Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Художественное гей-кино я ...
Люблю и смотрю периодически
Смотрел несколько фильмов
Смотрел 1-2 фильма
Не смотрел, но хотел бы
Не смотрел и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Латвийский портал общественных инициатив отказался собирать подписи против гей-парада

6 января 2018
Латвийский портал общественных инициатив отказался собирать подписи против гей-парада

Портал общественных инициатив Manabalss.lv не стал регистрировать петицию Валентина Еремеева, выступающего против "Балтийского прайда-2018", который должен пройти в этом году в Риге.

Одной из причин отказа в Manabalss.lv называют противоречие инициативы основному принципу демократии - свободе собраний. Кроме того, инициатива идет в разрез с правилами самой платформы по сбору подписей.

Еремеев, который с 2016 года руководит Фондом Латвийской академии наук, а также Рижским отделением Латвийской зеленой партии, сообщил о своем желании подать инициативу за сбор подписей против проведения в Риге "Балтийского прайда-2018" за несколько дней до наступления нового года, обратив внимание на то, что это его личная инициатива, которая не имеет никакой связи с его местом работы.

Пока что основной платформой, где Еремеев выражает свой протест, является его личная страница в Facebook. Там он объясняет свою позицию, которая заключается в том, что он не против сексуальных меньшинств, но против проведения "Балтийского прайда-2018" в Риге, так как считает гей-парад "не самым лучшим подарком к 100-летию Латвии".

По мнению Еремеева, подобные мероприятия позволительно проводить только в том случае, если свое желание увидеть этот праздник подтвердят 50 процентов населения города.

Но отказ портала общественных инициатив Manabalss.lv регистрировать петицию против "прайда-2018", похоже, не остановит Еремеева, который твердо намерен продолжать свою борьбу.

"Я лично знаком с представителями сексуальных меньшинств, которые также абсолютно против этого мероприятия. Это не только мое личное мнение, что они больны, просто, они сами утверждают, что нормальный человек на "прайд" не пойдет, потому что потом весь народ будет показывать на него пальцем", - объясняет свою позицию Еремеев.

В Латвийской академии наук и в Латвийской зеленой партии от инициативы Валентина Еремеева открестились, заявив, что подобная борьба против "прайда" - личное дело каждого человека.

"Балтийский прайд" каждый год проходит в одной из стран Балтии - в этом году пришла очередь Риги. Стоит отметить, что в 2015 году для участия в "прайде" в Ригу съехались около 5 тысяч человек со всей Балтии.

Грандиозный гей-парад будет проходить в год столетия Латвии и продлится ровно 100 дней. Он будет включать в себя 100 мероприятий, в которых активисты поднимут вопрос о равных правах геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров во всех странах ЕС. Кульминацией "Балтийского прайда" станет массовый гей-парад, который состоится 9 июня в самом центре Риги.

Активисты из ЛГБТ объединения "Мозаика" надеются на то, что "Балтийский прайд 2018" в Риге станет важным сигналом для латвийских властей и законодателей о неприемлемости ситуации, когда представители ЛГБТ не считаются полноценными и равноправными членами общества.

В 2015 году для участия в "прайде" в Ригу съехались около 5 тысяч человек со всей Балтии.

Также по этой теме читайте:
В Латвии введен в действие закон об однополых партнерствах
В Латвии узаконят однополые партнерства
Экоактивисты попытались помешать проведению гей-парада в Лондоне
Мэр Кишинева выступил против ЛГБТ-парада и предложил провести его в парламенте
В Таллине прошел ЛГБТ-парад (видео)
Президентом Латвии избран открытый гей Эдгар Ринкевич
Радужный флаг, поднятый над Рейхстагом, отправился в музей
В Черногории прошел ЛГБТ-парад (видео)
Сербское МВД официально запретило гей-парад в Белграде
ЕС призвал Сербию разрешить проведение гей-парада

Тэги: гей парад, геи латвия

Источник: Gorod.lv
Просмотров статьи: 1,655

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (18):

Илья писал: "Теперь остаётся объяснить латышам, как хождение с фаллосами и виляние задницами связаны с провозглашением независимости."
Ne nado nam nicevo objasnjat - my teper vse vyjdem fallosami maxat i zhopami viljat v storonu Jeremejeva i vostoka.
Написал: Laulis, 9 янв 2018 в 12:41 [Цитировать]

Свидомый писал: "Нерусский,ты кацап"
Кацап по определению пренебрежительное прозвище представителей русской национальности. Синонимы: великоросс, москаль, козлобородый, ватник, лапотник. ◆ Проклятые кацапы, как я после узнал, едят даже щи с тараканами. Н. В. Гоголь, «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка».
Написал: знай-ка!, 7 янв 2018 в 21:26 [Цитировать]

Нерусский,ты кацап и есть.
Написал: Свидомый, 7 янв 2018 в 04:56 [Цитировать]

Neka писал: "Гетеро могут выставлять свою ориентацию напоказ, а гомо нет?"
Ой, а где проходя гетеро-парады, где гетеро могут выставлять свою ориентацию напоказ? А то мужики-то и не знают...))
Написал: irina, 6 янв 2018 в 23:18 [Цитировать]

Кацапы и в Латвии гадят.
Написал: Нерусский, 6 янв 2018 в 23:02 [Цитировать]

НЕПУтеноид!Лечиться не пробовал?Нет?А ты попробуй!Может полегчает тебе.Задолбал уже всех своей манией преследования!Если у тебя ШИЗА,то причём здесь Путин?Адрес больницы им.Кащенко найдёшь в интернете.
Написал: Баба С Воза, 6 янв 2018 в 21:51 [Цитировать]

непутиноид писал: " Явно продвигает скрепы, этот "засланный казачок"."
И не только русские. Путиноиды есть и у коренных прибалтов: "Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис высказался, что отсутствие диалога с Москвой по вопросам энергетики, транспорта и торговли "вредит интересам государства и граждан". Сквернялис немедленно получил отповедь от президента Дали Грибаускайте - она обвинила главу правительства в безответственности. "Двусторонние политические контакты могут иметь место с дружественными странами. Между тем Россия нарушает международное право, проводит агрессивную военную, информационную и киберполитику в отношении своих соседей. Россия всегда использовала энергетические, торговые и другие инструменты, чтобы оказывать давление на другие страны."[https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.266759.html] Дурные нефтедоллары привлекают многих и в Европе. Для путинского воровского режима вся Россия - личный карман: деньги на подкуп продажных политиков и геббельс-пропаганду всегда находятся. А для пенсионеров, на здравохранение, на нищую провинцию - "денег нет, но вы держитесь!"
Написал: Андрей, 6 янв 2018 в 21:32 [Цитировать]

Я Вам открою, наверное, большую тайну, сказав о том, что демонстрация ориентации – дело глупое и недалёкое. Большинству действительно присущи гетеросексуальные архетипы поведения, которые устоялись в веках. Правильны они или нет? Не знаю. Природа вообще не мысли категориями «правильно-неправильно», «плюс-минус», «да-нет», поскольку в основе её лежит принцип необходимости: если явление не иссякает в веках и тысячелетиях, а, наоборот, встречается почти у 2000 видов живых существ, значит, оно зачем-то нужно. Но человеку затем и дан разум, чтобы подняться над природой и закрыть глаза на то, у кого какие половые предпочтения. Как говорил персонаж «Формулы любви»: «Тётушка, река жизни утекает вспять, а вы о лапше…» В связи с этим объясните мне, зачем лично Вам демонстрировать ориентацию? Если Вы негодуете на целующихся М и Ж, то, поверьте, подобное поведение ничуть их не красит, а, наоборот, лишь говорит о том, насколько они недалеки от семиклассников. Все ходят в туалет, но никому не приходит в голову описывать процесс прилюдно. Вот с личной жизнью и ориентацией должно быть так же, по-моему. Иначе к чему все эти приплетания гениев к сонму гей-сообщества, если едва ли половина геев сможет вспомнить без справочника, сколько симфоний написал тот же Чайковский. Ну право же, детский сад.
Написал: Илья, 6 янв 2018 в 21:00 [Цитировать]

Цитата: "Грандиозный гей-парад будет проходить в год столетия Латвии и продлится ровно 100 дней".

Теперь остаётся объяснить латышам, как хождение с фаллосами и виляние задницами связаны с провозглашением независимости.
Написал: Илья, 6 янв 2018 в 20:41 [Цитировать]

Neka писал: "Гетеро могут выставлять свою ориентацию напоказ, а гомо нет?"
Интересно, и как ориентация гомо должна выглядеть на показ?
Написал: Максим, 6 янв 2018 в 12:05 [Цитировать]

Правильно отказался. Каждый имеет право на самоопределение, если это не нарушает закон. ЛГБТ такие же люди, как гетеро. Гетеро могут выставлять свою ориентацию напоказ, а гомо нет? В РФ к сожалению плевали на конституцию давно
Написал: Neka, 6 янв 2018 в 11:31 [Цитировать]

SS писал: "Почему я не удивлён?"
А ты посмотри на свою подпись (SS) и всё сразу поймешь! И ещё неизвестно кто больший ублюдок, тот с русской фамилией или ты урод!
Написал: иванов, 6 янв 2018 в 08:15 [Цитировать]

У ублюдка русская фамилия. Почему я не удивлён?
Написал: SS, 6 янв 2018 в 07:40 [Цитировать]

Ну и как всегда без России и Путина ну никуда. Непутиноид, у тебя наверно методичка устарела. А что бы о Путине не забывать наверно повесил его портрет над кроватью?
Написал: вчерашнийдень, 6 янв 2018 в 07:39 [Цитировать]

Гей-парады давно уже превратились в клоунско-карнавальные шествия.
Написал: Гоша, 6 янв 2018 в 06:47 [Цитировать]

Алекс писал: " Достали"
Человек отрабатывает свои $...
Написал: Максим, 6 янв 2018 в 04:04 [Цитировать]

если у вас опять зачесался путин,порошенко,скрепы,украина и другие места, почешите, будьте добры, в другом месте. Достали уже.
Написал: Алекс, 6 янв 2018 в 03:51 [Цитировать]

"...не остановит Еремеева, который твердо намерен продолжать свою борьбу." - Явно продвигает скрепы, этот "засланный казачок". И путинский режим конечно же окажет ему и его единомышленникам тайную финансовую помощь.
Написал: непутиноид, 5 янв 2018 в 23:32 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шec,ть  Dва  п.ять  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Колдуны в Гане лишили пенисов семь мужчин в одном городе
"Молодой продавец обуви заявил, что лишился полового органа после того, как к нему обратились двое клиентов. Один из них дотронулся до обувщика во время выбора товара. После этого молодой человек "почувствовал шок, пробежавший по телу, и странную тяжесть в области гениталий", - так описывается один из случаев массовой истерии в Гане по поводу "кражи пенисов"...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта