Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
У тебя бывает эрекция по утрам?
Да, каждое утро
Почти каждое утро
Пару раз в неделю
Пару раз в месяц
Никогда

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Джастин Фашану - первый английский футболист-гей

29 ноября 2016
Джастин Фашану - первый английский футболист-гей

Круто оставаться в истории первым.

Здорово быть Юрием Гагариным, Нилом Армстронгом, Карлом Бенцом, Жак-Ивом Кусто, братьями Люмьер и прочими людьми, бывшими в чем-то пионерами.

Ужасно быть в истории первым.

Первым среди тех, кого не понимают, но кто против системы. Тяжело быть Симоной де Бовуар и говорить, что женщины не хуже мужчин. Тяжело быть Александром II, когда вся империя уверена, что крепостные должны быть всегда. Тяжело жить в брутальном мире и идти против устройства обычных семей.

Джастин Фашану - обычный футболист, гей и такой же человек, как все мы. Он жил с этим знанием почти 30 лет и ни о чем не рассказывал близким. Семье в гомосексуализме он признался почти в тот же день, что и рассказал прессе. "Никогда не забуду этот момент, - вспоминает брат игрока Джон. - Он позвонил вечером и сказал: "Я гей. Собираюсь дать интервью газете". Я не знал, что ответить, и бормотал: "Боже, нет, боже упаси, ты с ума сошел". Я дал ему 75 тысяч фунтов, чтобы он не говорил об этом. Прошло два дня, бум - заголовки в прессе".

Это были времена, когда лондонские гопники поджидали выходящих из гей-клубов и избивали их до полусмерти. Джастин в детстве занимался боксом, тренеры говорили, что он станет чемпионом мира в тяжелом весе, - бояться шпаны с такими кулаками было бы глупо. Фашану знал, что нужно быть жестким, - он прожил шесть лет в приюте, куда его с братьями сдали разводившиеся родители. Но их оттуда забрала на восток Англии другая семья. Графство Норфолк стало для Джастина домом, а выступление за "Норвич Сити" - мечтой. Поэтому, когда скауты "канареек" предложили ему контракт, парень сразу выбрал футбол. Прости, бокс.

"Он был очень, очень честным, общительным и веселым человеком, - рассказал редактор отдела спорта Evening Standard Мик Деннис. - Что отличало Джастина от остальных? Даже в 17 лет он был безумно уверен в себе". Фашану - одновременно Стерлинг, Балотелли и Златан британского футбола 80-х. Он стоил так же дорого для англичанина, как Рахим, был таким же мощным, как Марио, и самоуверенным, как Ибра.

Слова Денниса подтверждает самый известный гол Фашану. Сезон-1979/80, "Норвич" принимал "Ливерпуль", действующего и будущего чемпиона Англии. Дерзкий середняк вел - 3:2 и все равно шел вперед в середине второго тайма. Правый защитник Райан отдал на Фашану и открылся под обратный пас. Но Джастин носком подбросил мяч в другую сторону, пробил с подъема и попал в угол так, что великий Рэй Клеменс не допрыгнул.

BBC признала этот гол лучшим в чемпионате, а год спустя "Ноттингем Форест" (который еще был топ-клубом) выложил за Фашану миллион фунтов. Никогда раньше за темнокожего футболиста не платили сумму с шестью нулями.

Джастин был набожным христианином. Это подкупало менеджеров, потому что и в те времена молодые футболисты часто заливались в пабах и активно тусили с чиками. Но религия считает гомосексуалов грешниками, так что Фашану признался себе в любви к мужчинам через эмоциональные страдания. Моральная боль игрока наложилась на плохую игру - Джастин не выдерживал нового уровня и забивал сильно меньше, чем за "Норвич". Коуч "Ноттингема" Брайан Клаф услышал, что после тренировок форвард ходит в гей-клубы, и грубо спросил футболиста, правда ли это.

- Джастин, куда ты идешь, если тебе нужен хлеб?

- В булочную, я полагаю.

- А если хочешь купить баранью ногу?

- В мясную лавку.

- А зачем ты постоянно торчишь в клубах с этими проклятыми п*диками?

Никто не выносил эти слухи на публику, но карьера Фашану сама пошла вниз. После потраченного миллиона "Форест" продал страйкера за 150 тысяч в "Ноттс Каунти", где у парня заболело левое колено. Травмы спускали уровень его клубов все ниже и ниже, Джастин поездил по командам Конференции (это даже не Чемпионшип), заглянул в Штаты и Канаду и забивал все меньше.

В 1990 году Фашану узнал об истории 17-летнего парня. Родители выгнали его из дома после каминг-аута. Идти бедняге было совсем некуда, поэтому он покончил с собой. "Я злился и винил себя за то, что ничем не мог ему помочь, - писал футболист в автобиографии. - Я хотел сделать что-то, чтобы остановить такие смерти, поэтому решил показать пример и рассказать о своей ориентации публично".

Джастин позвонил младшему брату, услышал его испуганный голос (у Джона уже было два матча за сборную Англии и репутация), решался еще два дня, а потом все же встретился с журналистом. Его агент выбил из The Sun гонорар за эксклюзив и хотел продать его подороже. Например, Фашану соврал в интервью, что видел в гей-клубах пару женатых членов парламента. Расследование потом доказало, что футболист придумал эти истории.

Тяжелее всего Джастин переживал из-за разрыва с семьей. Джон связался с репортером и надиктовал ему текст с заголовком "Мой брат - гей и изгой". В 2015-м он объяснился перед The Mirror: "Я лишь пытался защитить нашу семью, для родителей это было как Хиросима и Нагасаки вместе взятые". А болельщикам было все равно, кто из братьев совершил каминг-аут. На матчах "Уимблдона", тогдашнего клуба Джона, 45 тысяч человек на трибунах пели: "Ты большой, ты черный, на твою задницу много претендентов. Фашану! Фашану!".

Разоблачения лжи не помогали его карьере. После признания в гомосексуальности ни один профессиональный клуб не предложил Джастину контракт. Как-то быстро умерла мама - она страдала от рака, но переживания за сына сократили ее дни до минимума. Джастин попал на обложку Gay Times, но больше бодрился перед камерой, чем действительно чувствовал легкость от неразделенного признания. В редком интервью на телевидении игрок сказал: "Людям нужно знать правду. Это нормально - позволять себе выражать свою сексуальность". Так думали не все - пилот его передачи на радио для поддержки молодых людей, считающих себя геями или лесбиянками, сняли с эфира.

Спустя восемь лет после каминг-аута Фашану окончательно переехал в США. Он тренировал там клуб второго дивизиона "Мэриленд Мания". В марте 1998-го в полицию пришел 17-летний подросток. Парень заявил, что они с Джастином пили всю ночь, а потом мужчина приставал к нему. В штате Мэриленд гомосексуализм запрещен, поэтому копы допросили экс-футболиста. Фашану не стал ждать ордера на арест и сразу улетел в Англию.

3 мая 1998 года под Лондоном нашли тело повесившегося мужчины. Предсмертная записка не оставляла сомнений, что это Джастин Фашану. Бывший игрок писал, что секс с тем парнем был по взаимному согласию, но его ориентация отменяла любую презумпцию невиновности.

Ему хотелось, чтобы в жизни все было так же просто, как в футболе - качнуть соперника и красиво пробить в угол. Но планета в эпоху Джастина Фашану не понимала и не принимала гомосексуалов. От него отвернулся родной брат, который даже не позвонил ему. У него больше не осталось близких. Единственное, что ему удалось, - понять, как жить с верой в душе и любовью к мужчинам. "Надеюсь, Иисус, которого я люблю, примет меня домой", - вот последние слова Фашану перед смертью. На всей планете не было человека, который любил бы Джастина, поэтому он отправился в другой мир.

Также по этой теме читайте:
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
На раскопках римского города нашли крылатый пенис-оберег
НХЛ отменила запрет на использование символики в поддержку ЛГБТ
В топовом клубе Италии играет футболист-гей
Хоккеистам НХЛ запретили обматывать клюшки радужной лентой
Хитцльспергер рассказал о том, как принимал решение о каминг-ауте
Новый клуб Хендерсона наложил черно-белый фильтр на его фото с радужной повязкой (фото)
Каминг-аут норвежского гандболиста: "У меня нет примеров для подражания, я один в эпицентре бури"
Среди знаменитых жертв "Титаника" могла быть гей-пара
В НХЛ поменяли правила акций в поддержку ЛГБТ

Тэги: геи в спорте, геи в футболе, история гомосексуализма

Источник: Eurosport
Просмотров статьи: 3,970

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (2):

А какие комментарии на Евроспорте... Если те, что оставили - считаются приличными, то что же было в удаленных ( которых там, судя по кол-ву надписей "Комментарий удален модератором" наверное половина ), наверное вообще четвертовать призывали. Интересно, французские хозяева Евроспорта в курсе того, что происходит на сайте рашка-филиала?
Написал: Bolin Mako, 29 нояб 2016 в 04:35 [Цитировать]

шоколадка голубая!!!! киця!!!!)))))
Написал: шишиня кукроногая, 28 нояб 2016 в 22:46 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя,Tь  Два  воCEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта