Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Боролся ли ты когда либо с гомосексуальностью в себе?
Нет
Да
Неоднократно

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Российская ЛГБТ-сеть продолжает эвакуацию геев из Чечни

21 апреля 2017
Российская ЛГБТ-сеть продолжает эвакуацию геев из Чечни

Российская ЛГБТ-сеть продолжает работу по эвакуации людей, преследуемых властями Чечни из-за их реальной или мнимой гомосексуальности. На данный момент за помощью в Российскую ЛГБТ-сеть обратилось около 60 человек. Это и люди, находящиеся сейчас в регионе и нуждающиеся в эвакуации, и люди, сумевшие выехать из Чечни самостоятельно и нуждающиеся в поддержке. Более 30 человек уже получают помощь.

Двое людей, обратившихся за помощью, перестали выходить на связь. Это может быть связано как с желанием обдумать ситуацию и принять решение о выезде, так и с задержанием, говорится в заявлении Российской ЛГБТ-сети.

"Мы знаем, что люди по всему миру и различные организации собирают деньги на то, чтобы поддержать работу Российской ЛГБТ-сети по эвакуации людей, находящихся в опасности. Деньги, которые мы получаем, идут не только выезд из региона, но и на обеспечение жильем, вещами первой необходимости, медицинской и психологической помощи и подготовку необходимых документов. Поскольку большинству пострадавших опасно оставаться в России, Российская ЛГБТ-сеть работает над подготовкой всего необходимого для выезда из страны. В Москве работа ведется совместно с Московским комьюнити-центром", - сообщается на сайте ЛГБТ-сети.

Между тем Рамзан Кадыров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным назвал сообщения о преследованиях гомосексуалов в республике "провокационными статьями". Расшифровка беседы опубликована на сайте Кремля в среду, 19 апреля.

"Пишут про то, что у нас в республике - даже говорить про это неудобно - людей задерживают, убивают. Даже назвали одну фамилию - Тепсуркаев Хасу, он у нас, так скажем, главный человек по идеологии, суфий. Сказали, что его убили, а он находится дома", - заявил Кадыров. По мнению главы Чечни, Тепсуркаева сначала "прямым текстом оскорбили", а потом "обвинили власти, что его убили". "Вот такие неподтвержденные факты вокруг республики бывают в год два-три раза", - резюмировал Рамзан Кадыров.

Добавим, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова усомнилась в достоверности сообщений о преследованиях геев в Чечне.

"У меня возникают подозрения, что это - провокация, что это - ложный донос", - заявила омбудсмен на встрече с депутатами Госдумы.

"Я еще не готова сделать сегодня сделать эти выводы, но выводы нужно делать. Что это, действительно люди пострадали, или кто-то хочет спекулировать на этом?" - задалась вопросом Москалькова.

Она напомнила, что направила запросы в различные силовые ведомства и отовсюду получила ответ об отсутствии обращений пострадавших и их родственников к правоохранителям.

"Сегодня я обращаюсь к заявителю: препятствие моей дальнейшей проверке - это отсутствие имен, фамилий, конкретных данных. У меня есть возможность лично выехать, запросить, посмотреть документы - действительно ли не было регистрации [обращений], что я и хочу сделать", - сказала Москалькова.

"Я получила очень высокие запросы, правда, все иностранные. Потом уже обратились ко мне с подачи иностранных наши", - рассказала Москалькова депутатам Госдумы.

"Я беседовала с инициаторами, они говорят: боятся. Было указано по поводу пропаж и двух тюрем с конкретными адресами в городе Аргун, что якобы там пыточные зоны. Я, имея взаимодействие с правозащитниками, обращаюсь к ним, к журналистам, которые там работают, они выезжают на место, проверяют каждый угол - не соответствует действительности", - сказала омбудсмен.

Также по этой теме читайте:
Новая биография Пазолини вышла в РФ с закрашенными строками
Новосибирский бар оштрафовали за так называемую "пропаганду ЛГБТ"
В России создан совет по проверке книг
Издательство АСТ приостановило продажу "Наследия" Сорокина из-за "гей-пропаганды"
Депутат Госдумы поссорился с региональным чиновником из-за розовых ногтей
"Им управляет джинн". Как "лечат" геев в России
В Нижнем Новгороде на книжный магазин "Читайна" составлен протокол о "демонстрации" ЛГБТ‑отношений
Калининградских волейболисток обвинили в "гей-пропаганде"
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Депутат Госдумы устроил аутинг самарскому министру

Тэги: россия гомофобия, преследование геев в чечне

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,533

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (12):

Причем тут это?! Не только в Чечне это происходит! Зимой такая ж ситуация была в Амурской области, правда не убивали , но избивали до полусмерти.
Написал: Марк (email), 23 апр 2017 в 12:45 [Цитировать]

А эвакуируют на Марс или создают свои гетто?
Написал: педро, 23 апр 2017 в 07:26 [Цитировать]

Я много путешествую и могу сказать, что россеяне весьма деградируют в плане общества. Особенно это заметно, когда возвращаешься из другой страны -сразу с аэропорта чувствуется злость окружающих, все раздражительные и нервные. Эта злость везде куда ни глянь! И разницы нет кто ты гей, натурал, да хоть собака, кошка или птица -любое существо подстерегает какая -нибудь издёвка, мелкая пакость, палки в колёса, пинок, или бональный, для современной России, развод на деньги. Жить в РФ становится всё сложнее и дело именно в злости общества. Если ещё лет 20 назад присутсвовали какая -то доброта, помощь ближнему в случае чего, жалость к животным, хоть какие -то семейные ценности, то сейчас об этом нет даже намёка! Всех интересуют лишь деньги, а на всё остальное вообще пофиг. Это страшно... Что будет с обществом РФ ещё через 10 или 20 лет даже представить страшно!
Написал: Роман, 22 апр 2017 в 02:56 [Цитировать]

Дмитрий писал: "Не зря чеченов зверьём называют. Самая звериная нация."
А они нас, русских - свиньями. У них убивают геев по религиозным понятиям, а у нас, в России, по уголовным. Да ещё алкоголизм - прирежут по пьяни. Так что Российская Федерация ещё тот зоопарк. Но, как видно, своё дерьмо не воняет.
Написал: непутиноид, 21 апр 2017 в 22:49 [Цитировать]

Не зря чеченов зверьём называют. Самая звериная нация.
Написал: Дмитрий, 21 апр 2017 в 19:52 [Цитировать]

дожила москалькова самая последняя всё узнаёт от иностранных организаций. Чё она там вообще делает жучка ментовская? уволить её
Написал: jek (email), 21 апр 2017 в 18:22 [Цитировать]

_____ и с л а м ===== это почти фашисткая идеология а не религия --- посмотрите --- там где нет нефти и золота ====== царит ужас ислама --- поэтому непонятно почему наш порошенко цацкается с турцией и сирией одновременно -- лучше бы петр порошенко в стране объявил полный военный режим -- всех надо поскорей на фронт угнать !!!!!
Написал: мартин, 21 апр 2017 в 18:02 [Цитировать]

"Российская ЛГБТ-сеть"- это что, целых три с половиной человека? Вот придумают...
Написал: никанор, 21 апр 2017 в 15:39 [Цитировать]

"Эвакуация"... Ппц. Вот насмешили.
Написал: Лёха (email), 21 апр 2017 в 08:17 [Цитировать]

Я имел дела с этой наций и по бизнесу и так. Могу сказать хуже них я не видел пускай хоть таким способом сами себя уничтожают
Написал: Noname, 21 апр 2017 в 06:22 [Цитировать]

Нет уже такой нации как чеченцы... есть сборище варваров под руководством утырка с манией величия.
Написал: Палач.., 21 апр 2017 в 04:32 [Цитировать]

Зайдите на кугайз, отфильтруйте анкеты по региону Чечено-Ингушетия... 80% анкет без фото, а те что с фото практически все выходили на сайт последний раз не позже 2013-2014 года. Ни по одному региону России такого нет.
Написал: Рында, 21 апр 2017 в 00:52 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т,ри  п.ять  два  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Мужчина попытался увеличить пенис, но в итоге стал импотентом
40-летний пациент из региона Тоскана заплатил пять тысяч евро за косметическую операцию, надеясь благополучно увеличить половой орган. Однако спустя месяц итальянец начал ощущать дискомфорт и сообщил об этом врачу. В течение следующих трех лет хирург провел еще 12 процедур...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта