Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Когда мне не хочется секса, моя дежурная отговорка...
Я устал
Болит голова
Нет настроения
Разбудим соседей
У меня дела, работа
Мне всегда хочется, и отговорки мне не нужны

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Таджикистане геев и лесбиянок поставили на "оперативный учет"

18 октября 2017
В Таджикистане геев и лесбиянок поставили на оперативный учет

МВД и Генпрокуратура Таджикистана составили список из около 370 геев и лесбиянок. Они были выявлены в ходе операций МВД Таджикистана под кодовыми названиями "Нравственность" и "Чистка", сообщает "Конуният" ("Законность"), журнал Генпрокуратуры Таджикистана.

В списке 319 мужчин-геев и 48 лесбиянок. "Их принадлежность к ЛГБТ доказана и все они поставлены на оперативный учет", пишет издание Генпрокуратуры РТ.

В МВД Таджикистана отказались комментировать это сообщение. Но один из составителей списка из правоохранительного ведомства на условиях анонимности сообщил Радио Озоди, что эти лица поставлены на опертивный учет из-за того, что они, также как и проститутки, подвержены высокому риску заражения ВИЧ-инфекцией и входят в группу уязвимых слоев населения в связи с высоким уровнем смены партнеров и ограниченной способностью обговаривать условия защищенного секса во время каждого полового акта с постоянным партнером.

"С другой стороны, геи и лесбиянки должны вести себя так, чтобы не провоцировать конфликт. Известно, что конфликты с представителями секс-меньшинств могут привести к трагедии из-за нетерпимости общества к геям и лесбиянкам", - сказал собеседник Радио Озоди.

Таджикистан декриминализовал гомосексуальные отношения в 1998 году, отменив закон советской эпохи, но представители ЛГБТ по-прежнему сталкиваются с прочно закрепившимися социальными табу.

В Таджикистане сообщество геев и лесбиянок немалочисленное, "они пытаются скрыть свою сексуальную ориентацию любой ценой". По словам аналитиков, это связано с тем, что гомосексуальные отношения запрещены исламом. "Эти отношения противоречат замыслу Аллаха, который создал нас парами, о чем неоднократно говорится в Коране", утверждает мусульманское духовенство.

Сами геи подтверждают, что общество в Таджикистана настроено крайне враждебно по отношению к ним.

Шухрат, уроженец города Душанбе, в беседе с Радио Озоди осенью прошлого года заявил, что враждебное отношение к гомосексуалам начинается в семье. "Я покинул родительский дом после того, как родители узнали, что я гей. Отец постоянно твердил, что я опозорил его".

Шухрат сейчас живет в другом городе. "Я устроился на работу в ресторане. Однажды во время свадьбы в нашем заведении одна девушка приглашала меня на танец. После танца несколько пьяных гостей свадьбы сильно избили меня за то, что я, по их словам, танцевал как девушка. Я обратился в милицию. Но дежурный офицер ОВД, узнав, что я гей, даже не стал меня слушать. На следующий день меня выгнали и с работы", - рассказал Шухрат.

Напомним, в мае 2015 года Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией заявил, что "по последним приблизительным данным число мужчин, имеющих половые отношения с мужчинами, в Таджикистане составляет 30 тысяч".

Многие мужчины, имеющие половые отношения с мужчинами (57,3%), имеют также и гетеросексуальные связи, что в свою очередь подвергает риску их партнеров женского пола, что может быть одним из факторов, влияющих на рост числа людей, живущих с ВИЧ, среди женщин, было сказано в докладе Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Авторы отмечали, что в связи с табу в отношении мужчин, имеющие половые отношения с мужчинами, они редко готовы обращаться за помощью к работникам здравоохранения.

МВД Таджикистана после публикации доклада заявило, что сообщение Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией о численности геев и лесбиянок в Таджикистане не соответствует действительности.

Также по этой теме читайте:
В Таджикистане десятки гомосексуалов запросили помощь
В Душанбе расследуют жестокое избиение гея
Таджикистан не будет выполнять рекомендации по правам ЛГБТ
Психиатры в Таджикистане "лечат" геев "с гарантией" (видео)
Геи в Таджикистане: страх, унижения и неофициальные списки
Стражи правопорядка выплатят штраф за шантаж гея
Дело о шантаже гея сотрудниками милиции в Душанбе направлено в суд
В Таджикистане милиционеров арестовали за шантаж гея
Пытки, преследования и угрозы: жизнь ЛГБТ на постсоветском пространстве
Геи в Таджикистане: история "одержимого бесами"

Тэги: геи таджикистан, гомофобия таджикистан

Источник: Радио Озоди
Просмотров статьи: 3,041

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (6):

Что обозначает оперативный учет геев прошу пишите подробно
Написал: Шамиль, 23 окт 2017 в 13:38 [Цитировать]

юрий гагарин писал: "при всем моем уважении к ирано ===таджикской ветви культуры"
Хотел поумничать? Что за ветвь такая? У иранцев-персов, таджиков и афганских таджиков варианты языка фарси, но в целом это довольно различные народы. По религии, хотя бы: иранцы - шииты, а таджики - сунниты.
Написал: Азамат, 22 окт 2017 в 17:13 [Цитировать]

максим писал: " это факт!"
Не факт. Эта статистика у нас засекречена или происходит манипуляция цифрами. По слухам (опять же - по слухам) главным распространителем СПИДа у нас давно уже является ... медицина (халатность и нечистоплотность) - 35%, наркомания - 30% и потом уже гомосексуалисты - 20%, гетеросексуалисты- 15%. Показатели халатной медицины снижаются, наркомании - повышаются, сексуалисты остаются на месте. Особо опасна группа гомосексуалистов-наркоманов-тюремщиков, но она ничтожно мала.
Написал: Азамат, 20 окт 2017 в 23:28 [Цитировать]

но то что геи рассадники СПИДа это факт!
Написал: максим, 19 окт 2017 в 20:07 [Цитировать]

____ при всем моем уважении к ирано ===таджикской ветви культуры мне конечно неприятно ч и т а т ь очередную хронику текущих событий из душанбе --- ислам ===== вырождается во всем мире --- вот откуда террористы всех исламских мастей --!!!! украинская мудрость 2 1 ==го века гласит ====== если бы с в и н ь и выбирали себе новую религию то они ======= избрали себе и с л а м ----- вот поэтому в киеве так недолюбливают выходцев из экстремичстких арабских держав -- вон на академгородке шаурму из свежезабитой собачатины шуруют повара --вооооо вот она культура ислама !!!
Написал: юрий гагарин, 18 окт 2017 в 19:46 [Цитировать]

Ну вот еще одна совковая республика начала гонения. Сон разума рождает чудовищ! Вместо того, чтобы поднимать экономику, культуру, образование, бороться с преступностью, государство и правители гонятся за геями!!! Ну надо же хоть в чем то преуспеть неспособным совкам: россии, киргизии таджикистану...
Написал: Виктор, 18 окт 2017 в 15:18 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
0дин  се.мь  но ль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Правящая партия Грузии внесла новый гомофобный законопроект
Правящая партия Грузии "Грузинская мечта" внесла законопроект, направленный на поддержание "гарантий семейных ценностей". Законопроект запрещает смену пола, усыновление детей однополыми парами, а также проведение "собраний, направленных на популяризацию однополых семей и интимных отношений"...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта