Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Твоё отношение к хабалкам ...
нормальное
отличное, я сам хабалю
ненавижу их
никакое, они мне до лампочки
а кто это такие?

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Канаде сообщили о предоставлении убежища более 30 чеченским геям

4 сентября 2017
В Канаде сообщили о предоставлении убежища более 30 чеченским геям

Канадская благотворительная организация Rainbow Railroad помогла 35 геям из Чечни переехать из России в Канаду, 31 из которых уже получил убежище в Канаде. Об этом изданию CBC news сообщили в организации.

По данным Rainbow Railroad, на территории России до сих пор ждут помощи как минимум 40 представителей ЛГБТ-сообщества. Директор организации Кимали Пауэлл уточнил, что всего в этом году Rainbow Railroad помогла избежать преследования 140 геям.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью американскому телеканалу HBO предложил Канаде забрать геев из республики, если они там есть.

"Это ерунда. У нас таких людей нет. Нет у нас геев. Если есть, заберите в Канаду, хвала Аллаху, подальше от нас, чтобы не было, чтобы очистить их кровь. Если есть такие, пусть забирают", - сказал Кадыров.

В апреле "Новая газета" опубликовала расследование о массовых задержаниях в Чечне, пытках и убийствах людей гомосексуальной ориентации. Позже вышло продолжение материала, содержащее свидетельства массовых нарушений прав представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.

Проверкой этих данных занимается Следственный комитет России. "Новая газета" передала в СК персональные данные 26 жителей Чечни, ставших жертвами внесудебных расправ на основании подозрения в гомосексуальной ориентации.

Власти Чечни неоднократно называли публикации "Новой газеты" клеветой. Глава республики Рамзан Кадыров на встрече с президентом России Владимиром Путиным отрицал задержания в Чечне, а сами материалы в СМИ назвал "провокацией".

Отметим, что омбудсмен Татьяна Москалькова на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложила создать межведомственную рабочую группу вне территории Чечни, чтобы принимать обращения граждан, чьи права были нарушены. Путин в свою очередь заявил, что "переговорит" с генпрокурором Юрием Чайкой и главой МВД Владимиром Колокольцевым о ситуации.

После этого Рамзан Кадыров пообещал, что правоохранительные органы республики будут взаимодействовать с федеральными органами для проверки сообщений о преследовании гомосексуалов в республике.

Также по этой теме читайте:
Армения предоставила убежище чеченцу, которого пытали в полиции, требуя признаться в принадлежности к ЛГБТ
"No Such People Here": что рассказывают о геях и лесбиянках из Чечни в Берлине?
ЕСПЧ признал Максима Лапунова пострадавшим от пыток в Чечне
Правозащитники выпустили петицию в защиту похищенного гея из Чечни Арсамикова
"Я отправлюсь на Украину, я мужик". Задержанный в Москве чеченец отказался от помощи правозащитников
В Домодедово задержали гея, который бежал от преследования из Чечни
В Чеченской Республике произведены новые задержания геев
Озвучены планы по созданию комитета по борьбе с "похабщиной" на ТВ
Как в Чеченской Республике продолжают преследовать ЛГБТ-людей и как им удается оттуда сбежать
Чеченским геям, обвиненным в содействии террористам, грозит 8,5 и 6,5 года колонии

Тэги: преследование геев в чечне

Источник: Новая газета
Просмотров статьи: 1,641

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

Роберт писал: "нам нахер не нужны."
Кому это "нам"? Вы ведь тоже из "понаехавших" в Европу. И такие же нетерпимые к другим, как и эти чеченцы или арабы. Вы пока не европейцы. Надежда на ваших детей, что для них это будет родной дом.
Написал: Мурат, 5 сен 2017 в 20:30 [Цитировать]

Мурат писал: "Ну так посмотри"
Смотри сам. Мне не надо. Я верю тому, что вижу своими глазами, и имею своё мнение. Меня не интересует, что вы там делите, меня интересует, как мы тут (во Франции) живем. И разборки между "хорошими чеченцами" и "плохими арабами" в Ницце нам нахер не нужны.
Написал: Роберт (email), 5 сен 2017 в 14:15 [Цитировать]

Роберт писал: "я ваш зомбоящик с 1987 года не смотрю"
Ну так посмотри. Там несут ту же хрень, что и ты. О том, что Европа идиоты, что вот-вот погибнет. И что Россия духовная.
Написал: Мурат, 5 сен 2017 в 01:27 [Цитировать]

Мурат писал: "Ты тут постишь пропаганду, выдумки из зомбоящика. "
Слы, "Мурат", я ваш зомбоящик с 1987 года не смотрю. Я гражданин Франции, а породу знаю не понаслышке, да и что тут происходит знаю изнутри, вола бела
Написал: Роберт (email), 5 сен 2017 в 00:34 [Цитировать]

Роберт писал: "Под видом геев в Канаду, да и не только, хлынут орды чеченцев."
Ну ты прям полоумная Ванга!(((( Чеченцу нет нужды представляться геем, и тем более просить убежища. В Европе очень сплочённая и довольно большая антикадыровская чеченская диаспора. Они устроят там любого беглеца и без убежища, естественно проверив сначала, что это не засланный казачок. А вот открытого гея (открыться он должен при получении убежища) не примут. Они хоть и антикадыровцы, но не гей-френдли, а скорее гомофобы. Это уже проверено, потому чеченские геи боятся по этой причине ехать в Европу. Ты тут постишь пропаганду, выдумки из зомбоящика.
Написал: Мурат, 4 сен 2017 в 22:38 [Цитировать]

Под видом геев в Канаду, да и не только, хлынут орды чеченцев. Идиоты европейцы уже приняли туеву хучу. При этом, когда говоришь "без микрофона" с оформляющей администрацией, то все всё понимают! Политкорректность мешает, но это будущий (и настоящий) пипец! Их (чеченцев) надо знать.
Написал: Роберт (email), 4 сен 2017 в 21:35 [Цитировать]

Петр писал: " о проблеммах"
Петр писал: "доклад о проблеммах в правах секс миньшинств"
у нас проблемы с грамотностью от нее и становится больше пи...ов давай уезжайте я лично за то чтобы такие истерички с...ли отсюда на... да там вы на.. никому не нужны и ничего у вас там не получится! вас будут не жалеть а жать над вами в итоге большая часть из вас бежавших повесится или сопьется. вы неудачники вот и ноете!
Написал: Мишка, 4 сен 2017 в 13:07 [Цитировать]

согласен, с нептуиноидом. Так как в России очень много геев и лесби и вообще ЛГБТ приследуются и в итоги убивают. И права ЛГБТ не кто не защищает. Уполномоченный по правам человека Луки, еще в своей время писал доклад о проблеммах в правах секс миньшинств. А сейчас Уполномоченная баба бывшая ментовская шкура. Ей по фиг на все. Государству пофиг на все. Уезжать надо из России, для нормальной жизни.
Написал: Петр, 4 сен 2017 в 02:04 [Цитировать]

"...создать межведомственную рабочую группу вне территории Чечни, чтобы принимать обращения граждан, чьи права были нарушены." Эту группу нужно создавать обязательно вне России, где-нибудь в Африке, где кадыровца за километр видно. А ещё лучше в нейтральной стране, где соблюдаются права человека и законы. В России кадыровцы способны отследить, вернуть любого чечена, а потом - "убийсво чести" и концы в воду! Или заявят, что террорист и сбежал, или хотел(под пытками, как НКВД) сбежать к игиловцам.
Написал: непутиноид, 3 сен 2017 в 22:40 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
ДевяTь  воcемь  H0ль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Древние боги с огромными членами (фото)
Половые органы - очень важная часть человеческой расы. Они даруют жизнь, с их помощью получают удовольствие, они могут быть символами нашего угнетения и освобождения. Эти части нашего тела занимают так много наших мыслей и чувств, что совершенно неудивительно, что люди поклонялись божествам, которые олицетворяли фаллос. При этом всех этих богов пениса нельзя назвать просто грубыми символами ушедших эпох, ведь многочисленные рассказы об этих богах лежат в основе нашей одержимости членом...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта