Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты занимался сексом в общественных туалетах?
Да, неоднократно
Да, однажды
Нет, но хотел бы попробовать
Нет, и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Когда мужской макияж перестанет быть табу?

20 ноября 2017
Когда мужской макияж перестанет быть табу?

Всё больше молодых мужчин начинают пользоваться макияжем, и крупные косметические фирмы начинают осознавать эту тенденцию. Означает ли это, что предрассудки в отношении мужского макияжа вот-вот исчезнут?

Джанни Казагранде начал пользоваться косметикой около трех лет назад. По словам 22-летнего Джанни, который вырос в центре Англии, его побудила к этому плохая кожа лица, которую он скрывал под слоем грима. Вдохновленный результатами, он стал применять тонирующий крем и специальный гель для бровей.

"Эта тема по-прежнему окружена завесой молчания, но я думаю, что мужской макияж становится нормой", - говорит Джанни, который много пишет в социальных сетях о мужской моде.

"Многие из моих друзей независимо от их сексуальной ориентации пользуются косметикой, потому что она укрепляет чувство уверенности в себе", - замечает он.

В августе этого года глава косметической фирмы LOreal Висмай Шарма заявил, что для "поколения селфи" использование косметики - уже не табу, и через пять-семь лет мы увидим первые прилавки с мужской косметикой в универсальных магазинах.

Впервые в январе в рекламе туши для ресниц Maybelline выступил популярный в социальных медиа Мэнни Гутьеррес. Всё большее число фирм типа Yves Saint Laurent и Tom Ford начинают продавать косметику, предназначенную исключительно для мужчин, в том числе кремы для лица и краску для глаз.

Шарлотт Либби из маркетинговой фирмы Mintel отмечает, что применение косметики никогда не станет уделом всех мужчин, но что спрос на такую мужскую косметику постоянно растет. "Пока что в глобальном контексте это менее одного процента рынка. Но мужчины перестали бояться мысли о том, что они должны хорошо выглядеть, и отрасль от этого только выигрывает", - говорит она.

На протяжении истории мужская косметика применялась весьма широко. В древнем Египте мужчины часто подводили глаза, а римляне широко пользовались румянами. Да и в более недавние времена грим среди мужчин не был чем-то исключительным - вельможи в елизаветинские времена и позже часто пользовались пудрой для лица.

Мужской макияж вышел из моды в викторианский период, и до совсем недавних времен им пользовались в основном члены ЛГБТ-сообщества, а также артисты - например, Дэвид Боуи и Бой Джордж.

Но минувшим летом популярный сайт Asos стал рекламировать и продавать первую в истории линейку косметических продуктов, предназначенных исключительно для мужчин, отвечая на растущий спрос. Сайт намерен положить конец ситуации, когда большинство мужчин, желающих пользоваться косметикой, вынуждены прибегать к женской помощи, заимствуя ее у сестер, подруг или жен.

"Мы намерены бросить вызов историческим условностям и использовать наше влияние с целью помочь нашим клиентам чувствовать себя свободно в этой сфере", - говорит Алекс Сколдинг, глава отдела закупок в этой косметической компании.

Бренд MMUK, который рекламирует компания, был выведен на рынок в 2011 году и состоял тогда из 12 продуктов, разработанных для мужчин. Сейчас в нем более 40 продуктов, а объем продаж фирмы за первые три года вырос почти в два раза. Весной она планирует открыть свой первый собственный магазин.

Представитель фирмы Люси Аткинсон говорит, что первоначально эта продукция замышлялась для продажи геям, но быстро выяснилось, что эта группа представляет только треть потенциального рынка.

"Примерно четверть наших клиентов - это гетеросексуалы с высоким уровнем доходов, которые хотят всегда хорошо выглядеть, в том числе и в профессиональной среде. Еще четверть - это молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет, которые хотят скрыть дефекты кожи. Остальные пользуются косметикой во время выступлений на сцене или по телевидению", - объясняет она.

Аткинсон указывает, что интерес к мужской косметике подогревается стремлением молодежи публиковать в социальных сетях собственные изображения. "Все началось с применения отретушированных специальными программами фото, но теперь куда больше мужчин желают выглядеть привлекательными не только на таких фотографиях", - говорит Люси.

В США появились блогеры, которые обрели огромную популярность в сетях YouTube и Instagram, где они выступают с разъяснениями о том, как пользоваться мужской косметикой. Но, как считает Шарлотт Либби, пока нет никакой уверенности, что нынешняя мода сохранится через пять лет.

По ее словам, до сих пор невозможно приобрести мужскую косметику в традиционных парфюмерных магазинах, что препятствует широкому распространению этой продукции. Некоторые мужчины пользуются женской косметикой, но всегда чувствуют себя неловко, покупая ее.

"Макияж рекламируется на рынке в качестве товаров, предназначенных для юных девушек, и магазинам предстоит изменить свою стратегию маркетинга, чтобы привлечь мужчин", - отмечает Либби.

В 2016 году средний британский мужчина тратил 26 фунтов (36 долларов) на косметические изделия, включая дезодоранты, кремы для бритья и шампуни, но макияжа среди этих изделий не было. А вот женщины тратили в среднем по 252 доллара на косметику.

Джанни Казагранде хотел бы, чтобы стало легче приобретать косметику, разработанную специально для мужчин. В прошлом он пользовался женским макияжем, но говорит, что такая продукция не учитывает физиологических различий, например, наличие волос на лице.

Он считает, что положение с этим изменится и указывает в связи с этим на растущее число магазинов, торгующих нейтральной в гендерном отношении одеждой.

"Я думаю, что в ближайшие пять лет мы увидим в магазинах прилавки с мужским макияжем, - говорит он. - Фирма Tom Ford уже сейчас имеет такие прилавки в некоторых крупных универмагах в Лондоне, где продаются исключительно косметика для мужчин. Думаю, что это только начало".

(с) Фото с сайта BBC.

Также по этой теме читайте:
Джереми Аллен Уайт стал новым лицом Calvin Klein (фото)
Актер Брэндон Флинн снялся в праздничной кампании Calvin Klein (фото)
В Японии набирают популярность мужские кружевные трусы
Мужчины поделились секретами бритья интимных зон
Профессиональные оценщики пенисов рассказали о своей работе и клиентах
Какие части тела не нужно мыть каждый день, чтобы не тратить попусту воду, здоровье и красоту
"Орут, но терпят": какие части тела эпилируют мужчины
Как помолодеть за неделю
Как живут в России мужчины, которые носят женскую одежду и макияж?
В Испании учителя-мужчины ходят в школу в юбках, чтобы поддержать ученика, которого исключили за ношение женской одежды (фото)

Тэги: внешний вид мужчины

Источник: BBC
Просмотров статьи: 4,139

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

Крис писал: "А штукатурка, как на большинстве фото к статье, не красит никого, - ни мужчин, не женщин. Это признак вульгарности и безвкусицы, и лично я дам с бросающимся в глаза макияжем обхожу десятой дорогой."
Каждый имеет право на свою безвкусицу, если только тушь на других людей не осыпается, и помада ни на ком следов не оставляет, и духи не удушают, а остальное - личное дело каждого отдельного человека. Жаль, что ЛИЧНОЕ в нашем обществе так не уважается и в расчет не берется - ни личный выбор человека в отношении того, кого он любит, с кем живет, с кем жизнь - судьбу связывает, ни в отношении того, как человек хочет себя и только себя презентовать.
Написал: КуКу, 23 нояб 2017 в 01:44 [Цитировать]

Мужской макияж, корректирующий недостатки внешности или используемый по медико-гигиеническим показаниям, никогда под запретом не был. Сам, подростком, пользовался косметическими кремами и бесцветной помадой, из-за проблем с кожей, и большинству окружающих было на это плевать. Несколько парней-одноклассников удивилось, зачем мне это, получило вразумительный ответ и отстало, девочки даже и не спрашивали, просто имея возможность сравнить моё лицо до и после, и сделав выводы. А штукатурка, как на большинстве фото к статье, не красит никого, - ни мужчин, не женщин. Это признак вульгарности и безвкусицы, и лично я дам с бросающимся в глаза макияжем обхожу десятой дорогой.
Написал: Крис, 22 нояб 2017 в 02:33 [Цитировать]

для геев любое проявление женственности в мужчине вызывает неприязнь...Вычурные прически ,выбритые головы,облегающая ,яркая одежда,бижутерия... думаю ,что те геи ,кто так стремится выглядеть старается скорее спровоцировать натурала на минетик,чем понравится другому гею....Трансвеститы ,что поют в гей клубах у самих же геев зрителей вызывают чувство ужаса и отвращения..хотя им и аплодируют ,как но как цирковым клоунам....))))))
Написал: Строгий цензор, 21 нояб 2017 в 19:12 [Цитировать]

Мужская косметика это как если бы у мужчин началась менструация, что-то совершенно противоестественное. Хватит уже того, что по улицам уже хотят толпы пластиковых болванов идентично остриженых и одетых, как офицеры СС.
Написал: Стас, 21 нояб 2017 в 08:35 [Цитировать]

Когда он перестанет быть вульгарным и вычурным и будет подчеркивать лишь красоту человека.
Написал: Н., 20 нояб 2017 в 15:58 [Цитировать]

Павлушка, шнырь под шконку, сиди не выступай, парашник)) И Правда - иди-ка голубушка в матку
Написал: Солод, 20 нояб 2017 в 15:48 [Цитировать]

фу блять
Написал: Правда, 20 нояб 2017 в 14:55 [Цитировать]

по-моему, если плохую кожу ежедневно скрывать под слоями грима, то она от этого станет только хуже......
Написал: Ник, 20 нояб 2017 в 10:44 [Цитировать]

Правильно в статье написали, что даже гордящие своей мужественностью древнеримские мужчины не брезговали пользоваться румяной. И ничего, энергия мужская от этого никуда из них не исчезла.
Написал: Zero_Male, 20 нояб 2017 в 04:30 [Цитировать]

павел писал: " это означает только одно - мужики исчезают... "
Ага, конечно, как минимум со времен средневековья, когда мужики в колготках ходили и всем норм было.
Написал: Zero_Male, 20 нояб 2017 в 03:41 [Цитировать]

Голди писал: "В эпоху Генриха Наваррского мужчины красились не меньше женщин, но это не мешало им быть смелыми и отважными как львы!"
Утверждение не ставится под сомнение. Для меня ЛИЧНО привлекательность мужчины начинает стремительно снижаться, как только я замечаю избыточное (по МОЕМУ ЛИЧНОМУ мнению) внимание мужчины к своей внешности, будь то прическа, походы к косметичкам, отрашивание сверхрельефных мышц или вычесывание своей роскошной лопатообразной брутально-гипермаскулинной бороды. Все в нем кроме его оболочки начинает превращаться в фэйк. Такой мужчина настолько увлечен своим фасадом, что мне становится неинтересной закомплексованность и тревожность его внутреннего мира. Это очень древнее в мужчине - стремиться произвести впечатление. В том числе и своей внешностью. Но грань меры весьма тонка. ...Искреннее и глубокое, просто непреодолимое отвращение вызывают седеющие и красящие волосы мужчины. ...А в остальном - можно сверхсексуально выглядеть, будучи разрисованным в карнавальные цвета, в перьях и блестаках, в стрингах и на 17-см шпильках. Там вся эта красота и к месту, и со смыслом.
Написал: Фошиздски дерижопель гандонбурх, 20 нояб 2017 в 03:39 [Цитировать]

павел писал: " это означает только одно - мужики исчезают... как пол...как энергетика..."
Да ладно!) В эпоху Генриха Наваррского мужчины красились не меньше женщин, но это не мешало им быть смелыми и отважными как львы!
Написал: Голди, 19 нояб 2017 в 22:34 [Цитировать]

симпатичные парни...превращаются в обычных трансух... ничего мужского по сравнению с оригиналом... но заход любопытный: ".... крупные косметические фирмы начинают осознавать эту тенденцию. Означает ли это, что предрассудки в отношении мужского макияжа вот-вот исчезнут?..." предрассудки? это означает только одно - мужики исчезают... как пол...как энергетика...
Написал: павел, 19 нояб 2017 в 22:19 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пять  пя.ть  се.мь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта