Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Для москвичей: Если власти разрешат гей-парад в Москве, пойдёшь ли ты на него ...
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Французский гей оформил брак с погибшим в теракте партнером

1 июня 2017
Французский гей оформил брак с погибшим в теракте партнером

Полицейский Ксавье Жюжеле, убитый в результате теракта на Елисейских полях в Париже посмертно сочетался браком со своим партнером Этьеном Кардиле.

Гражданский кодекс Франции предусматривает регистрацию посмертного брака, в случае если на то были серьезные причины (наличие общих детей, долгое сожительство или особые обстоятельства смерти - теракт входит в их число), а также твердое желание усопшего, пишут СМИ.

Разрешение может дать только президент республики своим указом.

По информации Parisien, брак был зарегистрирован в мэрии XIV округа французской столицы вечером во вторник. Большого скопления народа на церемонии не было, однако там присутствовал экс-президент Франции Франсуа Олланд, мэр города Анн Идальго и глава МВД страны Жерар Коллон.

Погибшему в апреле Жюжеле было 37 лет, он имел звание капитана полиции. Известно, что он состоял в ассоциации, объединяющей представителей ЛГБТ-сообщества, несущих службу в полиции и жандармерии.

Напомним, что на Елисейских полях в Париже 20 апреля произошло нападение на полицейских, в результате которого один страж порядка погиб, его коллега получил ранения. Нападавший по имени Карим Шерфи был ликвидирован полицейскими.

Также по этой теме читайте:
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
МИД Франции возглавил открытый гей и супруг премьер-министра Стефан Сежурне
Премьер-министром Франции стал 34-летний открытый гей Габриэль Атталь
Бывший французский арбитр рассказал об изнасиловании коллегами
Во Франции создадут должность посла по делам ЛГБТ
Французского министра потребовали уволить после слов об ЛГБТ-людях
Так называемый любовник Макрона впервые высказался о слухах
Во Франции закрыли мечеть, имам которой разжигал ненависть к геям
Французский парламент одобрил запрет "конверсионной терапии"
Гийом Сизерон: мне приходилось играть гетеросексуальную роль, а я отказывался от неё (фото)

Тэги: геи франция, однополые браки франция

Источник: Деловая столица
Просмотров статьи: 2,966

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (14):

Брак с погибшим - действительно юридическй абсурд. В данном случае президенту достаточно было своим указом просто признать такого-то, супругом (супругой) погибшего и все, без акта бракосочетания. Если речь идет о наследственных и прочих правах то этого вполне достаточно.
Написал: Ромул, 4 июня 2017 в 17:43 [Цитировать]

митюша писал: "тогда овдовевший человек идет в суд ( и при наличии других имеющих право на наследование) доказывает,"
Такая ситуация возможна и требуется наличие свидетелей, которые подтвердят суду факт длительного совместного проживания! В данной ситуации делится имущество умершего лица, и поэтому она вполне нормальна. А вот заключение брака (регистрация гражданского союза) с умершим лицом, с юридической точки зрения крайне странная ситуация, поскольку оно требует фактического, а не предполагаемого волеизъявления обеих сторон. Здесь по сути у умершего (который в момент смерти утратил правоспособность!) неожиданно возникают личные неимущественные права и обязанности, связанные с заключением брака (гражданского союза). Заключение брака (гражданского союза) с умершим лицом, мягко говоря противоречит здравому смыслу и фундаментальным основам гражданского права!
Написал: Андрей, from Russia with Love!, 4 июня 2017 в 15:22 [Цитировать]

митюша писал: "доказывает, что брак ФАКТИЧЕСКИ существовал"
Нормальная, здравая позиция, особенно учитывая статус внебрачных детей в европейском праве до середины XX века в этом же случае речь идет о регистрации брака с покойным (!) - вот это принципиальная ошибка. Признать брак фактически существующим - один вариант решения, который решает экономические проблемы семейной пары (вне зависимости от пола), осуществить бракосочетание с покойным - абсурдное, чудовищное действией, от которого один шаг до судов над мертвецаими
Написал: Антон, 3 июня 2017 в 11:40 [Цитировать]

И тут откудато вылез ... Дорим..,вы что бывали внути каждого из них, являетесь близским другом одного из пары, знаете глубину их чувств?, противно тратить на вас Дорим.. свое время.
Написал: митюша (email), 1 июня 2017 в 22:39 [Цитировать]

Банальнейшая показуха. Каковы были мотивы этого месье, зарегистрировавшего брак с другим месье, однако по составу участников церемонии ясно видно, что это простая политическая показуха для привлечения голосов недалекой части ЛГБТ сообщества к таким ничтожествам и ставленникам либерального еврейства, как Эмманюэль Макрон.
Написал: Дормидонт, 1 июня 2017 в 21:02 [Цитировать]

Антон, ни вы(если я не прав , принесу извинения) ни я не знаем возможности действия, имеющие быть в следствии разрешения Призидента Франции, а как тогда можем судить?Лично мне, Антон, глубоко симпатична норма французского законодательства с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения.(Ведь брак ФАКТИЧЕСКИ существовал, но не был закреплен юридически.)Андрей, я имел в виду многочисленные случаи, когда нет завещания, а с "гражданским"(позволю употребить себе данное общепринятое высказывание) супругом прожиты многие годы, а под час десятилетия, тогда овдовевший человек идет в суд ( и при наличии других имеющих право на наследование) доказывает, что брак ФАКТИЧЕСКИ существовал, хотя не был оформлен юридически.
Написал: митюша (email), 1 июня 2017 в 19:19 [Цитировать]

митюша писал: "Андрей, признание близкое к этому существует и в России при дележе имущества по завещанию."
Очень интересно, о чем конкретно идет речь? Завещание односторонняя сделка, содержащая распоряжение наследодателя своим имуществом на случай своей смерти. Если вы имеете в виду наследственную трансмиссию, то в ней заложен несколько иной механизм (это переход права на принятие наследования т.е. наследник был призван (а значит был жив!) к наследованию, но не успел его принять. Соответственно уже его наследники, как унаследуют его имущество, так и право на принятие наследства, которое он просто не успел оформить надлежащим образом.
Написал: Андрей, from Russia with Love!, 1 июня 2017 в 18:33 [Цитировать]

митюша писал: "Антон, вы судете по материалам статьи, не зная глубин французского языка"
Действительно, французский только с переводчиком, но сама норма - вне зависимости от глубины чувств, абсурдна. Мертвый - недееспособен, он не может произнести "согласен", он не может взять на себя обязательства и прочее. Еще раз - это один шаг к тому, чтобы из лучших соображений, в порядке исключения, отдельным указом президента Французской республики, вовлекать в уголовный или гражданский процесс мертвеца. Это принципиально неверная позиция. В России, до 2013 года, смерть участника процесса автоматически закрывала все идущие с ним процессы. В 2013 году, при наличии требования родственников, стало возможным процесс продолжить - это активно осуждалось. Здесь ситуация аналогично. Из благих побуждений в одном случае открывается дверка в правовой ад
Написал: Антон, 1 июня 2017 в 16:03 [Цитировать]

Антон, вы судете по материалам статьи, не зная глубин французского языка(принесу извинения, если ошибся), не читая закон в подлинике.Все придельно просто, двое полюбили друг друга, но несколько затянулась свадьба, возможно испытывали силу чувств, случилось горе... Вполне разумная норма, а я бы на месте его (почившего) друга хотел бы такое для себя утешение.
Написал: митюша (email), 1 июня 2017 в 13:26 [Цитировать]

Очень странная норма, если честно. Он нее один законодательный шаг до посмертного суда, от чего в Западной Европе отказались в X века. Юридический мертвый молодожен и мертвый подсудимый равнозначны
Написал: Антон, 1 июня 2017 в 10:57 [Цитировать]

Антошка, это в России за алкоголиков выходят замуж, и мучаются до смерти.
Написал: Алекс, 1 июня 2017 в 08:46 [Цитировать]

Андрей, признание близкое к этому существует и в России при дележе имущества по завещанию. Как прекрасно, что во Франции все Люди равны и могут сочетаться браком не взирая на ориентацию.
Написал: митюша (email), 1 июня 2017 в 00:52 [Цитировать]

слава нашим законам дуракам и дорогам! упаси нах от такого маразма! скоро на своих как*шках жениться можно будет в европе
Написал: Антошка - мой любимый питомец ТОТОшка ;), 1 июня 2017 в 00:39 [Цитировать]

"Гражданский кодекс Франции предусматривает регистрацию посмертного брака, в случае если на то были серьезные причины (наличие общих детей, долгое сожительство или особые обстоятельства смерти - теракт входит в их число), а также твердое желание усопшего, пишут СМИ". Век живи, век учись, не знаешь где научишься. Российское гражданское и семейное право, такой нормы не содержит, очень интересная норма, буду знать!
Написал: Андрей, from Russia with Love!, 31 мая 2017 в 22:29 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
два  дvа  од.ин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта