Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я люблю спать ...
Голым
В трусах
В пижаме

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Петербурге прошла акция "Открываем Катькин сад" (видео)

10 августа 2016
В Петербурге прошла акция Открываем Катькин сад (видео)

ЛГБТ-активисты провели в Петербурге флешмоб "Открываем Катькин сад". Мероприятие ЛГБТ-активистов можно назвать флешмобом лишь условно – на самом деле это была ностальгическая встреча, напоминающая о том, что у Екатерининского садика есть неформальная ЛГБТ-история. Еще в советские времена это было излюбленное место встреч геев. Встречу, символизирующую "открытие" сада, назначили на 7 вечера, но когда около 30 активистов подошли к воротам Екатерининского садика, они оказались закрыты. Тогда активисты перешли дорогу и собрались напротив, на углу Невского проспекта и Садовой улицы. Эта встреча – результат запретов многих акций, – говорит организатор, ЛГБТ-активистка Настя.

– Мы знаем, что геи много лет назад начали встречаться в "Катькином садике", они разрезали голубую ленточку и пили детское шампанское. Вот и у нас с собой детское шампанское и голубая ленточка. Нам хочется сказать, что мы имеем право выйти на улицу со своей символикой, это нормально. Нам не дали провести в этом году День молчания, были необоснованные задержания, не дали провести первомайское шествие, которое для нас здесь – заменитель прайда. Поэтому сейчас мы собрались здесь.

Встрече ЛГБТ-активистов противостояли активисты НОД (Национально-освободительного движения), один из них стоял в одиночном пикете с плакатом, призывающим хранить семейные ценности, другие снимали на видео и записывали встречу людей с радужными ленточками, время от времени агрессивно их задевая. По мнению одного из них, Андрея, такие встречи ЛГБТ-активистов и любые их публичные акции могут пагубно повлиять на молодежь – поколебать в ней желание иметь крепкую здоровую семью. За происходящим следили около 10 сотрудников полиции, которые не мешали мероприятию.

ЛГБТ-активисты раздали пластиковые бокалы, выпили детского шампанского и разрезали голубую ленточку. Они оживленно общались, один из участников, Петр, прочел небольшую лекцию об истории Екатерининского садика, о том, что именно в нем в 1984 году родилась первая правозащитная ЛГБТ-организация "Гей-лаборатория", члены которой в результате были осуждены и попали в лагерь.

Встреча ЛГБТ-активистов продолжалась около двух часов и закончилась в одном из кафе, до дверей которого их проводили двое полицейских.

Также по этой теме читайте:
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
На раскопках римского города нашли крылатый пенис-оберег
Среди знаменитых жертв "Титаника" могла быть гей-пара
"Бок о бок" приглашает на квир-экскурсию по Санкт-Петербургу
Как жили, процветали и преследовались властями гей-клубы XVIII века в Лондоне
Италия вновь открывает археологические сокровища, которые хранят секреты однополого секса в Древнем Риме (видео)
В Лондоне откроются музеи, посвященные культуре ЛГБТК+
Фильм "Жена Чайковского" вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля
Суд приговорил организаторов "подставного свидания" к условному сроку
В пригороде Петербурга гей-свидание закончилось ограблением

Тэги: санкт-петербург геи, история гомосексуализма

Источник: Радио Свобода
Просмотров статьи: 2,885

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (21):

антиретроград писал: "Грязная плешка, где днём и ночью высиживали "королевишны" - хабалки преклонного возраста, "
Это Ваше юношеское впечатление. А теперь - к зеркалу! ))))))))) Все стареют, но хочется и сексу, и с подругами встретиться, и косточки поперемывать (если это в характере)... А кто-то там и любовь встретил (а где ещё, в тех-то обстоятельствах?) Брюзга Вы преклонного возраста)))))
Написал: Тото, 17 авг 2016 в 09:21 [Цитировать]

Андрей писал: "Собрались, отметили наличие правозащитного движения. "
Совсем уже свихнулись плешечные шлюшки! Плешка у катьки - правозащитное движение?! И сортиры вокруг неё для отсоса на скорую руку - тоже?!! Балаган какой-то с юродивыми!
Написал: Лёха, 15 авг 2016 в 18:53 [Цитировать]

Только не понимаю в чем умница. Как та баба яга, которая против. Собрались, отметили наличие правозащитного движения. Поулыбались и разбежались. Чего желчь полезла? Будьте добрее и люди потянутся. Критиковать просто, сделай лучше или не мешай.
Написал: Андрей, 15 авг 2016 в 17:54 [Цитировать]

Антиретроград,вы снова умница.
Написал: Дима-64 (email), 15 авг 2016 в 14:04 [Цитировать]

Эр писал: " такой же сговор был и между Сталиным и Гитлером. " И всякая проч белеберда "
Ну почему же белИберда? Это исторический факт, признанный ещё в СССР, правда спустя 40 лет после события. Это так называемый пакт Молотова-Риббентропа: (https://ru.wikipedia.org/wiki/Секретный_дополнительный_протокол_к_Договору_о_ненападении_между_Германией_и_СССР). Увы, шило в мешке не утаишь, и всё рано или поздно выплывает наружу. Также будет и с так называемыми терактами( взрывы домов накануне 2-й чеченской войны, Беслан), ну а теперь и с этими неуклюжими инсценировками терактов в Крыму. Приближается к финалу и расследование по крушению малазийского Боинга. Аннексия Крыма аналогична аннексии Судет Гитлером. Подлинная история всегда расставляет всё на свои места. Попытки пыжиться путинской пропаганды также обречены на провал, как в своё время геббельс-пропаганды и лживой совковой пропаганды.
Написал: антиретроград, 14 авг 2016 в 00:28 [Цитировать]

антиретроград писал: "Вы явно путинский патриот: такой же сговор был и между Сталиным и Гитлером. "
И всякая проч белеберда - вас одно оскорбление для всех? )))... Нет это вы скорее всего русофоб. А крым всегда был российским. И мы не воюем с украиной, Это скорее украина воюет со всеми. плюс эти теракты. фуу, как низко опустились!
Написал: Эр, 13 авг 2016 в 22:01 [Цитировать]

антиретроград писал: " оду совковой плешке."
Я реалист, а не одписец) Другой не было. Познакомиться больше было негде. Ну, а грязь с микробами повсюду, но липнет не ко всем. Ко мне не прилипла))) Кстати, очень красивое место, и все королевишны (в том числе мы с Вами теперешние) когда-то были красотками)))))
Написал: Тото, 12 авг 2016 в 14:49 [Цитировать]

Тото писал: " А кто-то там и любовь встретил "
Для такого утверждения лишь две предпосылки: первое - лицемерное оправдание промискуитета(беспорядочных связей, блядства); и второе - крайняя степень наивности. Первая - вульгарна и особых комментариев не требует. А вот вторая, как раз в условиях плешки, с опытными ловцами "свежего мяса", приводит в подавляющем большинстве случаев к втягиванию наивных соискателей чистой любви в проституцию, а также зачастую к заражению венерическими болезнями. Все плешки в СССР безусловно контролировались соответствующими отделами КГБ, а эти "милые" завсегдатаи-сплетницы как раз и служили там осведомителями. Вот уж не ожидал, Тото, что и вы воспоёте оду совковой плешке.
Написал: антиретроград, 12 авг 2016 в 00:38 [Цитировать]

антиретроград писал: "Грязная плешка, где днём и ночью высиживали "королевишны" - хабалки преклонного возраста, "
Это Ваше юношеское впечатление. А теперь - к зеркалу! ))))))))) Все стареют, но хочется и сексу, и с подругами встретиться, и косточки поперемывать (если это в характере)... А кто-то там и любовь встретил (а где ещё, в тех-то обстоятельствах?) Брюзга Вы преклонного возраста)))))
Написал: Тото, 11 авг 2016 в 20:47 [Цитировать]

ОТКРЫВАЕМ КАТЬКЕ ЗАД. ...????))))...
Написал: шишиня кукроногая, 11 авг 2016 в 00:57 [Цитировать]

Эр писал: "Антиретроград, странное вы какое то чудовище."
Побольше бы таких "чудовищ", которые вещи называют своими именами. Как тут правильно выражались: - "мощно задвигает". Респект и уважуха!
Написал: Лёха, 11 авг 2016 в 00:35 [Цитировать]

Антиретроград,вы умница,нечего добавить.
Написал: Дима-64 (email), 10 авг 2016 в 22:49 [Цитировать]

Эр писал: "ну есть там у Эрдогана и Путина между собой, так это ж хорошо! а в особенности для вашей (нашей) страны! Или вы не россиянин? Какая нах разница каким образом наши госвласти добиваются для нас мира и признания? а тем более если это еще и не военным путем"
Вы явно путинский патриот: такой же сговор был и между Сталиным и Гитлером. До 1939г. в СССР на Гитлера спускали всех собак. А после заключения сговора тов. Молотов оправдывает нацизм Гитлера: "Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это – дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с ней войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за уничтожение гитлеризма". С 1-го сентября цивилизованный мир начал бороться с нацизмом. А СССР ещё почти два года не только дружил с фашизмом, но и снабжал его продовольствием и ГСМ для танков и самолётов. Не усматриваете аналогии с диктаторами Эрдоганом и Путиным? Вы и сами признаёте, что у них "есть там между собой". Очнитесь: война уже идёт, и не менее кровавая, чем в Афганистане. Война с Украиной, и война в Сирии - это и есть война за удержание аннексированный Крым. И часть этой войны - политика грязных сговоров диктаторов.
Написал: антиретроград, 10 авг 2016 в 19:53 [Цитировать]

Антиретроград, странное вы какое то чудовище. По поводу вашего первого коммента, то это позорная часть истории Питербурга, по поводу второго - ну есть там у Эрдогана и Путина между собой, так это ж хорошо! а в особенности для вашей (нашей) страны! Или вы не россиянин? Какая нах разница каким образом наши госвласти добиваются для нас мира и признания? а тем более если это еще и не военным путем или таким как любят в США - путем коварства.
Написал: Эр, 10 авг 2016 в 18:05 [Цитировать]

Н. писал: " нам есть, что вспомнить. А уж какой окрас для кого носит это место - дело субъективное. В любом случае, это история и надо ее помнить. "
Историю? В представлении части участников флешмоба это не история, а псевдоисторическая сплетня, как и всё, что связано с совковыми плешками. Вот воспоминания реальных участников "гей-лаборатории":(http://www.gay.ru/art/literature/olga-zhu-i-samopoznanie.html) Главной задачей "Гей-лаборатории" была профилактика СПИДа(http://genderpage.ru/?p=1511), а не правозащитная деятельность, а плешка в "катькином саду" с прилегающими к ней сортирами как раз и способствовала распространению ЗППП. Историю надо помнить. Но не псевдоисторию, в восторженной попытке реанимировать грязь в жизни российских ЛГБТ - канонизировать плешку. История в России ничему не учит, потому что это не история, а приукрашенная ложь. Ложью, на мой взгляд, является и легенда о С-Петербурге как "культурной столице", ежели её самыми известными представителями являются косноязычный сортирной лексики Путин и грязно-гомофобный Милонов. Фальсификация истории в России традиционно продолжается. И, как у договора "О дружбе и границе между СССР и Германией" был "Секретный протокол", я смею предполагать, что братание между Эрдоганом и Путиным имеет ту же подоплёку: -ты мне признание Крыма, я тебе - Курдистан. Сговор о разделе Европы и мира. Такие сговоры, как учит история, и приводят к кровавым войнам. Вот такая вот история...
Написал: антиретроград, 10 авг 2016 в 17:57 [Цитировать]

Вот что мне вдруг стало интересно - Что это за "семейные ценности" такие, от которых молодежь готова отказаться, как только увидит ЛГБТ -символику?!
Написал: Иван, 10 авг 2016 в 11:36 [Цитировать]

Нучто сказать,Антиретроград,какая страна,такой в ней и активизм,к НОРМАЛЬНЫМ странам не относится,очередное подтверждение.
Написал: Дима-64 (email), 10 авг 2016 в 11:07 [Цитировать]

антиретроград писал: ""Мы с милёнком целовались В катькином саду. Целовались бы ещё, Да болит влагалищё..." Катькин сад... Грязная плешка, ..."
Как бы то ни было, это часть истории ЛГБТ, и о ней надо помнить. Такие крупицы истории и объединяют нас, делают сообществом. Для этого они и собрались, как активисты, чтобы напомнить о Катькином саду, показать, что мы собрались не из воздуха и нам есть, что вспомнить. А уж какой окрас для кого носит это место - дело субъективное. В любом случае, это история и надо ее помнить.
Написал: Н., 10 авг 2016 в 10:35 [Цитировать]

Какие интересные активисты... Петр и Анастасия... Их фамилии слишком известны, чтоб произносить их вслух
Написал: Нестер Пим, 10 авг 2016 в 02:16 [Цитировать]

"Мы с милёнком целовались В катькином саду. Целовались бы ещё, Да болит влагалищё..." Катькин сад... Грязная плешка, где днём и ночью высиживали "королевишны" - хабалки преклонного возраста, высматривая очередное "свежее мясо", которых потом зачастую пускали по кругу... Всё "общение" там сводилось к перемыванию косточек друг другу, муссированию сплетен, и периодическому променаду под неусыпными сопровождающими взорами "очковых кобр". Катькин сад, как и аналогичные плешки в других городах, - уродливое порождение совка, третировавшего гомосексуалов, разрушавшего их психику, и для "общения" оставлявшего им вонючие публичные сортиры. Крайне сомневаюсь, что "Гей-лаборатория" была создана А.Заремба(кстати, в 1983г., а не в 1984г.) именно на плешке. Это была типично-кухонная диссидентская организация, и очень сомнительно, что во времена правления Андропова они занимались утопией - публичной ЛГБТ-правозащитной деятельностью. Кроме как стремлением Петра покрасоваться перед смазливыми полицейскими я не могу объяснить эту "историческую" лекцию-сплетню. Впечатление от этой плешечно-сортирной ностальжи-акции удручающее. Странная какая-то форма активизма.
Написал: антиретроград, 10 авг 2016 в 02:06 [Цитировать]

Детское шампанское, говорите? Что-то 25-20 лет назад об этом не слышал...
Написал: Иоанн, 9 авг 2016 в 22:04 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя,ть  дva  0д.ин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Фитнес-клуб на дому
C помощью парочки умело подобранных предметов и одного-другого спортивного снаряда можно и в домашних условиях эффективно тренировать практически все группы мышц...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта