Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты хочешь секса с парнем прямо сейчас?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Приравнять сожительство к браку не прочь около 40% россиян, показал опрос

3 февраля 2018
Приравнять сожительство к браку не прочь около 40% россиян, показал опрос

Идею признать совместное проживание мужчины и женщины браком без официальной регистрации поддерживают 38% россиян, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

20% из них полагают, что "не имеет значения, есть регистрация или нет, если люди считают себя семьей", 12% отмечают, что "большинство живут так/это норма", 8% считают, что "долгое сожительство - уже семья", передает "Интерфакс".

Против подобной инициативы высказываются 50%. По их мнению, "брак должен быть законным/официальным" - так считают 36% опрошенных. Еще 11% отмечают, что "дети должны рождаться в полноценной семье", 10% напоминают, что "брак - это равные права и обязанности супругов, ответственность за семью".

По данным исследования, совместное проживание мужчины и женщины без штампа в паспорте считают нормальным 46% россиян. В то же время 45% респондентов не одобряют подобные отношения.

Большинство россиян (56%) не признает браком "отношения между мужчиной и женщиной, долгое время проживающими вместе, но не зарегистрированными как официальная семья в органах ЗАГСа". Обратного мнения придерживаются 37% респондентов.

Если у пары есть дети, то признать их отношения браком без официальной регистрации готовы 42% россиян. При этом подавляющее большинство россиян (71%) считают, что, прежде чем заводить ребенка, пара должна зарегистрировать отношения официально.

Данный опрос был проведен 25-26 января среди 2000 россиян. Поводом для исследования послужило внесение в Госдуму законопроекта, предлагающего приравнять гражданские браки в России к официальным. Для этого в Семейный кодекс РФ планируют ввести понятие "фактические брачные отношения". Признаками таких отношений должно стать совместное проживание мужчины и женщины на протяжении не менее пяти лет (в случае наличия общего ребенка - на протяжении двух лет) и ведение общего хозяйства, а также наличие общих детей.

По мнению адвоката Сталины Гуревич, люди часто не обращают внимание на юридические стороны своих взаимоотношений: они влюбляются, живут вместе, рождают детей.

"И вот еще одно интересное наблюдение: люди, которые прожили всего полгода, считают себя мужем и женой. Так и представляются знакомым - они уже семья. Хотя юридически это никак не подкреплено. Поэтому такой законопроект был бы очень полезен в России, он решил бы многие проблемы. На Западе граждане, если сожительствуют, не считают себя мужем и женой, а называют себя друзьями: "бойфренд", "герлфренд"".

По словам адвоката, новый законопроект, если его примут, вызовет значимые юридические последствия. Сейчас можно прожить вместе хоть 20 лет, иметь общих детей, но ни на наследство, ни на раздел имущества при расставании претендовать нельзя.

"С принятием этого закона может начать решаться вопрос признания браков людей гомосексуальной ориентации, - говорит Сталина Гуревич. - И, хотя у нас в России гей-пропаганда запрещена, я считаю, что эти люди тоже должны быть защищены. Возможно, законодатели закрепят термин "домашнее партнерство". Именно под это определение могут попадать люди гомосексуальной ориентации, живущие вместе. Тогда юридические последствия таких взаимоотношений тоже решатся. Хотя я полагаю, что этот законопроект Белякова вряд ли будет принят. Потому что в России сильны настроения тех людей, которые поддерживают традиционные ценности, и для них штамп в паспорте является приоритетным".

Также по этой теме читайте:
"Я просто лежал, несколько раз терял сознание". В Екатеринбурге нападают на геев, но полиция расследует это как грабеж
Лидер группы Therr Maitz поддержал ЛГБТ на фестивале традиционных ценностей в Екатеринбурге (видео)
Над Кремлем пролетел радужный флаг (видео)
В Москве и Петербурге задержали участников пикетов против закона Мизулиной о ЛГБТ (видео)
Посольство Великобритании в Москве вывесило флаг ЛГБТ (фото)
Главы пяти дипмиссий в Москве потребовали от РФ уважать права ЛГБТ-сообщества
Посольство США в Москве вывесило радужный флаг (фото, видео)
Глава Омской области предрек приезд в Россию европейцев, бегущих от однополых браков
ЛГБТ-группа "Стимул" опубликовала доклад о нарушениях прав геев в столичном регионе
В Ярославле прошла серия пикетов против дискриминации

Тэги: права геев россия

Источник: Newsru
Просмотров статьи: 1,624

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

Большинство из тех, кто за приравнять, скорее всего бабы..мужикам это нафик не надо!)
Написал: Den, 5 фев 2018 в 22:59 [Цитировать]

гель для душа писал: "не забывайте что население России почти 140млн человек."
В эту цифру входят старики и дети, а так же не женатые и не замужние, а так же люди нетрадиционной секс ориентации. Не надо пугать, что все 140 млн разводятся. Допускаю, что часть из них действительно разводятся, но к счастью не все!
fitness писал: "Когда это коснется всей страны, будет совсем не пшик."
Люди идущие на прекращение брака, наверное делают это обдумано. Еще раз скажу, что не вся страна в судах по бракоразводным процессам! Россия не на первом месте по разводам. Не надо писать страшилок!
Написал: муха из слона, 5 фев 2018 в 14:50 [Цитировать]

муха из слона писал: " А в России по 650 рублей с каждого супруга"
Да. Но только не забывайте что население России почти 140млн человек.
Написал: гель для душа, 5 фев 2018 в 11:34 [Цитировать]

муха из слона писал: "А так... Пшик!"
Когда это коснется всей страны, будет совсем не пшик. У некоторых обычных людей, лишние 500р далеко не пшик.
Написал: fitness, 5 фев 2018 в 11:13 [Цитировать]

гель для душа писал: "у нас в стране развод платный!!"
Пардонте! А в ваших любимый соединенных штатах, а во Франции развод бесплатный? Во много раз дороже нашего. В штатах бракоразводный процесс еще идет годами. Всё по закону. А в России по 650 рублей с каждого супруга при разводе госпошлина, это что за сруб бабла? Вот если хотя бы не рублей 650, а долларов или евро, ещё о чем то можно было говорить. А так... Пшик!
Написал: муха из слона, 5 фев 2018 в 09:47 [Цитировать]

Алекс писал: "Чушь и дикость признать равными сожительство и брак"
Совсем не чушь. "Зри в корень", у нас в стране развод платный!!! Всё грамотно продумано, по лёгкому срубить бабла хотят.
Написал: гель для душа, 3 фев 2018 в 17:44 [Цитировать]

Чушь и дикость признать равными сожительство и брак!!! Брак тем и отличается от сожительства. что сожительство никем и ничем не регламентировано и не несет НИКАКИХ обязанностей. По существу брак - это то же сожительство только регламентированное с кучей обязанностей!!! Люди поэтому и сожительствуют, что НЕ ХОТЯТ никаких обязанностей в своих отношениях. НИКАКИХ!!!
Написал: Алекс, 3 фев 2018 в 17:21 [Цитировать]

Как Запад понимает, что конфронтация с Россией не решает проблем, так и российские чиновники понимают, что бессмысленно гонориться и даже опасно с идеей особого русского пути, опасно хотя тем, что они могут попасть в санкционный изоляционный список Запада. Поэтому и постепенных изменений законов можно ожидать в нашей стране. Хотя может это просто предвыборная очередная утка.
Написал: хули ган, 3 фев 2018 в 14:58 [Цитировать]

"С принятием этого закона может начать решаться вопрос признания браков людей гомосексуальной ориентации". Очередные фантазии.
Написал: maks, 3 фев 2018 в 14:39 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
п.ять  пя,ть  пя.ть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта