Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Мой любимый размер?
14 см
16 см
18 см
20 см

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Канада демонстрирует лидерство в продвижении прав человека

26 июня 2017
Канада демонстрирует лидерство в продвижении прав человека

15 июня Сенат Канады принял законопроект C-16, защищающий жителей страны от дискриминации на основе гендерной идентичности и гендерного выражения, вновь выдвинув Канаду на позицию мирового лидера по продвижению прав ЛГБТ.

Несколькими часами ранее в этот же день в малазийской больнице умер Т. Нхавен. Пятью днями ранее на 18-летнего парня напала группа сверстников, посчитавших его женоподнобным. Они избили юношу, прижигали его спину сигаретами и изнасиловали тупым предметом. К тому времени, когда Нхавену начали оказывать медицинскую помощь, мозг юноши был уже мертв.

Мы являемся свидетелями глобального - в то же время локального - феномена: в то время как в одних частях земного шара права ЛГБТ расширяются, в других странах мира наблюдается обратная реакция. В прошлом месяце решение суда сделало Тайвань первой страной в Азии, в которой однополые браки станут легальными. Также в прошлом месяце индонезийские власти подвергли публичной порке двоих мужчин, уличенных в гомосексуальных отношениях: каждому из них было назначено по 83 ударов розгами.

В связи с тем что США при Дональде Трампе больше не интересуются продвижением прав человека, защищать и продвигать права тех, кто сталкивается с преследованием из-за того, как они себя идентифицируют и кого любят, должна Канада и ее союзники.

Сенат одобрил законопроект C-16, который запрещает дискриминацию на основе гендерной идентичности и гендерного выражения, 67 голосами "за" и 11 - "против". Консервативные сенаторы хотели отложить законопроект и пытались вносить в него поправки (читай: ослабить или нивелировать), но в конце концов он был принят без изменений и был поддержан как бывшими либералами, так и новыми независимыми сенаторами, назначенными Джастином Трюдо.

Принятие закона "знаменует собой огромный шаг в сторону признания трансгендеров и представителей других гендерных сообществ заслуживающими уважения, - отметила Хелен Кеннеди, исполнительный директор правозащитной организации Egale, защищающей права ЛГБТ-сообщества Канады. - Я благодарна всем тем, кто в течение десятилетий упорно боролся за то, чтобы мы увидели этот исторический момент".

Законопроект прошел долгий путь, включая несколько неудачных попыток внесения на рассмотрение, однако на этот раз C-16 имел полную поддержку правительства Трюдо. И хотя консерваторы пытались оказать сопротивление законопроекту в обеих палатах канадского парламента (например, Мэрилин Гладу, депутат от Сарниа-Ламбтон, утверждала: "В этой стране много людей, которые не верят в то, что образ жизни трансгендеров - это замысел божий и что он медицински обоснован"), либералы дали ясно понять, что сделают все для прохождения законопроекта, и в итоге оппозиция согласилась на третье чтение законопроекта.

После королевского одобрения гендерная идентичность будет защищена от актов или слов ненависти по всей стране - прекрасный подарок, который Канада сделала сама себе к своему 150-летию.

Некоторым странам понадобились десятилетия для того, чтобы легализовать гомосексуальные отношения (как правило, это 1960-е годы), обеспечить равные права для однополых пар (часто это происходило в 1990-е) и признать однополые браки (Нидерланды сделали это первыми в 2000 году)). На сегодняшний день гомосексуальные браки разрешены более чем в 20 странах; в их число входят ЮАР и Уругвай, возможно, следующей страной, легализовавшей однополые браки, станет Чили.

Однако более чем в 70 странах гомосексуальность по-прежнему остается преступлением. Вызывает тревогу обыденность общественного неприятия геев. Правительства европейских стран предлагают убежище чеченским мужчинам, которые вынуждены бежать из России, после того как местные власти начали преследовать и задерживать их, подвергая издевательствам и пыткам.

"Мы видим неизбежную реакцию, и эта реакция часто бывает жестокой, смешиваясь с националистическими лозунгами и беспокойством за состоянием экономики", - отмечает Марк Бромли из Вашингтонского совета по глобальному равенству, который выступает за лидерство США в продвижении прав ЛГБТ во всем мире.

У этой реакции могут быть элементы популизма или религии, эта реакция может быть взята на вооружение политическим лидером, который ищет способ отвлечь население от тяжелой жизни в стране.

"Существует множество причин, и они различны в каждом конкретном случае, - говорит Джеки Хансен из Amnesty International Canada. - Но независимо от причин возникновения этой реакции ЛГБТ-сообщество назначается козлом отпущения за все проблемы".

Во время президентства Барака Обамы США занимались продвижением прав человека по всему миру, включая права секс-меньшинств. Однако президент Дональд Трамп дал ясно понять, что права человека не входят в его повестку дня.

"Мы здесь не на лекции, - сказал он в прошлом месяце лидерам более чем 50 исламских стран в Саудовской Аравии. - Мы здесь не для того, чтобы указывать другим людям, как им жить, что делать, кем быть или кому поклоняться". С таким президентом странам, сотрудничающим с США, особенно в борьбе с терроризмом, не нужно бояться осуждения за то, что они делают со своим населением.

Это и другие подобные действия стали причиной того, что министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила: "Тот факт, что наш друг и союзник задается вопросом, нужна ли ему мантия глобального лидерства, ставит нас перед необходимостью установить свой собственный четкий и суверенный курс". И этот курс включает в себя продвижение прав ЛГБТ по всему миру.

Ранее в этом месяце Канада объявила о том, что возьмет на себя роль со-председателя движения Коалиции по равным правам (Equal Rights Coalition). Коалиция, основанная в прошлом году, состоит из 30 стран и ставит своей целью защиту прав ЛГБТ-граждан во всем мире.

Канада также содействует расширению прав человека для представителей ЛГБТ-сообщества в рамках Содружества. 36 из 52 членов Содружества криминализируют гомосексуальные действия. Либеральное правительство Канады успешно поддержало аккредитацию Сети равенства Содружества - объединение различных организаций, занимающихся вопросами ЛГБТ, в качестве одного их официальных институтов Содружества.

Однако Канаде следует проявлять осмотрительность в вопросах ЛГБТ - и внутри Содружества, и в других странах. Часто лучшим способом является поддержка молодых мужчин и женщин, которые защищают, подвергая себя огромному риску, свои сексуальные права в тех странах, где им этих прав не хватает.

"Мы призываем правительство Канады слушать голоса на местах и следовать их примеру в том, какой подход в правозащитной деятельности Канада может выбрать для защиты ЛГБТ-сообществ", - говорит Джеки Хансен.

В конечном итоге защита прав ЛГБТ влечет за собой "идею индивидуальности и индивидуальных прав на тело и сексуальность", - говорит Грэм Рейд из Human Rights Watch. Сопротивление таким правам "становится чем-то вроде условного обозначения традиционных ценностей или идеи того самого первозданного прошлого, которого, конечно, никогда не было. Но к которому так легко апеллировать". Таким образом, речь идет о борьбе современного, глобального, индивидуального с прошлым, патриархальным, коллективным.

Канада имеет возможность возглавить усилия, направленные на то, чтобы убедить мировых лидеров не бояться прав своих граждан жить той жизнью, которую они выбирают, включая и то, как они выражают свою сексуальность и гендерную идентичность. Потому что сейчас 2017 год. Во всем мире.

Долгая дорога к равенству

В течение последних 12 лет в Палате общин обсуждалось много законов, направленных на то, чтобы "гендерная идентичность или выражение" были защищены от дискриминации. Законопроект C-16, который прошел через финальное голосование в Сенате, стал первым, преодолевшим все законодательные процедуры. Чтобы стать законом, проекту нужно получить королевское согласие со стороны генерал-губернатора. Вот краткая история его предшественников.

2005: Билл Сиксей, член Палаты общин Канады от Новой демократической партии, из Бернаби, Британская Колумбия, представил законопроект о добавлении "гендерной идентичности или гендерного выражения" в перечень защищаемых канадским Законом о правах человека классах. Законопроект не прошел дальше внесения в Палату.

2006: После победы консерваторов на выборах и формирования правительства меньшинства Стивена Харпера Сиксей повторно внес на рассмотрение этот законопроект, добавив к нему второй, который предусматривал включение гендерной идентичности к положениям Уголовного кодекса о преступлениях на почве ненависти. Дело снова не продвинулось дальше внесения.

2009: Сиксей объединяет 2 законопроекта в один и вносит новый законопроект после выборов 2008 года. Законопроект проходит голосование в Палате общин в 2011 году, но не доходит до Сената до выборов весной того же года.

2011: Сиксей решает не участвовать в выборах, в которых победили консерваторы, получив большинство. Эстафету перенимает другой депутат от Новой демократической партии, Рэндалл Гаррисон, который повторно вносит законопроект в 2011 году, будучи вынужденным начать законодательный процесс с нуля. Законопроект в итоге застрял в Сенате, несмотря на то, что в начале 2015 года сенаторы получили импульс для финального голосования по законопроекту. Законопроект умирает после объявления новых выборов.

2015: Гаррисон снова вносит законопроект на рассмотрение, и весь процесс начинается снова. Недавно избранное либеральное правительство заявляет о своей поддержке законопроекта и вносит на рассмотрение свою собственную версию, которая получает возможность пройти все законодательные процедуры более быстро.

2017: 15 июня Сенат принимает законопроект C-16.

Также по этой теме читайте:
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
В Петербурге суд отказался расторгать заключённый в Дании однополый брак
Греция разрешила однополые браки
В Латвии введен в действие закон об однополых партнерствах
Греция твердо намерена легализовать однополые браки
Создатель ChatGPT Сэм Альтман зарегистрировал брак со своим партнером (фото)
В Эстонии заработал закон об однополых браках
Католическим священникам разрешили благословлять однополые пары
В Латвии узаконят однополые партнерства
Верховный суд Индии отказал в легализации однополых браков

Тэги: геи канада, однополые браки

Источник: Перевод с английского Игоря, BlueSystem
Просмотров статьи: 1,755

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (7):

В Канаде ребенку выдали свидетельство о рождении с "неопределен" в графе пол. Мама (на фото) решила, что когда оно вырастет — само решит. И ЭТО ПРАВА ЧЕЛОВЕКА????????????? ДОЛБО,,,ЕБИЗМ _ ВОТ ЛИДЕР ЧЕГО канада
Написал: иной, 4 июля 2017 в 20:01 [Цитировать]

иной писал: "Что такое канада, сборище мигрантов.... Весь сброд мира понаехал, любопытно посмотреть что будет с этим сбродом , когда закончится канадская нефть"
Россия окочурится раньше. Канада в отличие от вашей страны на нефтяной игле не сидит. Добыча нефти там составляет всего 8% от экономики.
Написал: Zzzz, 29 июня 2017 в 10:44 [Цитировать]

Andrew писал: "Королева Лиза2 не подпишит, и колония Канада вернется к обычной жизни."
Королева Лиза2 уже давно ничего не должна подписывать, чтобы канадские законы вошли в силу :) Так что выкуси.
Написал: Zzzz, 29 июня 2017 в 10:32 [Цитировать]

иной писал: "любопытно посмотреть что будет с этим сбродом , когда закончится канадская нефть"
Весь мир ржет над Россией.Куча нефти и газа,а живут в самой заднице:)))
Написал: Вовчан (email), 27 июня 2017 в 16:33 [Цитировать]

Что такое канада, сборище мигрантов.... Весь сброд мира понаехал, любопытно посмотреть что будет с этим сбродом , когда закончится канадская нефть
Написал: иной, 27 июня 2017 в 11:39 [Цитировать]

Благослови, Господь, Канаду!
Написал: землянин, 27 июня 2017 в 00:29 [Цитировать]

Королева Лиза2 не подпишит, и колония Канада вернется к обычной жизни.
Написал: Andrew, 26 июня 2017 в 09:13 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шесть  восе,мь  пя,Tь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта