Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Твой самый экстремальный секс произошёл ...
В бане, сауне
На пляже
В автомобиле
В автобусе
В поезде
На улице
В подъезде
На работе, учёбе
В общественном месте
В лесу, на природе

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Госдуму внесен законопроект о приравнивании незарегистрированных браков к официальным

23 января 2018
В Госдуму внесен законопроект о приравнивании незарегистрированных браков к официальным

Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Госдуму законопроект о приравнивании незарегистрированных отношений мужчины и женщины к официальному браку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Сенатор предлагает внести в Семейный кодекс понятие "фактические брачные отношения". В законопроекте под такими отношениями понимается "не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство".

"Признаками фактических брачных отношений являются: совместное проживание в течение пяти лет; совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребенка (общих детей)", - цитирует агентство документ.

Необходимость принятие законопроекта Беляков объясняет тем, что сожительство не признается законом "и не порождает никаких юридических последствий, что ставит членов подобного союза в весьма уязвимое положение". Предполагается, что статус фактических брачных отношений как раз и обеспечит наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством.

В документе со ссылкой на Минтруд сообщается, что "2016 год стал годом с минимальным количеством официально зарегистрированных браков в Российской Федерации за последние 20 лет". Кроме того, россияне также, как и в большинстве зарубежных стран, не считают штамп в паспорте необходимым условием для создания полноценной семьи, а также и не разделяют понятия брака незарегистрированного и брака официального.

По мнению адвоката Сталины Гуревич, люди часто не обращают внимание на юридические стороны своих взаимоотношений: они влюбляются, живут вместе, рождают детей.

"И вот еще одно интересное наблюдение: люди, которые прожили всего полгода, считают себя мужем и женой. Так и представляются знакомым - они уже семья. Хотя юридически это никак не подкреплено. Поэтому такой законопроект был бы очень полезен в России, он решил бы многие проблемы. На Западе граждане, если сожительствуют, не считают себя мужем и женой, а называют себя друзьями: "бойфренд", "герлфренд"".

По словам адвоката, новый законопроект, если его примут, вызовет значимые юридические последствия. Сейчас можно прожить вместе хоть 20 лет, иметь общих детей, но ни на наследство, ни на раздел имущества при расставании претендовать нельзя.

"С принятием этого закона может начать решаться вопрос признания браков людей гомосексуальной ориентации, - говорит Сталина Гуревич. - И, хотя у нас в России гей-пропаганда запрещена, я считаю, что эти люди тоже должны быть защищены. Возможно, законодатели закрепят термин "домашнее партнерство". Именно под это определение могут попадать люди гомосексуальной ориентации, живущие вместе. Тогда юридические последствия таких взаимоотношений тоже решатся. Хотя я полагаю, что этот законопроект Белякова вряд ли будет принят. Потому что в России сильны настроения тех людей, которые поддерживают традиционные ценности, и для них штамп в паспорте является приоритетным".

Также по этой теме читайте:
"Я просто лежал, несколько раз терял сознание". В Екатеринбурге нападают на геев, но полиция расследует это как грабеж
Лидер группы Therr Maitz поддержал ЛГБТ на фестивале традиционных ценностей в Екатеринбурге (видео)
Над Кремлем пролетел радужный флаг (видео)
В Москве и Петербурге задержали участников пикетов против закона Мизулиной о ЛГБТ (видео)
Посольство Великобритании в Москве вывесило флаг ЛГБТ (фото)
Главы пяти дипмиссий в Москве потребовали от РФ уважать права ЛГБТ-сообщества
Посольство США в Москве вывесило радужный флаг (фото, видео)
Глава Омской области предрек приезд в Россию европейцев, бегущих от однополых браков
ЛГБТ-группа "Стимул" опубликовала доклад о нарушениях прав геев в столичном регионе
В Ярославле прошла серия пикетов против дискриминации

Тэги: права геев россия

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,400

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (12):

Ромул писал: "Закон должен учитывать всех сожительствующих, и хотя бы частично, уравнивать их в правах с зарегистрированными в официальном браке."
Я тоже давно говорю о необходимости такого закона, но меня слышат только кот Мурзик и петух Петро. Если б наши т.н. "геи" не ерепенились, а вместе с обществом действовали в этом направлении, то, может, чего бы мы и добились. Но нашим этого мало, им, хоть ты убей, нужно, чтоб это обязательно называлось браком, а ещё лучше, чтоб и в церкви венчали.
Написал: Ограрий с мешком, 26 янв 2018 в 18:56 [Цитировать]

Я всегда говорил о необходимости как-то узаконить сожительство двух людей независимо от половой принадлежности. Оговорка про сожительство мужчины и женщины здесь не уместна. Закон должен учитывать всех сожительствующих, и хотя бы частично, уравнивать их в правах с зарегистрированными в официальном браке.
Написал: Ромул, 24 янв 2018 в 21:53 [Цитировать]

свой писал: "живущих в гражданском браке"
Гражданский брак - это и есть брак, зарегистрированный гражданами в соответствующих органах. Есть ещё церковный брак. С точки зрения церкви, все нецерковные браки и есть блуд. С точки зрения государства, нерегистрированные в ЗАГСах браки - незаконны, сожительство. Сейчас вокруг обсуждения этого закона сцепятся попы с "законодателями".
Написал: Алим, 24 янв 2018 в 06:08 [Цитировать]

а интересно, расставания людей, живущих в гражданском браке теперь будет ровно через 4 года и 11 месяцев, чтобы не порождать раздел имущества и тд???
Написал: свой, 23 янв 2018 в 22:19 [Цитировать]

Артем писал: " интересно, кто будет контролировать минимальный совместно прожитый срок..."
Тугой кошелёк заинтересованной стороны. Очередной закон по выколачиванию взяток. Если есть закон о регистрации брака, то не фиг жить с тем, кто не хочет регистрироваться. Закон, множащий беззаконие.
Написал: Ограрий с неводом, 23 янв 2018 в 20:39 [Цитировать]

В Госдуре решили узаконить блуд.
Написал: serg, 23 янв 2018 в 19:45 [Цитировать]

сначала сожительство к браку, потом не дал взятку - за дачу взятки. не экстремизм за экстремизм)))
Написал: Дима (email), 23 янв 2018 в 18:53 [Цитировать]

имеются ввиду только ГЕТЕРО-сожительства. Мне кажется, они придумали еще одну стенку... интересно, кто будет контролировать минимальный совместно прожитый срок... бдительные соседи?...
Написал: Артем, 23 янв 2018 в 17:59 [Цитировать]

строгий цензор писал: "хату будут снимать два натурала.))))))))"
Ага! И потихоньку шпилить друг друга, никто ж не видит!
Написал: шпиливили, 23 янв 2018 в 07:58 [Цитировать]

очередной российский маразм..страна дураков плохих и дорог..что касается геев ,длительное сожительствование двух мужчин и будет считатся пропагандой гомосекса...хотя хату будут снимать два натурала.))))))))
Написал: строгий цензор, 23 янв 2018 в 05:31 [Цитировать]

Я этому пи.... квартиру не оставлю, хоть и треть денег за неё его, он там и правда 5 лет в нахапяву живет - хватит ! Я против этого закона ! Да здрасвует страна рабов и угнетенных.
Написал: Миша Чита, 23 янв 2018 в 03:35 [Цитировать]

Блин, ну протолкнули хотя бы "домашнее партнерство" под предлогом того, что многие люди годами живут вместе (друзья, подруги - совместный съем жилья) и наживают общее имущество. С такой формулировкой и Милонов не возбудится, и ЛГБТ станет легче.
Написал: никки, 23 янв 2018 в 01:14 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
се.мь  че.ты.ре  т,ри  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Министр молодежной политики Самарской области Сергей Бурцев подал в отставку после того, как депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что чиновник якобы состоит в отношениях со своим подчиненным. "Несмотря на то, что я абсолютно не согласен с озвученными предположениями и опровергаю их, считаю неправильным кидать тень на молодежную политику региона!" - написал Бурцев...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта