Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Много ли времени летом ты проводишь на даче, в саду, в деревне?
Почти всё лето
Часто выезжаю на выходные
Выезжаю пару раз за лето
Не езжу туда вообще

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Минздрав предлагает обязать ВИЧ-инфицированных становиться на учет

21 сентября 2016
Минздрав предлагает обязать ВИЧ-инфицированных становиться на учет

Министерство здравоохранения РФ предложило обязательную постановку на учет ВИЧ-инфицированных граждан и введение мер ответственности за уклонение от нее. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

"Принимая во внимание сложившуюся эпидемическую ситуацию по ВИЧ-инфекции, предлагается обсудить вопрос о целесообразности закрепления в законодательстве РФ обязанности для лиц, инфицированных ВИЧ, становиться на диспансерный учет независимо от их согласия, а также мер ответственности за уклонение от постановки на учет", - говорится в документе.

В законопроекте отмечается, что в 2015 году из всех ВИЧ-инфицированных под диспансерным наблюдением находилось лишь 70,5%. "Таким образом, значительное количество лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека, не наблюдаются в медицинских организациях", - отмечается в законопроекте.

Кроме того, сообщается, что в 2015 году количество ВИЧ-инфицированных в России составило 824706 человек, из них 100220 - это новые случаи за 2015 год. По предварительным данным, за первое полугодие 2016 года территориальные центры по профилактике и борьбе со СПИД сообщили о 51 099 новых случаях ВИЧ-инфекции среди россиян, исключая выявленных анонимно и иностранных граждан, что на 3,9% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Начиная с 2006 года, в РФ ежегодный прирост новых случаев ВИЧ-инфекции составляет 10-12%, говорится в документе.

Действующее законодательство не устанавливает обязанности лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека, по постановке на учет. Последствиями выявления ВИЧ-инфекции для россиян выступает только запрет быть донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей, а для иностранных граждан и лиц без гражданства - депортация.

Также по этой теме читайте:
Гарета Томаса обвинили в заражении партнера ВИЧ
Медики смогли вылечить пациента от ВИЧ с помощью пересадки стволовых клеток
Доконтактная профилактика защищает от заражения ВИЧ на 60%
Академик РАН предположил возможные проблемы с импортными лекарствами от ВИЧ
Трой Сиван сыграл главную роль в фильме "Три месяца" (видео)
Британские гетеросексуалы обогнали геев по заболеваемости ВИЧ
В США впервые одобрен инъекционный препарат для профилактики ВИЧ-инфекции
Билли Портер рассказал, что уже 14 лет живет с ВИЧ
Житель Петербурга дал интервью о жизни с ВИЧ, после чего ему начали угрожать и через несколько дней на него напали
Нулевым пациентом с ВИЧ мог быть участник Первой мировой войны

Тэги: вич, спид

Источник: Росбалт
Просмотров статьи: 2,681

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

Если не читать политически заказанные комменты в остатке правды будет только одно! Все лечится и на все есть бесплатные препараты. Не врите людям и не пишите враньё про государство и тд
Написал: Народ, 25 сен 2016 в 11:40 [Цитировать]

Чтобы я встал на учет, лечебное учереждение должно внести в базу меня самостоятельно, по месту выявления. Или вы думаете, узнав диагноз в Москве, я поеду в какой-нибудь Анадырь вставать на учет?! Нет конечно. Другая проблема, получение терапии. Опять же в Москве иногороднему прикрепиться к Соколинке и получать терапию нереально. Получал 2 раза по году, через заявления в МинЗдрав Москвы. Потом отказали. Прикрепили только после вмещательства Прокуратуры и угрозы заведения дела на "колобка", как Оставление пациента без лечения.
Сейчас работаю от Москвы в Кабуле (Афганистан). Получаю БЕСПЛАТНО таблетки. На учет к доктору встал за 30 минут. Никто не спрашивает паспорт, фио, место работы, как это происходит на допросе на Соколинке. Каждая уборщица просит паспорт. Здесь просто учетный номер, и все. И всем пофиг, как ты заразился, с кем ты живешь, колишься/не колишься.
Поэтому будет принудительный учет, не будет профилактики вообще. Никто даже проверяться не будет. Просто будут покупать справки для Консульств и работы.
Написал: Andrey (email), 23 сен 2016 в 15:43 [Цитировать]

Лёха писал: "Плюс проще контролировать выдачу медицинских книжек с допускам к тем или иным должностям/профессиям"
Перечень будет таков, что инфицированный вряд ли вообще работу найдёт. Далее. Работодатели и кадровики быстро вычислят "что почём" и откажут даже в должности уборщицы. Все наши законы, постановления, учёты, Красные книги, указы носят сугубо карательный, запретительный характер применительно большинства граждан. На лучшее не надейтесь.
Написал: Радо, 22 сен 2016 в 10:20 [Цитировать]

Мы особенная страна, особенный народ, который умом не понять. За каждым виражом скрывается новый и более крутой вираж. Боязнь быть поставленным на учёт ( у нас подавляющее большинство граждан боится учётов и отчётов) вызовет отказ от тестирования, сдачи анализов на ВИЧ. Будут учитываться только случайно выявленные. Похоже, даже сейчас выявлено не более половины действительно инфицированных. Нам эта проблема не по зубам, ибо дело не только в деньгах и лекарствах. Вместе с самыми отсталыми странами "третьего мира" мы являемся кандидатами на вымирание.
Написал: Варлам, 22 сен 2016 в 10:09 [Цитировать]

Вот люди пишут о том что заставят принимать АРВТ. Вот смешно читать такие комментарии. Да у нас даже в Москве надо еще за врачами СПИД центра побегать чтобы тебе их прописали. Вы что думаете нашему государству охота платить деньги за эти лекарства, стоит месячный курс от 5 до 30 тысяч рублей. Людям их выдают бесплатно, т.е. за счет государства. Да скорее наоборот им лучше если люди передохнут без этих препаратов.
Написал: Правдоруб, 22 сен 2016 в 09:22 [Цитировать]

ага- запрет на профессию. вся жизнь у людей кувырком
Написал: олег, 21 сен 2016 в 18:46 [Цитировать]

Эпидемию не остановит, ясен день, но хотя бы статистика и понимание чего и сколько нужно будет. Да и обяжут "позитивных" наблюдаться чаще и т.п. Плюс проще контролировать выдачу медицинских книжек с допускам к тем или иным должностям/профессиям. Ничего плохого не вижу в этой затеи.
Написал: Лёха (email), 21 сен 2016 в 18:01 [Цитировать]

[quote=парень+]ребята берегите себя.[/quote] Именно это выражение должно быть всегда в голове каждого! [quote=парень+] Мне смешно и очень страшно читать когда вы пишите что одно не приводит к другому или того смешней что вируса нет или какую-либо подобную чушь[/quote] Увы, в случае этим страшным заболеванием смешного мало. Но практически все известные человечеству вирусные инфекции систематизированы и описаны, в.т.ч уважаемым ранее институтом Пастера. Да будет Вам известно, что "первооткрыватели" ВИЧ признали, что самого "виновника"-именно вирус, вызывающий это заболевание, в глаза не видели. На сегодня лишь создана компьютерная модель вируса ВИЧ, преподносимая как истинная... Ни один грамотный иммуногог не отрицает наличие СПИДа, но до сих пор не установлена причина его возникновения... Кстати, тест на наличие ВИЧ инфекции может оказаться положительным при около 65 вполне известных заболеваниях... И таких "странностей" достаточно...Вступать в полемику о ВИЧ инфекции бессмыслено, это равнозначно обсуждению вопросов о американцах на Луне или Холокосте...
Написал: Имярек798, 21 сен 2016 в 17:36 [Цитировать]

У меня вич... Я с этим живу недавно, применяю препараты. Да, это не витамины. Вирус в крови не обнаруживается и чувствую я себя гораздо лучше. Мне смешно и очень страшно читать когда вы пишите что одно не приводит к другому или того смешней что вируса нет или какую-либо подобную чушь. Я знал 2 людей которые так рассуждали и их сейчас уже нет... Наше государство хоть всех граждан перепишет 100500 раз с вич или без это проблему не решит. На вакцину якобы денег нет, на препараты якобы денег нет. На войну в Сирии и Украине деньги зато есть. Нынешняя власть своих граждан не собирается защищать, ребята берегите себя.
Написал: парень+, 21 сен 2016 в 17:14 [Цитировать]

аноним писал: "И каким образом это способствует остановке эпидемии, "
Никаким. Просто пытаются провести принудительную идентификацию, так как часто и густо ВИЧ-позитивные, по разным причинам, не сообщают свой статус...
олег писал: "а потом заставят принимать ядовитые лекарства чтобы побыстрее отправить инфицированных на тот свет."
В принципе Вы правы, на сегодняшний день, препараты АРВТ весьма агрессивны. Увы, ни в одной стране мира, чтобы там не говорилось в СМИ, терапевтическое действие этих препаратов не доказано (наверное потому, что в случае с ВИЧ/СПИД не сработал принцип Пастера...) Это как стрелять из пушки по воробьям, авось кого-нибудь и заденет. Ну а кроме того, это миллиардный бизнес фармакологических корпораций...
Написал: Имярек, 21 сен 2016 в 11:13 [Цитировать]

Постановка ВИЧ-инфицированных на учёт вряд ли имеет отношение к медицине. Потому что у нас сегодня медицины практически нет. Есть видимость "бесплатной медицины", есть бессовестный развод на бабки - что угодно, но не медицина в прежнем нашем и нынешнем европейском понимании.
Написал: Брандсмиллер, 21 сен 2016 в 10:10 [Цитировать]

а потом заставят принимать ядовитые лекарства чтобы побыстрее отправить инфицированных на тот свет.
Написал: олег, 21 сен 2016 в 01:34 [Цитировать]

И каким образом это способствует остановке эпидемии, если люди даже могут не знать про инфекцию у себя и разносить её?
Написал: аноним, 20 сен 2016 в 23:18 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
DевяTь  шес,ть  од.ин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта