Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я считаю, что следующее поколение будет ...
Менее гомофобным
Более гомофобным

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

"Сегодня Иисус принял бы гомосексуалов и транссексуалов", говорит папа римский, раскритиковавший гендерную теорию

4 октября 2016
Сегодня Иисус принял бы гомосексуалов и транссексуалов, говорит папа римский, раскритиковавший гендерную теорию

Папа римский Франциск заявил, что к гомо- и транссексуалам следует относиться с уважением, однако высказался против преподавания основ теории гендерного самоопределения в школах. Об этом понтифик заявил сопровождавшему его пулу журналистов в воскресенье, 2 октября, на борту самолета во время возвращения из зарубежной поездки.

По словам папы Франциска, задача священников сегодня состоит в том, чтобы оказывать представителям ЛГБТ-сообщества духовную поддержку, не отворачиваться, даже если они делают операции по смене пола.

При этом глава римско-католической церкви отметил, что не поддерживает преподавания основ теории гендерного самоопределения в школьных учебных заведениях. "Одно дело, если у человека есть (гендерная) предрасположенность, возможность (выбора) и даже смены пола", - цитирует понтифика агентство Reuters. "И совсем другое - преподавать гендерную теорию в школах таким образом, чтобы это привело к смене ментальности. Я называю это "идеологической колонизацией", - подчеркнул он:

- Ваше преосвященство, в Грузии Вы сказали, что гендерная теория "серьезная угроза браку", говорили о "мировой войне". Что бы Вы сказали тем, кто считает, что их внешний облик не соответствует их сексуальной идентичности?

- За свою жизнь, будучи священником, епископом и даже папой римским, я напутствовал людей с гомосексуальными наклонностями и опытом, я приблизил их к Господу и никогда от них не отворачивался. Людей нужно напутствовать, как это делает Иисус. Когда человек с такой предрасположенностью придет к Иисусу, Он ни в коем случае не скажет: убирайся прочь, потому что ты гомосексуален. Нет. Я говорил о том зле, которое наносит учение гендерной теории. Один француз рассказывал мне о своем десятилетнем сыне, который на вопрос "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", ответил: "Девочкой!" Отец заметил, что в школьных учебниках излагалась гендерная теория, а она противоречит природе. Одно дело, когда у человека уже есть эта предрасположенность, или даже он поменял свой пол. И совершенно иное - преподавать это в школе, чтобы изменить ментальность. Я называю это идеологической колонизацией.

- Что значит "напутствовать"?

- В прошлом году я получил письмо от испанца, который рассказывал мне о своем детстве и отрочестве. Он был девочкой, девушкой и очень страдал, потому что чувствовал себя юношей, а физически был девушкой. Он рассказал матери, что хочет сделать операцию, и она попросила его не делать этого, пока она жива. Она была в возрасте, но после ее смерти, он сделал операцию. Он пошел к священнику, который очень ему помогал, это был очень хороший епископ. Потом он поменял паспорт, женился и написал, что для него было бы утешением приехать ко мне со своей женой. Он был "она", а стал "он". Я принял их, они были счастливы. В районе, где он жил, был новый священник, который, едва завидев его, кричал: "Ты попадешь в ад!". А старый, восьмидесятилетний священник говорил ему: "Когда ты в последний раз исповедовался?", "Приходи на исповедь, потом причастишься". Понимаете? Жизнь есть жизнь, ее надо принимать, как она есть. Грех есть грех, есть наклонности, гормональные нарушения, существует множество проблем, нам нужно быть осторожнее, не говорить: это все одно и то же, возрадуемся. Но любой случай надо принять, напутствовать человека, выделить его и помочь ему интегрироваться. Это вопрос человеческой этики, его нужно решать по мере возможностей, не забывая о милости Господа, стремиться к истине, но всегда с открытым сердцем.

Также по этой теме читайте:
Ватикан выступил против преследования геев и трансгендерного перехода
В Оклахоме предложили признать просмотр порно преступлением
Католическим священникам разрешили благословлять однополые пары
Ватикан разрешил геям и транссексуалам участвовать в церковных таинствах
Католические священники в Польше устроили секс-вечеринку
Монах из Таиланда предлагал мужчинам наркотики в обмен на секс
Более половины англиканских священников поддержали обряды для однополых пар
Ставший диаконом футболист назвал гомосексуальность грехом и болезнью
Католическая церковь в ФРГ начнет благословлять однополые пары
Англиканская церковь начнет благословлять гей-браки

Тэги: католическая церковь и геи, папа римский, религия и геи

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,792

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (11):

-______ а зачем нашей многострадальческой планете стоко глупого люду --- чего стоко солдат гибнет в окопах донбасса как со стороны россии так и со стороны революционеров с киева !!!!????? так что папа римский прав --- грех есть грех а геи тут не причем !!!!
Написал: юрий гагарин, 5 окт 2016 в 19:49 [Цитировать]

Блуд, похабщина и разврат писал: "Пропаганда "голубой" любви приведет к очередному сокращению численности населения земли."
Очевидно вы очень хорошо осведомлены о динамике прироста и убыли народонаселения Земли, в т.ч. за последние 100 лет и особенно за последние 30-40 лет, когда в прогрессивных странах началось движение в сторону толератности к ЛГБТ-сообществу. Но если позабыли, могу напомнить: в начале 20 века население планеты оценивалось в 1,5 млрд человек, в 70-е годы 20 века (начальный период либерализации ЛГБТ-сообщества) - чуть менее 4 млрд, сейчас - более 7 млрд. И в какой момент, позвольте узнать, было первоначальное сокращение численности, если сейчас вы говорите об "очередном сокращении"?
Написал: shik, 5 окт 2016 в 01:32 [Цитировать]

Блуд, похабщина и разврат писал: "Папа римский такой же п-и-д.Ро. Пропаганда "голубой" любви приведет к очередному сокращению численности населения земли. Я конечно гей, но нужно думать и о следующем поколении."
Ты не гей,ты п-и-д.Ро.И потому,как ты кремлевский пропагандон,ты не знаешь,что в процентном соотношении число геев было и будет всегда одинаково.
Написал: Вовчан (email), 4 окт 2016 в 23:32 [Цитировать]

Как думать о следующем поколении!?Давно известно,что любой гей если захочет иметь своих родных детей,и у него с ирекцией все нормально.Он легко может иметь отношение с женщиной и иметь хоть дюжену детей!Так что все это коньченая бредятина,под названием псевдодуховные скрепы!
Написал: победа (email), 4 окт 2016 в 20:46 [Цитировать]

католики поняли что обычная паства ослабевает, протестанты набирают обороты привлекая геев, надо и им не упустить свой шанс, больше католиков в латинской Америке чем в Европе.......... нашим паства не нужна по сути массовая, нужна денежная...............
Написал: максим, 4 окт 2016 в 20:10 [Цитировать]

Да, если в римской церкви подобный взгляд и отношение к геям утвердится, то она всерьез прирастет новой паствой, особенно в России, в противовес косной РПЦ!
Написал: Андрей, from Russia with Love!, 4 окт 2016 в 20:00 [Цитировать]

оболдеть! Здравомыслящий священник! Нонсенс! Аплодирую ему! Наконец-то нормальный человек в священниках!
Написал: Ватник, 4 окт 2016 в 13:02 [Цитировать]

Папа римский такой же п-и-д.Ро. Пропаганда "голубой" любви приведет к очередному сокращению численности населения земли. Я конечно гей, но нужно думать и о следующем поколении.
Написал: Блуд, похабщина и разврат (email), 4 окт 2016 в 12:31 [Цитировать]

Оракул писал: "лжепастырем гундяевым..."
Лучше быть гундяевым, чем плешивым хамелеоном
Написал: думка, 4 окт 2016 в 09:54 [Цитировать]

и этот человек лобызался с лжепастырем гундяевым... какой диссонанс...
Написал: Оракул, 4 окт 2016 в 06:30 [Цитировать]

очень все умно на мой взгляд.
Написал: миротворец, 4 окт 2016 в 01:12 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
один  B0сеMь  сеMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта