Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
У геев должны быть такие же права и обязанности (брак, служба в армии), что и у всех граждан?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Гей-миллионы: как Берлин зарабатывает на толерантности

20 июля 2017
Гей-миллионы: как Берлин зарабатывает на толерантности

Ежегодный гей-парад - важный источник дохода для берлинской индустрии туризма. В прошлом году, например, благодаря гей-фестивалю столица Германии заработала около 177,5 миллиона евро.

Парадоксально, но факт: большинство участников берлинского гей-парада придерживаются гетеросексуальной ориентации, а сами геи и лесбиянки составляют всего лишь чуть больше трети от числа участников. Такие неожиданные данные содержатся в исследовании, опубликованном организаторами берлинского гей-прайда за несколько дней до его проведения. По мнению авторов исследования, эта статистика - лишнее свидетельство терпимости общества к проявлениям "инаковости" и знак того, что из специфического мероприятия для конкретной целевой группы гей-парад давно превратился в уличный праздник для самых широких слоев населения.

Ежегодный гей-парад в Берлине пройдет в субботу, 22 июля. Пестрая и шумная демонстрация в защиту прав сексуальных меньшинств имеет и важный экономический аспект - городской праздник ЛГБТ-сообщества входит в тройку самых массовых уличных мероприятий в столице Германии. По оценкам организаторов акции, в 2016 году экономика Берлина заработала порядка 177,5 миллиона евро благодаря тратам тех, кто приехал в столицу Германии на гей-парад. С учетом повышенной покупательной способности ЛГБТ-сообщества гей-парад - существенный источник дохода для местной трэвел-индустрии. Настолько важный, что городской офис по туризму даже проводит специальные маркетинговые кампании, направленные для геев и лесбиянок.

Четыре отпуска в год

В одних странах их стыдливо называют сексуальными меньшинствами, в других за их сердца и кошельки идет оживленная конкуренция. Это неспроста - расходы ЛГБТ-сообщества на путешествия превышают среднестатистический уровень чуть ли не вдвое. "Известно, что в год гомосексуалы в среднем совершают шесть-семь коротких поездок на выходные и три-четыре раза планируют длинные отпуска", - делится результатами маркетинговых исследований генеральный менеджер берлинского отеля Mercure Bеrlin City Филипп Ибрагим. "Двойной доход и нет детей" (double income no kids) - так описывают маркетологи финансовую ситуацию ЛГБТ-сообщества - то, что обычные родители тратят на детей, ЛГБТ тратит на путешествия.

Что касается Берлина, то, по его словам, основная цель ЛГБТ-туристов в городе - обычные городские достопримечательности, а не ночные клубы или специализированные заведения для геев и лесбиянок. В выходные, на которые запланирован гей-парад, свободных мест в его отеле не осталось уже за три недели - и это при том, что цена номера превышает стандартные расценки чуть ли не в полтора раза. По оценкам авторов исследования, в 2016 году на отели и апартаменты в Берлине гости гей-парада потратили 26,5 миллиона евро.

Пресс-релиз со "злачными местами"

Несмотря на заверения о том, что ЛГБТ-сообщество интересуется стандартным набором достопримечательностей, городской офис по туризму VisitBerlin без всяких комплексов распространяет многостраничный пресс-релиз, обстоятельно описывающий "злачные места" в самых разных районах города, - включая ночные клубы самой нестандартной направленности. Берлин ждет сотни тысяч гостей, и задача туристической индустрии - сделать так, чтобы целевая группа оставалась в городе как можно дольше. Средний гость берлинского гей-прайда приезжает в город на пять дней и за это время тратит порядка 1343 евро, включая расходы на ночевку.

От шести до девяти процентов

В городе нет никаких данных о том, сколько ЛГБТ-туристов посещают Берлин каждый год, но по оценкам городского офиса по туризму, доля ЛГБТ-туристов в общем числе гостей немецкой столицы примерно соответствует доле гомосексуалов в населении планеты - от шести до девяти процентов.

Насколько важна для городской туристической индустрии эта пестрая целевая аудитория, доказывает и уникальный для Европы проект берлинской гостиничной ассоциации "Розовая подушка" ("Pink pillow"). В рамках инициативы десятки берлинских отелей взяли на себя добровольные обязательства не только размещать информацию о своей лояльности ЛГБТ-гостям на видном месте и предоставлять бесплатный информационный материал о возможностях "тематического" времяпрепровождения в городе, но и жертвовать деньги на благотворительные проекты в сфере ЛГБТ, а также как минимум раз в год проводить образовательные мероприятия для своих сотрудников для "расширения горизонтов".

"Мы, конечно, коммерческие предприятия, - говорит Филипп Ибрагим, - но речь идет не только деньгах, но и о том, чтобы делать что-то хорошее".

"Негромкие рекламные акции"

Тему ЛГБТ-туризма Берлин развивает не меньше последних полутора десятка лет, рассказывает пресс-секретарь городского офиса по туризму Аня Микула. В этом году, например, VisitBerlin будет представлен своим теплоходом на амстердамском гей-параде, который проходит не на улицах города, а на его знаменитых каналах. "Мы делаем негромкие рекламные акции, без всяких скандалов или слишком оригинальных идей, - говорит Микула. - Наш продукт говорит сам за себя".

Среди европейских конкурентов Берлина называют в первую очередь Мадрид, Амстердам и Вену. В мировых рейтингах популярности среди гей-туристов лидируют Нью-Йорк и Сидней.

200 миллиардов на путешествия в год

"Крупные международные мероприятия типа гей-прайдов очень важны для трэвел-бизнеса - эта категория туристов тратит очень много денег, так что в выигрыше остается весь город", - подтверждает Сильвия Перес Виньолас, менеджер по маркетингу гостиничной сети Axel Hotels, ориентированной на ЛГБТ-публику. Основанная в Барселоне отельная сеть выбрала именно Берлин в качестве первого города в Европе для расширения своего бизнеса. Сейчас в столице Германии открыты два отеля сети. По словам Сильвии Виньолас, ЛГБТ-сообщество - один из немногих стабильно растущих сегментов в мировом туризме.

По оценкам консалтинговой компании Out Now, специализирующейся на маркетинговых решениях в сфере ЛГБТ, годовой оборот рынка ЛГБТ-путешествий составляет 200 миллиардов долларов в год. Среди клиентов компании - национальные офисы по туризму Германии и Швейцарии, а также авиакомпания Lufthansa. Как утверждают эксперты из Out Now, столица Германии совершила за последние годы самый большой скачок в мировом рейтинге популярности среди гей-туристов - с 20-го на 10-е место. Большая заслуга в этом принадлежит именно городскому маркетинговому офису Берлина, считают в Out Now.

Также по этой теме читайте:
В "Яндекс Картах" пропало название Эгейского моря
Экоактивисты попытались помешать проведению гей-парада в Лондоне
Мэр Кишинева выступил против ЛГБТ-парада и предложил провести его в парламенте
В Таиланде открыли гигантскую статую золотой вагины и фаллоса (фото)
В Таллине прошел ЛГБТ-парад (видео)
Кельн признан самым сексуально свободным городом в мире
Радужный флаг, поднятый над Рейхстагом, отправился в музей
В Черногории прошел ЛГБТ-парад (видео)
Сербское МВД официально запретило гей-парад в Белграде
ЕС призвал Сербию разрешить проведение гей-парада

Тэги: гей парад, гей туризм

Источник: Deutsche Welle
Просмотров статьи: 3,443

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (12):

Алекс писал: "они терпимы к ЛГБТ, но цены там выше"
За комфорт все предпочитают доплачивать.
Алекс писал: " и хозяину заведению по барабану кто покупатель будет "
Именно: когда соседний покупатель, постоялец гомофоб - и плюнет тебе в рожу, то она возможно и поймёт, в чём разница между "гейфрендли" и "по-барабану"!
Написал: непутиноид, 22 июля 2017 в 16:03 [Цитировать]

Коммерсанты молодцы на ЛГБТ деньги стали делать. Ведь они пойдут в тот магазин (отель и т.д.) где указано, что они терпимы к ЛГБТ, но цены там выше. А то что рядом есть подешевле и такого же качества и хозяину заведению по барабану кто покупатель будет, просто он не вывесил указатель, что терпим к ЛГБТ
Написал: Алекс, 22 июля 2017 в 04:30 [Цитировать]

иной писал: "а ещё неплохо пополняют казну легализация проституции и наркотики - флаг вам в руки эуропа"
А еще,как в России ограбление и гнобление своего же народа.
Написал: Вовчан (email), 21 июля 2017 в 12:16 [Цитировать]

а ещё неплохо пополняют казну легализация проституции и наркотики - флаг вам в руки эуропа
Написал: иной, 21 июля 2017 в 00:38 [Цитировать]

Yellow писал: "Ты хоть был в Берлине-то? Набери в Гугл "Берлин достопримечательности", будешь удивлён! "
Павлик отчасти прав - современная историческая часть Берлина это на 80% послевоенная реконструкция, поскольку город действительно был здорово разрушен союзнической авиацией в ходе войны, ну и по ходу штурма советскими войсками.
Написал: Ромул, 20 июля 2017 в 22:23 [Цитировать]

павлик писал: "достопримечательностей в Берлине почти что и нету - город полностью разрушен в ходе второй мировой войны"
Мозги у тебя разрушены... Ты хоть был в Берлине-то? Набери в Гугл "Берлин достопримечательности", будешь удивлён!
Написал: Yellow, 20 июля 2017 в 18:13 [Цитировать]

"Известно, что в год гомосексуалы в среднем совершают шесть-семь коротких поездок на выходные и три-четыре раза планируют длинные отпуска"" В принципе все ,извиняюсь б**ди, много путешествуют, что геи что натуралы. И тратят больше обычного. Так что замечено абсолютно верно
Написал: Серж, 20 июля 2017 в 16:25 [Цитировать]

"основная цель ЛГБТ-туристов в городе - обычные городские достопримечательности"... Всё это замечательно, особенно если учесть, что достопримечательностей в Берлине почти что и нету - город полностью разрушен в ходе второй мировой войны.
Написал: павлик, 20 июля 2017 в 10:49 [Цитировать]

Нет, ребята -не долларом единым обясняется их " терпимость". В Москве немало бизнес структур которые очень не против заработать за недельку 20 миллионов евро. И что? Правильно- скрепы и духовность не позволяют... Хотя если верить древним- всё течёт, все меняется.....
Написал: Денис (email), 20 июля 2017 в 09:11 [Цитировать]

Andrew писал: "так вот в чем причина их терпимости?"
Потому что безыдейные, никаких скреп - вот-вот рухнет эта Гейропа!
Andrew писал: "можно организовать в январе в Анадыре,"
А вот и идея! - Пора, видно, там расконсервировать лагеря ГУЛАГа. Простаивали, бедолаги, без очередных врагов уРодины!
Написал: непутиноид, 20 июля 2017 в 08:15 [Цитировать]

так вот в чем причина их терпимости? просто деньги, а иначе бы "превратили в фарш", как на руине?
Написал: ruui, 20 июля 2017 в 07:27 [Цитировать]

можно организовать в январе в Анадыре, например
Написал: Andrew, 19 июля 2017 в 23:51 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
сEMь  тр,и  0диH  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта