Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я считаю, что геями ...
Рождаются
Становятся

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Узбекистане двум геям грозит до трех лет тюрьмы за "мужеложство"

1 декабря 2017
В Узбекистане двум геям  грозит до трех лет тюрьмы за мужеложство

Полиция в Ташкенте задержала гей-пару: мужчины состоят в отношениях и вместе жили на съемной квартире, сообщает интернет-издание Uznews.uz.

Обоим молодым людям предъявлено обвинения по статье "мужеложство" (статья 120 Уголовного кодекса Узбекистана запрещает сексуальные отношения между двумя мужчинами), им грозит тюремное заключение сроком до 3 лет.

По данным издания, задержанные молодые люди - 1988 года и 1994 года рождения - познакомились в сентябре этого года и начали жить вместе в квартире, которую они снимали в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента. Задержанных подвергли принудительному медицинскому осмотру, который подтвердил, что мужчины состояли в сексуальных отношениях.

Реакция пользователей социальных сетей на эту новость оказалась довольно противоречивой. Сообщение на странице Uznews.uz в "Фейсбуке" вскоре после публикации собрало около сотни комментариев.

Многие пользователи осуждают задержание однополой пары.

"Средневековый абсурд! Уже давно пора убрать эту статью из Уголовного кодекса и рассматривать такое поведение как административный проступок. Многие гомофобы даже не знают о природе гомосексуальности и считают такое поведение аморальным", - пишет один из пользователей.

Ряд пользователей соглашается с мнением о необходимости изъятия статьи "мужеложство" из УК страны.

Однако другие пользователи с энтузиазмом восприняли сообщение о задержании двух молодых людей. "Все правильно. Их нужно сажать в тюрьму на всю жизнь, чтобы эти животные не развращали людей",- пишет один из пользователей "Фейсбука".

Некоторые говорят о необходимости ужесточения наказания по другим преступлениям, которые действительно приносят много вреда обществу.

"Нам уже надоело читать новости о задержании проституток, геев... Когда они, наконец, начнут ловить коррупционеров?" - спрашивает один из комментаторов.

Некоторые обратили внимание на основание задержания - медицинский осмотр.

"С какой стати их задержали и отправили на осмотр? Туманная история. Медицинский осмотр проводится, когда кто-то заявляет о сексуальном насилии", - возмущается один из пользователей.

"Имейте в виду, если вас задержат на улице или где-то еще - в гостях у друга, знакомого, коллеги, - есть вероятность, что захотят проверить не только ваш паспорт", - иронизирует другой пользователь.

Также по этой теме читайте:
Власти Узбекистана хотят запретить "гей-пропаганду"
Правозащитники призвали Узбекистан запретить принудительное анальное обследование подозреваемых в гомосексуальности
В Узбекистане предложили лишать геев гражданства и высылать из страны
В одной из школ Ташкента борются с ЛГБТ замерами длины носков
Правозащитники призвали Узбекистан отменить уголовное преследование геев
Гею из Узбекистана отказали в убежище в России
Россия высылает узбекского гея, которому на родине грозят пытки
В Ташкенте убили 25-летнего гея
Узбекская милиция разыскивает активиста, обратившегося к президенту страны (видео)
В Самарканде мужчину жестоко избили за его гомосексуальность (видео)

Тэги: геи узбекистан

Источник: BBC
Просмотров статьи: 3,405

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (25):

несознательный писал: "Они были вооружены и пошли против государства. "
Не ври, люди в доме профсоюзов в Одессе были безоружны, а вот уничтожали их вооруженные нацистские банды.
несознательный писал: " сколько народа погибло в Афганистане во время оказания братской"
В Афганистане, СССР построил сотни дорог, больниц и школ, десятки предприятий. А душманы подготавливаемые на деньги саудитов американо-пакистанскими инструкторами, все это жгли и взрывали, часто вместе с учениками, больными и рабочими - своими же афганцами. А сколько афганцев погибло за время нахождения там армии США? И что американцы там построили, ну кроме наркотрафика в страны СНГ и Евросоюза? И при чем здесь "кровавое воскресенье", где люди действительно были безоружны? Ты видно из разряда людей которых я обозначаю строкой из песни Высоцкого: "Врун, болтун и хохотун..."
Написал: Ромул, 5 дек 2017 в 20:38 [Цитировать]

Свидомый писал: " жечь людей живьем в Одессе,это не средневековье?"
Они были вооружены и пошли против государства. Очень горький и неприятный факт, конечно. А теперь скажи, Сознательный, сколько народа погибло в Афганистане во время оказания братской интернациональной помощи СССР с афганской стороны? Или в Кровавое Воскресенье 9.01.1905 (все были невооружены)? Сознательный, нам с тобой нельзя никому задавать вопросы, подобные твоему.
Написал: несознательный, 4 дек 2017 в 13:31 [Цитировать]

Саша писал: "год"
Гоша писал: "Пиндостан-тире СеШеА молчит по этому поводу так как саудиты их союзник в регионе,двойная мораль однако.Ну и всякие либерасты-пи***сы тоже лучше будут тяфкать "
Опять кремлядская шавка растявкалась. Киньте в нее грязным тапком, чтоб заткнулась.))))
Написал: Zero_Male, 3 дек 2017 в 09:49 [Цитировать]

Вовчан писал: "олько борьба за свои законные права дает надежду,что Россия окончательно не свалится в средневековье."
Конкретный план по борьбе в студию пожалуйста. А то тут все только языком молоть горазды, а ни одной путной идеи, никто не предложил! Болтуны!!!
Написал: Андрей, from Russia with Love!, 2 дек 2017 в 20:42 [Цитировать]

Хе плять,доепались до Узбекистана.Как бывшая да еще и мусульманская республика естественно есть запреты и моральное осуждение общества.Еще раз для ТУУУПЫЫЫХ-это МУСУЛЬМАНСКАЯ страна.У саудитов чито-чито с гомосексуалами делають?-правильно,смертная казнь путем забивания камнями ну или более мягкое наказание-сто ударов плеткой и заключение на год,это уж как повезет.И че вы не мычите в сторону нарушения там прав человека и гомосексуала? ))))))))) Привыкли?Пиндостан-тире СеШеА молчит по этому поводу так как саудиты их союзник в регионе,двойная мораль однако.Ну и всякие либерасты-пи***сы тоже лучше будут тяфкать в сторону узбеков и киргизов чем идти супротив пиндосов и раскручивать тему смертных казней у арабов ))))))))))
Написал: Гоша, 2 дек 2017 в 07:20 [Цитировать]

Любовь невозможно запретитить, а правительства отдельных стран пусть не унижают себя подобными статьями.
Написал: Саша, 2 дек 2017 в 05:38 [Цитировать]

Они там что, в замочную скважину подсматривают?
Написал: Саша, 2 дек 2017 в 05:20 [Цитировать]

___ э то ========== п р а в д а -- когда в киеве проходишь через ихнее мусульманоузбецкое посольство ====== то дрожь по телу проходит как опасный ток смерти !!!! геев и в казахстане тоже зачищают по схеме ментов с р с р ---сначала внедряют в гей ==друзья а потом ////// д о о о о о я т по полнооооооооооооооооооооооооооооой /// или просто избивают до полусмерти --- многие поэтому бегууууууууууууутттт в украины ==россии со своими семьями на п м ж --- вроде бы и хамза за геев погиб а арба и ныне стоит в бухаре ----
Написал: ирмуз, 1 дек 2017 в 22:05 [Цитировать]

У нас в Туркменистане статья за мужеложство тоже осталась с советских времен, куда теперь и Россию загоняют. И здесь дают не три, а пять лет. Полиция использует эту статью для борьбы с неугодными диктаторскому правительству гражданами. Сейчас в РФ переизберут вождя на четвертый срок и эта статья, и там обязательно вернется.
Написал: Мурад, 1 дек 2017 в 17:29 [Цитировать]

Илья Резник писал: "надо бы на 30 лет им вкатить"
Тогда че ты на этом сайте то забыл, гомофоб сраный? Латент, да? Подрочить сюда ходишь, а потом тут же и срешь?
Написал: Zero_Male, 1 дек 2017 в 15:12 [Цитировать]

Как был 16 век с баями, так и остался, наш прилипшийктрону тоже мечтает затащить туда же.
Написал: Хлор, 1 дек 2017 в 12:56 [Цитировать]

Ilizeos Alexis Iliakos писал: "Уберите "Источник BBC"! На Би-Би-Си не было такой статьи и нету. Зачем вы вводите в заблуждение читателей и сами опускаетесь до уровня жёлтой прессы, которая этот фейк запустила?"

К сожалению, не видно, в какой ты стране. Но если в Узбекистане или любом другом стане то знай, что там видоизменяют интернет и делают фальшивые страницы сайтов.
Написал: Alexander Admin, 1 дек 2017 в 12:31 [Цитировать]

Уберите "Источник BBC"! На Би-Би-Си не было такой статьи и нету. Зачем вы вводите в заблуждение читателей и сами опускаетесь до уровня жёлтой прессы, которая этот фейк запустила?
Написал: Ilizeos Alexis Iliakos (email), 1 дек 2017 в 12:04 [Цитировать]

Я в шоке! Я и не знал, что в Узбекистане до сих пор есть такая статья. Не смешно ли это?
Написал: Саша, 1 дек 2017 в 10:42 [Цитировать]

Скинхед писал: "Полное нарушение прав человека.Каждый человек сам решает с кем жить,а с кем нет.И почему это только охота на геев??"
До 1967 года (внимание, Битлз уже распались) в законодательстве Англии акты мужеложества карались до 10 лет каторги. В Шотландии до 1980 (вы уже родились, наверное)
Написал: Антон, 1 дек 2017 в 10:22 [Цитировать]

надо бы на 30 лет им вкатить, чтобы не "мужеловствовали", а заодно Галкина туда же
Написал: Илья Резник, 1 дек 2017 в 09:34 [Цитировать]

неужели в узбекистане пендосы нашли что то полезное (кроме самих узбеков конечно), коль они (гадкие узбеки) вдруг так яростно попирают основы демократии, и в обще....... а может они тайно ядренное оружие в подполье на коленке собирают..... в общем мы (имеется ввиду пиндосы со товарищами) идем к вам (узбекам) восстанавливать демократию ....
Написал: не то чтобы совсем гомофоб, 1 дек 2017 в 06:25 [Цитировать]

И если бы в Узбекистане действительно отлавливали геев, то уже давно бы попересажали некоторую часть самих работников правопорядка, которые при дознаниях прибегают к сексуальному насилию над молодыми людьми. Более того, всем известны представители богемной тусовки, которые не скрывают своих пристрастий к развратному образу жизни, алкоголю и наркотикам. А рядовых геев бы уже давно всех попереловили через сайты знакомств и всем бы проверили анусы на количество связей, как это пытается преподнести вот это жёлтое издание. Данная статья чистой воды провокация и создана с целью дискредитировать Узбекистан в глазах мировой общественности и блюстителей прав человека. И ещё, на Би-Би-Си ничего подобного не публиковали. Просьба, авторам публикации, не обманывать читателей ресурса. Ни в узбекской, ни в английской версии Би-Би-Си нет такой статьи.
Написал: Ilizeos Alexis Iliakos (email), 1 дек 2017 в 05:11 [Цитировать]

Полное нарушение прав человека.Каждый человек сам решает с кем жить,а с кем нет.И почему это только охота на геев??или в Узбекистане нет лесбиянок?Пусть и лесбиянок в тюрьмы сажают,они тоже всех развращают.Все на геев свалили,а других неформалов нет.Пусть тогда и гопников в тюрьмы сажают которые людей избивают и обворовывают,пусть тогда лесбиянок в тюрьмы сажают которые тоже всех развращают.Че пристали к геям??Или других проблем нет??????Что гей плохого сделали?? "Каждый волен распоряжаться своей жопой так,как ему хочется "
Написал: Скинхед (email), 1 дек 2017 в 05:09 [Цитировать]

Ст 120 УК РУз существует ещё с самого истока образования Республики как независимого государства и не подвергалась изменениям или редакциям. При этом, этой статьёй не пользовались в отношении рядовых граждан НИКОГДА. Лишь один раз по этой статье возбудили делопроизводство в отношении одного оппозиционного журналиста, что привлекло внимание общественности и правозащитных организаций и выявило ряд нарушений. В частности, "оборотни в погонах" с целью наживы таким образом специально устраивали "подставы", вербовали молодых людей, которые должны были выявлять платёжеспособных геев и во время встречи устраивали демонстративное задержание якобы обоих. Жертве предлагали выбор, - либо огласка, либо откуп. Прокуратура Узбекистана возбудила ряд уголовных дел по поводу "подстав" и к 2007 году все подобные случаи прекратились. Однако, ещё долго ходили слухи о том что якобы кого-то там подставили, но они оказывались всего лишь вымыслами некоторых молодых людей, стремящихся к скандальной славе в определённых кругах. В настоящее время, геи никем не преследуются и целенаправленно не отлавливаются. Даже в случае задержаний молодых людей где-нибудь в общественном месте, их максимум что ожидает - это стандартная процедура - препровождение в ВД и объяснительная. Рейдов по квартирам узбекская милиция не устраивает, что лишний раз доказывает абсурдность этой статьи.
Написал: Ilizeos Alexis Iliakos (email), 1 дек 2017 в 04:58 [Цитировать]

Да что ж вы творие? Это ж ВВС, а там врать не могут!
Написал: Кузьма, 1 дек 2017 в 04:57 [Цитировать]

Ну и зачем вот этот фейк постить на Блюсистем? Эту историю придумали и опубликовали в одном жёлтом издании, которое никакого отношения к узбекской прессе не имеет. В частности, распространяющее эту информацию агентство UzNews нигде в Узбекских НАЭСМИ не зарегистрировано и создано с целью высмеивания Узбекистана и уничижения репутации этой страны в глазах мировой общественности. Однако, судя по ажиотажу перепостов и обсуждений, создаётся такое ощущение что многим как раз таки нравится смаковать подробности и отчаянно хочется верить что подобное имело место быть. В версии вашего сайта, собраны почему-то самые мрачные, радикальные и гомофобные комментарии. При этом, сами жители Узбекистана понимают что если бы эта статья и была правдой, что маловероятно, то задерживали бы ВСЕХ геев без исключения.
Написал: Ilizeos Alexis Iliakos (email), 1 дек 2017 в 04:43 [Цитировать]

ну вот этот фейк добрался и до БС
Написал: Алекс, 1 дек 2017 в 04:23 [Цитировать]

Вовчан,а жечь людей живьем в Одессе,это не средневековье?
Написал: Свидомый, 1 дек 2017 в 04:17 [Цитировать]

Призывающие сидеть дома и не высовываться,вас в итоге ждет это-статья за мужеложество.Только борьба за свои законные права дает надежду,что Россия окончательно не свалится в средневековье.
Написал: Вовчан (email), 30 нояб 2017 в 23:54 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
ДевяTь  ДвA  чe.ты.рe  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта