Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты любишь целоваться с парнем во время секса?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Как уровень доходов, демократия и религия связаны с одобрением или неодобрением гомосексуальности

12 марта 2017
Как уровень доходов, демократия и религия связаны с одобрением или неодобрением гомосексуальности

После отмены Трампом федеральной защиты студентов-трансгендеров (речь идет об отмене выпущенной администрацией Барака Обамы 2 года назад директивы для школ, согласно которой учебные заведения должны были позволить учащимся-трансгендерам выбирать туалетные комнаты и раздевалки согласно тому, как они сами определяют свою половую принадлежность - прим. Bluesystem), дебаты о правах ЛГБТ вспыхнули с новой силой по всем Соединенным Штатам.

Несмотря на все разногласия, тем не менее, американцы более либеральны к гомосексуальным или трансгендерным гражданам в сравнении с другими странами мира, где принадлежность к ЛГБТ-сообществу влечет за собой тяжелые последствия.

В Европе и на американском континенте лишь немногие люди считают, что к гомосексуальности нужно относиться отрицательно. Процент таких людей больше в России, Индии и Китае. В Африке, на Ближнем Востоке и в некоторых частях Юго-Восточной Азии взгляды становятся еще более консервативными.

Почему в общественном мнении о гомосексуальности такие большие отличия? Книга "Межнациональное общественное мнение о гомосексуализме" показывает, что ключевая часть ответа заключается в понимании того, как национальные особенности формируют взгляды отдельных людей.

В каждой стране на отношение людей к гомосексуальности влияет схожий набор демографических характеристик. Например, женщины, как правило, либеральнее мужчин. Более старшие по возрасту люди консервативнее молодежи. Мусульмане более склонны отрицать гомосексуализм, чем католики, евреи и протестанты.

Как и людей, у стран есть также и свои особые характеристики, которые могут повлиять на взгляды их граждан на гомосексуальность. Эми Адамчик, профессор социологии и уголовного права Городского университета Нью-Йорка проанализировала данные по 80 народам за последние 3 раунда "Всемирного обзора ценностей" (World Values Survey), старейшего некоммерческого мирового научно-исследовательского проекта, который исследует ценности и убеждения людей, как они меняются с течением времени и какое социальное и политическое влияние они оказывают. Этот проект является единственным академическим исследованием, охватывающим людей как из очень богатых, так и из бедных стран всех основных культурных зон. В настоящее время в опросах приняли участие почти 400 000 респондентов.

Проведенный Эми Адамчик анализ показывает, что различия между странами в подходах к гомосексуальности можно объяснить в основном тремя факторами: экономическим развитием, демократией и религией.

Деньги имеют значение

Швеция, Швейцария и Нидерланды являются одними из самых богатых стран в мире. Они также являются одними из самых толерантных стран. Резко с ними контрастируя, страны вроде Уганды и Нигерии являются довольно бедными, и подавляющее большинство жителей этих стран относятся к гомосексуальности негативно.

Как количество денег в стране влияет на отношение к гомосексуальности? В очень бедных странах люди, вероятно, будут более сосредоточены на элементарном выживании. Родители беспокоятся о том, как найти еду и чистую воду для своих детей. Жители таких стран могут думать, что если они будут держаться вместе и находиться в тесных отношениях с друзьями, семьей и другими членами сообщества, то это позволит сделать их жизнь более предсказуемой и стабильной. Таким образом, социологи обнаружили, что групповой менталитет может развиваться, побуждая людей думать одинаково и препятствуя индивидуальным различиям.

Из-за акцента на лояльность группе и традиции многие жители более бедных стран, вероятно, считают гомосексуальность, которая нарушает традиционные чувства группы, очень проблематичной. Многие люди поэтому думают, что представители ЛГБТ должны соответствовать доминирующим гетеросексуальным и традиционным семейным нормам.

В противоположность этому жители более богатых стран в меньшей степени зависят от группы и меньше заботятся о выживании. У них больше свободы в выборе партнера и образа жизни. Но даже в относительно богатых странах, например, в США, некоторые люди по-прежнему считают гомосексуальность неприемлемой. В то же время многие поддерживают гомосексуалов.

Независимо от того, сколько денег они зарабатывают, люди, живущие в более бедных странах, вероятно будут подвержены культурным нормам, которые сфокусированы на выживании и групповой лояльности, что ведет к большему неодобрению гомосексуальности.

Свобода слова

Важно также и то, какой в стране тип правительства. Люди, живущие в более демократических странах, больше поддерживают гомосексуалов.

Демократия повышает уровень толерантности, предоставляя своим гражданам новые перспективы. Демократия также поощряет людей к уважению прав других людей, независимо от того, нравится ли им личность того, чьи права защищаются.

Свобода слова, кроме того, дает гражданам возможность выступать с протестами и не подвергаться за это арестам. Когда жители страны понимают, что могут свободно выражать свои идеи, они становятся еще более склонными выступать в защиту самих себя и других людей. Это приводит к большей толерантности.

Преобладающие религиозные взгляды

Третьим фактором, определяющим отношение людей к гомосексуальности, является религия. Страны, где преобладает ислам, восточное православие, консервативный протестантизм, более нетерпимы к ЛГБТ.

В противоположность этому в странах, где доминируют неконсервативные протестантские течения и католицизм - например, Швеция, Испания и Великобритания - более либеральны.

Почему люди из стран с преобладающим мусульманским населением так негативно относятся к гомосексальности? И ислам, и консервативные протестантские течения порождают высокий уровень религиозных чувств. В большинстве религиозных текстов выражено негативное отношение к гомосексуальности. Более религиозные люди с большей вероятностью воспримут эти религиозные заповеди всерьез. Когда в стране большое количество людей очень сильно предано своей религии, то каждый человек в этой стране будет склонен к более консервативным взглядам.

В таких странах СМИ будут отражать доминирующие религиозные взгляды. Религиозные взгляды, в которых отражено негативное отношение к гомосексуальности, будут поддерживать также школы и предприятия. Правительство может подвергать СМИ цензуре, чтобы они не оскорбляли религиозные чувства. Правительство также может ограничивать деятельность некоммерческих организаций и правозащитных групп, которые продвигают взгляды, несовместимые с консервативными религиозными ценностями. Религиозные друзья и члены семьи будут только укреплять религиозные взгляды.

Наконец, в таких странах может не быть гей-баров или других подобных мест, где можно встретиться с людьми, имеющими дружественные взгляды. Кроме того, в таких странах может быть ограничен доступ в интернет, откуда жители могут получить больше информации о геях и лесбиянках. В подобных странах люди, независимо от того, являются они сами религиозными или нет, с большей вероятностью будут относиться к гомосексуальности негативно.

Становится ли большинство стран либеральнее?

В 1996 году однополые гражданские союзы или браки были разрешены только в 6 странах. Спустя 17 лет однополые пары могут зарегистрировать - в той или иной форме - свои отношения в 43 странах.

В то же время наблюдается рост стран, в которых есть конституционный или законодательный запрет на гомосексуальные отношения, что говорит о том, что есть некоторая реакция на увеличение стран, разрешающих гей-союзы. Запреты могут быть реакцией против либерализации законодательства, которая происходит в других странах.

Хотя люди по всему миру начинают придерживаться более либеральных взглядов, многие по-прежнему настроены негативно по отношению к гомосексуальности. Страны, в которых отношение к гомосексуальности негативное, стремятся проводить политику и принимать законы, отражающие это неодобрительное отношение.

Хотя религия, экономическое развитие и демократия играют важную роль в формировании отношения к гомосекусальности, движение на пути к большей либерализации не столь прямолинейно, как это можно было бы предложить исходя только из этих факторов.

Народы встроены в глобальный контекст. Многие расположенные в Европе и Северной Америке страны первыми стали богатыми и демократичными. Будучи лидерами, они не подвергаются давлению, которое сейчас испытывают растущие страны со стороны более сильных государств, которые сейчас борются за права геев.

Кроме того, религия остается актуальным фактором даже для многих богатых стран, например, для Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратов, а также для растущих стран типа Египта и Южной Африки.

Изменения в отношении к гомосексуальности в будущем, вероятно, будут осложняться международным воздействием и непреходящим значением религии.

80% проанализированных Эми Адамчик стран становятся более либеральными. Однако нельзя сказать, что произошедшие в них изменения всегда были прямолинейными или простыми. Хотя в мире наблюдается тренд к более либеральным взглядам на гомосексуальность, вполне возможны препятствия на пути того, как эти различные социально-экономические и культурные аспекты влияния будут восприниматься на национальном уровне и по всему миру.

Также по этой теме читайте:
Гомосексуал написал заявление в полицию на пару, которая целовалась в московском метро
Составлен рейтинг длины пенисов по странам мира
Низкое качество секса ускоряет деменцию
Ученые исследовали возможность определения ориентации мужчины по голосу
Согласно исследованиям, ЛГБТ-подростки в два раза чаще совершают суицид из-за травм психики
Члена совета Бристоля подвергли критике за призыв запирать от геев на ночь городские туалеты
Кристен Стюарт сообщила о кастинге на шоу о геях-экстрасенсах
Исследование показало, что дети из однополых семей социально адаптированы не хуже других
Гей-пара забрала из приюта пса, которого предыдущие хозяева посчитали геем (фото)
Компания Marvel Studios выступила против законов, нарушающих права ЛГБТ

Тэги: исследования о геях, геи и общество

Источник: Перевод с английского Игоря, Bluesystem
Просмотров статьи: 3,224

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (7):

кто-то писал: "ну вообще-то"
Ну вообще-то, "ка би им таки да ни хотелось" Иерусалим - такая же столица Израиля, как Абхазия - независимое государство, и не гей-парадами меряется отношение к ЛГБТ-людям. Это с позволения сказать "исследование" не только не точно, но и марольно устарело и с фактической базой не слишком дружит. Выводы, считаю, сделаны неверно: основным фактором, определяющим одобрение геев и нет, является государственная идеология - имеют ли все граждане страны одинаковое и охраняемое право на личную жизнь или нет. Вдаваться в различные теории и перебирать, какие религии более "правильны", - это непродуктивно. И ещё, мир меняется с поколениями: сейчас как раз таки снова наступило время консервативного поколения, а "заслуги" либерализма последних 10-15 лет - это лишь результат действий предыдущего поколения. Так что думаю, лет 20 мирового застоя (со многими вытекающими последствиями) нам обеспечены, после чего снова стоит ждать изменений. А вот религиозный институт и тем более его непреходящность совсем не стоит переоценивать: уже слишком многие воспринимают религию лишь как церемониал, другие - как философию, а вот процент атеистов, агностиков и не относящих себя к официальным церквям растёт - в основном, за счёт стран восточной Азии и северной Атлантики, но это пока. Главная беда - радикалы.
Написал: Адриан, 12 мар 2017 в 19:43 [Цитировать]

Этой дамочке больше заняться нечем?
Написал: Иоанн, 12 мар 2017 в 16:40 [Цитировать]

ну вообще-то авраамические религии унаследовали отрицательное отношение к гомосексуальности от иудаизма, в книгах которого прямым текстом говорится о его греховности И в Иерусалиме, столице Израиля, гей-парады стали проводится только с 2015, и с немалыми проблемами
Написал: Антон, 12 мар 2017 в 10:11 [Цитировать]

yahoo11 писал: "А заодно мож объяснишь: где найти западные, северные, ну и южные..., православные церкви? "
Гугл ищущим в помощь. Словосочетание "восточное православие" вполне так себе употребляют, даже теологи. С протестантами определяйтесь сами. За сим выхожу из теологического спора и желаю господину/товарищу - или кто он там? - йеху, пардон, яху всех благ.
Написал: За*ли придурочные тролли, 12 мар 2017 в 00:59 [Цитировать]

За*ли придурочные тролли писал: "Написал: За*ли придурочные тролли,"
Мож тогда и с протестантами там разберешься? Они плохие или хорошие? ))))) А заодно мож объяснишь: где найти западные, северные, ну и южные..., православные церкви? )))) А..., так же заебав****е уже либеральные учителя.)))
Написал: yahoo11, 12 мар 2017 в 00:37 [Цитировать]

yahoo11 писал: "Про новую религию: восточное православие - даже вопросов задавать не буду. Ни один теолог не ответит, что ж за религиозное течение такое? ))))"
Восточная Православная Церковь это не одна церковь, а «семья» из 13 самостоятельных органов, определяемых страной их местонахождения (например: Греческая Православная Церковь, Русская Православная Церковь). Они едины в своем понимании таинств, доктрин, литургии и церковного управления, но каждый управляет своими делами. https://www.bibleonline.ru/qa/388-eastern-orthodox/
Написал: За*ли придурочные тролли, 12 мар 2017 в 00:17 [Цитировать]

"....Третьим фактором, определяющим отношение людей к гомосексуальности, является религия. Страны, где преобладает ислам, восточное православие, а также те страны, где смешаны консервативные и в основном протестантские течения, более нетерпимы к ЛГБТ. В противоположность этому в странах, где доминируют протестантские течения и католицизм - например, Швеция, Испания и Великобритания - более либеральны...." Так что ж там с протестантами-то?)))) Их анафеме предавать надо, или ааа-ли-луя кричать? )))) Про новую религию: восточное православие - даже вопросов задавать не буду. Ни один теолог не ответит, что ж за религиозное течение такое? ))))
Написал: yahoo11, 12 мар 2017 в 00:12 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя.Tь  шесть  ноль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Джоан Роулинг сделала новое заявление о трансгендерах
Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, комментируя закон о трансгендерах в Шотландии, заявила, что готова быть арестованной за нетолерантность...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта