Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Как часто ты уступаешь место в общественном транспорте?
Всегда
Иногда
Никогда

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Американский фигурист Адам Риппон рассказал, как каминг-аут помог ему в карьере

23 июля 2017
Американский фигурист Адам Риппон рассказал, как каминг-аут помог ему в карьере

27-летний американский фигурист Адам Риппон, чемпион США, дал интервью Team USA. Как отмечает издание, Риппон обладает мудростью и проницательностью, не свойственной своим годам.

В числе прочего Адам рассказал, что каминг-аут помог ему раскрыться и показать лучшие результаты в спорте. Он также надеется на то, что его пример вдохновит других и поможет людям, которые пытаются идентифицировать свою сексуальность или вынуждены оставаться в подполье.

"То, что я гей, - далеко не единственная черта, которая меня определяет, - утверждает Риппон. - Но это значительная часть моей натуры, и мне нравится обсуждать свой каминг-аут. Потому что именно после этого я стал говорить о себе как о личности".

Интервью фигуриста было посвящено месяцу ЛГБТ-гордости, поэтому его каминг-аут и позиция спортсмена, решившего публично выйти из шкафа, были определяющей его темой.

"Важно вот что, - отметил Риппон. - Гей ты или гетеросексуал, но в какой-то момент ты должен принять себя таким, какой ты есть. Ты можешь не бояться того, кто ты, но если ты боишься собственного потенциала, если не принимаешь себя, ты не сможешь расти дальше".

"Когда я совершил каминг-аут, я обрел возможность дышать, - продолжал спортсмен. - Когда об этом узнали все, я почувствовал, что живу, ничего не скрывая. Для меня это оказалось проще, чем я предполагал. Я просто был собой, тем, кем и должен быть".

Фигурист говорит, что в течение долгих лет отрицал свою сущность, не желая верить в собственную гомосексуальность. И не последнюю роль в этом сыграли стереотипы, связанные с фигурным катанием в Америке, где любого мужчину-фигуриста априори считают геем. По словам Риппона, подобные предположения привели к еще большему отрицанию.

В фигурном катании действительно немало гомосексуальных мужчин, причем многие из них достигли в этом красивом и очень сложном виде спорта высочайших вершин. В их числе - олимпийские чемпионы Брайан Бойтано и Джон Карри, двукратный серебряный призер Олимпиад Брайан Орсер, чемпион мира Джеффри Баттл, обладатели национальных чемпионских титулов Руди Галиндо, Джонни Вейр и сегодня - сам Риппон. Однако стереотипное восприятие фигурного катания как "стопроцентно геевского спорта" ошибочно. Об этом говорили многие из вышеперечисленных. Несмотря на это, в США или Канаде считается, что если парень выходит на лед в коньках, это должны быть хоккейные коньки. Если же он - фигурист, его могут засмеять в школе. "Это не всегда так, - объясняет Риппон. - Но это считается немного постыдным. Если фигурист - значит гей. Я не хотел, чтобы в моем случае это было правдой".

Сегодня внутренняя борьба завершилась, и фигурист гордится признанием своей идентичности. При этом он рассказывает, что из-за напряженного графика тренировок, соревнований и выступлений в показательных шоу времени на личную жизнь остается мало.

По словам Риппона, борьба с собой прекратилась в одно мгновение: "Много лет я говорил себе: "Нет, я не гей", - рассказал он. - Но стоило мне впервые в жизни поцеловаться с парнем, как я сказал себе: "Я точно гей"".

Друзьям и семье Адам открылся вскоре после того, как ему исполнилось 20, и получил такое количество подержки, что в октябре 2015-го решился открыться всему миру. К тому моменту он почувствовал себя комфортно и подумал, что время пришло. Реакция была в основном позитивной. Конечно, спортсмен получил некоторое количество грубых и негативных комментариев, однако они затерялись в потоке позитивных посланий. Фигурист рассказывает, что после публичного выхода из шкафа друзья и близкие не перестали его любить, и это придало ему уверенности в себе, что положительно сказалось на карьере. Именно после каминг-аута он наконец завоевал титул чемпиона США, к которому шел много лет.

Риппон остается единственным в истории своего вида спорта двукратным чемпионом мира среди юниоров в мужском одиночном катании.

Чемпионом Америки Риппон стал в 2016-м году, представив две программы под музыку классиков рока: короткую под Queen и произвольную под The Beatles. Защитить свой титул в 2017-м спортсмен не смог из-за перелома ноги, однако сейчас травма фактически вылечена, что позволило ему вернуться к тренировкам в полном объеме.

Риппон мечтает принять участие в Олимпийских играх 2018 года, и если это удастся, то его имя пополнит список открытых гомосексуалов-олимпийцев.

(с) Фото со страницы Адама Риппона в твиттере.

Также по этой теме читайте:
Государственный министр Ирландии Джек Чемберс совершил coming out
Создатель ChatGPT Сэм Альтман зарегистрировал брак со своим партнером (фото)
Помощника сенатора США уволили после съемки порно в конгрессе (фото)
НХЛ отменила запрет на использование символики в поддержку ЛГБТ
В топовом клубе Италии играет футболист-гей
Хоккеистам НХЛ запретили обматывать клюшки радужной лентой
Хитцльспергер рассказал о том, как принимал решение о каминг-ауте
В Калифорнии убита ЛГБТ-активистка, мать 9 детей
Датский экс-чиновник, выступавший против однополых браков, совершил coming out
Новый клуб Хендерсона наложил черно-белый фильтр на его фото с радужной повязкой (фото)

Тэги: адам риппон, геи в спорте, геи сша, coming out

Источник: Гей-альянс Украина
Просмотров статьи: 4,638

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (7):

Сергей писал: "Причём тут сексуальная ориентация и карьера? Никогда не понимал. И, если карьера добивалась сексом, а не талантом, то и цена ей - грош!" Згодны з тваім меркаваньнем на 100 адсоткаў! Ты маеш рацыю!
Написал: Вітаўт (email), 12 сен 2017 в 20:23 [Цитировать]

Причём тут сексуальная ориентация и карьера? Никогда не понимал. И, если карьера добивалась сексом, а не талантом, то и цена ей - грош!
Написал: Сергей (email), 24 июля 2017 в 03:30 [Цитировать]

Мишка писал: "конечно помог в карьере. судьи пи... вот своим и подсуживают!"
Пи... По себе судишь.
Написал: Вовчан (email), 23 июля 2017 в 20:38 [Цитировать]

Tim писал: "Симпатичный такой. Рад за него. Счастья ему человеческого и успехов)"
Согласен,хорош,счастья парню,успехов во всем. А п.....сов типа ПЛЮЩЕНКО у нас тоже полно,может не в сексе,так по жизни.Всполните последнюю зимнюю Олимпиаду,как он стал олимпийцем в командном зачете,а потом не стал выступать,сославшись на здоровье,а Ковтуна не пустили,а парень мог реально получить медаль
Написал: Сергей, 23 июля 2017 в 19:57 [Цитировать]

Симпатичный такой. Рад за него. Счастья ему человеческого и успехов)
Написал: Tim (email), 23 июля 2017 в 14:11 [Цитировать]

конечно помог в карьере. судьи пи... вот своим и подсуживают!
Написал: Мишка, 23 июля 2017 в 00:25 [Цитировать]

В фигурном катании много геев, это правда. Американцы почти все геи. Джонни Вейр дважды был женат или замужем – я точно не знаю. И он этого не скрывает. Я нормально отношусь к геям. Я каталась с Джонни и ощущала себя прекрасно, потому что он приветливый, он как солнышко. Ты приходишь на тренировку уже который день подряд – и тут Джонни, которому счастье – кататься. Он абсолютно земной – несмотря на заслуги и совершенно бешеную популярность. Он никогда не злился и не ругался. Он уникальный Говорят, Юдзуру Ханю, олимпийский чемпион, тоже гей. Про Дайсукэ Такасахи тоже говорят. Это никак не афишируется ими, но это видно по манере катания. В фигурном катании этим вопросом никто не задается – они твои друзья, офигенно катаются, они очень пластичные, у них другая эмоция на льду. Вот Джейсон Браун. Я ни у кого не спрашивала, гей ли он, но он ведь потрясающий – так зажигает, что потом все стоя аплодируют. Хотя даже медали не выигрывает. Он так катается! Офигенный чувак, 9-тысячный зал на ноги поднимает". В российском спорте, конечно же, нет ни одного открытого гей-фигуриста: "Максим Траньков дружит со Стефаном Ламбьелем. По-моему, швейцарец гей. Они дружат, выступают вместе в шоу. В фигурном катании нет такого: ты гей, значит, изгой, иди отсюда. О геях в русском фигурном катании я не знаю. Но мне кажется, у нас их нет.
Написал: иной, 22 июля 2017 в 22:23 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
воCEMь  од,ин  два  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Несколько необычных фактов о сексе, или какова средняя скорость семяизвержения
Казалось бы, о сексе известно уже все. Однако некоторые вещи все еще могут вызвать удивление и интерес - существует множество фактов об интимных отношениях, о которых многие даже не догадывались...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта