Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
В этом году я ездил заграницу в ...
Крым, страны СНГ
Восточную Европу
Западную Европу
Турцию, Ближний Восток
Египет, Тунис, страны Африки
Таиланд, Индию, Китай, Юго-Восточную Азию
Северную Америку
Южную Америку
Австралию, Пасифик
не выезжал за пределы своей страны

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Сторонники ЛГБТ в Сирии создали свой батальон для борьбы против террористов ИГ

26 июля 2017
Сторонники ЛГБТ в Сирии создали свой батальон для борьбы против террористов ИГ

Сторонники и представители ЛГБТ-сообщества из числа международных добровольцев, которые совместно с курдскими "Отрядами народной самообороны" (YPG) воюют против запрещенного в России "Исламского государства" в Сирии, объявили о создании отдельного ЛГБТ-батальона для борьбы с джихадистами.

Сколько бойцов войдет в состав нового подразделения и сколько в нем будет представителей ЛГБТ-сообщества, пока неизвестно. Представитель батальона Геваль Ройхилат в комментарии американскому журналу Newsweek сказал, что не будет раскрывать эту информацию из соображений безопасности.

"Многие наши товарищи являются представителями ЛГБТИК (лесбиянки, гомосексуалы, бисексуалы, транссексуалы, интерсексуалы, квир). Мы уже сражаемся в Ракке", - заявил он.

О появлении нового батальона в твиттере сообщило анархистское движение "Международные революционные народные партизанские силы" (IRPGF) - подразделение Международного батальона свободы, в состав которого входят иностранные добровольцы, приехавшие в Сирию воевать вместе с YPG против ИГ.

Движение IRPGF было официально создано весной этого года. Целями движения анархисты в своем заявлении назвали защиту социальной революции в Рожаве (Сирийский Курдистан) и распространение там анархизма.

Новое подразделение IRPGF получило название "Повстанческая освободительная квир-армия" (The Queer Insurrection and Liberation Army – TQILA). В заявлении анархистов говорится, что в состав TQILA вошли как представители ЛГБТИК-сообщества, так и их сторонники.

Целями нового формирования, помимо борьбы с джихадистами, провозглашены женская революция, сексуальная революция, а также разрушение бинарной гендерной системы - принятого в обществе разделения на противоположных друг другу мужчин и женщин, при котором не практикуется смешивание гендерных ролей.

"Наша приверженность борьбе против власти, патриархата, угнетающей гетеронормативности, гомофобии и трансфобии усиливается революционными достижениями и успехами курдских женщин в борьбе", - говорится в заявлении IRPGF.

Батальон был создан, так как его члены "с ужасом наблюдали, как фашисты и экстремисты по всему миру убивали членов нашего сообщества, оправдывая это тем, что они "больные" и "неестественные", пишут анархисты. "Изображения геев, сброшенных с крыш и забитых камнями боевиками ИГ, стали чем-то, на что мы не могли смотреть просто так", - отмечают они.

Заявление IRPGF заканчивается словами "Эти педики убивают фашистов!" (These faggots kill fascists!). Логотипом TQILA стал черный автомат АК-47 на розовом фоне. IRPGF опубликовали в твиттере фотографию, на которой бойцы с закрытыми лицами держат белую растяжку с тем же самым лозунгом, флаг TQILA, а также радужный флаг – международный символ ЛГБТ-сообщества.

ЛГБТ в пропаганде джихадистов

Боевики ИГ на создание ЛГБТ-батальона еще не отреагировали, и какие-либо заявления джихадистов в отношении TQILA пока что отсутствуют.

"Это в целом неудивительно, так как батальон новый, а объем онлайн-пропаганды ИГ в последние месяцы существенно сократился под давлением сил коалиции и внутренних войск в Сирии и Ираке", - отмечает Евгения Гвоздева, директор программ Европейского центра стратегических исследований и безопасности (ESISC), специалисты которого занимаются мониторингом деятельности террористических организаций и их онлайн-пропаганды.

С первых дней становления халифата борьба с геями являлась одним из ключевых направлений пропаганды ИГ. В 2014–2016 годах джихадисты выпустили десятки видеозаписей со сценами линчевания и публичных казней на подконтрольных ИГ территориях.

Вопросы о гомосексуальной ориентации в Сирии и Ираке сами по себе являются запретной темой, а шариатские суды ИГ объявили гомосексуализм преступлением, заслуживающим смертной казни.

Боевики ИГ практиковали сбрасывание геев с крыш высотных зданий или забивали их камнями, то есть использовали те же виды казни, которые применяли к женщинам, обвиняемым в неверности, рассказывает Гвоздева.

При этом те виды казни, которые используются для военных пленников и заложников (обезглавливание, расстрел и т.д.), к геям в ИГ применялись достаточно редко, отметила она.

По некоторым данным, в 2013 году глава военного совета ИГ Самир аль-Хлифави, более известный как Хаджи Бакр (убит в 2014 году под Алеппо), рекомендовал боевикам вести агентурную работу по отслеживанию геев на территориях, захваченных группировкой, чтобы вычислить их круг общения и впоследствии казнить. На первых этапах становления халифата ИГ также предлагало за голову каждого гея щедрое вознаграждение - до $10 тыс., добавила представитель ESISC.

"Показательно, что риторика ИГИЛ в отношении ЛБГТ распространяется исключительно на геев. По крайней мере упоминания о лесбиянках, а также какие-либо свидетельства о наказании женщин за отношения с женщинами в пропаганде ИГИЛ отсутствуют. Это в целом соответствует общей риторике в отношении гомосексуализма в радикальных исламских движениях, которая практически не упоминает женщин", - говорит собеседница "Газеты.Ru".

Геи в пропаганде ИГ упоминаются как "сыновья Лота". Согласно Корану, пророк Мухаммед обвинил проповедника Лота (отождествляется с библейским Лотом) и его народ в содомии.

В 15-м номере издаваемого ИГ журнала Dabiq, который вышел в 2016 году, была опубликована статья "Почему мы ненавидим вас". В ней боевики заявили, что "секулярный либерализм" привел к толерантности и поддержке геев на Западе и, как следствие, полному разложению общества. "Таким образом, убийство геев в пропаганде ИГ интерпретируется как "противостояние развращенному западному обществу" и торжество духа над отсутствием морали", - резюмировала Гвоздева.

Геи на пути джихада

В период с 2013 по 2016 год боевики ИГ казнили сотни геев на подконтрольных группировке территориях Сирии и Ирака, а также провели несколько казней бойцов халифата, обвиненных в гомосексуализме. При этом в рядах командования ИГ к проявлениям гомосексуализма зачастую относились весьма терпимо, отмечает собеседница "Газеты.Ru".

В начале января боевики ИГ сбросили с крыши высотного здания в сирийском городе Дейр-эз-Зор 15-летнего подростка. "До этого он в течение нескольких недель подвергался изнасилованиям со стороны одного из командиров ИГ Абу Заида аль-Жазрави и содержался взаперти в его доме.

Шариатский суд ИГ в Дейр-эз-Зоре изначально потребовал также казни аль-Жазрави, но по требованию местного руководства группировки он был просто разжалован со своей позиции и выслан в Ирак", - рассказала она.

Ранее СМИ называли латентным геем Омара Матина, который 12 июня 2016 года открыл стрельбу в гей-клубе Pulse в Орландо, в результате которой погибли 50 человек (в том числе и сам нападавший). В интервью местному городскому изданию Orlando Sentinel один из представителей ЛГБТ-сообщества заявил, что видел Матина в клубе Pulse еще за три года до теракта. Пять человек, связанных с ЛГБТ-сообществом, также рассказали изданию, что террорист был известен им как завсегдатай Pulse и пользователь приложений для гей-знакомств.

"Активное освещение СМИ ИГ теракта в гей-клубе в Орландо, осуществленного латентным геем Омаром Матином, а также теракта в Ницце 14 июля 2016 года, осуществленного Мохамедом Булелем, бисексуалом, известным своими отношениями с пожилым мужчиной, показало, что ИГ вполне "терпимо" относится к гомосексуалам в тот момент, когда они выбирают миссию шахида и встают на путь джихада во имя ИГ", - отметила Гвоздева.

"И массовый расстрел в гей-клубе в Орландо, и теракт с использованием грузовика в Ницце до сих пор активно популяризируются в пропаганде ИГ и являются своего рода "показательными" образцами индивидуального джихада. При этом, разумеется, ИГИЛ в своей риторике не упоминает о склонности Булеля и Матина к гомосексуальным отношениям", - добавила она.

(с) Фото с сайта Газета.ру.

Также по этой теме читайте:
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
В парламенте Грузии предложили запретить "гей-пропаганду"
В Казахстане приняли закон, запрещающий усыновление и наставничество над детьми-сиротами для ЛГБТ-людей
Греция разрешила однополые браки
В Латвии введен в действие закон об однополых партнерствах
Греция твердо намерена легализовать однополые браки
В Уганде гей-активист подвергся вооруженному нападению
В Эстонии заработал закон об однополых браках
В Молдове солдат, совершивший каминг-аут как гей, выиграл суд против минобороны и армейской бригады

Тэги: права геев, геи сирия, геи ирак

Источник: Газета.ру
Просмотров статьи: 2,042

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (7):

Наконец-то люди осознали своё достоинство и гордость не только на прайдах под охраной полиции, но и готовы остаивать их в смертельной схватке с оружием в руках. Да поможет вам Аллах, братья! Всем трусливым жалким гомофобам в овечьих шкурах, сидящим и гадящим здесь - заткнуться и склонить свои тупые головы!
Написал: SS, 26 июля 2017 в 18:22 [Цитировать]

Европа писал: "Курдские и израильские женщины мочат палестинских и иракских террорюг куда эффективнее, чем армия РФ."
Ты что там нюхаешь болезный? Ни в Палестине, ни в Ираке, армия РФ не присутствует вобще никак. Новость конечно фейковая, скорее всего.
Написал: Ромул, 26 июля 2017 в 14:25 [Цитировать]

Маркиз, Д’Артаньян... Поди ж ты: тяга к благородным у чмошницы пустой! Ну прям королевишна всея плешки.
Написал: Портос, 26 июля 2017 в 12:33 [Цитировать]

Европа писал: "куда эффективнее, чем армия РФ."
ну вот, а без России никуда! Она вам господа уже везде чудится! А вот за американов рвешь свой пидовский пропукан на британский флаг. Все правильно, нельзя кусать руку, что кормит!
Написал: Азия, 26 июля 2017 в 08:36 [Цитировать]

девки создали батальон сосок,будут сосать в окопах у обоих сторон.,у наших и ваших...любимая тема у сосуний --- пососать у парня в форме....А врагов они лифчиками забросают и маникюрными ножницами порежут.!!! .. Зазу Наполи министр обороны Шойгу произведет в генеральшу. !! шо творицца...шо творицца!!!))))
Написал: капитан Д’Артаньян, 26 июля 2017 в 05:33 [Цитировать]

маркизкарабас писал: "маркизкарабас"
Что вы имеете против женщин, не уважаемый? Курдские и израильские женщины мочат палестинских и иракских террорюг куда эффективнее, чем армия РФ. Американские гомики оккупируют и порвут ваш ватный , пропитанный стекломоем и дезоморфином, анус за 2 секунды.)
Написал: Европа, 26 июля 2017 в 02:07 [Цитировать]

макризкарабас... судит по себе...
Написал: парень 30, 26 июля 2017 в 00:42 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
од,ин  четырe  шeсть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Почему Будда не был против геев
В то время как многие геи отказываются от религии, другие выбирают альтернативный путь. Редакция портала GayStarNews встретилась с тибетскими буддистами, которые живут жизнью вне догм, нетерпимости и самого понятия "сексуальность"...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта