Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Как часто ты бреешь лицо?
Дважды в день
Ежедневно
Раз в 2-3 дня
Раз в неделю
Пока ещё не бреюсь
У меня усы и борода, поэтому не бреюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

ЛГБТ-активисты обеспокоены ростом нетерпимости и ненависти в Европе

17 января 2017
ЛГБТ-активисты обеспокоены ростом нетерпимости и ненависти в Европе

Европейские страны с середины 1990-х значительно продвинулись в том, что касается прав гомосексуалов, но сегодня этим завоеваниям угрожают набирающие силу нетерпимость и риторика ненависти в обществе. Об этом заявили ЛГБТ-активисты, съехавшиеся на Кипр по случаю 20-летия создания правозащитной ассоциации ILGA-Europe, передает 16 января AFP.

В ILGA-Europe, занимающейся защитой прав геев, лесбиянок, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов, отмечают, что за последние 20 лет в некоторых европейских странах были легализованы однополые браки, а транссексуалам было дано право самостоятельно выбрать свой пол.

Одновременно ЛГБТ-активисты обращают внимание на то, что в последнее время силу в Европе набирают реакционное течение и риторика ненависти, что провоцирует рост количества нападений на представителей ЛГБТ-сообщества.

Активисты приводят в пример Польшу, где такие нападения участились с 2015 года после прихода к власти консервативной партии "Право и справедливость". В прошлом году офис польской организации "Кампания против гомофобии" (KPH) несколько раз забрасывали камнями и бутылками. В марте трое мужчин попытались ворваться в офис KPH, а затем скандировали лозунги гомофобного характера возле здания.

Исследование института CBOS, проведенное в Польше в 2014 году, свидетельствует о том, что 70% поляков считают гомосексуальные отношения неприемлемыми.

Профессор Дрексельского университета Филадельфии Филипп Айуб отмечает, что миграционный кризис спровоцировал усиление в обществе риторики правого и националистического толка. Носители этого дискурса при этом зачастую выступают в роли защитников традиционных ценностей. И ЛГБТ-сообщество - в числе первых жертв этого течения, утверждает профессор.

Так, консерваторы и популисты в Польше, Венгрии и других европейских странах представляют права гомосексуалов как угрозу традиционным семейным ценностям, продолжает он.

В Румынии, например, в прошлую субботу около восьмы тысяч человек вышли на манифестацию против легализации гей-браков. На следующей неделе Конституционный суд страны должен вынести решение по этому вопросу.

А в Париже десятки тысяч человек в октябре прошлого года вышли на манифестацию против закона 2013 года "о браке для всех". Французское движение "Манифестация для всех", инициировавшее акцию, стало также одним из инициаторов гражданской инициативы под названием Mum, dad and kids ("Мама, папа и дети"), цель которой - вписать в европейское законодательство понятие семьи как гетеросексуального союза.

Также по этой теме читайте:
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
В парламенте Грузии предложили запретить "гей-пропаганду"
В Казахстане приняли закон, запрещающий усыновление и наставничество над детьми-сиротами для ЛГБТ-людей
Греция разрешила однополые браки
В Латвии введен в действие закон об однополых партнерствах
Греция твердо намерена легализовать однополые браки
В Уганде гей-активист подвергся вооруженному нападению
В Эстонии заработал закон об однополых браках
В Молдове солдат, совершивший каминг-аут как гей, выиграл суд против минобороны и армейской бригады

Тэги: права геев

Источник: rfi
Просмотров статьи: 2,464

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (14):

непутиноид писал: ""Бегут это сперматозоиды..." "
Япадсталом!!! Крутой анекдот! Они суки ничего не боятся, а вот насмешек боятся! Недаром за анекдоты при сталине сажали на 5 лет! Дрючь их дальше, непутиноид!
Написал: анафема, 21 янв 2017 в 03:02 [Цитировать]

непутиноид писал: "Вот это "
Я смотрю на твое существование с брезгливостью и омерзением... Мне даже не жаль тебя... Ты и так наказан своей ущербностью, отсутствием интеллекта и одиночеством...
Написал: Тимур, 20 янв 2017 в 23:30 [Цитировать]

Тимур писал: " он ЛИЧНОСТЬ!"
Вот это лизнул! Аж до сигмовидной кишки! "Товарищ Путин, вы большой учёный, В языкознаньи знали толк..." Обогатил русскую культуру лексиконом гопника. Вот министр иностранных дел Лавров не стесняясь рубит арабам "Дебилы, бля... дебилы". Суть П"утина передаёт анекдот: "Бегут это сперматозоиды после семяизвержения к яйцеклетке. А маленький, плюгавенький и гомофобный отстаёт, не поспевает. Тогда он кричит: "Нас нае*бали! Мы в жопе!" Все ринулись обратно. А он доковылял, оплодотворил мать свою Родину, и так появилось на свет "наше всё"."
Тимур писал: " И кстати, кто такой Тимур Исаев? Уверен отличный парень "
Себя не похвалишь... Спроси у Мизулиной.
Написал: непутиноид, 20 янв 2017 в 19:24 [Цитировать]

непутиноид писал: "Теперь понятно, "
Такие смешные люди... С чего это ты решило что я с Крыма? И кстати вообще то не сворованного, а вернувшегося обратно. Мне вот одно интересно... ну ведь реально тебе много много лет. Ну неужели так тяжело было набраться ума? Вечно ты брюзжишь, ноешь, скулишь. Пойми ты одно. Как бы люди не относились к Путину он ЛИЧНОСТЬ! Плохой или хороший но он реально значимая фигура, в отличие от тебе подобных и не тебе судить. И кстати, кто такой Тимур Исаев? Уверен отличный парень раз так не нравится тебе и таким же нытикам))))))))))))
Написал: Тимур, 19 янв 2017 в 22:57 [Цитировать]

Тимур писал: "не дали Российского гражданства?"
Теперь понятно, откуда ты: из сворованного Крыма! Хорошо тебе теперь с гражданством, небось льготы и пособия получаешь за "укрофашистский концлагерь"? А предки твои нквдэшники персональную пенсию от кгбэшника путлера, не заплатив ни копейки взносрв в пенсионный фонд. Это геев гнобят всякие тимуры исаевы, а педе*растам всегда хорошо в Рашке.
Написал: непутиноид, 19 янв 2017 в 00:19 [Цитировать]

непутиноид писал: "А дозволяет права человека в Европе конечно же Рашка со своими уголовными понятиями..."
Тебе похоже не дали Российского гражданства? Вот ты и бесишься и в тему и не в тему приплетая Россию во всех новостях! Боюсь предположить что ты будешь писать весной... Обострение начнется и все....
Написал: Тимур, 17 янв 2017 в 22:46 [Цитировать]

Абсолютно нормальная реакция уходящей цивилизации к приходящей. Я, между прочим, не будучи совсем знающим, что-то подобное предсказывал много лет назад (в т.ч. и тут). Есть два подхода: воевать и прикармливать. Отсталые страны, типа РФ или Ирана, пытаются воевать с геями. Мол так мы их задушим и они ничего не смогут! Развитые страны решили попустительствовать: так они успокоются и их не будет видно! Ни то ни другое не сработало. Уже очевидно, что чисто мужская цивилизация, разумеется без деления по "стаям" (расы, национальности и пр. животная чушь), есть та новая движущая сила, которая придаст новый, так необходимый импульс развития человечеству. Без войн и прочих танцев самцов перед самками. Ведь самок не будет.
Написал: Иоанн, 17 янв 2017 в 18:52 [Цитировать]

Имярек писал: " или вообще грань дозволенного..."
А дозволяет права человека в Европе конечно же Рашка со своими уголовными понятиями...
Написал: непутиноид, 17 янв 2017 в 15:06 [Цитировать]

Все значительно проще. Когда для ЛГБТ "отпустили поводок", то некоторые решили, что все им должны и захотели слишком много. И теперь та же Европа не знает, как "толерантно дернуть за поводок", показав место... Просто в борьбе за свои права, не нужно переступать грань общечеловеческих понятий/суждений или вообще грань дозволенного...
Написал: Имярек, 17 янв 2017 в 13:24 [Цитировать]

Польша не только гомофобна,но еще-Польша одна из самых русофобных стран
Написал: с, 17 янв 2017 в 08:39 [Цитировать]

Кузьма писал: "а теперь целые страны за состав в СССР."
СССР сдох. Попахивает тухлятиной и Рашка.
Написал: процесс идёт как надо, 17 янв 2017 в 04:03 [Цитировать]

Неожиданно, раньше Путин был виноват, а теперь целые страны за состав в СССР. Либерасы жгут
Написал: Кузьма, 17 янв 2017 в 02:12 [Цитировать]

Стасян писал: " но вот совок из таких не выйдет никогда"
Ообенно если его туда подбрасывать. Во всю запахло (завоняло) 3-ей мировой.
Написал: литас, 17 янв 2017 в 00:10 [Цитировать]

Польша была гомофобна от слова всегда, так же как и страны восточной еаропы ( страны соцлагеря и их приемницы). в обшем можно выйти из совка, можно даже войти в ес, но вот совок из таких не выйдет никогда.
Написал: Стасян, 16 янв 2017 в 22:03 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Два  чe,ты,ре  н0ль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта