Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты смог бы полюбить парня, у которого небольшой член?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

ЕС осудил дискриминацию и насилие в отношении ЛГБТ

17 мая 2017
ЕС осудил дискриминацию и насилие в отношении ЛГБТ

Европейский союз (ЕС) осуждает дискриминацию и насилие в отношении лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов, то есть лиц с половыми характеристиками, не вписывающимися в бинарные представления о мужским и женских телах. Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности ЕС Федерики Могерини, сделанном по поводу Международного дня борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, который отмечается 17 мая.

"В связи с Международным днем ​​борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией ЕС вновь заявляет о своей твердой приверженности равенству и достоинству всех людей независимо от их сексуальной ориентации и гендерной принадлежности", - говорится в заявлении главы дипломатии ЕС.

"Несмотря на достигнутый недавно прогресс, почти 80 юрисдикций по-прежнему криминализируют однополые отношения, - подчеркнула она. - Во многих местах дискриминация и насилие в отношении лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов - повседневное явление".

ЕС вновь обратился к правительствам во всем мире с призывом соблюдать международные обязательства в области прав человека, отказаться от нетерпимости и содействовать равенству, защищаемому Всеобщей декларацией прав человека.

Могерини отметила, что ЕС финансирует по всему миру проекты по укреплению общественного статуса организаций ЛГБТ, активизирующие диалог с властями об изменении законов, борьбе с гомофобией и защите ЛГБТ от насилия.

Во вторник на сессии Европарламента обсуждалась, в частности, тема насилия в отношении геев в Чечне. Кроме того, три французские ЛГБТ-организации Stop Homophobie, Mousse и Comité Idaho France подали жалобу в Международный уголовный суд на главу Чечни Рамзана Кадырова.

24 апреля Могерини после переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым потребовала от России защитить права ЛГБТ в Чечне, а Лавров в ответ попросил представить фактические доказательства нарушений прав чеченских геев, "прежде чем выступать с такими жесткими осуждениями".

"Новая газета" в начале апреля сообщила об убийствах и массовых задержаниях гомосексуалов в Чечне, а затем обнародовала свидетельства людей, которые, как утверждается, содержались в секретной тюрьме для геев в чеченском городе Аргуне.

Публикация вызвала большой общественный резонанс, на нее отреагировали в Кремле. 5 мая президент России Владимир Путин на встрече с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой пообещал подключить Генпрокуратуру и МВД, чтобы разобраться с нарушением прав геев на Северном Кавказе.

Также по этой теме читайте:
Как Европа повлияла на права ЛГБТ-сообщества в Великобритании

Тэги: международный день борьбы с гомофобией, евросоюз права геев, ес борьба с гомофобией

Источник: Newsru.com
Просмотров статьи: 1,159

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (3):

Парень писал: "Кого там бомбят???"
Зомбоящик бомбит Лёхин моск.
Написал: непутиноид, 17 мая 2017 в 18:35 [Цитировать]

А разве Ливию еще бомбят? Все ж вроде сделано, диктатор повержен (люди его порвали на части), диктатура пала. Народ живет в демократии и процветании. Кого там бомбят???
Написал: Парень+, 17 мая 2017 в 18:23 [Цитировать]

Это хорошо , что ЕС осудил дискриминацию. Но вот когда ЕС осудит бомбежки тысяч невинных детей и женщин в Ливии ?
Написал: Леха, 17 мая 2017 в 17:56 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Тpи  се,мь  п.ять  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Мы и общество: интеграция или конфликт?
Не секрет, что отношение общества в целом к геям, мягко говоря, далеко не радужное и сердечное. Злые шутки и анекдоты, оскорбления и издевки, а порой и рукоприкладство... Что же делать?...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта