Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
В какое время дня тебе хочется секса больше всего?
Утром
Днём
Вечером

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Как корректно называть беременных трансгендеров?

9 февраля 2017
Как корректно называть беременных трансгендеров?

Британская медицинская ассоциация (BMA) рекомендовала своим сотрудникам использовать термин "беременные люди" вместо "будущие матери", проявляя деликатность к забеременевшим интерсексуальным и трансгендерным мужчинам. Соответствующие указания опубликованы в брошюре BMA. О них корреспондент Би-би-си Шивон Тай поговорила с трансгендерным мужчиной.

"Точные данные о числе трансгендерных мужчинах в Британии, которые хотели бы забеременеть или уже беременны, получить невозможно. Немногочисленные клиники гендерной идентичности в стране не делятся своей статистикой, хотя один консультант-психиатр рассказал, что цифра "крошечная".

Только один трансгендерный мужчина в Великобритании, Хейден Кросс, публично говорил о своей беременности. Кросс надеялся заморозить свои яйцеклетки до завершения процесса смены пола, но когда Национальная служба здравоохранения отказалась это оплачивать, он решил забеременеть с помощью донорской спермы и временно отложить операцию.

Я поговорила с другим трансгендерным мужчиной, Фредди Макконнеллом, который также планирует в будущем забеременеть.

Он еще не готов создать семью, но он уже решил, что если (и когда) придет время, он будет вынашивать ребенка. Он считает себя мужчиной-геем, а его партнер называет себя небинарным человеком.

"Это означает, что человек не идентифицирует себя как мужчина или женщина, но находится на мужской стороне спектра", - объясняет Фредди.

Тридцатилетний Фредди совершил физический переход от женщины к мужчине четыре года назад с помощью инъекций тестостерона. Раз в 12 недель он продолжает делать уколы. В США ему сделали операцию по удалению грудных желез и приданию его грудной клетке мужской формы.

Но главное - он не делал операции на гениталиях, а это означает, что у него есть возможность создать семью.

"Я всегда хотел детей и семью и много думал об этом, - говорит Фредди. - Когда трансгендерные мужчины хотят иметь детей и они сидят на тестостероне, им приходится прекращать принимать его. Дальше придется ждать, пока менструальный цикл восстановится, и, если все будет в порядке, появится возможность забеременеть. Если беременность не наступит, это может означать, что у вас и до этого были сложности с репродуктивной функцией".

Но останавливать прием тестостерона рискованно для мужчины-трансгендера, потому что это может привести к гендерной дисфории, которую в британской благотворительной организации Terence Higgins Trust описывают как состояние, характеризующееся сильной печалью, плохим настроением и чувством неуверенности.

Зачастую именно это, в первую очередь, заставляет человека сменить пол, и Фредди это действительно беспокоит.

"Многие изменения, которые тестостерон совершает с вашим телом, - навсегда. Так что если вы бросите принимать тестостерон, ваш голос не станет снова высоким и растительность с вашего лица уже не исчезнет, - говорит Фредди. - Но есть и то, что может вернуться, как только ваш организм опять будет работать на эстрогене: распределение жира и рост мышц - именно это может привести к дисфории, здесь может быть трудно".

"Если бы я собрался вынашивать ребенка, то стал бы нервничать, потому что мне очень нравятся физические изменения, произошедшие благодаря тестостерону, - добавляет он. - Меня стали принимать за мужчину, что значительно облегчило мою жизнь, и я боюсь это потерять, потому что это дает мне спокойствие как личности".

Фредди понимает, что таких, как он, в Великобритании не так много.

"Транс-сообщество очень маленькое, а его мужская часть еще меньше, а число мужчин-трансгендеров со своими детьми совсем ничтожно", - говорит он.

Это означает, что социальные сети, в частности канадские и американские, особенно полезны, когда речь заходит о получении информации, поддержке и общении.

"Люди, которые прошли через это, рассказывают о волнении, которое они испытывали, - они боялись, что их будут осуждать, - говорит Фредди. - И поэтому ищут информацию в сообществе, там, где можешь быть уверен в том, что люди будут говорить в уважительном тоне, использовать нейтральные термины и не будут шокированы".

Поэтому новые рекомендации Британской медицинской ассоциации относительно "беременных людей" вместо "будущих мам" Фредди считает корректными.

"В брошюре написано: "Если вы говорите с мужчиной-трансгендером или интерсексуальным мужчиной о беременности, не называйте его "будущей матерью", - рассказывает Фредди. - Если вы будете меня так называть, это будет неверно, мне будет казаться, что вы говорите не обо мне, вы не видите меня, вы не понимаете меня, и я задумаюсь, стоит ли мне как пациенту довериться такой помощи. Это говорит о стереотипности и узости мышления".

"Очень важно подчеркнуть, что мы не заинтересованы в переосмыслении материнства или борьбе с употреблением этого слова. Мы просто хотим, чтобы с нами считались".

(с) Фото с сайта BBC.

Также по этой теме читайте:
Джоан Роулинг сделала новое заявление о трансгендерах
Российское общество психиатров предлагает "лечить" трансгендерных людей психотерапией
Трансгендер напала на туриста из России за трансфобные замечания
На трансгендерную россиянку, избитую секс-клиентом, в Краснодаре завели дело о "гей-пропаганде"
Правительство ФРГ планирует упростить процедуру смены пола
Блогеру Хилми дали 12 суток ареста за "мелкое хулиганство" после драки
Госдума единогласно приняла во втором чтении законопроект о полном запрете смены пола
В Петербурге впервые в РФ судят пикетчика по новой статье о так называемой "гей-пропаганде" (фото)
В Великобритании трансгендерам запретят участвовать в женских соревнованиях по велоспорту
Губернатор Монтаны подписал закон, определяющий пол человека только как мужской или женский

Тэги: транссексуалы

Источник: BBC
Просмотров статьи: 1,613

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (1):

Фото из серии - их разыскивает полиция
Написал: Иван, 11 фев 2017 в 02:56 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
два  шec,ть  се,мь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта