Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Какой вид спорта ты считаешь наиболее сексуальным?
Футбол
Плавание, прыжки в воду
Борьба, бокс
Тяжёлая атлетика
Баскетбол, волейбол
Велоспорт
Гимнастика, акробатика

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Москве пройдет ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок"

10 апреля 2017
В Москве пройдет ЛГБТ-кинофестиваль Бок о Бок

VI кинофестиваль "Бок о Бок" – единственное в России крупное культурное событие, посвящённое фильмам о ЛГБТ-сообществе, – пройдёт в Москве с 20 по 23 апреля 2017 года. Основной темой "Бок о Бока" этого сезона стало право на идентичность, а девизом фраза "Только мне решать, кто я!"

Откроется VI московский "Бок о Бок" воодушевляющей драмой из Индии "Рассерженные индийские богини". История семи подруг, живущих вопреки традициям патриархального общества, касается и темы лесбийской любви, и проблем сексуального и бытового насилия над женщинами, сексизма и пренебрежения правоохранителей. Фильм утверждает достоинство автономной женской судьбы, всё большую солидарность противостоящих патриархату личностей. Несмотря на трагический финал "Богини" оставляют оптимистическое ощущение: всё, в том числе и освобождение от предрассудков и тирании, в наших руках. После показа состоится обсуждение фильма с участием продюсера картины Гауравом Дингра и одной из снявшихся в фильме актрис Раджшри Дешпанде. Проведёт встречу феминистка Екатерина Бахренькова.

В компактной, но содержательно насыщенной программе фестиваля 6 игровых и документальных полнометражных фильмов и 2 сборника игровых короткометражек. Сборник "Квиру мир!" объединяет тема головокружительного гендерного разнообразия современного мира, а "Коротко о главном" закроет московский "Бок о Бок", представив 9 коротких историй со всего света в широчайшем диапазоне от шведской авангардной анимации до пронзительного британского этюда про гопницу, влюбившуюся в девушку в хиджабе.

Тема преодоления самых стойких общественных предрассудков откровенно затрагивается в фильме "Маргариту, с соломинкой" (Индия, режиссёр Шонали Бозе). Романтическая история об отношениях музыкантши с детским церебральным параличом и слабовидящей американкой бангладешского происхождения выглядит актуально ещё и в свете не слишком приглядных скандалов, разразившихся в России вокруг людей с инвалидностью: неполиткорректных высказываний судей популярнейшего в России телешоу "Минута славы" Владимира Познера и Ренаты Литвиновой или фарса с российской участницей "Евровидения" Юлией Самойловой. После просмотра фильма состоится обсуждение того, с какими трудностями сталкиваются люди с инвалидностью в России. Участвует инва-активист Евгений Ляпин.

Без постоянного разрушения табу не было бы и историй, рассказанных в 2 документальных фильмах, посвящённых транс-движению США. Серия докпортретов "Мы прошли через многое" ("We’ve Been Around", режиссёр Райс Эрнст, 2016) в пятиминутных зарисовках представит судьбы и борьбу активист_ок, отвечавших в героическом американском ЛГБТ-активизме за букву "Т": от героя гражданской войны 1860-х, транс-мужчины Альберта Кэшиера до зачинщиц Стоунволльского бунта. Вторая картина – документальный фильм Тимоти Гринфилда-Сандерса "Транс-список" – серия интервью с абсолютно разными людьми, которые делятся опытом принятия себя.

После фильмов встреча с транс-активистками Сьюзен Страйкер, продюсеркой фильмов "Мы прошли через многое", и Екатериной Мессорош (Т-Действие, Санкт-Петербург). Тема дискуссии – репрезентация трансгендерных людей в медиа.

Покажут на VI московском фестивале и довольно радикальные (формально или содержательно) фильмы, которым аплодировали петербургские зрители. О патологизации гомосексуальности в недавнем прошлом повествует лента хорватского режиссёра Хрвое Мабича "Болезнь". Это душераздирающая драма о юной лесбиянке Ане Драгичевич, которую невежественные и жестокие родители поместили в психиатрическую клинику для "лечения" её идентичности.

Игровой французский фильм "Тео и Юго в одной лодке. Париж 5.59" (Франция, режиссёры Ольвье Дюкастель и Жак Мартино) касается сложной темы страха перед ВИЧ и стигматизации ВИЧ-положительных людей. Главные герои знакомятся в секс-клубе (по откровенности и хронометражу эпизод не уступает знаменитому началу "Необратимости" Гаспара Ноэ). Всю ночь до утра им предстоят шокирующие открытия, совместные бдения в ночном госпитале и зарождение сильного чувства.

Актёр, сыгравший главную роль, Джеффри Куэ, приедет в Москву для встречи с фестивальной публикой. Проведёт беседу писатель и журналист Сергей Хазов-Кассиа.

Московским зрителям можно позавидовать: им предстоит увидеть на большом экране документальный фильм "Кто теперь меня полюбит?" (Израиль, режиссёры Барак и Томер Хэйманны). Пронзительная история молодого хасида Саара, вынужденного эмигрировать в Лондон, потому что родственники и община, естественно, не приняли его гомосексуальность. Но вскоре Саар решает вернуться в родные края. "Кто теперь меня полюбит?" получил один из призов журналистского жюри на петербургском "Бок о Боке".

VI Московский кинофестиваль "Бок о Бок" пройдёт на разных площадках и в разных жанрах: помимо показов кино будут дискуссии, встречи с создателями фильмов, а также презентация книги журналиста и писателя Сергея Хазова-Кассиа "Евангелие от", в которой рассказ о буднях московского гея внезапно превращается в настоящую пострелигиозную притчу.

Площадки фестиваля:

Лофт АТВ на "Красном Октябре": Берсеневская набережная, д. 6, строение 3, 2 этаж

Киноклуб "Фитиль": Фрунзенская набережная, д. 12

Лофт "СРЕДА": Нижний Сусальный переулок, д. 5, строение 4.

РАСПИСАНИЕ

ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ

ДИСКУССИИ

Также по этой теме читайте:
ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок" пройдет онлайн
Православные радикалы попытались сорвать встречу с организаторами ЛГБТ-фестиваля "Бок о Бок" (видео)
Фильм "Welcome to Chechnya" получил премию BAFTA
Фильм о гее из Чечни победил на кинофестивале в Канаде
"Артдокфест" снял с показа фильм про чеченского гея "Тихий голос"
Министр культуры РФ опровергла сообщения о поддержке ЛГБТ-фестиваля
Партнерам фестиваля "Бок о бок" начали угрожать
Роспотребнадзор в Петербурге закрыл кафе Zoom, перепутав его с приложением для видеосвязи
Организаторы ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок" намерены подать в суд на полицию и Роспотребнадзор из-за срыва открытия
Суд в ХМАО "тайно" оштрафовал организатора кинофестиваля "Дух огня" за так называемую гей-пропаганду из-за фильма "Аутло"

Тэги: кинофестиваль

Источник: Бок о бок
Просмотров статьи: 1,713

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (2):

Какая куча комментов! Сколько интереса! Видать, никому, кроме проплаченных лгбт-активок, эта тема НЕ ИНТЕРЕСНА!
Написал: solv, 19 апр 2017 в 15:16 [Цитировать]

Назвать надо было "Член об зад", а то бок о бок неудобная поза
Написал: чудище, 11 апр 2017 в 05:51 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
два  девять  од.ин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта