Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Хочешь проснуться от горячего члена на губах?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Журнал Time рассказал историю первого открытого гея из Чечни, которого хотят депортировать из Германии (видео)

28 сентября 2017
Журнал Time рассказал историю первого открытого гея из Чечни, которого хотят депортировать из Германии (видео)

В журнале Time вышел репортаж про жизнь беженца из Чечни Мовсара Эскарханова. Сейчас он находится в Германии в лагере для беженцев. Ему дважды отказали в политическом убежище, и теперь он должен покинуть страну под угрозой принудительной депортации. В Россию Эскарханов возвращаться отказывается: он открытый гей и боится, что в Чечне его могут убить. О массовом преследовании геев в Чечне впервые рассказала "Новая газета", по ее данным, речь идет о сотнях людей. "Новая газета" и другие СМИ публиковали свидетельства о преследовании геев только со ссылкой на анонимов. Time впервые рассказывает историю человека, решившегося назвать свое имя.

Эскарханов жил в Грозном со своей приемной матерью. Семья была бедной, и Эскарханов, чтобы заработать, разместил в интернете объявление о том, что готов продать почку. Ему стали приходить письма сочувствия. С одним из отправителей у него завязалась дружеская переписка. Со временем переписка стала более интимной, собеседник Мовсара позвал его на встречу, тот согласился. Свидание оказалось ловушкой - группа мужчин связала Эскарханова, его посадили в машину и увезли в лес, где заставили признаться в своей ориентации на камеру. Шантажисты потребовали у Эскарханова 200 тысяч рублей за то, чтобы не публиковать видео, но таких денег у него не оказалось - и видео с признанием было выложено в интернет.

Эскарханов бежал из Чечни, поработал пастухом в Ставропольском крае, потом поехал в Москву. В 2011 году он вернулся в Чечню, чтобы навестить заболевшую приемную мать. В Грозном его задержала полиция - как утверждает Эскарханов, по подозрению в содействии террористам. Он рассказал полицейским свою историю, после чего один из них якобы попытался изнасиловать его, а потом вызвал двух родственников Эскарханова и велел им "покончить с ним". И родственники, и полиция отказались комментировать эту историю журналисту Time.

Еще год Мовсар Эскарханов оставался в Грозном на полуподпольном положении. В 2013-м он вновь покинул Чечню - сначала попал в Восточную Европу, затем добрался до Германии и подал там прошение об убежище.

Когда Эскарханову отказали в убежище, он подал апелляцию и оказался в лагере для беженцев. Там было много чеченцев, в том числе 14-летний родственник Мовсара по биологической матери, которая бросила его, когда он еще был ребенком. Он знал историю Мовсара и рассказал ее жившим в лагере чеченцам. Родственники мальчика пришли в ярость от того, что в их семье объявился гей. В ноябре 2016 года в комнату Эскарханову постучалось трое мужчин - один из них был в маске и с ножом. Мовсара схватили за горло и потребовали пройти с ними, но он закричал. На крик сбежались беженцы-соседи и вызвали полицию. Сотрудник немецкой полиции подтвердил Time эту историю и рассказал, что Эскарханова перевели в более безопасное убежище для беженцев - в провинции Бранденбург, в этом лагере нет других чеченцев.

В начале сентября 2017 года Мовсару Эскарханову уже во второй раз отказали в статусе беженца. Он сказал корреспонденту Time, что может покончить с собой. Больше всего, по словам Мовсара, его расстраивает, что угрозы, которые он ежедневно получает, исходят в основном от чеченцев, получивших, в отличие от него, статус беженца. Сейчас он должен покинуть Германию - в противном случае ему грозит депортация.

Саймон Шустер закончил свой репортаж словами Эскарханова: "Для чеченских геев совершенно неважно, куда ехать. Мы можем улететь на Марс, но если там будут еще чеченцы, нам все равно не дадут спокойно жить".

Также по этой теме читайте:
Армения предоставила убежище чеченцу, которого пытали в полиции, требуя признаться в принадлежности к ЛГБТ
"No Such People Here": что рассказывают о геях и лесбиянках из Чечни в Берлине?
ЕСПЧ признал Максима Лапунова пострадавшим от пыток в Чечне
Правозащитники выпустили петицию в защиту похищенного гея из Чечни Арсамикова
"Я отправлюсь на Украину, я мужик". Задержанный в Москве чеченец отказался от помощи правозащитников
В Домодедово задержали гея, который бежал от преследования из Чечни
В Чеченской Республике произведены новые задержания геев
Озвучены планы по созданию комитета по борьбе с "похабщиной" на ТВ
Как в Чеченской Республике продолжают преследовать ЛГБТ-людей и как им удается оттуда сбежать
Чеченским геям, обвиненным в содействии террористам, грозит 8,5 и 6,5 года колонии

Тэги: преследование геев в чечне, эмиграция геев, эмиграция лгбт из россии

Источник: Meduza
Просмотров статьи: 3,586

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (15):

я смотрю здесь собрались эксперты по голосам, по странам откуда он .может уже хватит раздувать сваю злобу от не даеба.
Написал: alex (email), 28 янв 2018 в 12:06 [Цитировать]

Это ж не игра в верю не верю! Да голос реально его выдаёт, меня тоже дразнили и издевались из за голоса, но слава ангине сейчас все норм. Вопрос вот в чем а почему отказывают? Есть угроза жизни человека и свидетели в лице немецких полицейских. Что не так?
Написал: Марк, 27 янв 2018 в 17:41 [Цитировать]

Да чтож вы такие злые сами себя и погубите
Написал: Дмитрий, 30 сен 2017 в 15:38 [Цитировать]

из него кавказец как из меня елка. Нашли бы более похожего.
Написал: фэйк, 28 сен 2017 в 21:51 [Цитировать]

____ дааааа ууууужжжж --- как только есть выход на запад то так и с р а з у почему то появляются //// н е с ч а с т н ы е геи === злодеи /// для россии ---- ах как приятно л г а т ь про саму суть темы --- в украине слава богу геи стали жить наравне с детьми новых украинцев --- и в материальном плане и в еще каком то плане
Написал: юрий гагарин, 28 сен 2017 в 19:57 [Цитировать]

Это голос прибалтийской пидовки. Ну уж на голос кавказца и не тянет! ФЭЙК!!!!
Написал: игуана, 28 сен 2017 в 18:15 [Цитировать]

Это фантастически странная история - "продам почку, под камеру признаться что он гей" Дальше все страньше и страньше. И главное, странность истории вызвала вопросы и иммиграционных властей Германии. Можем ли мы подозревать их в гомофобии и путинолюбии? Не можем же, конечно. Германия - страна победившей демократии, и если ее иммиграционных власти сказали "врешь", значит врешь, без сомнений. Если не ФРГ, то кому верить то, на кого надеяться российским геям?!
Написал: Антон, 28 сен 2017 в 17:54 [Цитировать]

Фошиздски дерижопель гандонбурх писал: "Не гражданство, но "статус беженца""
как раз таки сразу гражданство, правда в той же германии только вроде 2 штуки чеченским бедным геям... ну или кому то там якобы дали.... и молчат дальше - так были геи из чечни или не были.... если были, то почему не показывают нигде.... а вот еще "вам" куча геев из той же чечни.... а они там уже наф не нужны отчего то.... мрак одним словом
Написал: ёпт, 28 сен 2017 в 10:19 [Цитировать]

прям с рождения страдал все 28 лет))) почку хотел продать? и боится что его убьют и поэтому бежал? ребят кто вам сценарии пишет? кто кастинги на роль бедного чеченского гея роводит? увольте их наъ... не тронуло меня видео! не верю!
Написал: Мишка "Станиславский", 28 сен 2017 в 06:59 [Цитировать]

Григорий писал: "А другие то по какому поводу получили гражданство?"
Не гражданство, но "статус беженца". Не путайте понятия и соответствующие следствия.
Написал: Фошиздски дерижопель гандонбурх, 28 сен 2017 в 04:00 [Цитировать]

А другие то по какому поводу получили гражданство?
Написал: Григорий, 28 сен 2017 в 01:09 [Цитировать]

на кавказе геев и би не меньше чем по всей России. Если в других регионах России считается что геи живут без опасения для жизнь то всегда можно уехать в другой благополучный не агрессивный регион. хоть за 1000 км хоть за 10 000 км. Россия большая. Давайте не будем кривить душой . каждый эмигрант в первую очередь едет из за благополучия западных стран. и т.п все остальное отговорки. уж спрятаться у нас точно есть где.
Написал: Дима, 28 сен 2017 в 00:49 [Цитировать]

Где его кавказский акцент? Почему он говорит как москвич?
Написал: alechorseman, 28 сен 2017 в 00:33 [Цитировать]

иной писал: " в Катаре или Саудовской аравии"
Вот-вот! А ещё среди пингвинов Антарктиды! А гомофобия в Рашке и Чечне - очень трогательно, но не будем? Ольгинские стрелки переводят!
Написал: Антон, 28 сен 2017 в 00:09 [Цитировать]

Очень трогательная история, хотелось бы побольше историй про благополучную жизнь геев в Катаре или Саудовской аравии
Написал: иной, 27 сен 2017 в 23:05 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
BосEMь  0д.ин  шeсть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Религиозное мракобесие живо и поныне
Понятие "мракобесия" возникло в начале XIX в. во времена николаевского застоя русского общества. Буквально означает поклонение бесам и демонам, живущим в темноте. Мракобесие противоположно просвещению и научно–техническому прогрессу общества...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта