Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Боролся ли ты когда либо с гомосексуальностью в себе?
Нет
Да
Неоднократно

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Одессе прошел "Марш равенства" (фото)

14 августа 2016
В Одессе прошел Марш равенства (фото)

В Одессе в субботу утром, 13 августа, прошел парад участников фестиваля квир-культуры "ОдессаПрайд-2016". Участники акции собрались возле памятника Дюку де Ришелье, чтобы пройти по Приморскому бульвару до здания Одесского горсовета. Во время шествия произошло несколько инцидентов, в частности, неизвестные пытались прорвать колонну активистов. Подробности состоявшегося парада сообщил специальный корреспондент "ГС" из Одессы Александр Тарасенко.

Сколько людей участвовало в параде?

- О параде было заявлено еще несколько дней назад. Тогда одесская мэрия подала в суд с требованием запретить проведение любых акций в этот день именно в этом месте, так как о намерении провести марш на этом же месте одновременно заявили еще представители одесского Автомайдана. Поэтому были опасения, что возникнут столкновения, что и произошло. Но участники квир-культуры подали еще одну заявку в мэрию на проведение парада вечером в пятницу, 12 августа, и мэрия не успела подать в суд, чтобы снова запретить проведение этого марша, поэтому он все-таки состоялся. Так вот, участников парада привезли на автобусах к памятнику Дюку. Место было ограждено сотрудниками полиции, так как ожидали провокаций. Около ста человек прошли маршем от памятнику Дюка до мэрии, это примерно 200 метров. Там на них попытались напасть представители Автомайдана и неизвестные молодые люди. Но они встретили довольно жесткий отпор сотрудников полиции, были небольшие стычки, и большинство из них были задержаны.

Сообщается, что задержано было около 25 человек. Пока неизвестно, какую организацию они представляют. Сейчас они находятся в отделении полиции. Участники ЛГБТ-парада благополучно закончили свое мероприятие, которое продлилось недолго - 10-15 минут. После этого они сели в автобус и уехали назад на место проведения фестиваля.

Сейчас в Одессе все спокойно?

- Сейчас все спокойно. Сразу же после того, как отвезли нападавших в отделение полиции, на Приморском бульваре все успокоилось – гуляют люди, много туристов.

Какое отношение к участникам шествия было со стороны простых людей? Много ли наблюдало за происходящим?

- Людей было не так много, потому что многие думали, что парад был отменен. Участники парада не выглядели так, как на подобных мероприятиях в Лондоне или Берлине, где действительно они очень ярко выглядят. Тут такого не было, участники шествия выглядели как обычные люди, они держали флаг ЛГБТ-сообщества и несколько плакатов, но эпатажа с их стороны замечено не было. В принципе, город встретил это мероприятие спокойно, люди приветствовали, им было интересно, туристы фотографировали. Резкого осуждения не было.

Сколько правоохранителей было задействовано в центре города и непосредственно у места проведения парада?

- Точную цифру назвать сложно, сотрудников полиции было очень много, я думаю, что несколько сотен, и были подключены также сотрудники Нацгвардии. Около 50 человек сопровождало сам парад, а вот в местах, где были произведены нападения, там было до 200 правоохранителей.

(с) Фото с сайта Culturemeter.

Также по этой теме читайте:
Киевский гей-парад пройдет в Ливерпуле
ЕСПЧ обязал Украину к выплате штрафа за отказ узаконить отношения гей-пары
Зеленский предложил проработать гражданское партнерство для ЛГБТ-пар
Президент Украины рассмотрит петицию о легализации однополых отношений
В парламент Украины внесён закон о "регистрации партнёрств", в том числе – ЛГБТ
Зеленский поручил рассмотреть вопрос легализации однополых браков
Опубликован тизер фильма "Мой юный принц" (видео)
Госкино Украины поддержало создание первого в стране ЛГБТ-фильма
Футболист Артем Беседин заявил, что геев "не должно быть"
"КиевПрайд - 2021" собрал тысячи участников (видео)

Тэги: геи украина

Источник: РИА Новости Украина
Просмотров статьи: 3,809

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (23):

Гоша писал: "Никогда не понимал зачем нужен гей-парад?Только лишь для продвижения законов о равенстве?Ок,согласен,но в западных странах с этим уже давно все стабильно.Как дополнительный праздник,шоу,карнавал?Но блин,я гей но мне неприятно смотреть на геев в женском макияже.в образе,это отвратительно,это не должно выходить за пределы клубов и шоу-программ.Так же как и полуобнаженные go-go самцы не должны трясти с платформ своими задницами,ну зачем,это и вправду могут увидеть дети."
Вот и не ходи в гей-клубы. Не смотри на Зазу Наполи, Дорианну Грей, Мисс Шамину, и Лору Колли.
Написал: Анидаг (email), 27 авг 2016 в 20:45 [Цитировать]

Рында писал: "Киев и Одесса, в принципе два самых адекватных и развитых города на Украине. Без обид к другим городам, но такое мое мнение и без парадов. Ну разве что Львов могу еще выделить, но в вечернее и ночное время там скучновато и население чересчур религиозно. Написал: Рында, 13 авг 2016 в 23:49 [Цитировать]"
Ничего удивительного: Запад и Восток в Украине - это два полюса одного и того же дебилизма. Они считают, что они разные, но на самом деле та же риторика, те же монументальные глупости в башке. Но обернув их в разноцветную бумагу уверяют, что они разные. Даже гей-парад в Одессе западенцы называют происками "ватников", хотя эти же самые "ватники" и ненавидят геев. В Одессе население отреагировало адекватно: пусть ходят кто хочет, главное без стрельбы и драк. Для всех найдется место под одесским солнцем.
Написал: КиевОдесса, 15 авг 2016 в 16:15 [Цитировать]

Гоша писал: " мне неприятно смотреть на геев в женском макияже.в образе,это отвратительно,это не должно выходить за пределы клубов и шоу-программ.Так же как и полуобнаженные go-go самцы не должны трясти с платформ своими задницами,ну зачем,это и вправду могут увидеть дети."
Ну вот и держись подальше от прайдов, и детей своих (если они есть конечно, в чём я ООООЧЕНЬ сомневаюсь) держи при себе. Чем меньше такие как ты будут рыло совать в прайды и марши гордости, тем будет лучше.
Написал: Stronger (email), 15 авг 2016 в 15:48 [Цитировать]

Максим писал: "активисты такие страшные."
Себя то в зеркале давно видела, чувырла?
Написал: Вит (email), 15 авг 2016 в 15:32 [Цитировать]

Гоша,Прайд(демонстрация ГОРДОСТИ ЗА СВОЮ ОТ РОЖДЕНИЯ НАЛИЧЕСТВУЮЩУЮ ОСОБЕННОСТЬ),в НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ,это НОРМА, натурал, поучавствовав в таком действе,врятли станет гомофобом,т.к. увидив много ЛГБТ людей и их друзей, поймет,что ЛГБТ люди такие же как он.Если вам ,Гоша,видятся какие то перегибы,ответ прост, не ошибается только один сорт людей...вы сами знаете,а другим я скажу - те,кто ничего не делают.
Написал: Дима-64 (email), 15 авг 2016 в 15:29 [Цитировать]

ДЕРЕВНЯ!!! Что эти активисты такие страшные... ? )))
Написал: Максим (email), 15 авг 2016 в 14:46 [Цитировать]

Я уже говорил, но повторю... всем ярым "защитничкам" геев рекомендую пересмотреть "V" значит вендетта, особенно "письмо Валери", а всем геям желаю взять жизненной программой последний абзац того же письма... Я с вами.
Написал: Нестер Пим, 15 авг 2016 в 05:11 [Цитировать]

Народ считает, что благодаря этим павлинам на платформе в мире станет меньше гомофобии, и детям надо сызмальства показывать варианты любви, тогда они вырастут толерантными... и т.д. и т.п. А мое скромное мнение, когда есть рядом любимый человек (именно любимый, а не с кем ты спишь), то тебе на все "ущемления и угнетения" до фонаря, и никакой парад, никакая мишура не заменит тебе того, кто "отдаст не прося взамен"
Написал: Нестер Пим, 15 авг 2016 в 04:46 [Цитировать]

Никогда не понимал зачем нужен гей-парад?Только лишь для продвижения законов о равенстве?Ок,согласен,но в западных странах с этим уже давно все стабильно.Как дополнительный праздник,шоу,карнавал?Но блин,я гей но мне неприятно смотреть на геев в женском макияже.в образе,это отвратительно,это не должно выходить за пределы клубов и шоу-программ.Так же как и полуобнаженные go-go самцы не должны трясти с платформ своими задницами,ну зачем,это и вправду могут увидеть дети.
Написал: Гоша, 15 авг 2016 в 03:26 [Цитировать]

из России писал: "Но погибают почему-то ваши же сограждане."
Наши сограждане погибают, потому что война идёт на нашей территории. Ты лучше считай, сколько ваших оккупантских ублюдков уже сдохло и ещё сдохнет в Украине. И на Донбассе, и в Крыму (чуть позже)
Написал: Из Украины, 14 авг 2016 в 23:13 [Цитировать]

Кстати, любителям термина "Новороссия". В неё также входили Дон, Кубань, Ставропольская и Черноморская губернии (+ Таврическая, Екатеринославская, Бессарабская и Херсонская губ.) И в этих регионах вместе взятых по переписи 1897 г. малоросы составляли более половины населения. Т.е. "Новоросия" простиралась от гирла Дуная до Гагры и Кавминвод.
Написал: К Г-А, 14 авг 2016 в 21:04 [Цитировать]

Народ писал: " после пожара и горевших в доме профсоюзов ) "
А сколько сгорело и погибло в Грозном, Беслане, на Дубровке, а сколько раз менялся этнический состав во многих нас. пунктах на Кавказе только в 20-21 веках! А сколько запретов на украинский язык в украиноязычных регионах РСФСР было. Моя семья и я - одна из жертв этой необъявленной войны.
Написал: Козак Гэйченко-Antirik, 14 авг 2016 в 20:49 [Цитировать]

а эта дылда высокая по моему Генрих))) сестра!!! ау!!!)))
Написал: Шишиня Кукроногая, 14 авг 2016 в 19:19 [Цитировать]

[quote=Из Украины (Крым)]Конечно нет. Как можно воевать с тем, чего не существует. Вы с Украиной воюете.[/quote] Но погибают почему-то ваши же сограждане.
Написал: из России, 14 авг 2016 в 16:54 [Цитировать]

Конечно радостно,так наз."Народ",в Одессе и во всем мире на чуть - чуть станет меньше гомофобии,на капельку станет меньше страданий у ЛГБТ людей и в Одессе и во всем мире.
Написал: Дима-64 (email), 14 авг 2016 в 14:41 [Цитировать]

А ни че так ) красиво) ага) после пожара и горевших в доме профсоюзов ) шагает счастливая молодёжь ))) радостно))
Написал: Народ, 14 авг 2016 в 14:12 [Цитировать]

Telesia писал: "Зачем? Это не мы воюем с Новороссией"
Конечно нет. Как можно воевать с тем, чего не существует. Вы с Украиной воюете.
Написал: Из Украины (Крым), 14 авг 2016 в 13:46 [Цитировать]

Знаю писал: "Они не допустили войны в своём городе."
И что с того? Или Одесса уже не часть Украины?
MAKSYMUS писал: "Войну прекратить - это вы у Путина у себя на России просите."
Зачем? Это не мы воюем с Новороссией.
Написал: Telesia, 14 авг 2016 в 10:36 [Цитировать]

Войну прекратить - это вы у Путина у себя на России просите.
Написал: MAKSYMUS (email), 14 авг 2016 в 02:35 [Цитировать]

Telesia писал: "Лучше бы они требовали войну прекратить."
Они не допустили войны в своём городе.
Написал: Знаю, 14 авг 2016 в 01:55 [Цитировать]

Киев и Одесса, в принципе два самых адекватных и развитых города на Украине. Без обид к другим городам, но такое мое мнение и без парадов. Ну разве что Львов могу еще выделить, но в вечернее и ночное время там скучновато и население чересчур религиозно.
Написал: Рында, 13 авг 2016 в 23:49 [Цитировать]

Лучше бы они требовали войну прекратить.
Написал: Telesia, 13 авг 2016 в 23:49 [Цитировать]

Одесситы молодцы.
Написал: Дима-64 (email), 13 авг 2016 в 23:09 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
ДевяTь  шec,ть  0диH  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта