Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Любишь ли ты целоваться после миньета с окончанием в рот?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Католическая Мальта узаконит однополые браки

5 июля 2017
Католическая Мальта узаконит однополые браки

Католическая Мальта только в 2011 году официально узаконила разводы, и то произошло это к явному неудовольствию многих в руководстве страны.

Спустя всего шесть лет Мальта оказалась в авангарде продвижения прав геев в Европе. Она стала первой страной, запретившей терапию по "излечению от гомосексуализма". А теперь здесь вот-вот легализуют однополые браки.

"Мальта хочет быть лидером в решении проблем ЛГБТ и в части других гражданских свобод. Мы хотим быть примером для всего мира", - заявил в интервью Би-би-си премьер-министр страны Джозеф Мускат.

Первым же законопроектом, который Мускат внес на обсуждение парламента сразу после победы на выборах, сталь билль "О равноправии в браке".

Легализация однополых браков - часть пакета законодательных инициатив по внесению изменений в семейное законодательство.

В их числе - отказ от привычных терминов "муж", "жена", "мать" и "отец" и замена их гендерно-нейтральными аналогами. Однополые супружеские пары также получат право усыновлять детей.

Однополый брак будет в полной мере приравнен к разнополому: как говорит Мускат, не будет никакого деления на брак "первого класса" между мужчиной и женщиной и "второго класса" между однополыми партнерами.

Однако законопроект уже вызвал и острую критику.

Архиепископ Мальты Чарльз Сиклуна заявил: "Мы не против геев... Но нам не нужно менять освященный Богом институт брака для того, чтобы признать желание двух мужчин или двух женщин узаконить свои отношения".

"Подавление в новом законе традиционных и столь дорогих многим слов как "муж и жена", "отец и мать" достойно всяческого сожаления", - сказал он.

После вступления в Евросоюз в 2004 году средиземноморский остров с населением 450 тысяч человек переживает радикальные социальные перемены.

В стране готовится к изданию первая детская книжка об однополой любви, и премьер-министр Мускат, ощущающий перемены в обществе, стремится не отставать от них, а заодно набрать политические очки.

"Изменения в гражданских правах на Мальте стали возможны лишь потому, что правительство лейбористов поставило проблемы равенства во главу своей политики, а не просто ограничилось косметическими изменениями", - утверждает он.

Когда в июле 2013 года пара мальтийцев Родерик Вассало и Нил Фалзон (на фото ниже) заключила брак в Португалии, им пришлось ограничиться весьма скромным банкетом - в отличие от традиционных для Мальты массовых семейных свадебных гуляний.

"И в то же время я испытывал совершенно сюрреалистичное ощущение, словно из другого мира, когда сидел перед регистратором в ЗАГСе, совершая нечто невообразимое - выходя замуж за другого мужчину", - вспоминает Фалзон.

Он рассказывает, что еще в 10 лет осознал, что где-то внутри у него есть "потайной уголок", о котором никто не должен знать.

"Самыми тяжелыми на протяжении тех лет были моменты, когда мне приходилось бороться с уверенностью в том, что всю жизнь я буду обречен жить один, что мне некого будет любить и что у меня никогда не будет своей семьи", - говорит он.

Ровно та же проблема стояла и перед его партнером Родериком.

"Даже после каминг-аута я и помыслить не мог о возможности вступить в брак. Психология людей на Мальте тогда была весьма средневековая. Открытую гомосексуальность никогда не одобряли, а об официальном браке не могло быть и речи", - говорит он.

После признания в 2013 году на Мальте гражданских союзов, что дало однополым парам некоторые права и даже признавало однополые браки, заключенные за пределами страны, Нил и Родерик наконец-то почувствовали, что могут интегрироваться в мальтийское общество.

"Мы заключили брак в Португалии - из принципа. Почему мы должны ограничиваться гражданским союзом, если все остальные могут вступать в брак? И хотя юридические права практически те же, сама формулировка имеет огромное значение", - утверждает Фалзон.

Также по этой теме читайте:
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
В Петербурге суд отказался расторгать заключённый в Дании однополый брак
Греция разрешила однополые браки
В Латвии введен в действие закон об однополых партнерствах
Греция твердо намерена легализовать однополые браки
Создатель ChatGPT Сэм Альтман зарегистрировал брак со своим партнером (фото)
В Эстонии заработал закон об однополых браках
Католическим священникам разрешили благословлять однополые пары
В Латвии узаконят однополые партнерства
Верховный суд Индии отказал в легализации однополых браков

Тэги: геи мальта, однополые браки мальта, однополые браки

Источник: BBC
Просмотров статьи: 1,970

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (4):

Я бы хотел жить в мире где царит любовь и равноправие... Эх, ладно, что есть, то и есть! :) https://youtu.be/AAopWM_FX68
Написал: SimpleMortal (email), 5 июля 2017 в 21:57 [Цитировать]

хочу замуж))
Написал: саша, 5 июля 2017 в 15:48 [Цитировать]

не понимаю зачем убирать слова "муж", "жена", "отец", "мать" когда просто в каждом отдельном случае иметь возможность оформить документ в нужном варианте "муж-муж" в свидетельстве о заключении брака, или же "отец-отец" и т.п. тем более,что бумага все стерпит и напечатать N-ное количество бланков не так уж и сложно.
Написал: Непонимающий, 5 июля 2017 в 08:44 [Цитировать]

Когда-нибудь и в России так же фантастически быстро произойдут изменения.
Написал: Вовчан (email), 4 июля 2017 в 22:08 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
DевяTь  шесTь  0дин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Натуралам нравятся девушки-трансы
Секс-индустрия в Торонто процветает, особенно, если рассматривать транссексуальных работников. "У меня были разные мужчины: юристы, врачи, менеджеры, банкиры. Даже политики", - говорит Дина. На ее губах играет озорная улыбка...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта