Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты сейчас влюблён?
Да, в мужчину
Да, в женщину
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В столице Литвы мирно прошло шествие Вильнюс Прайд 2016 (фото, видео). Репортаж Блюсистем

19 июня 2016
В столице Литвы мирно прошло шествие Вильнюс Прайд 2016 (фото, видео). Репортаж Блюсистем

В субботу в полдень в Вильнюсе началось рекордное для Литвы по количеству участников шествие ЛГБТ. По оценкам полиции, в прайде участвовало от 1500 до 2000 людей.

Шествие началось от бывшего здания КГБ и двинулось по центральному проспекту Гядиминаса в сторону Кафедральной площади.

Полиция профессионально выполнила свою работу. Шесть асоциальных личностей было задержано. С местными милоновыми была проведена специальная превентивная беседа, поэтому они стояли со своими гомофобными плакатами поодаль, никто на них не обращал внимания.

В этом году главный лозунг шествия - "Мы - люди, а не пропаганда".

По словам организаторов, цель шествия - обратить внимание на дискриминирующий общину ЛГБТ закон о защите несовершеннолетних от отрицательной информации и побудить общество к обсуждению узаконивания юридических отношений между однополыми парами.

В последние годы Литва медленно меняется в сторону признания прав ЛГБТ, однако в силу ментальности местных ЛГБТ, предпочитающих тихую непубличную жизнь, зачастую легкий путь - эмиграцию, в стране нет серьезной и массивной дискуссии о проблемах ЛГБТ, в литовском обществе нет понимания необходимости равноправия.

Шествие охраняла как полиция, так и приглашенная частная охранная фирма. Вопросы безопасности были особенно актуальны, так как среди участников было много молодых родителей с маленькими детьми, гей-пар и их родителей, иностранных официальных и неофициальных гостей.

Официальными гостями прайда стала гей-пара преуспевающих литовцев из Лос-Анжелеса: адвокат Яурис Ярашунас и его супруг, по профессии переводчик, Робби Сьютон.

В своём интервью ведущему в Литве изданию "Утро Литвы" ребята отвечают на вопрос: "Легко ли геям жить в Америке?" - Не во всей Америке быть геем легко. Мы опасаемся путешествовать в Центральную Америку, побаиваемся ходить там держась за руку. И только в больших городах геи живут без проблем (с гомофобией).

Им обоим уже за 40. И "выходу из шкафа" у них предшествовали страхи быть непонятыми и отвергнутыми. Несмотря на то, что литовская община в США религиозна и консервативна, их признание было спокойно воспринято родными, близкими и друзьями, и ничуть не ухудшило их жизнь.

Им обоим не нравится публичное проявление чувств, будь то у гетеросексуалов или геев.

Вернёмся к шествию. Никто и ничто не испортило хорошего настроения участников и гостей, и парад завершился мирно в парке. Видео и фотографии с парада от BlueSystem:

Также по этой теме читайте:
Суд в Вильнюсе решит судьбу радужного пешеходного перехода
Президент Литвы против усыновления детей однополыми парами
Суд обязал власти Каунаса согласовать маршрут шествия ЛГБТ
В Литве обложку глянцевого журнала украсила гей-пара (фото)
Литовского депутата - борца с геями - заметили с полуголым мужчиной
В Вильнюсе состоялся гей-парад (видео)
ЕСПЧ обязал Литву выплатить гей-паре компенсацию за дискриминацию
В Вильнюсе прошел Baltic Pride 2019 (видео)
Католическая церковь критикует Конституционный суд Литвы
В Литве будут признавать заключенные за границей однополые браки

Тэги: литва гей парад 2016, геи литва, литва геи

Источник: BlueSystem
Просмотров статьи: 3,889

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

Основная и главная причина гомофобии в государстве и в обществе - это политика руководства такого государства, которое основывается на фактическом отсутствии демократии, уважения и гарантий свободы и права выбора на самоопределение гражданина, а по сути проводится политика разжигания агрессии, нетерпимости и разделения общества на "правильных" и "неправильных", "своих" и "предателей".... Это разве демократия??? Это политика диктата государства-полицейского, которое прикрываясь "псевдодемократией" само определяет, что правильно и нужно, а что нет... А при этом ещё и данную политику диктата пытается повсюду транслировать на весь мир, как истинно правильную, что бы при этом ещё и уважали и принимали это как "наши ценности"))) Ну, не дурость ли?))) И что же ЕС, США, Канада, Австралия - весь мир дураки)), а мы одни такие правильные???))) Смешно, если не было так грустно... За всем этим стоит каждая человеческая судьба, жизнь... Поэтому, во всём цивилизованном мире ценность одна -человеческая жизнь и сам человек и именно поэтому там государство ради человека..... А у нас всегда было и есть до сих пор, к сожалению, что человека ради и для государства...... , прикрываясь то лозунгами, то ещё каким-то ценностями.... Вот в этом и есть разница.... Такое государство-полицейский с авторитарным режимом загоняет себя в тупик и рано или поздно обречено.... и история этому доказательство (вопрос только во времени)... Где нет свободы и демократии - нет ничего, нет развития, нет будущего....
Написал: russe, 21 июня 2016 в 22:05 [Цитировать]

Макс писал: "Чтоб злить натуралов, провоцируя их на жестокие поступки..."
Злит НАТУРАЛОВ другое - они воспринимают геев за парней, мужиков, чему очень способствувают сами Геи, крича на всех углах "МУЖИК ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖИКОМ" - предел тупости, мужик и без этих воплей является мужиком, а Геи НИКОГДА не были мужиками, так как мужик по своей природе любит женщин, а ГЕИ НЕ МУЖИКИ! Геи - это ТРЕТИЙ ПОЛ - имеют физическое тело по муж.типу, но психика, инстинкты, в том числе сексуальные - как у женщин. Поэтому они как и женщины любят мужской пол. Повторяйте всегда и везде Геи, Лесби, Бисексуалы - это ТРЕТИЙ ПОЛ - и не будет первопричины ГОМОФОБИИ!
Написал: Влад, 21 июня 2016 в 16:31 [Цитировать]

Какими свободными выглядят люди из свободной страны, с каким достоинством они держатся! Вот уж воистину - парад гордости! На аналогичных шествиях в России - грустное зрелище, кучка забитых, изнуренных, либо агрессивных людей. И главным образом лесбиянки, храбрые девчонки, парней почти нет, а если есть, то совершенно жалкие на вид, тощие, затравленные.... А тут, в Литве - много мужиков, настоящие мужчины! Спортивные, сильные, с гордым взглядом! Вот что значит воздух свободы. Как же я мечтаю дожить до того дня, когда смогу с такой же гордостью встать в эти ряды.
Написал: SS, 19 июня 2016 в 19:44 [Цитировать]

Молодцы Прибалты!!! Реально двигаются в сторону демократии, прав и свобод людей!!! Только можно порадоваться за них!!! Любовь не имеет границ!!!
Написал: russman, 19 июня 2016 в 19:32 [Цитировать]

Сергей писал: "зачем нужны эти парады"
Чтоб злить натуралов, провоцируя их на жестокие поступки...
Написал: Макс, 19 июня 2016 в 18:12 [Цитировать]

Большие молодцы! :-) По-летнему свежо, радужно и искренне, я очень рад.
Написал: Sunstrider, 19 июня 2016 в 17:16 [Цитировать]

зачем нужны эти парады
Написал: Сергей (email), 19 июня 2016 в 15:56 [Цитировать]

И ни одной голой жопы... Разочарован:(
Написал: кремлёвский тролль, 19 июня 2016 в 11:26 [Цитировать]

Здорово!Радуюсь за вас!Молодцы!
Написал: Стас (email), 19 июня 2016 в 10:20 [Цитировать]

гей-не-гей писал: "Россию грязью поливать"
Я не заметил, чтобы на параде в Вильнюсе кто-либо критиковал Россию. Критика была против гомофобии и дискриминации (в Литве в первую очередь, и уж побочно в России, на Украине и т.д.). Если для тебя, "гей-не-гей", Россия=гомофобия+дискриминация --> у тебя или у твоей страны не всё в порядке.
гей-не-гей писал: "словно не в одной стране жили вместе"
Нет, добровольно не "жили вместе" никогда... запудрены у тебя мозги зомбоящиком.
Написал: Гей, 19 июня 2016 в 00:20 [Цитировать]

гей-не-гей писал: "По ходу дела все бывшие из СССР достигли пика евродемократий и им больше нехер делать как друг перед другом гей-парады проводить - кто лучше, больше и цветнее. :) Ну и ... Россию грязью поливать словно не в одной стране жили вместе"
Хрюкнул? Пост-совок...Именно потому что жили вместе - вычищают советско-российское говно...
Написал: парень 29, 19 июня 2016 в 00:19 [Цитировать]

По ходу дела все бывшие из СССР достигли пика евродемократий и им больше нехер делать как друг перед другом гей-парады проводить - кто лучше, больше и цветнее. :) Ну и ... Россию грязью поливать словно не в одной стране жили вместе
Написал: гей-не-гей, 18 июня 2016 в 23:48 [Цитировать]

мило и кольорово )))
Написал: feromon, 18 июня 2016 в 22:21 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
од.ин  сEMь  воcемь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Как завершить неудачное свидание
Нередко случается, что ты просто напросто разочаровываешься в знакомстве с новым парнем. И важно решить для себя: общаться через силу, либо разорвать все связи и быть честным, со спокойной душой и совестью жить дальше, но без этого человека...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта