Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Меня возбуждают мужчины ...
Старше меня
Моложе меня
Мои ровесники

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Попросившие убежища в Финляндии геи оказались братьями (фото)

16 ноября 2017
Попросившие убежища в Финляндии геи оказались братьями (фото)

Братья Александр и Алексей Карташовы оказались на скамье подсудимых в Финляндии за предоставление ложных персональных данных. При пересечении границы они попытались сжечь внутренние паспорта и представились финской полиции под вымышленными именами в качестве гей-пары. Остатки паспортов, с уцелевшими фотографиями и ФИО, были найдены пограничниками.

По словам парней, они бежали из Петербурга из-за притеснений по сексуальным мотивам: им не давали прохода на улицах, безнаказанно били, увольняли за несоответствие их ориентации нормам морали, и за период гей-отношений они узнали, что в городе действует карательная группа по искоренению однополой любви.

Этим 19-летний Саша Темнов и 22-летний Никита Шульга (так они представились) объяснили незаконное пересечение границы, сдавшись финским властям в небольшом городе Китеэ.

В конце сентября, получив отказ в предоставлении убежища в Финляндии, они предприняли попытку публичного суицида, попытавшись заколоть себя ножом у здания парламента в Хельсинки. "Мы не можем ехать в Россию и ждать, пока примут жалобу. Если мы вернемся, нас арестуют на несколько лет или убьют на улице", - заявили они.

В Финляндии парни оказались 8 апреля 2017 года. Сдавшись властям, молодые люди, по версии "Фонтанки", заявили, что их внутренние паспорта уничтожила российская полиция.

Однако полусожженные документы были найдены российскими пограничниками. Ламинированные страницы выстояли перед огнем. Уцелели фотографии и ФИО владельцев. Поэтому, когда погрануправление ФСБ получило запрос от финских коллег о возможном пересечении границы лицами, претендующими на убежище, ответ не заставил себя долго ждать. По информации "Фонтанки", российская сторона поделилась информацией о найденных паспортах.

По данным "Фонтанки", парни родились во Владивостоке в семье кадрового военного. Сейчас их отцу 45, он отслужил в полку связи на Дальнем Востоке, перебрался в Петербург, в свое время возглавлял школу техников в одном из престижных военно-морских вузов города. Звание – капитан 2-го ранга. Мама тоже работала в полку связи. Финским журналистам она подтвердила, что у нее есть двое сыновей, но паспорта у них украли.

Финская полиция возбудила уголовное дело за обман властей. Дело передали в уездный суд Южной Карелии (Etelä-Karjala) – финской области, охватывающей приграничную территорию у Сортавалы и Лахденпохьи, где предположительно парни перебрались из одной страны в другую и где найдены полусожженные паспорта.

Прокурор Илпо Кохонен был лоялен к братьям, запросив каждому штраф по 80 евро и условный срок до двух месяцев.

Адвокат Василий Давыдов, российский партнер финского правозащитника Кари Сильвеннойнена, разъяснил "Фонтанке":

"Условное осуждение не препятствует выдворению с территории Республики Финляндия. Приговоренные граждане не обязаны находиться в стране в течение условного срока. Мы в своей практике не сталкивались со случаями предоставления россиянами ложных данных с целью получения убежища. Мне кажется, это крайне редкая ситуация, так как выявление ложных сведений гарантированно лишает просителя убежища лояльного отношения государственных органов".

Финский суд с учетом позиции прокурора вряд ли приговорит Карташовых к тюремному заключению, а про убежище можно забыть. Миграционная служба молодым людям уже отказала, и даже при подаче апелляционной жалобы в суд шансы братьев близки к нулю.

На родине Карташовых, вероятно, ждут не только родственники и друзья. С учетом найденных паспортов молодым людям могут вменить административную статью 19.16 КоАП за умышленную порчу документа (штраф до 300 рублей), а за незаконное пересечение госграницы (статья 322 Уголовного кодекса) можно получить реальный срок до двух лет.

(с) Фото с сайта Ilta-Sanomat.

Также по этой теме читайте:
Армения предоставила убежище чеченцу, которого пытали в полиции, требуя признаться в принадлежности к ЛГБТ
"Спикеры РПЦ кричат про духовные скрепы, игнорируя обнищание народа и пытки в тюрьмах"
Юрист из Екатеринбурга стал депутатом в одном из районов Берлина
Студент-гей из СПбГУ покинул Россию после общения с полицейскими
ЛГБТ-семья из рекламы "Вкусвилла" покинула Россию
Экс-священник рассказал о преследовании за свою ориентацию
Фильм о беженце-гее стал лауреатом фестиваля "Сандэнс-2021" (видео)
Как живет русскоязычное ЛГБТ-сообщество в Лондоне
Как живут и воспитывают детей гей-пары. История из первых уст
ЛГБТ-беженцы с Кавказа ищут спасение в Европе. Что ждет их в Франции во время пандемии?

Тэги: эмиграция лгбт из россии

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 3,816

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (25):

Азамат писал: "Не-а, не убедил ты меня, Гошка! Ни хрена не убедил."
А я убеждать и не собираюсь.Теперь как вижу уже и сожженные паспорта ставите под сомнение?Давайте эти вопросы к доблестной финской полиции чью страну как вы пишете очень уважаете?Или они уже работают в сговоре с российским режимом? :) В чем суть проблемы?Хотели уехать?Да ради Бога.Кто как говорится хотел давно это сделал.Сейчас нет абсолютно НИКАКИХ сложностей чтобы сделать это Легально.Еще раз-ЛЕГАЛЬНО.Согласен,Азамат?Что мешало этим недоумкам пойти в финское консульство?Подать прошение,рассказать свою историю.Что?Я скажу что.Вранье.Что бедные геи,что страдают,что жить не могут но хотят в Финляндию.Я не говорю о тм как сейчас приходится их родителям,а я не думаю что они плохие люди,как им приходится сейчас переживать по сути предательство своих детей.Еще раз-хотите уехать-уезжайте.Никто не держит.Не принимают там?Извините,при чем тут Путин?Вот при чем?В чем смысл спора?Я живу и работаю в России.И я люблю свою страну.Да,представь себе Азамат,я родился здесь и я люблю свою страну.Я видел и Брежнева,и Горбачева,и Ельцина.Ну зачем все это повторять?Я сравниваю,я вижу что Путин реально делает лучше для России.Не согласны?Ну ради Бога,но я так думаю,ты меня переубедить чтоли хочешь,Азамат?У меня хорошая работа,я живу в отличной квартире,у меня здесь друзья,родные,мне нравится мой город,мне нравится мой район.МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ СТРАНА.Это ведь так просто,правда? :) Вот без патетики,но я себя спрашиваю-ты счастлив?И сам себе отвечаю что да :) А теперь сам себя спроси счастлив ли ты,и только не надо про Кадырова или Путина,сам человек делает себя счастливым.
Написал: Гоша, 17 нояб 2017 в 02:18 [Цитировать]

Viktor писал: " На самом деле на западе в местных средствах массовой информации о России либо про Россию не больше новостей,"
это не так, по-меньше мере в США. Если раньше всякие Усы Пескова хихикали, что Обама в каждом лифте Москвы нассал, то последний год от чтения левой прессы США (NYT, Polotico, Vox, BuzzFeed, WPost) создается впечатление, что Путин насрал в каждом лифте в Вашингтоне. Демпартия, решая свои внутренние проблемы с Трампом, всерьез поверила в дьявола Путина. В Европе это, слава Богу, не так. Но что такое Европа...
Написал: Антон, 16 нояб 2017 в 23:21 [Цитировать]

Азамат писал: "то наши пограничники вдруг остатки паспортов нашли"
Азамат, 5+! Да ещё и с фотками и фамилиями и прямо на КСП! Какие оказались огнеупорные паспорта! Это как визитки Яроша!
Написал: Карацупа, 16 нояб 2017 в 22:51 [Цитировать]

Гоша писал: "По-существу?Да запросто."
Не-а, не убедил ты меня, Гошка! Ни хрена не убедил. По твоей версии, они наслушались забугорных брехунов и ломонули "сквозь ледяную мглу" по карельским лесам-болотам в бывшую нашу колонию, которую они, как и я, уважают. Но, получается, они полностью были изолированы от наших СМИ, от наших соловьёвых и гошек, которые говорят, что забугорные брехуны брешут, а мы самые правдивые, у нас самые лучшие правители, наши путины самые путёвые, а кадыровы самые кадровые в мире. И батянька у них - "муж державный, человек царёв". Он что, никакого влияния на них не имел? Если они слушали брехунов вредоносных и не слушали родных батянек, то почему? Почему, Гоша? Как это могло быть? Почему они геями прикинулись? Не хотели ли наши органы их "внедрить"? А когда в Суоми "номер не прохиндей", когда там поняли, что это никакие не геи, то наши пограничники вдруг остатки паспортов нашли.
Написал: Азамат, 16 нояб 2017 в 22:32 [Цитировать]

Гоша писал: " наделали ребята делов,РЖАКА"
Бегут из Рашки уже отпрыски патриотов-силовиков. Да и ещё с особым цинизмом двуглавых петухов на своих ксивах сожгли. Это уже не "ржака", а вонючая "пука" и очень жидкая прямо в паРашу.
Написал: Жеглов, 16 нояб 2017 в 20:21 [Цитировать]

_____ господи !!!! столько поддельных /// г е е в // бегут заграницу под любым предлогом -- а настоящие геи ===== томятся под путинским ботинком в родной раше ---- тоже самое и в украине --- здесь хороших послушных геев и лесбиянок не особо любят и жалуют -- лишь единицам с глубокой сельской глубинки везет во всем в стольном граде киеве --
Написал: юрий гагарин, 16 нояб 2017 в 19:59 [Цитировать]

Нормальные парни. Цель явно оправдывала средство. Все лучше, чем оставаться в уродливой и беспросветной путинской России.
Написал: Андрей, 16 нояб 2017 в 19:49 [Цитировать]

Азамат писал: "Го-о-шка! Ау! Что Путин - самый лучший в мире президент"
По-существу?Да запросто.В то время как все нормальные люди подают прошения,обзаводятся недвижимостью участвуют в лотереях на гринкард эти два лоботряса,неумеющие и НЕХОТЯЩИЕ работать,наслушавшись и начитавшись дерьмократических изданий верещащих о плохой жизни геев в России,насмотревшись как рыжим провокаторам/пид***сам предоставляют убежище решили что это самый оптимальный вариант-прикинуться геем.У них даже денег на турпоездку не было,бедолаги пробирались к финской границе по лесам/болотам.Плять,де**лы,уж если заявили что геи то искали бы престарелых финских/германских папиков,наверняка шансов закрепиться на Западе было бы побольше,ржунимагу ))))))) Ну а потом развод и девичья фамилия )))))))) Кто кому насолил и кто кому подн**рал?Ну естественно сейчас после этого случая "бежавших от режима" российско/чеченских геев будут проверять с особой тщательностью,надо полагать на фаллоимитаторе заставляя имитировать ми*ет,следя правильно ли старается бедолага,ну и особо тщательная проверка ануса,если не достаточно расширен надо полагать никаких шансов получить убежище ))))))) Короче наделали ребята делов,РЖАКА )))))))))) подн**рали так подн**рали бгг :Р
Написал: Гоша, 16 нояб 2017 в 18:24 [Цитировать]

Автору высказывания, что на западе "визжат" от Путина скажу следущее: Это наивное представление, что америка и весь запад только и "думает" о России создаёт Вам русское государственное телевидение. Скажите спасибо ведущим новостных программ телевидения и лично товарищу Соловьёву. На самом деле на западе в местных средствах массовой информации о России либо про Россию не больше новостей, чем например о какой нибудь Зимбабве. Россия настолько экономически слаба, что никто не считает нужным о ней много разговаривать. Да и "бряцание" российским оружием либо армией не производит ни на кого серьёзного впечатления на запад(такое же равнодушное отношение например к Северной Корее!). Здесь считают так: коль русскому народу вкайф жить под управлением "вечного", "незаменимого" а также самого "лучшего" в мире президента Путина, так и флаг им в руки! Вот такое у меня лично сложилось ощушение после 20 лет жизни в Германии.
Написал: Viktor, 16 нояб 2017 в 17:29 [Цитировать]

Го-о-шка! Ау! Что Путин - самый лучший в мире президент, мы сто раз из твоих уст слышали. Ты скажи по существу произошедшего - почему пацаны-натуралы из обласканной российской властью семьи убежали за кордон, старались замести следы, назвались парой-гомиками? Или это очередная неудавшаяся попытка внедрения агентов влияния? История с Мовсаром Эскерхановым тоже этим припахивает.
Написал: Азамат, 16 нояб 2017 в 17:28 [Цитировать]

жаль парней наверно вроссии он получат статью и их пере...ют в тюрьме
Написал: andrei (email), 16 нояб 2017 в 16:09 [Цитировать]

Серёга писал: "Брось трепаться. Хернёй твой ПутЫн занимается: шарится"
Перевирать не надо.Путин реально лучший Президент за все время.Конечно с Горбачем и Ельциным не сравнить.Военная мощь растет,для страны делает только хорошее,опять же Крым стал нашим да и в Сирии дали просраться как ИГИЛовцам так и пиндосам.А кто против?Запад?Так ему какая Россия нужна,Западу этому?Равная?Сильная?Имеющая свое мнение по разным вопросам?НЕТ!Западу нужна слабая,разрозненная Россия.Факт?ФАКТ!!!От этого и вся их злость,от этого кусают себе локти что не по ихнему.Да только Путин молодец и знает что делает.Россия ни перед кем на колени не встанетсвои интересы есть.На днях смотрел интервью Бурджанадзе Познеру.Так не стесняясь сказала что хотела бы для своей Грузии такого сильного Президента как Путин.Да многие завидуют,рыхлая алкогольная туша Порошенко даже рядом с Путиным не стоит,бесформенное и вечно помятое чмо. По теме-сидеть мальчикам,на зоне из них реальных геев сделают,как они и хотели.
Написал: Гоша, 16 нояб 2017 в 15:10 [Цитировать]

asu69 писал: "Там таких молоденьких очень любят."
да, я б особенно полюбил того, что в черном голову склонил - славный цыпленок
Написал: тод, 16 нояб 2017 в 12:54 [Цитировать]

Да можно пожалеть парней. Если в России получат реальный срок на зоне придется ответить по полной за базар. Там таких молоденьких очень любят.
Написал: asu69 (email), 16 нояб 2017 в 12:42 [Цитировать]

Гоша писал: " Президент России.Молодец,поднимает Россию"
Брось трепаться. Хернёй твой ПутЫн занимается: шарится по всяким саммитам - гоняется за Трампом, свиданку с ним хочет. На саммите АТЕС догнал таки - 50 секунд счастья: Трамп похлопал Ладим Ладимыча по сакральному месту во время церемонии фотографирования. А у путиноидов уже прелоргазменное состояние. На Западе он никому не нужен. Зачем России такой презик, у которого в друзьях только двое - Мугабе из Зимбабве, да молдавский Додон. Это и все зарубежные гости что были на трибуне мавзолея 9 Мая. Даже Ын, сволочь, не приехал. Ты блаженный дурачёк, если веришь Путину. Он импотент, и может только обещать.
Написал: Серёга, 16 нояб 2017 в 09:08 [Цитировать]

Кому надо те давно уехали и вполне легально.Оч здорово что разоблачили этих дурачков,ну финны то хрен конечно поверят что мальчиков били страшным боем на Питерских улицах,вранье ))))) но случай здорово показательный,теперь ъхоть на Западе поймут что их обманывают российские пида*асы расказывая как трудно живется в России ))))))))) и да,я поддерживаю то что делает Президент России.Молодец,поднимает Россию,приятно смотреть как визжат на Западе от злости и бессилия )))))))))
Написал: Гоша, 16 нояб 2017 в 04:51 [Цитировать]

alechorseman писал: " Видать, в России этих братьев просто работать заставляли."
Ты откуда свалился? На машине времени из совка? Статьи за тунеядство давно нет. Убежали потому что корыто опустело. Патриоты они на словах. А как корыто опустело - убежали, к другому корыту. Скрепа разогнулась. А новость просто блеск! Это означает, что натуралом в ращке быть хуже, чем геем в Европе! И это только начало, недаром Москалькова тревогу бьёт.
Написал: Серёга, 16 нояб 2017 в 03:22 [Цитировать]

Влад писал: "Но, обратите, граждане внимание, что люди-то, любыми путями стремятся покинуть Россию?! Значит, в родном Отечестве что-то не то делается? Бегут-то, не от хорошей жизни? У меня все."
А ты бы отказался от такого способа иммигрировать на халяву и сесть на шею государству? Видать, в России этих братьев просто работать заставляли.
Написал: alechorseman, 16 нояб 2017 в 02:26 [Цитировать]

попросившие убежища оказались " сёстрами"...???
Написал: Миграционная служба, 16 нояб 2017 в 01:29 [Цитировать]

Пётр писал: "Гоша о чем вообще хотел сказать"
Гоша видно за Путина голосовал.
Написал: Влад, 16 нояб 2017 в 01:20 [Цитировать]

Конечно, проступок их безобразный, тем более, что воспитывались в семье военных людей, вроде как патриотов Родины. Но, обратите, граждане внимание, что люди-то, любыми путями стремятся покинуть Россию?! Значит, в родном Отечестве что-то не то делается? Бегут-то, не от хорошей жизни? У меня все.
Написал: Влад (email), 15 нояб 2017 в 23:58 [Цитировать]

Ну собстна.... Шо и требовалося доказать)
Написал: Scorpion, 15 нояб 2017 в 23:49 [Цитировать]

Гоша писал: "Натуральные подонки,готовы обос*ать и Родину,и мамус папой и набрехать с три короба,для таких моральных уродов нет ничего святого."
Гоша о чем вообще хотел сказать? Мне одному показалось, что начало поста и его конец - образец когнитивного диссонанса?
Написал: Пётр, 15 нояб 2017 в 23:38 [Цитировать]

Ну что,либерасты местные и прочие визжащие,омбудсмен РФ Татьяна Москалькова таки была права оказывается?Мало того что наврали что любовники,так еще стопроцентно можно сказать что и не геи?Сожгли паспорта?На публику как последние дешевки исцарапали себя ножичками?И все это снабдив помоями что их притесняют,избивают на Родине?НЕ ВЕРЮ!!!Надеюсь таких "чеченоподобных" "геев" вытолкают взашей и пинками из Финляндии и в России понесут заслуженное наказание!А воплей-то сколько было,визгу то!Натуральные подонки,готовы обос*ать и Родину,и мамус папой и набрехать с три короба,для таких моральных уродов нет ничего святого.ПОД СУД УРОДОВ ЛЖИВЫХ!!!
Написал: Гоша, 15 нояб 2017 в 23:23 [Цитировать]

некоторые косят под геев и рассказывают страшилки лишь бы на Западе оставили и хорошо кормили за здорово живёшь
Написал: тед, 15 нояб 2017 в 22:40 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
се,мь  дva  восе,мь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта