Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Художественное гей-кино я ...
Люблю и смотрю периодически
Смотрел несколько фильмов
Смотрел 1-2 фильма
Не смотрел, но хотел бы
Не смотрел и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Каково быть геем и асексуалом в помешанном на сексе мире?

20 июня 2016
Каково быть геем и асексуалом в помешанном на сексе мире?

Для 25-летнего Джоша Коти (Josh Coty) принадлежность к 1% людей, отличающихся от всех остальных, не является чем-то катастрофическим. По крайней мере, если речь идет о таком 1% - а именно, о той части населения, которая считает себя асексуалами, то есть людьми, "не испытывающими сексуального влечения", согласно определению Сети асексуальной видимости и образования (Asexual Visibility and Education Network).

Жизнь Джоша, который относит себя к "геям и асексуалам", может быть немного сложнее. Когда он не занимается созданием комедийных роликов на YouTube или не обнимается со своим котом Буффало, живущего в Нью-Йорке парня можно увидеть идущим на (иногда неудачные) свидания, работающим в бьюти-индустрии или рассказывающим о том, как вести себя асексуалу в мире, который, как правило, помешан на сексе.

Портал Queerty недавно расспросил Джоша о его жизни, знакомствах с парнями и о том, что он хотел бы сказать всем тем, кто интересуется асексуальностью...

QUEERTY: Ты идентифицируешь себя как гея и асексуала. Что именно это означает?

КОТИ: Думаю, что люди могли бы сказать, что я являюсь "асексуальным гоморомантиком", но я не считаю, что это определение обязательно подходит ко мне. Я гей - мне нравятся парни, как и другим геям, но не обязательно в сексуальном плане. Я испытываю эстетическое влечение (кому не нравятся классные попки?) к мужчинам, ощущаю их чувственную привлекательность, а также испытываю к ним романтическое влечение. Асексуальность существует в разных областях спектра.

Как обычно реагируют люди, когда ты говоришь им, что ты - гей и асексуал?

Люди говорят мне, что я не знаю, о чем я говорю, что это невозможно, или же они не знают, о чем идет речь, и все, что они могут вспомнить, это то, что они узнали об асексуальности в средней школе. В последнем случае, как мне кажется, люди верят, что я, подобно заводу, могу произвольно вырабатывать асексуальность. Это, если честно, было бы здорово, но это не так. Некоторые говорят мне, что я лгу. На самом деле, я очень часто встречался с таким мнением.

Как асексуальность повлияла на твои отношения?

Несильно. У меня есть секс с моими партнерами, так как я хочу, чтобы они были счастливы, просто я не получаю удовольствия и, если честно, предпочел бы съесть чизбургер. Я всегда рассказываю своим партнерам всё о своей сексуальности перед тем, как начать встречаться, но, как мне кажется, большинство людей не понимают, о чем идет речь. Заниматься сексом намного легче в самом начале отношений или если всё идет хорошо, но когда эмоциональная связь замирает, то это оказывает серьезное влияние на мое желание сделать что-то сексуальное.

Многие люди рассматривают секс как способ быть ближе к человеку, которого любишь. Как ты достигаешь близости с партнером без секса?

Для меня многое значит физическое прикосновение. Я испытываю чувственное влечение, так как я не бесчувственный монстр. Мне нравится целоваться, обниматься, держаться за руки и тому подобное и, как правило, просто быть с кем-то рядом и физически, и эмоционально - просто без секса, и для меня это более чувственно, чем что бы то ни было. Некоторые люди определяют близость как что-то исключительно физическое, но для меня это намного глубже.

Ты когда-либо испытывал давление по поводу того, чтобы быть сексуальным?

Каждый день! Если вы когда-нибудь ходили на свидание с геем, то знаете, что они жаждут кое-чего, и это "кое-что" точно не относится к моему меню (все, кроме колбасы, парни - уж извините). Очень раздражает, когда для того, чтобы просто начать знакомство, я должен делать вид, что я являюсь кем-то, кем я не являюсь, или преуменьшать свою асексуальность. Ты говоришь парню, что тебя не интересует секс, и он смотрит на тебя так, словно ты только что сказал, что Бейонсе - бездарная кляча.

Можешь привести примеры самых хороших или плохих отношений?

Я встречался с одним парнем, и, когда я сказал ему об этом, он просто ответил: "Эй, крутой парень, я полностью уважаю это", и это никогда не было проблемой. Он всегда спрашивал о моем согласии перед тем, как сделать что-то сексуальное, и, как правило, все было очень здорово. С другой стороны, некоторые из моих бывших говорили, что я вру о своей асексуальности, так как я до этого занимался сексом. Даже после объяснений, что это не связано с медицинскими причинами (все мои органы работают замечательно) и что дело просто в особенностях моей сексуальности, они все равно не могли понять. Ты мог бы заняться сексом с женщиной, если бы захотел, но ты не делаешь этого, так как это не приносит тебе удовольствия. Так и я не занимаюсь сексом, так как мне это не нравится.

Каково самое большое заблуждение относительно асексуальных людей?

Самое большое заблуждение - это то, что асексуальность - это выбор или отговорка. Мне говорили, что асексуалы - это уроды или что это люди, которые не могут никого себе найти, или что так не бывает. Мне говорили, что со мной что-то не так или что у меня есть медицинские проблемы. Я проверял свои гормоны, проверял щитовидную железу, меня смотрел уролог - все было абсолютно в норме. Я столкнулся с большим количеством негативной реакции со стороны ЛГБТ-сообщества, мне говорили, что я не принадлежу к нему и не должен себя с ним идентифицировать, что абсурдно по многим причинам.

Ты сдавал анализы из-за того, что люди говорили, что у тебя проблемы со здоровьем?

Да, всё было именно так. Особенно потому, что я хотел быть нормальным и хотел здоровых отношений, я хотел исправить то, что было "неправильным" во мне. Я страстно ненавижу врачей и не хотел бы говорить с ними даже на обычные темы, не говоря уже о вопросах, связанных с сексом. Мне потребовалось немало времени, чтобы найти хорошего врача. После всего того, что было сказано и сделано, я испытал облегчение, но вместе с тем и разочарование. Я принимаю себя таким, какой я есть, но иногда всё ещё хочу быть "нормальным".

Некоторые люди внутри ЛГБТ-сообщества говорят, что асексуалы просто "боятся секса" или что у них "пока еще не было хорошего секса". Что бы ты сказал людям, которые так говорят?

С моей точки зрения, очень грустно, что представители ЛГБТ-сообщества говорят такие вещи, так как точно такие же слова они слышат от тех, кому не нравится их ориентация: "Ты просто не встретила нужного парня, на самом деле ты не лесбиянка", "Быть геем - это выбор" или "Это психическое состояние". В чем разница между этими словами и словами о том, что "Быть асексуалом - это выбор, который ты сделал", "У тебя проблемы с гормонами или что-то случилось, когда ты был ребенком" и "Ты ведь еще не встретил хорошего сексуального партнера?" Разницы нет никакой. Люди, которые ведут себя таким образом, навязывают точно такую же негативную модель узколобого поведения, с которой они сталкиваются и которой решительно противостоят, потому что другие их просто не понимают. Идея асексуальности очень сложна для понимания тех, кто испытывает опыт сексуального влечения каждый день, они просто не могут представить, что можно не испытывать сексуальное влечение или испытывать его не так часто, как среднестатистический человек.

Также по этой теме читайте:
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?
Секс будущего - интим со своим клоном и обмен телами
Партнерский секс с достижением оргазма улучшает сон
Нижегородские полицейские расследуют эпизод однополого секса на городском пляже
Лисички и белый гриб повышают либидо
Укол гиалуроновой кислоты в пенис продлевает половой акт в восемь раз
Владельцы Volvo занимаются сексом дольше всех
Низкое качество секса ускоряет деменцию
Названы лучшие и худшие напитки для здоровья пениса
Сексологи назвали зону у мужчин, стимуляция которой приводит к длительным и сильным оргазмам

Тэги: познай себя, гей секс, взаимоотношения между геями

Источник: Перевод с английского Игоря, BlueSystem
Просмотров статьи: 5,389

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (12):

Каждому своё.
Написал: Отто Кох, 2 авг 2016 в 10:58 [Цитировать]

Типы подобные ему голову морочат долго а потом заявляют что ищут что то другое и не разобрались ещё, ну и подобную муть. А на самом деле эгоисты.
Написал: Он, 22 июня 2016 в 17:56 [Цитировать]

Виг писал: "И вот он понял наконец, что он асексуал"
Если честно, то никогда не слышал, что это приходит после многих лет активной жизни. Скорее это либо избыток секса для конкретного человека (возможно, ему достаточно и раза в неделю, о чем он может просто не говорить хотя бы из уважения), либо элементарное угасание чувств со временем.
Написал: Oleg, 22 июня 2016 в 07:19 [Цитировать]

А я с парнем живу уже много лет. И вот он понял наконец, что он асексуал. Не знаю как так жить дальше. Мне то секс нужен несколько раз в день... Измены постоянные портят отношения!
Написал: Виг, 21 июня 2016 в 21:42 [Цитировать]

Я не берусь ничего утверждать но, как показал опыт, асексуальность может быть не постоянной. 5 лет я тоже совершенно спокойной считал себя одним из таких людей, но встретив парня, которого я полюбил (мы встречались 3 месяца и не было никаких намеков, а именно романтические отношения), наступил момент, когда я понял, что с ним бы я хотел полноценных отношений. Уж и не знаю, но мне кажется, что это скорее психическое или психологическое состояние, которое может измениться при определенных условиях.
Написал: Oleg, 21 июня 2016 в 07:47 [Цитировать]

Тоже отношу себя к гомоасексуалам. Как мне кажется, пока это будет восприниматься окружающими как патология, но через несколько десятков лет асексуальность "войдет в моду".
Написал: Арчик, 20 июня 2016 в 22:48 [Цитировать]

Помимо классики существует великое множество сексуальных практик, в том числе без проникновения. Джош, как я понимаю, относит себя к людям, которые просто пока не определили для себя свой тип сексуального поведения. Классика ему не нравится, но ведь не настолько, чтобы не "сделать людей счастливыми" :)
Написал: RiceQueen (email), 20 июня 2016 в 17:45 [Цитировать]

ничосе писал: "У него и оргазма нет? Не верю"
Про себя скажу. Есть оргазм. Член стоит отлично. Возбуждения часто нет вообще или есть, но слабое. От партнера не зависит. Парень может нравиться, да, красив, фигура хороша, но, не хочется его трахать. Не хочется, чтобы и он меня.
Написал: ГомоАсексуал, 20 июня 2016 в 16:32 [Цитировать]

а можно прямо сказать, был у него секс с тем кого ему хотелось в плане попки или нет. чтобы не ебaть мозг нам пенсионерам.
Написал: жопка член, 20 июня 2016 в 14:36 [Цитировать]

Уродство не имеет границ
Написал: Змей, 20 июня 2016 в 08:11 [Цитировать]

У него и оргазма нет? Не верю.
Написал: ничосе, 20 июня 2016 в 07:44 [Цитировать]

Прямо, как про меня написано.
Написал: ГомоАсексуал, 20 июня 2016 в 01:59 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пяTь  п.ять  шеc.ть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Геи и измены: как восстановить отношения
Измены и неверность в наше время более болезненны, чем когда-либо раньше. Почему? Вероятно, дело в том, что сейчас мы можем увидеть то, как все происходило. Откровенные смс-ки или сообщения в чате. Сексуальные электронные письма. Фото члена. Иногда даже порновидео. Те времена, когда свидетельством измены был случайно найденный спичечный коробок из дешевого мотеля или губная помада на воротнике, остались далеко в прошлом...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта