Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
В идеале я хотел бы ...
создать гей-семью
жить вместе со своим БФ
создать шведскую семью (более 2-х)
иметь постоянного партнера для секса
изредка встречаться для секса
я ещё не решил, просто хочу попробовать

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Парламент Германии проголосовал за легализацию однополых браков (видео)

1 июля 2017
Парламент Германии проголосовал за легализацию однополых браков (видео)

Парламент Германии проголосовал за реформу, позволяющую гомосексуальным мужчинам и женщинам заключать юридически полноценные браки и усыновлять детей. До сих пор в Германии регистрировались только гражданские союзы между однополыми парами.

За закон, разрешающий гей-браки, проголосовали 393 депутата, против - 226.

Самым сильным моментом дебатов стало выступление Фолькера Бека, уже в течение 23 лет являющегося депутатом от партии "Зеленых" и одним из самых ярых сторонников однополых браков в Германии. "Это исторический день для меньшинства, к которому мы принадлежим", - взволнованно объявил этот открытый гей с трибуны, заслужив бурные овации.

Закон вступит в силу через три месяца после публикации текста в государственном вестнике. Прежде его должен утвердить бундесрат, а потом подписать президент. (То и другое - формальность.) Как пишет Deutsche Welle, первые браки мужчин с мужчинами и женщин с женщинами начнут регистрировать в Германии, скорее всего, с 1 ноября.

Однополые пары, ранее зарегистрировавшие свои отношения, не будут автоматически переведены в категорию супружеских. Для этого партнерам придется вместе прийти в загс и заявить о желании преобразовать свой союз в законный брак.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своей кампании 2013 года выступала против легализации гей-браков, аргументируя свою позицию необходимостью обеспечить "благополучие детей".

Она также признавалась, что для нее гей-браки - это "трудный вопрос".

Однако 26 июня на вечеринке женского журнала Brigitte Меркель сделала неожиданное заявление: она сказала, что хочет, чтобы депутаты из возглавляемого ею Христианско-демократического союза голосовали по вопросу однополых браков "так, как велит им совесть".

Меркель объяснила это тем, что недавно произошло событие, "изменившее ее жизнь", имея в виду свою недавнюю встречу с лесбийской парой, усыновившей восьмерых детей.

По словам канцлера, на ее позицию также повлияло то, что другие партии поддерживают идею вынесения закона на голосование.

О том, что поддержат закон, заявили и в Христианско-социальном союзе (ХСС), с которым ХДС образует единый блок.

Вскоре после выступления Меркель сторонники гей-браков запустили в "Твиттере" хэштег #EheFuerAlle, или "Брак для всех".

История вопроса

Закон, разрешивший немецким геям и лесбиянкам регистрировать свои отношения, был принят в Германии еще в 2001 году по инициативе правительства социал-демократов и "зеленых", которое возглавлял канцлер Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder).

На первых порах зарегистрированные однополые союзы - сейчас их в Германии около 50 тысяч и еще примерно столько же незарегистрированных - имели ограниченные права. Но со временем их юридический статус почти полностью сравнялся с браком, находящимся в Германии под особой защитой конституции. Кстати, позаботился об этом и сам Конституционный суд ФРГ, расценивший неравенство в правах как дискриминацию.

Так, однополые партнеры, регистрируя свои отношения, могут взять общую фамилию или каждый оставить свою. Если один из них иностранец, то он может переехать к своему немецкому партнеру на постоянное место жительство в Германию, а через пару лет получить и паспорт ФРГ. Они могут навещать друг друга в больнице и получать информацию о состоянии здоровья партнера у врача.

Нет теперь никаких различий между "зарегистрированными союзами" и традиционными браками в части налоговых льгот, в наследственных делах, при покупке недвижимости, при разделе имущества в случае развода. Недавно Конституционный суд постановил, что живущие в "зарегистрированном союзе" должны также получать семейную надбавку, если работодатель платит ее своим женатым сотрудникам. Партнеры обязаны заботиться - в том числе, в финансовом смысле - друг о друге точно так же как и муж с женой.

Разница в юридическом статусе, по сути дела, была только одна: обычные муж с женой имеют право вместе усыновлять ребенка, а участники "зарегистрированного союза" - нет.

Тем не менее, в Германии есть много детей, у которых на законных основаниях два папы или две мамы. Дело в том, что с 2005 года в таком союзе разрешено усыновлять родного ребенка одного из партнеров, а с 2014-го - по прошествии определенного времени - и неродного, то есть, ранее также усыновленного. По новому закону пары геев и лесбиянок в этом отношении будут иметь такие же права, как и расписанные муж с женой.

Дети в однополых семьях развиваются точно так же как и в гетеросексуальных. Это подтверждают многочисленные национальные и международные исследования, в частности, немецкого Центра экспертизы и исследования усыновления (Expertise- und Forschungszentrum Adoption, EFZA).

Решающее значение для блага ребенка, указывает психолог Центра Ина Бовеншен (Ina Bovenschen), имеет не пол родителей, а атмосфера в семье. Исследования же, проведенные на эту тему в Германии, добавила она, показали, что в однополых семьях эта атмосфера в целом лучше, чем в гетеросексуальных, а отношение к детям - теплее.

Не исключено, что противники однополых браков обратятся в Конституционный суд. Некоторые представители фракции консерваторов в бундестаге считают, что "брак для всех" несовместим с Основным законом ФРГ. "Брак и семья находятся под особой защитой государства", - записано в его шестой статье.

Под браком и семьей авторы немецкой конституции понимали, мол, отношения между мужчиной и женщиной, так толкует Основной закон и Конституционный суд, аргументируют, в частности, консерваторы Ханс-Петер Уль (Hans-Peter Uhl) и Гюнтер Крингс (Günter Krings). Так понимает немецкую конституцию и канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel). Она голосовала "против" нового закона. "Для меня брак в Основном законе это брак между мужчиной и женщиной", - объяснила Меркель свой вотум после голосования.

Но четкого определения семьи и брака в Основном законе все-таки нет, в шестой главе вообще не упоминаются ни мужчины, ни женщины, речь идет только о родителях и детях.

Поэтому, например, министр юстиции социал-демократ Хайко Маас (Heiko Maas) и не считает нужным менять Конституцию (для этого нужны две трети голосов в бундестаге и в бундесрате), чтобы разрешить в Германии "браки для всех". Такой точки зрения придерживаются и правоведы, с которыми консультировались депутаты - сторонники "браков для всех".

В настоящее время в 20 странах мира узаконены однополые браки. Первой такой страной стали Нидерланды, где однополые пары могут регистрировать браки с 1 апреля 2011 года.

Согласно отчёту Центрального статистического бюро Нидерландов, с 2001-го по 2015 год в Нидерландах было заключено 21331 однополых браков: 11196 между двумя женщинами и 10135 между двумя мужчинами. В тот же период было заключено 1077944 разнополых брака.

В России однополые браки не признаются, и любые другие формы союзов для однополых пар законодательством не предусмотрены.

Также по этой теме читайте:
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
В Петербурге суд отказался расторгать заключённый в Дании однополый брак
Греция разрешила однополые браки
В Латвии введен в действие закон об однополых партнерствах
Греция твердо намерена легализовать однополые браки
Создатель ChatGPT Сэм Альтман зарегистрировал брак со своим партнером (фото)
В Эстонии заработал закон об однополых браках
Католическим священникам разрешили благословлять однополые пары
В Латвии узаконят однополые партнерства
Верховный суд Индии отказал в легализации однополых браков

Тэги: однополые браки фрг, геи фрг, однополые браки

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,854

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (18):

Современное социально ориентированное общество, например в ЭТОЙ стране - в ФРГ, предоставляет налоговые скидки = льготы с законных доходов и суммы наследуемого имущества тем парам, которые выбрали "брак" как модель совместной жизни. Тем, кто выбрал модель "сожительство" или "свободные отношения" такие налоговые скидки = льготы не предоставляются. ...И в догонку: современное общество, например в ЭТОЙ стране - в ФРГ, глубоко безразлично к тому, кто кого из людей, в какое из их отверстий, каким органом или предметом пялит ради получения эмоционального или сексуального удовлетворения по их взаимному добровольному согласию. Главное, чтобы возраст согласия был достигнут, была добровольность и вменяемость на момент принятия решения и в период взаимодействия. То есть новый закон предоставляет возможность парам, не соответствующим традиционному представлению "мужчина - женщина" брать солидарную МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность за достойное существование друг друга и в ситуациях жизненных кризисов. Так что вопрос, прежде всего, материальной ответственности граждан, резидентов и государства / общества на случай возникновения кризисных ситуаций. Речь идет о социальном и финансовом договоре, а не о том кого куда и как пялить.
Написал: Аchtung!!, 2 июля 2017 в 14:36 [Цитировать]

дама пик писал: "Любой закон подавляет свободу."
Посыл вроде и правильный, но ложный. Есть законы, отменяющие или запрещающие сложившуюся и устоявшуюся практику подавления свободы, законы, запрещающие подавление и противодействие конкуренции. Такие законы хорошИ.
дама пик писал: "нет ничего хуже, когда государство ... пытается контролировать частную жизнь."
Давайте сами себя не запутывать: "брак" или "сожительство" или "свободные отношения" имеет для законодательства и общества ПРЕЖДЕ ВСЕГО (а в современном обществе - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) МАТЕРИАЛЬНУЮ подоплёку. В социальном государстве, которым по факту является ФРГ, государство берет на себя материальную поддержку гражданина или резидента, если он в силу тех или иных обстоятельств не может обеспечить свое достойное существование (утрата здоровья, источника законного дохода, etc.). В случае "брак" такая ответственность перекладывается государством на супруга. В случае "сожительство" - нет, ответственность может быть переложена только на содержание общих детей. В случае "свободные отношения" государство должно взять на себя обеспечение достойного существования человека, попавшего в состояние материального кризиса. То же самое касается прав наследования (это тоже очень МАТЕРИАЛЬНО!): чем отдаленнее степень родства, тем выше налог с наследуемого имущества. Усыновление - делегирование материальных обязательств государства в отношении ничейного ребенка частному лицу - усыновителю.
Написал: Аchtung!!, 2 июля 2017 в 14:21 [Цитировать]

Господа! Причин расстраиваться или особо радоваться лично я не вижу. Любой закон подавляет свободу. нет ничего хуже, когда государство, в том или ином случае, пытается контролировать частную жизнь.
Написал: дама пик, 2 июля 2017 в 10:08 [Цитировать]

_____ с одной стороны этот судьбоносный гей=закон дает много надежд на будущность всех обездоленных и отверженных мира --- а с другой начнут наши горе == депутаты с киеврады спекулировать и выкручивать руки тем же отечественным геям==лесби-----!!!!поедьте в кичеевскую психбольничку и вы там увидите вполне нормальных граждан украины которых каша и теплый клозет куда больше волнуют нежели праведность немецких депутатов -________
Написал: юрий гагарин, 1 июля 2017 в 19:26 [Цитировать]

павел писал: "мда... туго идет...немцы, конечно консервативная нация... и, боюсь, дальше будет еще хуже, учитывая количество мигрантов из арабских стран, осевших и оседающих там... меркелиха знала, что делала, голосуя против... при всем том, что она и сама реально против вообще..."
Она слишком упряма в своей "честности" . могла бы и "за" сказать. а вот мигрантов надо было не пускать втаком количестве.
Написал: ))):, 1 июля 2017 в 18:53 [Цитировать]

павел писал: "мда... туго идет...немцы, конечно консервативная нация... и, боюсь, дальше будет еще хуже, учитывая количество мигрантов из арабских стран, осевших и оседающих там... меркелиха знала, что делала, голосуя против... при всем том, что она и сама реально против вообще..."
Теперь беженцев будет еще больше. Они будут регистрировать фиктивные браки парень с парнем (девушка с девушкой) и получать гражданство. Или того хуже все увеличивающий приток беженцев (мусульман) будут указывать свою политику как главенствующую
Написал: Алекс, 1 июля 2017 в 13:55 [Цитировать]

Леха писал: "Как вы думаете, почему в "оплоте демократии" ни во Франции , ни в Германии не провели референдума по этому вопросу ?"
Сергей писал: "референдумы проводяться по таким вопросам как "
Отвечу на вопрос частично: законодательством ФРГ никакие референдумьі не предусмотреньі вообще. Также не предусмотреньі прямьіе вьіборьі Федерального Президента и Федерального канцлера.
Написал: Аchtung!!, 1 июля 2017 в 12:32 [Цитировать]

мда... туго идет...немцы, конечно консервативная нация... и, боюсь, дальше будет еще хуже, учитывая количество мигрантов из арабских стран, осевших и оседающих там... меркелиха знала, что делала, голосуя против... при всем том, что она и сама реально против вообще...
Написал: павел, 1 июля 2017 в 10:50 [Цитировать]

За закон проголосовали 393 депутата, против - 226. - Если даже в Германии там много против, то нам ждать подобного закона еще лет 50-60)
Написал: Алексей, 1 июля 2017 в 09:06 [Цитировать]

Тимур писал: "Свалите уже в свои Европы Америки."
Да, там уже не пропихнуться от депутатов, чиновников и пр. из РФ - там всё твои хозяева скупили, родню и отпрысков переселили. И не бедно живут.... "и ничё")))) Сын Мезулиной, например, вышел замуж за сына министра образования Фурсенко в США, ну и тд. Езжай туда, может замуж выйдешь за отпрыска какого-нить гееборца депутата и перестанешь гавкать на всё и всех...
Написал: Простой, 1 июля 2017 в 08:41 [Цитировать]

Тимур писал: " Сама председатель партии"
САМ, САМА... Самодержица, наместница Бога на Земле? Она слуга народа Германии. Это такие, как ты, убогие овцы нуждаются в Хозяине, - владельце рабов. А в Германии канцлер Меркель исполнит Закон для свободы народа.
Написал: непутиноид, 1 июля 2017 в 02:00 [Цитировать]

Тимур писал: "Свалите уже в свои Европы Америки."
а ты свали уже с нашего сайта в свои нодовские паблики... дэбил бл#)
Написал: лавров, 1 июля 2017 в 00:56 [Цитировать]

Свалите уже в свои Европы Америки. Говнецо из ваших ротовых отверстий уже надоедает. P.S. Сама председатель партии Христианско-демократический союз Германии голосовала против против этого закона. Двойные стандарты однако.
Написал: Тимур, 1 июля 2017 в 00:50 [Цитировать]

Леха писал: "зачем делаете подмену понятий ?"
Это не подмена понятий, а приведена аналогия - на пальцах( а точнее, на трусах) тебе чел объясняет: повод для проведения референдума незначительный, недостаточно важный согласно германской конституции. Но ты можешь, если получишь гражданство, вместе с другими гомофобами в ФРГ, поставить вопрос запрета однополых браков на общегерманский референдум. Дерзай, - там реальная демократия, а не самодержавие, автократия или диктатура.
Написал: непутиноид, 1 июля 2017 в 00:32 [Цитировать]

Сергей писал: " а не по вопросам кому с кем спать и в какой горошек шорты разрешается носить на публике."
мягко говоря, странно вы пишете :) , а разве в этой статье этот вопрос поднимался? зачем делаете подмену понятий ?
Написал: Леха, 30 июня 2017 в 23:59 [Цитировать]

Леха писал: "Как вы думаете, почему в "оплоте демократии" ни во Франции , ни в Германии не провели референдума по этому вопросу ?"
- наверное, потому что забыли спросить как им правильно поступить у "оплота духовности и морали". П.С. Для особо духовных и моральных: референдумы проводяться по таким вопросам как изменение "територии" государства, а не по вопросам кому с кем спать и в какой горошек шорты разрешается носить на публике.
Написал: Сергей, 30 июня 2017 в 23:33 [Цитировать]

потому что ответ очевиден...
Написал: павел, 30 июня 2017 в 23:05 [Цитировать]

Как вы думаете, почему в "оплоте демократии" ни во Франции , ни в Германии не провели референдума по этому вопросу ?
Написал: Леха, 30 июня 2017 в 22:44 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя,Tь  но.ль  дЕBЯTь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта