Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Наибольший кайф от минета я получаю ...
Когда я сосу
Когда у меня сосут

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Суд снова признал законным отказ в изготовлении этикетки с радужной символикой

22 августа 2017
Суд снова признал законным отказ в изготовлении этикетки с радужной символикой

В июле этого года Первомайский районный суд Омска оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Кудряшовой Юлии к ООО "СБ-Евразия", отказавшемуся изготовить подарочный шампунь с радужной символикой на этикетке. Несмотря на то, что основанием для отказа стала ссылка компании на так называемый "закон о пропаганде", суд не принял во внимание дискриминационных мотивов отказа. Адвокат Кудряшовой подал кассационную жалобу.

В ноябре прошлого года Юлия Кудряшова обратилась в кампанию "СБ-Евразия", занимающуюся изготовлением и продажей шампуней в подарочной упаковке, с предложением изготовить товар с этикеткой, разработанной самой Кудряшовой. Получив согласие и обсудив количество, стоимость и сроки исполнения заказа, девушка отправила макет этикетки, представляющий собой радужный флаг, и получила отказ. Кудряшова обратилась в мировой суд с иском о защите прав потребителя с требованием обязать "СБ-Евразия" изготовить партию продукции и взыскать компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей.

В своих отзывах и на исковое заявление, и на апелляционную жалобу, поданную 15 мая 2017 года, "СБ-Евразия" не оспаривала того факта, что заказ был принят и согласован в обычном порядке, как договор оферты. Более того, ответчик прямо указал на то, что "макет этикетки согласован не был, так как обычно данное условие не является обязательным для согласования, ибо обычно изображения на этикетках заказчика не противоречат существующему законодательству".

Однако и мировой судья, и судья Первомайского районного суда проигнорировали дискриминационный характер отказа и ссылку на закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В обоих случаях решения судов были основаны на том, что письменный договор между истцом и ответчиком заключен не был, несмотря на то, что "СБ-Евразия" работает по договору оферты.

Как отмечает адвокат Кудряшовой Николай Родькин, "к рассмотрению апелляционной жалобы суд подошел формально. По моему мнению, судебные акты по данному делу являются ярким примером гомофобии со стороны государства в лице судебной власти. Суд уклонился от обязанности устранить явное нарушение права представителя ЛГБТ-сообщества, трусливо избежав неудобной для него темы".

Также по этой теме читайте:
В Нижнем Новгороде на книжный магазин "Читайна" составлен протокол о "демонстрации" ЛГБТ‑отношений
Калининградских волейболисток обвинили в "гей-пропаганде"
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Депутат Госдумы устроил аутинг самарскому министру
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на "гей-пропаганду"
В Екатеринбурге избили и ограбили на 200 тысяч рублей молодого человека, пришедшего на свидание
В ЯНАО требуют наказать авторов учебника за популярный детский стих
Против главы отдела лицензирования "Кинопоиска" завели два дела за "пропаганду" и "демонстрацию без маркировки" ЛГБТ-отношений
Жительнице Кубани назначили девять штрафов по 100 тысяч рублей за "пропаганду ЛГБТ" из‑за мемов ВК и кадра из клипа Take me to church
В Госдуме рассказали о гей-свадьбе регионального чиновника

Тэги: россия гомофобия

Источник: Российская ЛГБТ-сеть
Просмотров статьи: 2,216

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (10):

Вроде и глупая история. Нельзя ограничивать чужую свободу отказать тебе в услугах по любому поводу. И уж точно не стоит принуждать кого-то: проще найти его конкурентов, которые согласятся. Надо чтобы клиенты, узнав про особенности продавца, решали, ходить к нему или нет. Но, прочитав тут ватные комменты про оранжевые революции, всё равно склоняюсь к стороне девушки:).
Написал: Саня, 24 авг 2017 в 08:37 [Цитировать]

Кузьма писал: "Очередная история про профессиональных геев"
Я бы даже сказал про пгофессиональных гейволюционеров.;))
Написал: Дормидонт, 22 авг 2017 в 21:58 [Цитировать]

Все дело в отсутствии письменного договора. У нас, даже не мотивированный, или слабо мотивированный отказ от заказа, практически не наказуем. Бланк заказа, или пресловутый "договор оферты", судами, как правило всерьез не рассматриваются. Был бы обычный письменный договор, тогда можно было бы что-то выкрутить, а так... Просто компания подпортила себе репутацию, как ненадежный исполнитель. Видно, во главе компании, стоит какой нибудь гомофоб.
Написал: Ромул, 22 авг 2017 в 20:49 [Цитировать]

Neka и Миша вы по всей видимости один человек. Меряете свой уровень жизни бухлом. Одни либерасты и забугорные поджигатели играют на социальных вопросах, сеют недовольство. Это работа оранжевых политтехнологов. Мне по барабану цена на коньяк и даже продается ли боярышник. Я вполне умею отдыхать и без этого и доволен своим отдыхом. Вы хоть знаете сколько стоит билет в театр и в каком театре какой репертуар, где какие фильмы? Коеечно можно через интернет это всё узнать. Придумаете еще что нибудь и начнете как всегда здесь сопли лить... Даже если бы всё было хорошо, вы всё равно найдете причину, это ваша работа. Да, не все довольны работой правительства и президента, но это далеко не повод обливать грязью Россию и россиян... Сначала сами умойтесь.. Ну да таким как вы это бесполезно советовать. Бог вам судья!
Написал: Александр, 22 авг 2017 в 17:10 [Цитировать]

Neka писал: "главное чтобы показали врага и не поднимали цены на бухло."
Цены на бухло подняли в апреле. Раньше коньяк стоит 322 р. 0,5 теперь 371 р. Также и с водкой. Так что я вообще не встречал в своей провинции никого, кто был бы рад нашему правительству.
Написал: Миша, 22 авг 2017 в 16:40 [Цитировать]

Маразм крепчал. Радуга оказывается под запретом. У этой страны мрачное будущее, но большинство этому радо, главное чтобы показали врага и не поднимали цены на бухло.
Написал: Neka, 22 авг 2017 в 11:04 [Цитировать]

Очередная история про профессиональных геев
Написал: Кузьма, 22 авг 2017 в 10:41 [Цитировать]

Иной, иди учи синтаксис и орфографию!
Написал: Юля, 22 авг 2017 в 06:22 [Цитировать]

Ужас какой:) Надобы заказать подарочную упаковку со свастикой цвета вагины жены путина
Написал: ПИхдахрх, 22 авг 2017 в 01:18 [Цитировать]

юля - нарисуй себе радугу на лбу и ходи радуйся!
Написал: иной, 21 авг 2017 в 23:56 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
0д.ин  шесть  B0сеMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Подставные свидания в Лондоне XVII-XVIII веков: как шантажисты охотились на геев 200 лет назад
Проживавшие в Лондоне в XVII-XVIII веках мужчины, посещавшие места встречи геев, рисковали подвергнуться вымогательству. Банды шантажистов провоцировали лондонцев на "акт мужеложства", а затем требовали денег за неразглашение. Мужчины часто отказывались подавать на вымогателей в суд, боясь огласки, и покорно платили им. Но были и те, кто не шел на поводу у мошенников...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта