Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Наибольший кайф от минета я получаю ...
Когда я сосу
Когда у меня сосут

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Как относятся немцы к ЛГБТ?

13 января 2017
Как относятся немцы к ЛГБТ?

"Равные права всем формам любви". Это не только название исследования, представленного в четверг, 12 января, в Берлине, но и кредо Центра против дискриминации при правительстве ФРГ, по заданию которого социологи изучали отношение немцев к негетеросексуальным отношениям. "Случаи дискриминации и оскорблений - публичных, на рабочем месте, в школах - все еще есть, - заявила на пресс-конференции директор центра Кристине Людерс (Christine Lüders), представляя исследование. - Мы должны сообща положить этому конец".

С ней согласно подавляющее большинство опрошенных. Более 80 процентов немцев считают, что геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры по-прежнему подвергаются в Германии дискриминации. 95 процентов называют правильными законодательные меры в их защиту.

Примечательно, что среди представителей ЛГБТ в Германии менее половины (46 процентов) ощущали предвзятое отношение лично к себе. И было это в 2012 году, когда опрос на эту тему проводило Агентство Евросоюза по основным правам человека. С тех пор толерантность немецкого общества явно возросла.

Так, если в 2006 году около двух третей немцев высказывались за предоставление юридической возможности заключать классический брак, а не так называемый зарегистрированный союз мужчине с мужчиной и женщине с женщиной, то сейчас эта доля возросла до 82,6 процента. При этом три четверти опрошенных считают, что и в таких вопросах, как усыновление или удочерение, однополые супруги должны иметь точно такие же права, как и гетеросексуальные.

А две трети предлагают предоставлять однополым супругам такую же государственную помощь при искусственном оплодотворении, как и гетеросексуальным семейным парам, не способным естественным образом зачать ребенка.

Для Кристины Людерс эти данные служат однозначным опровержением бытующего в Германии мнения, что правительство с его инициативами, направленными на достижение сексуального равноправия, переоценивает, мол, уровень терпимости населения страны к негетеросексуальным формам половых отношений.

"Поддержка выравнивания в правах всех форм брака еще никогда не была такой высокой, и это показывает, что общество ушло намного дальше, чем политики", - указала она и назвала "печальным" тот факт, что, в отличие от 14 стран Европы, в Германии еще нет равенства всех форм брака. В пользу ее точки зрения говорит и тот факт, что менее 20 процентов опрошенных называют гомосексуальность "противоестественным" явлением, а аморальным и того меньше - 9,7 процента. Не все, однако, так просто.

Одно дело ратовать за права анонимных геев и лесбиянок, другое - видеть их в реальности. Более четверти респондентов (27,5 процента) заявили, что им становится неприятно, если нежностями на глазах у всех обмениваются две женщины. Смотреть же на то, как целуются двое мужчин, неприятно даже для 38,4 процента опрошенных. Впрочем, каждому десятому не нравится, когда публично обнимаются и мужчина с женщиной.

Еще сильнее амбивалентность отношения немцев к гомосексуальности проявляется, когда эта тема затрагивает личную жизнь человека.

Если среди коллег по работе есть геи или лесбиянки, то это не проблема для почти 90 процентов опрошенных. Более скептическое отношение к ним, когда речь идет о лесбиянке-воспитательнице дочки или гее-воспитателе сына в детском саду. Если же выяснится, что лесбиянка - собственная дочь или сын - гомосексуал, то отрицательные эмоции испытают примерно 40 процентов немцев.

При этом многие из так ответивших ничего не имеют против того, чтобы их детей учили в школе толерантному отношению к гомосексуальным или бисексуальным людям. Это должно быть одной из целей школьного обучения, считают 89,6 процента опрошенных.

Более 70 процентов решительно или просто не согласны с мнением, что рассказы о многообразии форм половой любви на уроках в школе могут сбить с толку детей и "плохо" повлиять на их сексуальное развитие. Три четверти заявили, что учителя, говоря о любви, не должны сужать эту тему до отношений между мужчиной и женщиной.

Также по этой теме читайте:
Правительство ФРГ планирует упростить процедуру смены пола
Многие ЛГБТК+ люди ощутили рост гомофобии и трансфобии в России
Кельн признан самым сексуально свободным городом в мире
Радужный флаг, поднятый над Рейхстагом, отправился в музей
Католическая церковь в ФРГ начнет благословлять однополые пары
Каждый десятый россиянин хочет казнить "ЛГБТ-пропагандистов"
Большинство россиян заявили, что не сталкивались с "гей-пропагандой"
"Любовь - это халяль"
Ученые выяснили, что геи чаще используют экологичный транспорт
В Германии появился уполномоченный по ЛГБТ-сообществу

Тэги: геи фрг, опросы о геях

Источник: Deutsche Welle
Просмотров статьи: 3,188

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (11):

Вовчан писал: "Россия-фашистское образование?"
А окраина? Бандера фашист стал героем и правосеки такие хорошие, мягинькие. ..прям как голова у тебя
Написал: шапка, 14 янв 2017 в 12:22 [Цитировать]

Ну все,пошли искать соринку в европейских городах,а ниче,что Россия-фашистское образование?
Написал: Вовчан (email), 14 янв 2017 в 10:26 [Цитировать]

Игорь писал: "Нет, люди, живущие там...верьте чему хотите!"
Да что ты им объясняешь? Все что "очерняет" по их мнению США и Европу то не правда. Я одно не могу понять... Если в России все так плохо, что же они не свалят отсюда? И вообще в голове не укладывается: что на сайте сделанном на РУССКОМ языке, на РУССКОМ же языке свое недовольство РОССИЕЙ выражают отдельные ОНОШКи с Украины?
Написал: Тимур, 13 янв 2017 в 22:38 [Цитировать]

_____- согласен со многими но только не насчет горной ш в е й ц а р и и --- по =моему щас в киеве на окраинах куда более опасно для жизни нежели в германских городках ------ полиция конечно луше стала работать по своим /// к в а д р а т а м // столицы украины -- нооооооооо !!! донецких беженцев ничто не удерживает от грабежей убийств и охоты за цветметаллами с киевских многоэтажек -- даже в киевских мк доналдс ах опасно питаться --- а вы говорите ====== е в р о п а ------ это у нас =====жоооооопаааа ---
Написал: юрий гагарин, 13 янв 2017 в 20:19 [Цитировать]

Игорю писал: "Про "мигрантскую преступность" тебе по Кисель-ТВ сказали?"
Нет, люди, живущие там...верьте чему хотите! У всех сложилось в свое время представление о Германии как о "сказочной стране" и никто не верит в то, что люди там могут бояться выйти на улицу. Вы мне еще про толерантную Швецию расскажите - в которой уровень криминала зашкаливает и просто умалчивается, а азиатские тур-агенства не рекомендуют ехать вовсе
Написал: Игорь, 13 янв 2017 в 19:43 [Цитировать]

Про "мигрантскую преступность" тебе по Кисель-ТВ сказали? Ну-ну... Вот в Москве кавказцы белые и пушистые... Наши пропагандоны выворачивают всё наизнанку и свои проблемы Европе приписывают.
Написал: Игорю, 13 янв 2017 в 14:35 [Цитировать]

Не стоит забывать, что население Европы заметно изменилось за эти пару лет...там обычным девушкам уже жить опасно, не то что геям...и именно Германия выходит в лидеры по "мигрантской" преступности.
Написал: Игорь, 13 янв 2017 в 07:20 [Цитировать]

Леха писал: "Отношение во многих городах негативное, это факты от тех кто там жил. "
Тоже мне аргумент, любую чушь можно назвать фактом… как есть ольгинские псевдогееи которые поют “Меня в России все устраивает”, - типо и все такие “никаких сомнений”, к тому же если тебя все устраивает должно быть стыдно кичится этим перед теми, у кого есть проблемы. Аналогично с тремя бешенными фашистами (их абсолютизировать как большинство), которых ты можешь знать, конечно если верить твоей болтовне.
Написал: вот бы у нас так было, 13 янв 2017 в 06:05 [Цитировать]

Не удивляйся. Он за путина голосовал.
Написал: Другу немцев, 13 янв 2017 в 03:19 [Цитировать]

Леха писал: "и следом - Более 70 % решительно не согласны с мнением" не странно ли это ?"
Читайте внимательнее!!!

Более 70 процентов решительно или просто не согласны с мнением, что рассказы о многообразии форм половой любви на уроках в школе могут сбить с толку детей и "плохо" повлиять на их сексуальное развитие.

Нет никакого противоречия: там сказано, что 70% уверены, что рассказы не могут сбить с толку.
Написал: Друг немцев, 12 янв 2017 в 22:57 [Цитировать]

Ха-ха . Отношение во многих городах негативное, это факты от тех кто там жил. В статье вообще умора: Это должно быть одной из целей школьного обучения, считают 89,6 %. и следом - Более 70 % решительно не согласны с мнением" не странно ли это ?
Написал: Леха, 12 янв 2017 в 22:54 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
сEMь  семь  два  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта