Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Как давно ты последний раз проверялся на ВИЧ?
1-2 месяца назад
Полгода назад
Год назад
2-3 года назад
5-10 лет назад
Никогда не проверялся

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Докладчик ПАСЕ: Власти Чечни продолжают преследовать геев

24 января 2018
Докладчик ПАСЕ: Власти Чечни продолжают преследовать геев

Комитет по вопросам равенства и недискриминации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) подготовит доклад о соблюдении прав представителей гей-сообщества в Чечне. Докладчиком по этому вопросу в октябре прошлого года был назначен внефракционный депутат от Бельгии Пит Де Брёйн.

Во время заседания комитета, состоявшегося в ходе нынешней зимней сессии ПАСЕ, которая началась в Страсбурге 22 января, был определен алгоритм работы докладчика. Из каких источников он надеется получить информацию для своего доклада и почему не хочет говорить о том, какие европейские страны предоставили убежище чеченским геям, Брёйн рассказал в интервью DW.

DW: Господин Де Брёйн, почему ассамблея обратила внимание на то, что происходит с правами геев именно в Чечне?

Пит Де Брёйн: В апреле прошлого года российское издание "Новая газета" опубликовала серию сообщений о серьезных фактах нарушений прав геев и преследовании их в Чечне. Когда эта информация дошла до ассамблеи, мы пришли к выводу, что нужно расследовать ситуацию и узнать, что же на самом деле там происходит. Потому на заседании комитета было решено подготовить такой доклад.

В этом докладе я попытаюсь выяснить, каково состояние дел с соблюдением прав геев в Чечне и каким образом это влияет на их повседневную жизнь, как законодательство Чечни в этих вопросах соотносится с законодательством Российской Федерации. На основе этих фактов ассамблея выработает свои рекомендации властям России и Чечни.

Доклад будет представлен, скорее всего, на июньской сессии ПАСЕ. Это довольно сжатые сроки, так как мы считаем, что ситуация не терпит отлагательств. И мы не можем делать вид, что ничего не произошло и продолжать жить дальше. Я надеюсь, что мы найдем способ привлечь внимание международной общественности к этому вопросу и изменить ситуацию конкретно в этом регионе таким образом, чтобы помочь людям.

- Известно, что за последнее время российские власти не дали разрешений на визит в Россию ни одному докладчику ПАСЕ. Как в таком случае вы будете собирать информацию для своего доклада?

- Мы еще не обращались к российским властям с просьбой о сотрудничестве, но обязательно попросим их об этом и будем ждать ответа. Кроме этого, мы собираемся пригласить к нам российского омбудсмена и попросить ее поделиться с нами имеющейся у нее информацией. В нашем распоряжении также есть доклады различных неправительственных организаций, занимающихся защитой прав человека.

Это не какие-нибудь подозрительные или полуизвестные организации, а действительно влиятельные, с надежной международной репутацией. Среди них - Российская сеть ЛГБТ и Human Rights Watch. Конечно, мы не пытаемся провести полное расследование в юридическом смысле этого слова, но мы соберем всю возможную информацию и проанализируем ситуацию.

- Российские и чеченские власти не только не признали фактов жестокого преследования геев, но даже отрицали само существование гей-сообщества в Чечне.

- Да, так и было. И мы также будем оценивать и анализировать официальные заявления российских и чеченских властей по этому поводу. По моему мнению, они были очень странными и даже неприемлемыми. Но все-таки мы еще раз у них спросим, какова их позиция и что они думают по этому поводу.

- Есть ли у вас информация о том, продолжаются ли преследования представителей гей-сообщества в Чечне до сих пор?

- К сожалению, я могу сообщить, что продолжается. В нашем распоряжении есть совсем свежая информация о том, что нарушения прав геев в Чечне все еще имеют место.

- Во время апрельской сессии ПАСЕ в прошлом году комиссар СЕ по права человека Нильс Муйжниекс обратился к правительствам европейских стран с призывом предоставить убежище чеченским геям, которым на родине может грозить опасность. Знаете ли вы, сколько представителей гей-сообщества из Чечни получили такой статус?

- Факты предоставления убежища есть, но нас попросили держать эту информацию в тайне. Поскольку чеченская диаспора в Европе довольно большая и очень активная. Нам известны случаи, когда геи, покинувшие Чечню и Россию и получившие убежище в европейских странах, становились мишенью атак со стороны своих земляков. Нам нужно быть очень осмотрительными в этой ситуации. Но я знаю пять европейских стран, предоставляющих убежище геям из Чечни.

Также по этой теме читайте:
Армения предоставила убежище чеченцу, которого пытали в полиции, требуя признаться в принадлежности к ЛГБТ
"No Such People Here": что рассказывают о геях и лесбиянках из Чечни в Берлине?
ЕСПЧ признал Максима Лапунова пострадавшим от пыток в Чечне
Правозащитники выпустили петицию в защиту похищенного гея из Чечни Арсамикова
"Я отправлюсь на Украину, я мужик". Задержанный в Москве чеченец отказался от помощи правозащитников
В Домодедово задержали гея, который бежал от преследования из Чечни
В Чеченской Республике произведены новые задержания геев
Озвучены планы по созданию комитета по борьбе с "похабщиной" на ТВ
Как в Чеченской Республике продолжают преследовать ЛГБТ-людей и как им удается оттуда сбежать
Чеченским геям, обвиненным в содействии террористам, грозит 8,5 и 6,5 года колонии

Тэги: преследование геев в чечне

Источник: Deutsche Welle
Просмотров статьи: 1,502

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (10):

vasilisa писал: "Странно, почему они молчать о преследовании геев на укруине? Вспомните поджог кинотетра Жовтень во время гей сеанса? И угрозы превратить в фарш гейпарад в куеве... Опять двойные ивро-стандарты?"
Максим писал: "Я так понимаю что новости здесь публикуются "выгодные", в Киеве избили Британца из за розовых волос, это не интересно? "
Не интересно! В РФ, прежде всего, должно бы быть интересно то, что происходит в РФ, и вся эта история с чеченскими геями, гражданами РФ, по крайней мере еще на тот момент, происходила именно в РФ, а не в Зимбабве и не в Украине.
Написал: ., 28 апр 2018 в 10:49 [Цитировать]

vasilisa писал: "Странно, почему они молчать о преследовании геев на укруине? "
Максим писал: "в Киеве избили Британца из за розовых волос, это не интересно? "
Им партком госдеповский велел тявкать на заданную не подтвержденную фактами тему, вот они и брызжут вонючей слюной...
Написал: faina, 28 янв 2018 в 09:24 [Цитировать]

Дукин писал: "Если имеете в виду подданного Соединённого Королевств"
И что же с ним случилось? Для вас это норма?
Написал: Максим, 25 янв 2018 в 19:05 [Цитировать]

Максим писал: "в Киеве избили Британца из за розовых волос, это не интересно? "
Проверил - ни один носитель фамилий Британец, а также Британ, Британенко, Британченко с розовыми волосами в Киеве не появлялся и избит не был. Если имеете в виду подданного Соединённого Королевства, то пишите, как положено, с малой буквы. Британцы' (Британці') - мои родственники.
Написал: Дукин, 25 янв 2018 в 17:29 [Цитировать]

Будем смотреть как станут извиваться припертые к стенке путинозные преступники. Надеюсь, расследование станет первым шагом и закончится дело процесс Гаагским трибуналом над апологами мизулинщины
Написал: Григорий, 24 янв 2018 в 19:25 [Цитировать]

vasilisa писал: "Странно, почему они молчать о преследовании геев на укруине?"
Я так понимаю что новости здесь публикуются "выгодные", в Киеве избили Британца из за розовых волос, это не интересно? https://www.google.ru/amp/s/m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801201536-1mh8.htm/amp/
Написал: Максим, 24 янв 2018 в 17:22 [Цитировать]

vasilisa писал: "почему они молчать о преследовании геев на укруине?"
Потому что василисы "со скрепами" поджигали. Когда "васылыны" подожгут, тогда и поднимут.
Neka писал: " пора департировать всех "беженцев" нарушивших не только законы страны их принявшей, но и местные традиции."
Традиции - вещь относительная и размытая. Так что, только законы. Нужно жить по закону. По закону обязаны жить все, а по традиции - по желанию.
Написал: Васса, 24 янв 2018 в 17:09 [Цитировать]

Странно, почему они молчать о преследовании геев на укруине? Вспомните поджог кинотетра Жовтень во время гей сеанса? И угрозы превратить в фарш гейпарад в куеве... Опять двойные ивро-стандарты?
Написал: vasilisa, 24 янв 2018 в 16:59 [Цитировать]

Давно пора департировать всех "беженцев" нарушивших не только законы страны их принявшей, но и местные традиции.
Написал: Neka, 24 янв 2018 в 10:06 [Цитировать]

А чеченскую диаспору предупредить, что в случае дальнейших нападений на геев, которым также предоставлено убежище, начнётся принудительная репатриация или выселение в соответствующие страны - исламские и т.п. И давно пора не только сделать предупреждение, но и сам процесс начать.
Написал: Алим, 24 янв 2018 в 05:50 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя,ть  воcемь  Dва  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Почему Майклу Чимино, сыгравшему роль гея в фильме "С любовью, Виктор", угрожают смертью
Гетеросексуальный актер Майкл Чимино, звезда сериала о подростке-гее "С любовью, Виктор", рассказал, что на него ополчились некоторые представители ЛГБТК+ сообщества и даже часть его собственной семьи. Причем первые, по его словам, даже угрожают ему смертью...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта