Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Целуясь взасос, я, как правило, закрываю глаза ...
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Жизнь Орландо Круса: каково быть первым открытым геем-боксером

30 декабря 2016
Жизнь Орландо Круса: каково быть первым открытым геем-боксером

4 октября 2012 года 31-летний Орландо Крус по прозвищу El Fenomeno первым из боксеров заявил о своей гомосексуальной ориентации: "Я всегда буду гордиться тем, что я пуэрториканец. Я всегда буду гордиться тем, что я гей".

Крус, который 24 года жизни провел в боксерских перчатках, готовился к признанию несколько лет. "Мне было страшно. Я беспокоился о других боксерах и волновался о своих фанатах. Я очень много плакал, очень много ночей думал об этом".

Без поддержки психолога из Нью-Йорка Орландо вряд ли решился бы раскрыться: "Он [психолог] внушил мне, что после признания мне станет лучше. Он подготовил меня. После того, как я сделал заявление, никаких слов, кроме поддержки, я не услышал. Я счастлив. Я свободен. Мне хорошо. Все выражают мне поддержку и уважение. Теперь, когда я иду на ринг, ощущаю поддержку большого количества людей, и это делаем меня счастливым".

Родителям Крус объяснился в 19-летнем возрасте. Его мама заплакала, но сказала, что готова принять сына таким, какой он есть. Сложнее вышло с отцом: "Он был против. Он действовал как типичный отец, не разговаривал со мной в течение года", – вспоминает боксер. Позже отношения с родителями наладились, а Орландо стал называть отца "лучшим другом".

Спустя две недели после каминг-аута Крус выиграл бой у мексиканца Алехандро Дельгадо. Всего после признания Орландо провел 11 боев, из которых выиграл 8.

В 2013-м Орландо продолжил обустраивать личную жизнь. Он опубликовал в фэйсбуке видеообращение на испанском к своему возлюбленному – Хосе Мануэлю. Просмотрев ролик, растрогавшийся друг ответил Крусу "да".

В Пуэрто-Рико запрещены однополые браки, поэтому свадьба состоялась в Центральном парке Нью-Йорка. Свидетелями на свадьбе стали видные в США ЛГБТ-активисты. Родители Орландо тоже присутствовали на церемонии.

Летом 2013-го Круса приняли в Национальный зал славы геев и лесбиянок в мире спорта. Так он оказался в одном ряду со звездами тенниса Билли Джин Кингом и Мартиной Навратиловой, прыгуном в воду Грегом Луганисом, баскетболистом НБА Джейсоном Коллинзом и многими-многими другими.

На титульный бой в полулегком весе против Орландо Салидо Крус надел шорты радужного цвета, выражая протест разгулу гомофобии в США. Салидо выиграл бой нокаутом, нанеся пуэрториканцу первое поражение за два года. Следующий поединок, состоявшийся в апреле 2014-го, Орландо также проиграл – соотечественнику Гамальеру Родригесу.

Крус быстро оправился от неудач, выиграв пять боев подряд. Он снова начал мыслить глобально, а его слова зазвучали привычно громко: "Я хочу стать примером для детей, которые однажды станут боксерами".

Орландо Круса вдохновляла история боксера Эмиля Гриффита, выступавшего в среднем и полусреднем весе. Всю карьеру Гриффит держал в тайне свою бисексуальность и отважился рассказать об этом только в 67 лет. Самый известный бой Гриффита состоялся в 1962 году. Перед поединком на взвешивании кубинец Бенни Парет отпустил про него пару гомофобных шуточек, что привело Эмиля в ярость. На ринге он растерзал Парета – спустя 10 дней он умер. Гриффит сожалел об этом всю оставшуюся жизнь.

В июле 2016-го Крус в семи раундах выиграл у Алехандро Вальдеса бой, посвященный жертвам стрельбы в Орландо, когда преступник убил 49 человек и ранил 53 в гей-клубе Pulce. Бой состоялся во Флориде, а посвятил его трагедии сам Орландо. Половиной жертв были выходцы из Пуэрто-Рико, в ту ночь в клубе погибло четверо друзей Круса. В память о погибших колокол на ринге пробил 49 раз, а в зале размахивали радужными флагами.

По-настоящему заявить о себе Орландо собирался 26 ноября этого года во время чемпионского боя в легком весе с британцем Терри Фланаганом. "В 35 лет я чувствую себя превосходно. Я стал более решительным, чем когда-либо, – говорил Крус перед боем. – Терри Фланаган – действующий чемпион мира, и он будет защищать свой титул всеми доступными средствами, но я готов к тому, чтобы стать новым чемпионом мира. Я готов стать первым в истории открытым геем, ставшим чемпионом мира по боксу".

Бой в Кардиффе завершился в восьмом раунде победой британца, но Крус будет продолжать бороться.

(с) Фото с сайта Boxingplanet.

Также по этой теме читайте:
НХЛ отменила запрет на использование символики в поддержку ЛГБТ
В топовом клубе Италии играет футболист-гей
Хоккеистам НХЛ запретили обматывать клюшки радужной лентой
Хитцльспергер рассказал о том, как принимал решение о каминг-ауте
Новый клуб Хендерсона наложил черно-белый фильтр на его фото с радужной повязкой (фото)
Каминг-аут норвежского гандболиста: "У меня нет примеров для подражания, я один в эпицентре бури"
В НХЛ поменяли правила акций в поддержку ЛГБТ
Бывший французский арбитр рассказал об изнасиловании коллегами
В Великобритании трансгендерам запретят участвовать в женских соревнованиях по велоспорту
Футболиста французского "Нанта" оштрафуют за отказ участвовать в ЛГБТ-акции

Тэги: орландо крус, геи в спорте

Источник: Sports
Просмотров статьи: 4,873

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (5):

у нас нс плешку тоже ходил один боксер п дорок..всегда выгонял из туалетов всех подружек, а кто не выходил ,тех бил..ну типа конкуренток устранял..потом садился на подсос и брал в ротик все подряд..вот такого боксера я знаю!!
Написал: шишиня кукроногерман, 3 янв 2017 в 03:51 [Цитировать]

_____ орландо надо отдать должное у в а ж е н и е --- не то что наш укранский боксер в о в а кличко что все свое личное время ширмуе и прячется от внешнего мира со своими заграничными смазливыми любовниками
Написал: юрий г а г а р и н, 1 янв 2017 в 21:12 [Цитировать]

Интересно было бы их лицом к лицу свести с милоновым и ему подобными)
Написал: Лекс, 31 дек 2016 в 01:08 [Цитировать]

http://rollingout.com/2013/12/31/biggest-sex-weddings-2013/2/
Написал: Zwilling, 30 дек 2016 в 22:16 [Цитировать]

Где можно увидеть фото этого Хосе Мануэля? ))
Написал: SS, 30 дек 2016 в 19:17 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Dvа  шec,ть  шeсть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта