Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
У тебя был опыт секса ...
Только с мужчиной
Только с женщиной
И с мужчиной и с женщиной
Не было опыта секса

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Москве задержаны активисты, которые несли в Генпрокуратуру петицию в защиту чеченских геев (фото)

12 мая 2017
В Москве задержаны активисты, которые несли в Генпрокуратуру петицию в защиту чеченских геев (фото)

В центре Москвы на Тверской улице около станции метро "Маяковская" в четверг, 11 мая, сотрудники полиции задержали пять активистов "Открытой России", которые собирались подать петицию с требованием проверить информацию об убийствах и задержаниях чеченских геев. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя организации Никиту Сафронова. Через несколько часов задержанных отпустили после оформления административных протоколов.

"Мы несли подписи с требованием расследования преступлений против гомосексуалов в Чечне в приемную Генпрокуратуры. Как только отошли от Триумфальной площади, нас задержали с мотивацией, что мы проводим несогласованную акцию", - рассказал активист. По его словам, в настоящее время задержанные активисты находятся в автозаке возле ОВД "Тверское".

По словам Сафронова, под петициями на платформах Change.org, All out и Avaaz в защиту геев в Чечне было собрано в общей сложности около двух миллионов подписей.

По данным "ОВД-Инфо", помимо Никиты Сафонова на Тверской улице были задержаны Марина Дедалес, Александра Алексеева, Валентина Дехтяренко и гражданин Италии Юрий Гуаяна.

Газета La Repubblica подтвердила факт задержания 43-летнего гражданина Италии, активиста итальянской радикальной ассоциации Certi Diritti ("Некоторые права"), связанной с Транснациональной радикальной партией, Юрия Гуаяна.

Как говорится на сайте газеты La Stampa, о том, что Гуаяна находится в полицейском участке, сообщили секретарь ассоциации Леонардо Монако и итальянский политик и активист Марко Каппато.

Также газета ссылается на запись в Twitter заместителя министра иностранных дел Италии Бенедетто Делла Ведовы, по словам которого МИД Италии сразу же привлек итальянское консульство: его представитель направляется на место событий помочь соотечественнику.

Спустя небольшое время задержанных отпустили из ОВД "Тверской" после составления административных протоколов по статье о нарушении установленного порядка организации митинга, передает ТАСС со ссылкой на адвоката "Открытой России" Сергея Бадамшина.

"В отношении пяти задержанных, в числе которых гражданин Италии, были составлены административные протоколы по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. В данный момент всех уже отпустили из ОВД", - рассказал адвокат. Максимальная санкция по этой статье предусматривает административный арест до 10 суток.

Ассоциация Certi Diritti приводит заявление ЛГБТ-активиста, сделанное перед арестом. "Российские граждане заслуживают жить свободно и в правовом государстве. Россия должна соблюдать международные договоры, которая она подписала. Никто не должен жертвовать своей свободой и жизнью только по причине того, кем он является и кого любит, ни в Чечне, ни где-либо еще", - сказал Гуаяна, слова которого приводит InoPressa.

Активистка Ирина Яценко рассказала "ОВД-Инфо", что у задержанных в руках были пустые коробки, в которые активисты хотели собрать обращения в Генпрокуратуру по поводу преследования гомосексуалов в Чечне. Затем они планировали отнести собранные обращения в приемную Генпрокуратуры. Как сообщает Русская служба ВВС, в Генпрокуратуру активисты несли распечатанную версию петиции в защиту геев.

Напомним, 26 апреля Генпрокуратура признала нежелательными на территории России три иностранные неправительственные организации - зарегистрированную в Великобритании организацию Михаила Ходорковского "Открытая Россия", Институт современной России (США) его сына Павла Ходорковского и общественное сетевое движение "Открытая Россия" (Великобритания). Позже в ведомстве уточнили, что признание "Открытой России" нежелательной организацией касается британской организации "Открытая Россия" и не отразится на работе движения в РФ.

О массовых задержаниях геев в Чечне впервые сообщила "Новая газета" в начале апреля. По данным издания, власти республики задержали более сотни мужчин, подозреваемых в гомосексуальной ориентации. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал информацию "абсолютной ложью". Позже "Новая газета" написала о том, что на территории Чечни существуют "секретные тюрьмы" для геев.

Представители чеченских властей заявили, что в республике нет гомосексуалов и, соответственно, их не могут преследовать. Со своей стороны, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что публикации о преследовании геев в Чечне не подтверждаются.

Однако 5 мая президент России Владимир Путин на встрече с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой пообещал подключить Генпрокуратуру и МВД, чтобы разобраться с нарушением прав геев на Северном Кавказе.

На публикации о преследовании геев в Чечне обратили внимание на Западе. В США, Великобритании, Швеции, Канаде призвали Москву разобраться с ситуацией.

(с) Фото с сайта Rbc.ru.

Также по этой теме читайте:
В Нижнем Новгороде на книжный магазин "Читайна" составлен протокол о "демонстрации" ЛГБТ‑отношений
Калининградских волейболисток обвинили в "гей-пропаганде"
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Депутат Госдумы устроил аутинг самарскому министру
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на "гей-пропаганду"
В Екатеринбурге избили и ограбили на 200 тысяч рублей молодого человека, пришедшего на свидание
В ЯНАО требуют наказать авторов учебника за популярный детский стих
Против главы отдела лицензирования "Кинопоиска" завели два дела за "пропаганду" и "демонстрацию без маркировки" ЛГБТ-отношений
Жительнице Кубани назначили девять штрафов по 100 тысяч рублей за "пропаганду ЛГБТ" из‑за мемов ВК и кадра из клипа Take me to church
В Госдуме рассказали о гей-свадьбе регионального чиновника

Тэги: россия гомофобия, права геев россия

Источник: Newsru.com
Просмотров статьи: 2,270

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (12):

оборзели в конец писал: "нацеленной против государствеенсти"
Против узурпации, а не против государственности. В остальном... имеют, конечно, право и те, и другие)))
Написал: Тото, 14 мая 2017 в 02:49 [Цитировать]

На этом сайте нет грозного в поиске.
Написал: Макс, 13 мая 2017 в 22:40 [Цитировать]

В статье написано: "Напомним, 26 апреля Генпрокуратура признала нежелательными на территории России три иностранные неправительственные организации - зарегистрированную в Великобритании организацию Михаила Ходорковского "Открытая Россия", Институт современной России (США) его сына Павла Ходорковского и общественное сетевое движение "Открытая Россия" (Великобритания)." Ну это же нормально. Почему то нет в США, в Канаде, в той же (не дай то Бог) на украине, нашего Российского интситута. по (скажем как есть) пропаганде нацеленной против государствеенсти той станы где этот интстут находится. Так и что за НАГЛОСТЬ, я вас спрашиваю.
Написал: оборзели в конец, 13 мая 2017 в 09:43 [Цитировать]

Лёха писал: " Кому нужно, те приезжают на машине, пишут заявление и прикладывают материал по существу дела"
Вот какое гавно некоторые, за 40К готовы оправдывать и прикрывать подобное… а может им действительно радостно, что наконец-то наступил расцвет фашизма.
Написал: что сказать, молодцы, 12 мая 2017 в 16:37 [Цитировать]

Лёха писал: " Очередной гвоздь в права геев со стороны самих же геев"
Ну, эт ты хватанул!)
Написал: Тото, 12 мая 2017 в 13:45 [Цитировать]

Пустые коробки... В которые планировали что-то собрать... Кому нужно, те приезжают на машине, пишут заявление и прикладывают материал по существу дела, а не гуляют по Москве не понятно с чем. Очередной гвоздь в права геев со стороны самих же геев. Правоохранители поступили профессионально.
Написал: Лёха (email), 12 мая 2017 в 11:49 [Цитировать]

Интересно, геи Чечни посещают этот сайт? Хотелось бы выслушать именно тех людей, которых коснулась эта проблема.
Написал: Сергей, 12 мая 2017 в 09:56 [Цитировать]

Это не смешно. Организованное насилие - это война.
Написал: Простой, 12 мая 2017 в 07:56 [Цитировать]

если бы спокойно шли тогда бы ничего не было!
Написал: Антошка - мой любимый питомец ТОТОшка ;), 12 мая 2017 в 07:47 [Цитировать]

Адам писал: ""чеченских геев" звучит дико"
"чеченских геев" звучит обыкновенно
Адам писал: "кто-то зарабатывает на грин карту а людям жить"
А людям, оказывается, не выжить без тех, кто "зарабатывает на грин-карту"...
Адам писал: ")))"
Смайлики здесь выдают тебя с потрохами.
Написал: Тото, 12 мая 2017 в 01:09 [Цитировать]

Адам писал: ""чеченских геев" звучит дико //"
А ослица или коза для секспрактики гордых джигитов звучит нормально? Для них трахать животных безопаснее, чем своего товарища? Ваша религия ведь это позволяет?
Написал: ну и лицемеры!, 12 мая 2017 в 01:03 [Цитировать]

"чеченских геев" звучит дико // кто-то зарабатывает на грин карту а людям жить и пытаться не обидеть семью и родных своими би приключениями )))
Написал: Адам, 12 мая 2017 в 00:17 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
дvа  Hоль  че.ты.ре  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта