Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я прожил бы жизнь ...
С любимым, но в бедности
С нелюбимым, но в богатстве

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Human Rights Watch: спикер парламента Чечни лично наблюдал за издевательствами над геями в секретных тюрьмах

27 мая 2017
Human Rights Watch: спикер парламента Чечни  лично наблюдал за издевательствами над геями в секретных тюрьмах

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов лично присутствовал при издевательствах над людьми, задержанными в республике по подозрению в гомосексуальности. Об этом говорится в докладе правозащитной организации Human Rights Watch.

Два человека, побывавшие в "секретной тюрьме" в Аргуне, рассказали правозащитникам, что Даудов наблюдал за пытками, "сопровождая это своими собственными оскорбительными ремарками".

Еще один человек рассказал HRW, что видел его на базе в Грозном, где держали задержанных. В других случаях, отмечают правозащитники, в то или иное место незаконного содержания под стражей наведывались чиновники и знакомые поймавших геев силовиков.

"Мы там были как обезьяны в зоопарке. Они (силовики – ред. НГ) приводят всех этих людей, показывают на нас пальцами, ржут", - рассказывал один из бывших задержанных.

По мнению авторов доклада, Даудов мог играть ключевую роль "в организации "зачистки" республики от геев, одобренной республиканским руководством".

Ранее о том, что Даудов лично посещал "секретные тюрьмы" сообщала "Новая газета". Все опрошенные очевидцы рассказывали о неоднократных посещениях этой тюрьмы спикером чеченского парламента.

В частности, 6 или 7 марта он, по рассказам свидетелей, участвовал в "процедуре освобождения" удерживаемых по подозрению в гомосексуальной ориентации, где присутствовали родственники задержанных. По данным "Новой", родственников заставляли публично заклеймить члена своей семьи как опозорившего род и отречься от него.

В парламенте Чеченской республики не собираются обсуждать доклад Human Rights Watch. Об этом агентству "Москва" заявил депутат Зелимхан Джамалдинов.

"СМИ пишут все, что угодно, и если на все реагировать – плевать мы хотели на то, что пишут какие-то европейские подкормочные продажные журналисты", - отреагировал Джамалдинов.

По его словам, данный доклад не является "серьезным вопросом" для обсуждения в парламенте республики.

Также по этой теме читайте:
"Им управляет джинн". Как "лечат" геев в России
В Нижнем Новгороде на книжный магазин "Читайна" составлен протокол о "демонстрации" ЛГБТ‑отношений
Калининградских волейболисток обвинили в "гей-пропаганде"
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Депутат Госдумы устроил аутинг самарскому министру
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на "гей-пропаганду"
В Екатеринбурге избили и ограбили на 200 тысяч рублей молодого человека, пришедшего на свидание
В ЯНАО требуют наказать авторов учебника за популярный детский стих
Против главы отдела лицензирования "Кинопоиска" завели два дела за "пропаганду" и "демонстрацию без маркировки" ЛГБТ-отношений
Жительнице Кубани назначили девять штрафов по 100 тысяч рублей за "пропаганду ЛГБТ" из‑за мемов ВК и кадра из клипа Take me to church

Тэги: россия гомофобия, преследование геев в чечне

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 3,507

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (12):

Ну что делать,Антон, если мозги выше купить- продать не подымаются .Селяви.
Написал: митюша (email), 28 мая 2017 в 13:25 [Цитировать]

Кремлевский ж..лиз с погонялом "Боец", как быстро открылись ваши намерения за горой многих слов"только не лезте в политику",вот и вся ваша "проживающих на кавказе" сущность, не трогайте нарушающий Крнституцию и обычные человеческие нормы Режим, каким же надо быть "с Кавказа", чтобы так быстро себя открыть, но на сайте не все еще сошли до положения "нелюдей", многие пишущие имеют и честь, и достоинство, и мозги, так что "не лезте в политику "скажете своим родственника "с Кавказа", а не нам."Сергей", простите,а что это за совет не "жить"ЛГБТ человеку"в Чечне", а почему ,собственно говоряЧеловек, место рождения которого чечня должен оставлять могилы предков, друзей, родственников, родные места и куда то ехать, почему не задаться вопросом, что это за ср.. страна со ср... правительством, если не может защитить СВОИХ граждан, и почему переезжать в другие города, а не в НОРМАЛЬНЫЕ страны?
Написал: митюша (email), 27 мая 2017 в 16:00 [Цитировать]

Сергей писал: "Чечня это что-то закрытое и отдалённое,"
Чёрта с два - оглянись вокруг: то, что в Чечне, скоро будет и в остальной России. Чечня - испытательный полигон подавления свобод и прав человека. Фашизм и сталинский тоталитаризм начинался с преследования инаколюбящих и инакомыслящих. Путёк с КаДыркой ничего не изобретают, ибо непроходимо тупы, а используют радикальных муслимских и православных верунов, пытаясь удержать власть и награбленное у народа, подавить всякое сопротивление. Хотели крепкой руки? Кланяйтесь теперь бандитам и ворам, целуйте им дупу.
Написал: непутиноид, 27 мая 2017 в 15:27 [Цитировать]

А где имена? Столько статей, а до сих пор "по мотивам прессы" да " одна баба сказала". Если есть факт, есть участники, которые уже свалили, что за интриги? Или опять боятся вездесущей "руки Кремля"
Написал: Кузьма, 27 мая 2017 в 11:02 [Цитировать]

Боец писал: "там всё это время народ пишет объявления, встречается и трахается."
Если ты такой смельчак в реале, приготовь своё очко для бутылки из-под шампанского, а в кошелёк положи 10 000 баксов - тогда славно с кадыравцами потрахаешься.
Дормидонт писал: "А мне одна бабушка рассказывала"
Тебе с твоими бабушками - Киселём и Соловьём - верит только тупое алкоголичное быдло. Human Rights Watch - очень уважаемая организация, у кремлядей и всяких диктатур, вызывает бешеную ненависть. Критикует и обличает нарушение прав человека во всём мире, в том числе в США: "В июле 2011 вышел доклад HRW «Пытки сходят с рук», который является продолжением доклада 2005г. о причастности высших чиновников администрации Буша-младшего к пыткам, и приводит факты преступлений." https://en.wikipedia.org/wiki/Human_Rights_Watch Так что не пи"зди, тролль кремлёвский: не отмоешь обосравшихся гомофобных кадыровцев, любимчиков путлера!
Написал: непутиноид, 27 мая 2017 в 10:21 [Цитировать]

Вы прекраснодушные идиоты. Ладно читатели "новой газеты", которая опубликовала этот бред 1 апреля (в день дурака). Но вы то тут пасетесь годами, так гляньте на доску объявлений в город Грозный - там всё это время народ пишет объявления, встречается и трахается. Какие еще тюрьмы, дуры безмозглые! Это просто политический вброс.
Написал: Боец, 27 мая 2017 в 06:48 [Цитировать]

Да про Чечню всё давно известно 90% там такие ненормальные есть несколько знакомых в моём городе где я живу которые давно оттуда переехали по причинам насилия и дискриминации. И вся эта фигня относится не только к геям но и вообще к людям в Чечне очень многих людей притесняют и мучают и это для многих на самом деле давно не секрет. Не понимаю только одного почему наши власти не действуют как должны людей мучают и убивают угрожают и насилуют их семьи а нашим властям по барабану.
Написал: Михаил (email), 27 мая 2017 в 06:15 [Цитировать]

да насрать на эту чечню, задолбали
Написал: Мартин, 27 мая 2017 в 05:43 [Цитировать]

митюша писал: "жить в России или имигрировать в нормальные страны."
Лучше не жить в Чечне, а переехать в ту же Россию, найти подходящий город. Чечня это что-то закрытое и отдалённое, для меня та же Украина ближе по душе.
Написал: Сергей, 27 мая 2017 в 04:15 [Цитировать]

Всем видна цена россии,Закона в ней,и пусть подумают имеющие честь и достоинство люди жить в России или имигрировать в нормальные страны.
Написал: митюша (email), 26 мая 2017 в 23:33 [Цитировать]

Вот гад! Прошу тебя боже, если ты есть на свете, пусть он переродится в гея и будет жить среди гомофобов. И только на один день! Потому что даже ему, я не пожелаю столько страданий, сколько вынесли эти люди.
Написал: Алмаз, 26 мая 2017 в 23:05 [Цитировать]

сношать овечек в горах намного им приятнее, чем заниматься любовью с живым человеком. животное тянется к животным человек к человеку
Написал: Andrew, 26 мая 2017 в 22:36 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
один  дЕBЯTь  ноль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта