Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Какой фрукт или овощ самый сексуальный?
Яблоко
Клубника
Банан
Арбуз
Дыня
Огурец
Персик
Виноград

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Доклад о преследовании ЛГБТ на Северном Кавказе: "Они говорили мне, что я не человек, а ничтожество, что лучше бы я был террористом"

1 августа 2017
Доклад о преследовании ЛГБТ на Северном Кавказе: Они говорили мне, что я не человек, а ничтожество, что лучше бы я был террористом

"Российская ЛГБТ Сеть" совместно со специальным корреспондентом "Новой газеты" Еленой Милашиной в понедельник опубликовала доклад о преследовании ЛГБТ на Северном Кавказе, в частности, в Чечне.

Преследования гомосексуалов на Северном Кавказе начались давно, однако раньше основной целью преступников было личное обогащение - они вызывали жертв на подставные встречи, иногда избивали, снимая это на видео, и требовали выкуп, угрожая разослать компрометирующие материалы родственникам жертв. Из доклада "ЛГБТ Сети" следует, что сумма выкупа разнилась от 20 тысяч до 1 миллиона рублей.

В декабре же 2016 года начались массовые облавы на гомо- и бисексуальных мужчин, которые не закончились по сей день. Информацию о том, что задержания продолжаются, Радио Свобода подтвердили и бежавшие из Чечни геи. По их словам, теперь чеченские силовики действуют осторожнее, избегают облав и держат гомо- и бисексуальных мужчин не в "секретных тюрьмах", а в обычных СИЗО, под угрозой огласки заставляя задержанных подписывать признательные показания по уголовным статьям - в основном о незаконном приобретении и ношении оружия, а также хранении наркотиков.

При этом, по словам источников РС, полицейские обычно не держат слова и всё равно рассказывают родственникам жертв об их ориентации. Собеседники РС говорят о десятках новых задержаний, впрочем, источник в МВД республики не подтвердил эту информацию, сообщив, что чеченские власти вряд ли будут продолжать кампанию против ЛГБТ людей после разразившегося международного скандала.

В докладе "ЛГБТ Сети" говорится, что с начала марта 2017 года в организацию обратились за помощью 130 человек, 64 из них выехали из Чечни, треть из обратившихся прошли через незаконные задержания и пытки. По данным РС, более 30 человек покинули пределы России, попросив убежища в странах ЕС, Северной и Латинской Америки.

По свидетельствам потерпевших, задержания и последующее содержание в секретных тюрьмах проходили по сходным сценариям: людей неожиданно забирали с работы или из дома, в том числе поздней ночью. Некоторые попадались случайно, предъявляя документы полицейским во время так называемых антитеррористических рейдов, других вызывали на подставные встречи, пользуясь аккаунтами в соцсетях их знакомых, задержанных ранее.

По словам очевидцев, в задержаниях и пытках принимали участие как обычные полицейские, так и служащие подразделения Росгвардии СОБР "Терек". Потерпевшие свидетельствуют об участии в преследовании ЛГБТ спикера чеченского парламента Магомеда Даудова (известного как Лорд), главы отдела МВД России по г. Аргун - Аюба Катаева (в Аргуне, предположительно, располагается одна из "секретных тюрем") и командира отряда быстрого реагирования (СОБР "Терек") Абузаида Висмурадова (по кличке Патриот). По мнению авторов доклада, такая масштабная травля ЛГБТ не могла быть организована без ведома главы Чечни Рамзана Кадырова.

По данным расследования, в тюрьмах задержанных пытали электрическим током, избивали, унижали, не давали есть и пить. Гомосексуалы (в отличие от содержащихся в тех же тюрьмах потребителей наркотиков) не могли даже получать передачи от родных, которые впрочем, часто не знали, где находятся их родственники. "Каждая волна задержаний длилась в пределах одного месяца. Некоторые потерпевшие находились в заключении в течение всего этого периода", - пишут авторы доклада.

Данные доклада также подтверждают многочисленные факты пыток, включающие в себя избиения и пытки электрическим током, а также иные пытки:

"Я терпел сколько мог, но сломался после того, как показали мне видеоролик с пытками, которые хотят со мной сделать. Они принесли железную трубу и колючую проволоку. Они снимали этот ролик сами. Они поймали одного парня, он якобы был связан с террористами. Они засунули в него эту трубу, в его анальное отверстие, а в эту трубу проволоку. После того как трубу вытащили, начали медленно вытаскивать колючую проволоку. После того как я увидел видео и принесенную трубу, и проволоку, я сломался и согласился сотрудничать".

Большинство жертв выпустили, передав родственникам, взяв с последних слово, что семья избавится от них самостоятельно, и обещая, что правоохранительные органы не будут расследовать "убийства чести".

"Во время одной из таких церемоний [передачи задержанных гомо- и бисексуалов] родственники спросили, почему военные сами не расправились с жертвами. На это чиновник ясно ответил, что их отряды могли "увести жертв в лес и убить там, обвинив в терроризме, но будет лучше, если родители сами разберутся со своими детьми" - рассказал авторам доклада один из свидетелей. После освобождения многие мужчины пропали без вести - кто-то был убит родственниками, кому-то удалось уехать из республики, причём родственники позже разыгрывали похороны беглецов.

Жертвам запрещалось покидать пределы Чечни. По сведениям РС, по крайней мере одного бежавшего из республики гея чеченские силовики пытались найти и в Москве, но ему удалось уйти от преследования.

Преследованиям подверглись не только мужчины. Правозащитникам известны случаи внесудебных казней гомо- и бисексуальных женщин в Чечне, Ингушетии и Дагестане и, хотя масштабы облав несопоставимы, женщины пострадали и во время последней кампании.

В частности, авторы доклада рассказывают историю жительницы Чечни, которая несколько раз пыталась уехать из республики, однако родственники каждый раз возвращали её и даже поместили на три месяца в психиатрическую больницу. После освобождения ей всё же удалось бежать, однако после пришлось вернуться домой.

Доклад цитирует свидетельства девушки: "Брат зашел ко мне в комнату, сел передо мной и отдал мне пистолет... Он говорил: "Я дал слово отцу тебя не убивать. Умоляю тебя, застрели себя, застрелись просто! Если ты застрелишься, все это закончится, мы скажем людям, что это как-то случайно произошло. Потому что если совершить самоубийство, то нормально хоронить нельзя, тебя похоронят... закопают просто, и все". Я протянула ему обратно пистолет и сказала: "Хочешь - убивай сам. Я в себя стрелять не буду".

Очередная попытка спасти девушку провалилась - по сведениям РС, таксист, который должен был вывезти её из республики, случайно узнал о причине побега и вернул её родным. Через неделю она умерла, по официальной версии от отказа почек. По словам знакомых девушки, её отравили родные.

Доследственная проверка, инициированная Следственным комитетом по обращению журналистов "Новой газеты" в апреле 2017 года, ни к чему не привела: по словам уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой, следователям не удалось установить факты насилия против ЛГБТ, поскольку у СК "нет конкретных данных по этим гражданам" - никто из пострадавших не стал официально обращаться в правоохранительные органы, опасаясь за свою жизнь и судьбу своих родных.

Открыть доклад "Они говорили мне, что я не человек, а ничтожество, что лучше бы я был террористом, чем педиком".

Также по этой теме читайте:
Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Росфинмониторинг внёс "ЛГБТ" в список экстремистов и террористов
В Оренбурге арестовали администратора и арт-директора клуба по первому в России делу об "экстремистском движении ЛГБТ"
Конкурс в Тамбове обвинили в "гей-пропаганде" из-за танца мужчины на каблуках
В Петербурге суд отказался расторгать заключённый в Дании однополый брак
Как гей-клубы спешат стать "нормальными" и заставляют травести-артистов петь патриотические песни
В Волгограде мужчину избили за светлые волосы и яркую куртку
Минюст РФ не стал объяснять решение Верховного суда о запрете ЛГБТ
Конверсионная терапия в России. Фильм "Системы" (видео)
В Комсомольске-на-Амуре женщина пожаловалась на торт за "гей-пропаганду"

Тэги: преследование геев в чечне, россия гомофобия, российская лгбт сеть

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,130

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (16):

Виталий писал: " А вы, активизировавшиеся обсиратели европ и америк, хрен кому чего докажите"
Ключевое слово "хрен кому чего докажите". Именно поэтому ничего и никому доказывать не надо. А просто всети свою линию и не обращать внимание на тявканье госдеповских подстилок
Написал: Алкес, 4 авг 2017 в 08:23 [Цитировать]

Алёша писал: "А каДыров вообще бандит!"
И не только в Чечне - везде в России на местах у власти стоят полуграмотные наглые бандиты. Вывод - и наверху стоят такие же бандиты, их паханы. А вы, активизировавшиеся обсиратели европ и америк, хрен кому чего докажите, поскольку ваша пропаганда уходит корнями в советскую, которая обещала нам коммунизм, ухайдокала народа якобы ради этого в два раза больше, чем наших во Второй Мировой войне погибло. Вы ещё наломаете дров, умоете Землю кровью, но дни ваши сочтены. Кукушка в этом году даже не прилетала к вашим хаткам. Вам одно имя - бандиты.
Написал: Виталий, 2 авг 2017 в 12:20 [Цитировать]

"Вот мы строили, строили и наконец построили..." Что построил в России наш чебурашка? Политический строй - родственный, дружественный самым одиозным диктатурам Земли - Сирии, Ирану, Уганде, Зимбабве, С.Корее. Воровскую олигархию - 130 долларовых миллиардеров при 27 млн. нищих россиян. Прогресс, как говорится, на морду лица. Чтобы удержать ограбленное население(а это грабёж: Россия лидирует в мире по запасам ресурсов) в узде, от революции, режим создал механизм репрессий и государственной пропаганды, не уступающий сталинскому. Добавлен ещё "опиум для народа" - религия. В зомбирующей пропаганде - микс из великодержавных духовных скреп патриотичного шовинизма(рашизма) и традиционного для совка поиска "врагов", "желающих поработить" рабов в России. Кадыровская Чечня - органичная часть репрессивного путинского режима. Но и её слабое звено. Почему? - Выбивается из "вертикали власти": Кадыров слишком самостоятелен, финансово обременителен и расточителен. Дань Чечне - около 2,5 млрд.$, а небоскрёб "Ахмат" обойдётся в 1 млрд.$. Кроме того, несмотря на регулярную чистку, в менталитете чеченцев не ослабевает свободолюбие. Именно против противников тирании Кадырова направлены основные репрессии. И истребление геев - устрашающие акции для них. Построено на законах шариата, "убийствах чести" и весьма эффективно. При рашистско-кадыровских скрепах любого протестующего можно превратить сначала в "террориста." Ну а далее - "убей пи*дора". Сталина завет: повязать народ кровью и стукачеством...
Написал: антиретроград, 1 авг 2017 в 18:13 [Цитировать]

Как только появилась фраза "заставляют писать признательные показания в совершении преступлений, связанных..." стало ясно, что если и есть какие-нибудь геи, которые подвегрались в Чечне преследованиям (что не доказано!), то еще больше здесь попыток ЦРУ с помощью "правозащитных организаций" создать удобную позицию защиты для террористов, которых сейчас активно уничтожают на Северном Кавказе. Какой объективности от российских властей могут требовать люди, для которых объективное расследование, - не более, чем митинговый лозунг?
Написал: Дормидонт, 1 авг 2017 в 15:52 [Цитировать]

Сам терпеть не могу Кадырова. Но вот уже полгода шумят по поводу чеченских геев. Месяца полтора тому НГ выложила именные списки незаконно задержанных и, якобы, без вести пропавших. И сама же НГ признает что в списках, в основном обвиняемые по статье терроризм и экстремизм. Теперь вот мультик какой-то показали. Ребята, это уже не серьезно. Если есть реальные геи, пострадавшие в Чечне, а кто-то из них, судя по информации той же НГ уже живет в странах Евросоюза, ну так и покажите, хоть одного живого, реально пострадавшего чеченского гея, пусть он открыто, на камеру, расскажет все что с ним происходило, или спецслужбы стран блока НАТО не способны обеспечить ему должный уровень защиты и безопасности? Вот это бала бы информационная бомба. Реальный удар по зарвавшемуся чеченскому лидеру, да и властям РФ стало бы неуютно. А так получаются дешевая сенсация больше напоминающая набор фейковых страстей. Что, только на руку тому же Кадырову. Ведь ни одного реального факта - кто-то где-то что-то сказал, куда-то уехал (или сбежал), отчего уехал, почему сбежал - а кто-то опять же, сказал что вот из-за того что он гей его за это преследуют. Но показать мы их вам не можем, никаких доказательств привести не можем, а, ну вот правда есть некий список экстремистов и кровников Кадырова. Ребяты, но при чем тогда здесь геи? Как-то это все не очень, чтобы очень((( Здорово напоминает фейк западных сми о химоружии в Сирии - показали поделку даже не голивудского уровня - доказательств нет, источников нет
Написал: Ромул, 1 авг 2017 в 14:56 [Цитировать]

sashan писал: "А во главе руины кто? Госдеп? Ага, поэтому ему сжигать геев можно и это никого не возмущает..."
Как раз во главе укруины и стоят американские бандиты, несущие смерть по всему миру. И права каких-то геев их не волнуют. Им надо только отвлечь внимание от своих преступлений любой ложью
Написал: sergo, 1 авг 2017 в 11:32 [Цитировать]

Алёша писал: "А каДыров вообще бандит!"
Убивал мирных людей в Чеченскую компанию, в составе банды таких же зверей, и за это он царек теперь. Все не как у людей у нас, страна живет по понятиям. Особенно улыбнули клички у должностных лиц республики. Неужели кто-то не видит, что мы все давно на зоне, просто до нас очередь еще не дошла...
Написал: Невиновный, 1 авг 2017 в 07:35 [Цитировать]

Алёша писал: "Потому что во главе Расистской Педерации стоят преступники. А каДыров вообще бандит!"
А во главе руины кто? Госдеп? Ага, поэтому ему сжигать геев можно и это никого не возмущает...
Написал: sashan, 1 авг 2017 в 07:18 [Цитировать]

И это современная россия...? Какое то средневековье
Написал: Евгений, 1 авг 2017 в 06:31 [Цитировать]

А проморолик на деньги беглых геев сняли?
Написал: Кузьма, 1 авг 2017 в 02:16 [Цитировать]

Потому что во главе Расистской Педерации стоят преступники. А каДыров вообще бандит!
Написал: Алёша, 1 авг 2017 в 00:18 [Цитировать]

sashan писал: "Странно тогда, почему же в Россиб лезет "мировая обсчественность"? В вна руину нет... Опять двойные стандарты?"
хотим и лезем! а вы не лезьте к нам.
Написал: Q, 31 июля 2017 в 23:52 [Цитировать]

всё это и ужасно и противно.! Но суть лежит на поверхности, идет жесткое давление на ряд неугодных стран. Саудовская Аравия пачками вешает на площадях геев, есть еще много стран таких же, НО истерии в мировых СМИ нет. Санкций к ним нет. А почему ?
Написал: Леха, 31 июля 2017 в 23:48 [Цитировать]

Q писал: "Потому что Львов это Украина, а Чечня в составе РФ. Ураинские ЛГБТ пусть и занимаются данной ситуацией."
Странно тогда, почему же в Россиб лезет "мировая обсчественность"? В вна руину нет... Опять двойные стандарты?
Написал: sashan, 31 июля 2017 в 23:05 [Цитировать]

Потому что Львов это Украина, а Чечня в составе РФ. Ураинские ЛГБТ пусть и занимаются данной ситуацией.
Написал: Q, 31 июля 2017 в 22:39 [Цитировать]

Вна руине во Львове опять гей-клуб подожги, есть жертвы, а мировая обсчественность, "Российская ЛГБТ Сеть" совместно со специальным корреспондентом "Новой газеты" Еленой Милашиной почему-то молчат... странно...
Написал: sashan, 31 июля 2017 в 22:19 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шес.ть  0д.ин  пя.ть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
17 советов для счастливого и здорового анального секса в пассивной роли
Значительная часть жизни геев посвящена искусству и навыкам анального секса. Для многих - это один из любимейших способов провести вечер и одна из самых приятных сторон жизни. В лучшем своем проявлении пассивная роль - это умопомрачительный опыт и праздник плоти, дарящий отличные ощущения. В худшем - боль и неприятные ощущения...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта