Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты занимался сексом в присутствии третьего лица, наблюдателя?
Да, однажды
Да, неоднократно
Нет, но не против попробовать
Нет, и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Свобода ценой бездетности: Почему албанские женщины добровольно превращаются в мужчин (фото)

3 февраля 2018
Свобода ценой бездетности: Почему албанские женщины добровольно превращаются в мужчин (фото)

При первом взгляде на этих людей ничто не вызывает удивления.

Однако стоит сказать, что на фотографиях не мужчины, а женщины, как возникают сомнения и кажется, что такого перевоплощения просто не может быть.

На самом деле, это действительно жительницы Албании, те, кто в силу весомых причин выбрали для себя мужскую роль в обществе независимо от биологического пола.

↓↓↓ Бурнеша - женщины Албании, которые добровольно решили стать мужчинами. ↓↓↓

↓↓↓ Многие бурнеша имеют личное оружие. ↓↓↓

Эти женщины именуются бурнеша. Они не транссексуалы и не трансвеститы, причины, по которым они выбрали для себя иную гендерную роль, кроются в истории их народа. Эти женщины чаще всего пьют и курят, делают короткую стрижку, носят мешковатые штаны и даже берут себе мужские имена. Они становятся пастухами или дальнобойщиками, чаще всего при себе имеют оружие, и предпочитают мужскую компанию, а не разговоры с женщинами.

↓↓↓ Женщины бурнеша переняли мужское поведение, они носят короткие стрижки и зачастую курят. ↓↓↓

Поведение таких женщин ничем не отличается от поведения мужчин, но право вести такой образ жизни достается им дорогой ценой. Всю жизнь они обязаны хранить обет целомудрия и не имеют права иметь детей.

До сих пор женщины на севере Албании лишены многие прав, которые кажутся естественными в современном мире. Они не имеют права голоса, не могут занимать некоторые должности, покупать землю и даже заходить во многие заведения. Они не вступают в права наследства, не могут начать бизнес или заработать денег, им запрещено курить, носить часы и даже повышать голос. Все эти нормы определены Кануном, древним сводом правил, которого до сих пор придерживаются жители горных поселений.

↓↓↓ Со временем бурнеша становятся полностью похожими на мужчин. ↓↓↓

↓↓↓ Женщина, которая стала главой семьи. ↓↓↓

Согласно Кануну, женщина принадлежит мужу. Браки заключаются с рождения или в раннем детстве. Как только девушка повзрослеет, она переезжает из отцовского дома в дом мужа, и посвящает всю свою жизнь заботе о муже и детях, а также домашним делам.

↓↓↓ Женщины бурнеша имеют право заниматься той же деятельностью, что и мужчины. ↓↓↓

Бурнеши появились не случайно. Из-за распространенного в Албании обычая кровной мести многие семьи оставались без мужчин. Согласно традиции за злодеяние отвечает не только тот, кто его совершил, но и вся семья этого человека, поэтому рано или поздно и обидчик, и все его близкие погибнут. Чтобы спасти род, глава семьи мог предложить потерпевшим искупить вину собственной кровью. Именно поэтому со временем многие семьи оставались без мужчин. Если так случалось, одна из незамужних дочерей могла взять на себя мужские функции. Девушка должна была дать присягу безбрачия перед 12 старейшинами поселения, "отозвать" такое решение нельзя было до самой смерти.

↓↓↓ Бабушка с внуком. ↓↓↓

С годами причины, по которым женщины решали отказаться от возможности быть женщиной, менялись. Некоторые давали клятву, чтобы не обесчестить отказом семью жениха, который был выбран для них с рождения родителями. Для других такая клятва была формой протеста и возможностью получить независимость. Эта клятва стала для многих женщин единственно возможным способом выживания в мире, где правят мужчины.

↓↓↓ Женщины во всем подражают мужчинам: в нарядах и даже позах. ↓↓↓

↓↓↓ Некоторых женщин невозможно отличить от мужчин. ↓↓↓

Несмотря на то, что в последние десятилетия в Албании внедрялось много инициатив, нацеленных на борьбу за права женщин, в горных районах до сих пор положение практически не изменилось. Американский фотограф Джилл Петерс побывал в путешествии по Албании, фотографируя бурнеши. По его словам, сегодня осталось все еще около сотни таких женщин, хотя традиция постепенно отмирает.

Также по этой теме читайте:
В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков (фото)

Тэги: гендерная самоидентификация, бурнеша

Источник: Культурология
Просмотров статьи: 3,229

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (8):

____хоооо !!! а в украине современницы женщины разве не тем путем пошли аааа ??? многих мужей наши украинки потеряли навсегда ==навеки из =за кровопролитной войны на востоке --- поэтому видеть женщину == полицейского или женщин===водителей не редкость по ==украински -- правда и мужички стали вострее и хитрее ===== массово бегут жить=трудится на запад типа чехии==польши ==италии =-----
Написал: юрий гагарин, 6 фев 2018 в 20:42 [Цитировать]

Зубатка писал: "Каждому интересующемуся известно что каждый снимающийся активный мужик в Греции-это албанец!"
Подтверждаю. Они, такие албанцы, и у нас появляются. Было дело. Очень странный народ. Какой-то доисторический.
Написал: Шкодер-бей, 3 фев 2018 в 22:42 [Цитировать]

Как же бесят эти тупые религиозные общества идиотов где человек не может жить как хочется. такие всегда будут проигрывать западу
Написал: Макс, 3 фев 2018 в 20:05 [Цитировать]

А чего они хотели?Выдавили своих мужиков в Грецию,заниматься мужской проституцией....а теперь плачут!)))Каждому интересующемуся известно что каждый снимающийся активный мужик в Греции-это албанец!Так и в 2000-м году было и сейчас тоже!Скоро и в России тоже самое будет.Останутся одни лярвы!Зуб даю!
Написал: Зубатка, 3 фев 2018 в 15:38 [Цитировать]

Зеро писал: "Благо на память я грешить не буду, и готов поспорить"
А ведь действительно в 2012 году уже была эта статья, только в разделе Блюсики http://bluesystem.org/bx/?bx=8584
Написал: Zero_Male, 3 фев 2018 в 01:29 [Цитировать]

Zero_Male писал: "Скорее Вы читали статью на похожую тему. И скорее всего, на другом сайте. Тема бурнеша уже не нова, и писали о ней достаточно."
Благо на память я грешить не буду, и готов поспорить что это повтор древней статьи которую админы откопали у себя в архивах.
Написал: Зеро, 3 фев 2018 в 01:10 [Цитировать]

Зеро писал: "Я ее наверно читал здесь лет 10 тому назад. Тем для новостей не осталось решили по архивам поскрести чтобы заполнить пустоту?"
Скорее Вы читали статью на похожую тему. И скорее всего, на другом сайте. Тема бурнеша уже не нова, и писали о ней достаточно.
Написал: Zero_Male, 3 фев 2018 в 00:29 [Цитировать]

Сколько лет этой статье? Я ее наверно читал здесь лет 10 тому назад. Тем для новостей не осталось решили по архивам поскрести чтобы заполнить пустоту?
Написал: Зеро, 2 фев 2018 в 23:20 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
сеMь  сеMь  н0ль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Что такое "секс с братаном" и отличается ли он от гей-секса?
Что такое "братанский секс"? И чем он отличается от гей-секса? Тони Сильва из Университета штата Орегона недавно провел исследование, посвященное этому феномену, и представил его результаты в статье "Дружеский секс: Построение нормативной мужественности сельскими гетеросексуалами, у которых бывает секс с мужчинами"...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта