Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты служил в армии?
Да, и не жалею об этом
Да, и жалею о выброшенном времени
Нет, но собираюсь
Нет, и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Хиджры: как выживают трансгендеры в Пакистане?

22 ноября 2016
Хиджры: как выживают трансгендеры в Пакистане?

14 ноября в Пакистане полиция арестовала 10 подозреваемых. Это произошло после появления в минувшие выходные двухминутного видеоклипа в интернете.

На видео запечатлен мужчина, прижимающий ногой к кровати трансгендерную женщину и бьющий ее по ягодицам чем-то похожим на кожаный ремень. Можно слышать, как жертва стонет и кричит от боли. В избиении жертвы, одетой в красное сари - традиционное платье женщины на субконтиненте, - участвует еще один мужчина, третий же скручивает ей руку. Несколько других мужчин, а также несколько женщин-трансгендеров стоят неподалеку, наблюдая за жестоким избиением.

Аресты 14 ноября прошли в городе Сиалкот в провинции Пенджаб. По словам полицейских, пятерым арестованным были предъявлены обвинения в пытках и вымогательстве, еще пять человек находятся под следствием.

По сведениям пакистанского новостного издания Express News, имя главного подозреваемого - Джаджа Батт.

Местная группа по защите прав трансгендеров Trans Action опубликовала на своей страничке в сети Facebook видеоинтервью с женщиной-трансгендером, назвавшейся Джули, которая стала свидетелем нападения и также подверглась насилию.

"Нас избивали и насиловали всю ночь. Они били нас обувью, плевали в лицо и заставляли нас пить их мочу. Эта страна имеет законы для всех, даже для животных, но не для нас. Разве мы дети меньшего Бога?" - горько вопрошает Джули.

Трансгендеры официально признаны в стране гражданами "третьего пола". Эта группа меньшинств, включающая трансвеститов, транссексуалов, гермафродитов и евнухов, повсеместно подвергается насилию, запугиванию и оскорблениям. Хиджры - как называются на языке урду представители этой общины - составляют примерно полмиллиона человек.

В последние годы община смогла добиться очень многого в Пакистане - глубоко консервативной стране, где этнические, религиозные и сексуальные меньшинства нередко становятся жертвами насилия и преследований. Тем не менее эти достижения не сильно облегчили жизнь граждан третьего пола.

Многие из них называют себя "профессиональными свадебными танцорами", однако активисты говорят, что большинство из них вынуждены попрошайничать и заниматься проституцией, чтобы иметь хоть какие-то деньги. Одетые в сари ярких расцветок с броским макияжем, они, как правило, просят милостыню на улицах и, как результат, становятся объектами вымогательства, сексуального насилия и других преступлений.

Нередко трансгендеры заявляются без приглашения на крупные семейные торжества: свадьбы и дни рождения, исполняя песни и танцуя до тех пор, пока им не заплатят или не откупятся от них подарками. Появление трансгендеров на празднике считается хорошей приметой, в то время как их проклятие наводит благоговейный страх на окружающих.

После решения Верховного суда в 2011 году официально включить трансгендеров в категорию "третий пол" они получили право участвовать в выборах и баллотироваться на должность президента.

О существовании трансгендеров на субконтиненте известно еще со времен Могольской империи. В те времена трансгендеров держали в качестве куртизанок и смотрителей гаремов. Некоторые из них играли важную роль в судах и имели влияние в государственных делах.

Но с распадом Могольской империи и началом правления Британской колониальной империи в 19-м веке их статус утратил свою значимость, а отношение к ним стало пренебрежительным. Таким образом многие трансгендеры оказались на "задворках общества".

Также по этой теме читайте:
Джоан Роулинг сделала новое заявление о трансгендерах
Российское общество психиатров предлагает "лечить" трансгендерных людей психотерапией
Трансгендер напала на туриста из России за трансфобные замечания
На трансгендерную россиянку, избитую секс-клиентом, в Краснодаре завели дело о "гей-пропаганде"
Правительство ФРГ планирует упростить процедуру смены пола
Блогеру Хилми дали 12 суток ареста за "мелкое хулиганство" после драки
Госдума единогласно приняла во втором чтении законопроект о полном запрете смены пола
В Петербурге впервые в РФ судят пикетчика по новой статье о так называемой "гей-пропаганде" (фото)
В Великобритании трансгендерам запретят участвовать в женских соревнованиях по велоспорту
Губернатор Монтаны подписал закон, определяющий пол человека только как мужской или женский

Тэги: транссексуалы

Источник: Радио Азаттык
Просмотров статьи: 3,443

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (3):

vovk, сначала посмотрите, а потом заявляйте, судья. Если мужчина переоделся в женщину и старается говорить женским голосом, это не значит, что ему не удается ни первое, ни второе. Стать трансексуальной женщиной - это, вообще-то, не только стать вульгарной хабалкой. Вам нравится быть хабалкой, когда вы переодеваетесь? Ничего в этом плохого нет. Даже весело. А кому-то нравится и удается стать леди. А вот об этом вы даже не подозреваете со своим широким кругозором. Кроме того (и главное), каждый персонаж, каждый человек, которого озвучивает другой актер, имеет нюансы своей индивидуальности. Только профессионал высокого уровня и безупречного вкуса, может точно озвучить самые разные характеры. Но если люди не видят нюансы? Тогда они демонстрируют свою бездарность.
Написал: иван, 22 нояб 2016 в 14:31 [Цитировать]

иван писал: "а какой совок, какая ограниченность, какое дурновкусие, какая дремучесть..."
Дремучесть в чем? В попытке правдиво передать голос? По-моему, это у вас дремучесть, граничащая с тупостью
Написал: vovk, 22 нояб 2016 в 11:17 [Цитировать]

О хиджрах есть интересный репортаж в фильме Диего Бунюэля "Только не рассказывайте маме, что я в Пакистане" (для канала "Нэшнл джиогрэфик"). И не только о хиджрах. Не буду пересказывать, советую посмотреть. Фильм можно найти на торрентах. Предупреждаю, что наши актеры озвучивают геев капризными, "противными" голосами, - я смотрел и думал: молодые парни (артисты российского озвучания), а какой совок, какая ограниченность, какое дурновкусие, какая дремучесть...
Написал: иван, 22 нояб 2016 в 00:32 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
четырe  т,ри  0дин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта