Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
В этом году я ездил заграницу в ...
Крым, страны СНГ
Восточную Европу
Западную Европу
Турцию, Ближний Восток
Египет, Тунис, страны Африки
Таиланд, Индию, Китай, Юго-Восточную Азию
Северную Америку
Южную Америку
Австралию, Пасифик
не выезжал за пределы своей страны

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

МФЦ опровергает подтверждение заключенного в Дании однополого брака, а в Госдуме намерены проверить "лазейки"

27 января 2018
МФЦ опровергает подтверждение заключенного в Дании однополого брака, а в Госдуме намерены проверить лазейки

В четверг, 26 января, в СМИ появилась информация о том, что россияне Павел Стоцко и Евгений Войцеховский официально подтвердили в России свой брак, заключенный в Дании - стране, где легализованы однополые союзы. Телеканал "Дождь", ссылаясь на рассказ молодых людей, сообщил, что по приезде в Россию пара подала документы о регистрации брака, заверенные в МИД Дании, вместе с нотариальными переводами в московский центр госуслуг (МФЦ). Там россиянам поставили штампы в паспортах на странице, где указывается семейное положение.

По словам молодоженов, сотрудник оформил документы "без лишних вопросов, не меняясь в лице". Сам процесс занял около пяти минут. Позже в сети появились фотографии паспортов россиян, где на 14-й странице в графе "Зарегистрирован брак с гр" указаны фамилии Стоцко и Войцеховского.

В МФЦ Москвы, в свою очередь, назвали ложной эту информацию. "Центры госуслуг Москвы не предоставляют услугу по регистрации брака. Документы, принимаемые для планируемой регистрации, передаются сотрудниками центров госуслуг в орган ЗАГС для принятия соответствующего решения. Никакой штамп сотрудниками центров госуслуг в паспорт не проставляется", - заявили в центре госсуслуг.

Начальник управления московского ЗАГСа Ирина Муравьева рассказала, что ее сотрудники не могли признать однополый брак, зарегистрированный на территории Дании, и поставить соответствующие штампы в паспорта россиян. "Штамп в паспорте о регистрации браков сотрудниками органов ЗАГС проставляется только в день бракосочетания на территории России. Если брак граждан России заключен в другом государстве, то в заявительном порядке такой штамп может быть поставлен в общегражданский паспорт миграционной службой", - заявила Муравьева "Интерфаксу".

Сами молодожены уже дали ответ на слова МФЦ. Павел Стоцко отметил, что это заявление МФЦ касается регистрации брака на территории России, но не за границей. "Наш брак, как мы говорили, зарегистрирован на территории Королевства Дании. В соответствии с российским законодательством такой брак признается в России на основании выданного за границей свидетельства о браке, без дополнительного обращения в ЗАГС", - сообщил он в разговоре с РБК.

По словам правозащитника Игоря Кочеткова, случившееся опровергает распространенное мнение консервативной части населения о том, что Россия не готова к однополым бракам. Ему самому известно порядка двух десятков пар, которые поступили аналогичным образом и зарегистрировали свои браки за границей, однако многие из них стараются этого не афишировать.

Кочетков сказал, что первым делом обеспокоился о сотрудниках московского МФЦ, который поставил штампы в паспортах Войцеховского и Стоцко. Он считает, что центр могут закрыть, а депутаты попытаются внести поправки в законодательство - однако, как сказал Кочетков, это им вряд ли удастся, поскольку часто подобные поправки противоречат Конституции.

Историей Павла Стоцко и Евгения Войцеховского заинтересовались в Госдуме, где пообещали проверить "лазейки" для признания однополых браков и в случае необходимости внести изменения в законодательство. "Я думаю, что мы с коллегами проработаем этот вопрос, и если это действительно так, то этот нюанс в законодательстве надо менять", - сообщил "Дождю" депутат Госдумы Анатолий Выборный. Он отметил, что ситуация между двумя россиянами - "яркий показатель полного падения нравственности".

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, в свою очередь, заявила, что в России заключение однополого брака невозможно, "исходя из ценностей, традиций и культуры нашего народа". "Чтобы разбираться в конкретной ситуации, надо увидеть документ и сделать запрос, кто кому поставил штамп в каком документе. В Семейном кодексе оговорено, в каком порядке признаются браки, зарегистрированные за рубежом", - сообщила Окунева.

Депутат Госдумы В. Милонов заявил, что собирается направить обращение в правоохранительные органы по поводу регистрации брака между двумя россиянами. "Гнать из России, билет в один конец, а паспорта сжечь, имена стереть из баз и считать собаками", - написал Милонов на своей странице в фейсбуке.

Решение МФЦ о признании действительным заключенного за границей однополого брака не имеет юридической силы и является ошибочным, поскольку противоречит российскому законодательству, считает председатель комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Павел Крашенинников ("Единая Россия").

"По Семейному кодексу у нас не может быть зарегистрирован брак между мужчиной и мужчиной или женщиной и женщиной. Там есть [об этом] две статьи. В Семейном кодексе четко написано, что брак заключается между мужчиной и женщиной по добровольному согласию", - сказал он.

"Теперь что касается подтверждения иностранного брака. В нашем законодательстве написано, что, да, мы признаем другие браки, но только если это не противоречит нашим основам правопорядка. А это совершенно очевидно им противоречит. Так что профессиональный уровень [работников МФЦ] надо поднимать", - добавил депутат.

Крашенинников заверил, что никаких дополнительных поправок в закон для устранения этой коллизии не нужно и Дума их разрабатывать не собирается.

"Никаких лазеек нет. И никаких поправок, кроме поправок профессионализма отдельных граждан, не требуется", - резюмировал глава законодательного комитета.

Гей-активист Николай Алексеев считает, что однополый брак в России могли заключить только по технической ошибке. "Здесь нет никакой юридической коллизии. Дело в том, что действующее семейное законодательство достаточно четко сформулировано. В нем написана 167 статья, которая гласит, что нормы иностранного права применяются в России только в той части, в которой они не противоречат российскому публичному порядку. Иначе такие прецеденты бы были давно", - заявил он порталу iz.ru.

Он отметил, что сотрудник МФЦ мог "не досмотреть" и спутать фамилии. "Но, если бы они активно не пиарили публично, то, может, это замялось бы. А поскольку это все раскрутилось, сейчас это все аннулируют, потому что действующего законодательства достаточно для того, чтобы это не признавать", - заявил Алексеев.

Также по этой теме читайте:
Суд в Тюмени расторг брак семьи, в которой муж сменил пол
В Тюмени заставляют развестись пару после смены пола одним из супругов
Журналист Михаил Зыгарь заключил брак с актером Жаном-Мишелем Щербаком (фото)
ЕСПЧ назвал несправедливым запрет однополых браков в России
Первая в России женатая пара трансгендеров снова вместе (видео)
Путин внес в Госдуму законопроект о запрете признавать в России гей-браки, заключенные за границей
ЛГБТ-активист Игорь Кочетков сообщил, получил от ФНС России вычет за своего супруга
YouTube заблокировал агитролик о поправках в Конституцию с геями-усыновителями
Путинские поправки в конституцию закрепят невозможность однополых браков в России
Гражданские союзы для однополых пар в России

Тэги: однополые браки россия

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,378

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (14):

Географ писал: "Господа Вы в школе учились? Россия и так европейская страна Учите материальную часть"
По большей части РФ располагается за Уральскими горами - географически, т.е. в Азии, демографически преимущественно в Европейской части, а само население РФ многонациональное, многоконфессиональное, и еще РФ это светское гос-во., в котором по конституции нет цензуры и идеологии, запрещена любая форма дискриминации, а все граждане равны, вот.
Написал: джоннибой, 9 фев 2019 в 04:53 [Цитировать]

Бич Божий писал: "Если Россия станет европейской страной"
Господа Вы в школе учились? Россия и так европейская страна Учите материальную часть
Написал: Географ, 29 янв 2018 в 20:29 [Цитировать]

загранка писал: " раздуть как в России притесняют и гнобят"
Это ещё разобраться надо, где больше раздувают. Вся советская-российская пропаганда - сплошная раздуваловка и обсираловка всех и вся, особенно вечно "гниющего" Запада. Зачем это нужно? Если Россия станет европейской страной, сразу вся шантрапа бандитов-недоучек или сядет, или поедет на Колыму или будет уничтожена. Пока что у нас и у власти, и более успешные люди - это бандиты и беззаконники.
Написал: Бич Божий, 29 янв 2018 в 16:07 [Цитировать]

Этот Милонов и есть латентный гомосексуалист, раз так рьяно выставляет свою ненависть! По виду настоящий мырк, а корчит из себя невесть что! Гнать его из ГД сортиры мыть!
Написал: Валентин (email), 29 янв 2018 в 11:21 [Цитировать]

зографос писал: "что Россия - это Россия, и валить отсюда нужно побыстрее."
А тебя ни кто не держит! Вали! А придумали не в России, а как раз в твоей любимой гэйропе, раздуть как в России притесняют и гнобят. Заганпаспорта есть у них, пусть валят вместе с тобой!
Написал: загранка, 28 янв 2018 в 08:44 [Цитировать]

Григорий писал: "Госдуре реально нечем заняться."
Все эти проблемы раздуты именно в России и именно властью. Нигде на Западе им столько внимания не уделяют, несмотря на либерализм. Зачем? Чтоб народ видел, что Запад загнивает и растляет нас. Некоторые "гей-активисты" клюнули на эту удочку и помогают в организации "гей-шоу". А судя по опросам, 53% геев в России глубоко начхать на браки и вступать они в них не собираются, даже если их разрешат у нас регистрировать. Неплохо бы и на этом сайте брачной проблеме меньше внимания уделять.
Написал: Ограрий с вершой, 27 янв 2018 в 21:35 [Цитировать]

Госдуре реально нечем заняться. Кремль перетянул на себя решение всех сколь-нибудь существенных вопросов страны и поэтому 450 депутатских лбов с нехилыми гос. зарплатами, помощниками, секретарями, водителями, етс обсуждают из-за безделья кто с кем должен спать
Написал: Григорий, 27 янв 2018 в 20:56 [Цитировать]

С самого начала разыгранный фарс. "Дуйте, Стоцко и Войцеховский, в Копен, штампонитесь, быстро вернитесь и поучаствуйте в пресс-конференции, которую мы организуем." Продумано всё до деталей - фамилии польско-украинские -" вот видите, кто Россию разлагает!" Цель - дистанцирование от свободного общества, укрепление тоталитаризма. Всем нам давно пора понять, что Россия - это Россия, и валить отсюда нужно побыстрее.
Написал: зографос, 27 янв 2018 в 16:18 [Цитировать]

Neka +100500
Написал: Людвиг || Баварский, 27 янв 2018 в 05:42 [Цитировать]

ПЕДЕРАСТОК - Милонову, Крашенинникову, Выборную и рабоницу коммерческого секса Муравьёву -гнать ссаными тряпками из России, билет в один конец Йемен, а паспорта сжечь, имена стереть из баз и считать собаками!
Написал: СТОК, 27 янв 2018 в 04:24 [Цитировать]

"Гнать из России, билет в один конец, а паспорта сжечь, имена стереть из баз и считать собаками", - написал Милонов на своей странице в фейсбуке. И это пишет депутат о гражданах своей страны... Ну что господа "шкафисты", продолжаем прятаться и молчать и еще рявкать на тех, кто высовывается. Власть же еще недостаточно оборзела... В Нормальной стране это у#бище как минимум не было бы депутатом уже, как минимум
Написал: Neka, 27 янв 2018 в 00:58 [Цитировать]

не долго музыка играла, ни долго фраер танцевал, жаль
Написал: Миша Чита, 27 янв 2018 в 00:07 [Цитировать]

Желаю им счастья! Как бы не развернулась эта ситуация с МФЦ - надеюсь, они будут счастливы.
Написал: Zero_Male, 26 янв 2018 в 22:37 [Цитировать]

Счастья им. Да пусть их брак будет долгим.
Написал: Прохожий, 26 янв 2018 в 22:17 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
cемь  восе,мь  0д.ин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта