Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
У тебя есть домашние животные ...
Да, кошка/и
Да, собака/и
Да, птицы
Да, грызуны
Да, рыбки
Да, рептилии
Да, несколько разных видов животных
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

России передали 600 тысяч подписей в защиту геев в Чечне (фото, видео)

3 июня 2017
России передали 600 тысяч подписей в защиту геев в Чечне (фото, видео)

В Париже 2 июня члены международной правозащитной организации Amnesty International передали в посольство России во Франции более 120 тысяч подписей под петицией с требованием расследовать репрессии против представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.

К правозащитникам вышел первый секретарь посольства Вадим Зенкин и принял у них ящики с подписями под петицией. При этом в самом посольстве представителей Amnesty не приняли. О встрече с Вадимом Зенкиным у здания посольства в интервью RFI рассказала вице-президент Amnesty International France Сесиль Кудриу: "Встреча была очень краткой. Но я все-таки успела ему (представителю посольства) сказать, что даже если господин Путин признал, что необходимо расследование, одновременно господин (Александр) Орлов (посол РФ во Франции) заявлял в интервью, что следователи ничего не нашли, и в Чечне ничего не происходит. Я еще раз напомнила о нашей обеспокоенности и решимости добиться того, чтобы расследование действительно состоялось и завершилось".

Сам господин Зенкин от комментариев отказался, впрочем, согласился сфотографироваться с представителями международной правозащитной организации.

Такие же акции прошли у российских посольств в Киеве, Брюсселе, Монреале и Стокгольме. Всего было собрано более 600 тысяч подписей, сообщает "Новая газета".

К протесту перед посольством РФ в Лондоне присоединился легендарный актер Иэн Маккелллен:

В специальном интервью Радио Свобода Сесиль Кудриу рассказала, как активистам организации удалось собрать такое количество подписей за сравнительно короткий промежуток времени:

"Нам удалось добиться всемирной мобилизации в связи с трагедией, происходящей в Чечне. Прошло два месяца с момента публикации сведений в российской прессе, и мы сделали все возможное, чтобы оперативно отреагировать. Лучшая тактика в подобных случаях – быстрая мобилизация гражданского общества посредством петиции, основанной на информации, которую мы посчитали абсолютно достоверной. Отделения "Международной амнистии" по всему миру обнародовали эту петицию, призывающую российского президента оказать давление на президента Чечни Кадырова с целью проведения в кратчайшие сроки независимого и всеобъемлющего расследования и прекращения репрессий. Только во Франции менее чем за восемь недель нам удалось собрать более 120 тысяч подписей.

Информация о подготовке петиции распространялась в основном в социальных сетях, продолжает Сесиль Кудриу, но проводились и акции протеста на местах. В Париже правозащитники организовали несколько манифестаций: у здания российского посольства, на площади Республики и на площади Прав человека, напротив Эйфелевой башни.

Основная цель – придать теме гонений на геев в Чечне наибольшую огласку и таким образом еще больше усилить давление на чеченские и российские власти в данном вопросе. "Молчание в данном случае – худший из врагов. Власти Чечни и России в целом неоднократно говорили о том, что речь идет о необоснованных обвинениях. Даже посол РФ во Франции Орлов сделал такое заявление", – говорит собеседница Радио Свобода. По ее словам, "Международная амнистия" требует провести широкомасштабное расследование в условиях полной прозрачности:

"Как правило, мы всегда направляем наших экспертов на место. На сей раз это не представляется возможным. Мы проводили свою проверку только на основании данных, предоставленных нам российскими ЛГБТ-ассоциациями. Кроме того, с нашей точки зрения, "Новая газета" является достойным доверия источником – учитывая, что речь идет об одном из немногих независимых изданий в России, способных проводить серьезные расследования.

Помимо открытых источников в России, "Международная амнистия" сформировала свой взгляд на ситуацию на основе анонимных свидетельств тех, кто пострадал от репрессий в Чечне или был очевидцем таковых, а также на свидетельствах, опубликованных в западной прессе, главным образом в британской газете "Гардиан". По словам Сесиль Кудриу, ее организация еще не наладила контакт с первым чеченским беженцем, который прибыл во Францию из Чечни 29 мая, в день, когда в Версале президент Франции Эммануэль Макрон принимал своего российского коллегу Владимира Путина:

"Прошло слишком мало времени, и у нас еще не было возможности выйти на связь с этим беженцем. Мы с радостью узнали, что двоих беженцев приняла на своей территории Литва. Вызывает оптимизм и тот факт, что у президента Макрона хватило политического мужества, чтобы от имени Франции публично выразить обеспокоенность ситуацией в Чечне – именно этого добивалась наша организация. Чтобы по данной теме была занята четкая позиция на уровне целого государства, подобно тому, как поступила госпожа Меркель. Мы рады, что по этой теме начался прямой диалог. Но одновременно мы понимаем, что этого не будет достаточно, если в данном вопросе не будет и далее присутствовать серьезное гражданское давление".

Очень важно и то, что президент Макрон на встрече с Путиным говорил не только о ситуации в Чечне, но и о тех сложностях, с которыми сталкиваются НКО в России. Этим вопросом "Международная амнистия" занимается уже долгие годы, мы непрестанно говорим об ущемлении свободы слова в России, прав на свободу собраний и других основных прав, продолжает Сесиль Кудриу:

"Путин пообещал проследить за ходом расследования. Мы достаточно скептически относимся к этому заявлению".

"Международная амнистия" намерена обратиться в аппарат президента Франции с просьбой предоставить отчет о том, как власти следят за данной проблемой. Параллельно в Москву и Грозный также будут направлены запросы на предоставление информации о продвижении расследования. Помимо этого правозащитники призывают и другие государства, кроме Франции и Литвы, разрешить въезд на свою территорию беженцам из Чечни, поскольку речь идет о ситуации чрезвычайного характера.

(с) Фото с сайтов Радио "Свобода" и RFI.

Также по этой теме читайте:
В России создан совет по проверке книг
Издательство АСТ приостановило продажу "Наследия" Сорокина из-за "гей-пропаганды"
Депутат Госдумы поссорился с региональным чиновником из-за розовых ногтей
"Им управляет джинн". Как "лечат" геев в России
В Нижнем Новгороде на книжный магазин "Читайна" составлен протокол о "демонстрации" ЛГБТ‑отношений
Калининградских волейболисток обвинили в "гей-пропаганде"
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Депутат Госдумы устроил аутинг самарскому министру
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на "гей-пропаганду"
В Екатеринбурге избили и ограбили на 200 тысяч рублей молодого человека, пришедшего на свидание

Тэги: россия гомофобия, права геев россия

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 1,906

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (16):

Те, кто не любит негров- расисты, те кто не любит евреев - антисемиты, те , кто не любит РУССКИХ - правозащитники!
Написал: иной, 7 июня 2017 в 01:52 [Цитировать]

Дамиану писал: "Да, действительно, сторонников России, а также гомофобов там много."
А где же подписи в защиту гевв на укруине? Там можно их сжигать заживо?
Написал: ant, 6 июня 2017 в 17:22 [Цитировать]

Как бы вы не визжали за и против, господа россияне, мировое сообщество поворачивается лицом к проблемам прав человека в нашей стране, причем на самых верхах государств. Делайте выводы.
Написал: Виктор, 5 июня 2017 в 22:58 [Цитировать]

Игорь писал: " за прекращение обстрелов ДНР, ЛНР. "
Приезжай, я тебе покажу, что такое ДНР и ЛНР, кто там воюет и кого обстреливают.
Написал: тинто, 4 июня 2017 в 22:51 [Цитировать]

Так странно. Только возникает вопрос о правах геев в какой-то стране мира (не России), так начинается визг, что это "прокремлевские" люди. Получается, что больше всего права геев волнуют именно Кремль)))
Написал: obrat, 4 июня 2017 в 20:14 [Цитировать]

Обложили фашиствующий режим со всех сторон.Молодцы.
Написал: Вовчан (email), 4 июня 2017 в 02:20 [Цитировать]

Егор Атылин писал: "Преследование геев в России не имеет прецедентов в новейшей истории человечества. С 1934 по 1993 "
Это ложь. Тьюинга в 1950-х годах приговорили в Британии. За гомосексуальность преследовали почти везде и всегда. Сама традиция криминального преследования была привнесена в мир из европы. К нам - Петром первым.
Написал: бывалый, 3 июня 2017 в 17:32 [Цитировать]

Игорь писал: "естественно обменяться с представителям Amnesty International какой-нибудь петицией с требованиями прекратить кампанию русофобии или за прекращение обстрелов ДНР, ЛНР."
Кремлядь в своём репертуаре: любой неудобный разговор переводим на горячие точки... Так это именно Амнести интернешнл обстреливает не признанные Российской Федерацией сепаратистские образования? Срочно собирай подписи и передавай. А уж Европа тем временем передаёт 50 млн евро на восстановление Донбасса. Вместе победите)))))))
Дима Дожь писал: "А где в Париже собирают подписи в защиту больных раком сирийских детей"
Кремлядь в своём репертуаре: любой неудобный разговор переводим на горячие точки... Езжай в Париж, разузнай. Там и деньги на сирийских детей наверняка собирают, вот и отдашь пару сребреников на благое дело))))
Написал: Тото, 3 июня 2017 в 16:00 [Цитировать]

Ну так просто. Чисто ради интереса. А где в Париже собирают подписи в защиту больных раком сирийских детей, которые из-за западных санкций теперь не могут получать жизненно необходимые лекарства?
Написал: Дима Дожь, 3 июня 2017 в 15:39 [Цитировать]

нетото писал: " А ты считаешь, что в отсталой стране права геев не надо защищать?"
Обязательно. Эта организация защищает права угнетённых во всех странах.
sortt писал: "Интересно, сколько подписей они передали в Саудовскую Аравию, эти госдеповские проплаченные подстилки?"
Sortt. эта проплаченная подстилка ботокса, считает, что режим нашего пахана так же мерзок, как саудовский. Либералы и Европа, оказывается, лучшего мнения о Путлере, чем его же собственные шавки: на путю подписи могут возыметь действие))))))))00
Написал: Тото, 3 июня 2017 в 15:33 [Цитировать]

Наверно, было бы естественно обменяться с представителям Amnesty International какой-нибудь петицией с требованиями прекратить кампанию русофобии или за прекращение обстрелов ДНР, ЛНР. Что на мой взгляд более важно. А нам - геям, надо задуматься и решить для себя, хотим ли мы чтобы нами манипулировали организации подобные Amnesty International, которой по большому счету наплевать на страдания людей в уже упомянутых выше республиках.
Написал: Игорь, 3 июня 2017 в 13:44 [Цитировать]

Преследование геев в России не имеет прецедентов в новейшей истории человечества. С 1934 по 1993 годы в России вынесено около 60000 приговоров по обвинению в гомосексуальности. За один эпизод давали 5 лет лишения свободы. Ни один из этих мужчин до сих пор не реабилитирован. На порядок больше геев, пострадавших от российской карательной психиатрии – 600000 человек. Российская медицина считала гомосексуальность вариантом психопатии. Это пожизненный диагноз, который невозможно снять даже после депатологизации гомосексуальности в России в 1999 году. Эти люди не получили никакой компенсации от государства за физический и моральный вред. Государство даже не извинилось. Пострадавшие ограничены в своих правах – на оружие, на управление транспортом, на профессию, на получение образования. И сейчас ничего не изменилось! В парламенте появляются все новые законопроекты, цель которых – сделать жизнь геев в России окончательно невыносимой. ЛГБТ запрещено защищаться способами, гарантируемыми Конституцией. Закон называет геев «социально неравноценными». Гей в России – это «невидимка», которого можно безнаказанно ограбить, шантажировать, избить или убить. В некоторых регионах России, на Северном Кавказе, в Чечне, практикуется обычай «убийства чести», когда полиция требует от родственников гея, чтобы они убили его сами. Переезд в другие регионы не спасает. Политики и чиновники в публичной сфере высказываются о геях исключительно в негативном плане и поддерживают репрессивные практики.
Написал: Егор Атылин, 3 июня 2017 в 13:39 [Цитировать]

Интересно, сколько подписей они передали в Саудовскую Аравию, эти госдеповские проплаченные подстилки?
Написал: sortt, 3 июня 2017 в 07:36 [Цитировать]

Тото писал: "Ты считаешь Россию столь же отсталой, как Афганистан?"
А ты считаешь, что в отсталой стране права геев не надо защищать?
Написал: нетото, 3 июня 2017 в 03:39 [Цитировать]

А нас рать писал: "А что же они не защищают права геев в Афганистане ? "
Ты считаешь Россию столь же отсталой, как Афганистан? Они, видимо, так не считают.
Написал: Тото, 3 июня 2017 в 01:12 [Цитировать]

А что же они не защищают права геев в Афганистане ?
Написал: А нас рать, 2 июня 2017 в 23:30 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
се,мь  но ль  0д.ин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
Палата представителей Национальной ассамблеи (нижняя палата парламента) Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков. В случае прохождения законопроектом всех ступеней одобрения Таиланд станет первой страной Юго-Восточной Азии, которая легализовала однополые браки...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта