Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Сколько у тебя пар трусов?
Менее 5
5-10
10-20
20-30
Более 30

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Журналист Али Феруз решил добиваться высылки в Германию. "Новую газету" оштрафовали за его трудоустройство

4 февраля 2018
Журналист Али Феруз решил добиваться высылки в Германию. Новую газету оштрафовали за его трудоустройство

Мосгорсуд разрешил журналисту "Новой газеты" Али Ферузу (настоящее имя Худоберди Нурматов) выехать в "третью страну", если от него поступят соответствующие документы, сообщает "Интерфакс".

В августе 2017 года районный суд Москвы решил выдворить Феруза в Узбекистан, гражданином которого он является. С того времени журналист находился в центре для нелегалов.

Феруз обжаловал депортацию в ЕСПЧ, после чего Верховный суд России постановил пересмотреть его дело.

"Ваша честь, я хочу сказать, что не хочу получать убежище и легализовываться в России. Я хочу уехать", - заявил сегодня журналист.

Он добавил, что у него "есть проездной документ от Международного Красного Креста и германская виза".

Мосгорсуд принял решение до депортации в третью страну вновь поместить Феруза в центр временного содержания иностранных граждан МВД.

Как рассказал Русской службе BBC адвокат журналиста Даниил Хаймович, несмотря на решение суда, Феруз не сможет сразу покинуть страну.

"Мы в шестой или седьмой раз подадим ходатайство приставам с просьбой начать процедуру выдворения в третью страну", - сказал защитник.

Феруз открытый гей, кроме того он критикует узбекские власти и заявлял о попытке его вербовки в Узбекистане. Поэтому журналист опасается депортации на родину.

Тем временем, Басманный районный суд города Москвы признал редакцию "Новой газеты" виновной в нарушении ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина) и назначил штраф в размере 400 тысяч рублей.

Речь идет о публикации в "Новой газете" статей автора Али Феруза (настоящее имя Худоберди Нурматов), которого обвиняют в нарушении правил въезда в Россию либо режима пребывания в стране.

"Новая газета" намерена обжаловать решение суда.

Также по этой теме читайте:
В Нижнем Новгороде на книжный магазин "Читайна" составлен протокол о "демонстрации" ЛГБТ‑отношений
Калининградских волейболисток обвинили в "гей-пропаганде"
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Депутат Госдумы устроил аутинг самарскому министру
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на "гей-пропаганду"
В Екатеринбурге избили и ограбили на 200 тысяч рублей молодого человека, пришедшего на свидание
В ЯНАО требуют наказать авторов учебника за популярный детский стих
Против главы отдела лицензирования "Кинопоиска" завели два дела за "пропаганду" и "демонстрацию без маркировки" ЛГБТ-отношений
Жительнице Кубани назначили девять штрафов по 100 тысяч рублей за "пропаганду ЛГБТ" из‑за мемов ВК и кадра из клипа Take me to church
В Госдуме рассказали о гей-свадьбе регионального чиновника

Тэги: али феруз, россия гомофобия

Источник: Полит.ру
Просмотров статьи: 1,760

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (14):

Что происходит с автором «Новой газеты» Али Ферузом /// https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/02/73325-chto-proishodit-s-korrespondentom-novoy-gazety-ali-feruzom /// ****** Почему его преследуют спецслужбы Узбекистана? ****** 28 сентября 2008 года сотрудники Службы национальной безопасности Узбекистана похитили Али из дома. Требовали, чтобы он доносил о политических взглядах своих знакомых. Али отказался. Два дня его пытали: жестоко избивали, втыкали иглы под ногти, угрожали изнасиловать его беременную жену, а его самого посадить в тюрьму по ложным обвинениям. Он согласился на сотрудничество, а затем бежал из страны. ****** Почему у него нет паспорта? ****** В феврале 2012 года, через год после переезда в Россию, у Али в электричке украли сумку со всеми документами. Али заявил о пропаже в полицию, но документы так и не были найдены. Если бы Али пришел подавать заявление на получение нового паспорта в посольство Узбекистана в Москве, его могли бы арестовать. ******* Как Али Феруз стал автором «Новой газеты»? В Москве Али работал посудомойщиком, официантом, поваром. Был помощником ветеринара. Затем стал волонтером «Гражданского содействия» — организации, помогающей беженцам. В «Новую газету» Али впервые пришел в 2014 году — принес заметку о похищении беженца из Узбекистана в центре Москвы. С 2016 года его тексты выходили в «Новой» регулярно. Али писал о жизни мигрантов (он говорит на языках всех среднеазиатских республик), беженцев, рабочих, уязвимых социальных групп.
Написал: !, 18 фев 2018 в 09:13 [Цитировать]

Что происходит с автором «Новой газеты» Али Ферузом /// https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/02/73325-chto-proishodit-s-korrespondentom-novoy-gazety-ali-feruzom /// ***** ------Кто такой Али Феруз?----- Али Феруз — псевдоним автора «Новой газеты» Худоберди Нурматова. Али 30 лет. Он родился в узбекском городе Коканд, но вырос в России, в Алтайском крае. Его мать, братья и сестры — граждане России. В 2003 году Али с отличием окончил школу в алтайском селе Онгудай. ********* ------Почему у Али Феруза гражданство Узбекистана?------ В Узбекистане жил отчим Али. Феруз переехал к нему в 2004 году по семейным обстоятельствам. Али работал на рынке в городе Яйпан, продавал одежду. Получил узбекское гражданство. С 2006-го по 2008 год Али жил в Казани, где учился на факультете арабского языка Российского исламского университета. В Казани Феруз женился на гражданке Киргизии. В 2008 году Али вместе с женой вернулся в Узбекистан. ********* ------Почему его преследуют спецслужбы Узбекистана?------ 28 сентября 2008 года сотрудники Службы национальной безопасности Узбекистана похитили Али из дома. Требовали, чтобы он доносил о политических взглядах своих знакомых. Али отказался. Два дня его пытали: жестоко избивали, втыкали иглы под ногти, угрожали изнасиловать его беременную жену, а его самого посадить в тюрьму по ложным обвинениям. Он согласился на сотрудничество, а затем бежал из страны.
Написал: !, 18 фев 2018 в 09:02 [Цитировать]

Мальчик работать не любит и не хочет.А хлеб с маслом жрать-это всегда пожалуйста.И побольше!А где ему их за бесплатно дадут?В Европе!Кричи погромче про свои якобы ущемленные права-там это очень любят.Ох как любят!Не волнуйтесь-будет он в шоколаде.И на прокорм ему денюшки дадут...Только кричать надо погромче,чтобы побольше дали!Не у всех еще совесть пропала чтобы вот так проституировать...Но к мальчику это не относится.
Написал: Сасандра, 6 фев 2018 в 16:02 [Цитировать]

Еще одно за халявой прёт.
Написал: Ппшо, 6 фев 2018 в 10:20 [Цитировать]

не спор писал: "куда ему ехать это спор между Германией и Узбекистаном"
Это не спор, а размышления России - кому подмахнуть - тому, у кого по халявной цене в обмен на беспрепятственный приём гастарбайтеров покупает газ или тому, кому продаёт?
Написал: Максудамин Шахрисабзи, 5 фев 2018 в 19:35 [Цитировать]

Что за шум? А драки нет! Это новостенке тнадцать лет. И шуметь нечего. Успокойтесь. Из России он уедет однозначно. А вот куда ему ехать это спор между Германией и Узбекистаном. Решат! Не раздувайте из мухи слона!
Написал: не спор, 5 фев 2018 в 09:40 [Цитировать]

_____ то что узбекистан =====опасная тот али т а р н а я страна ==== нет споров никаких ---когда проходишь по владимирской улице в киеве и смот ришь на эти запуганные восточные лица то все сразу становится ясным - нет свободы там -- незря ихний великий поэт алишер навои зло высмеивал тогдашие замашки --- позже к нему присоединился революционный драматург хамза хаким ==зодэ ниязи кот орого узбеки ==исламисты забили до смерти камнями в шихимардане --- не зря мы вышли из советского периода истории -- все идет по кругу ---
Написал: юсуф, 4 фев 2018 в 19:00 [Цитировать]

пускай едит найдет там парня и поживет хорошо
Написал: andrei (email), 4 фев 2018 в 10:00 [Цитировать]

Андрей писал: "можно всех этих дворников пиарить с утра"
В стране, где "при делах" троечники и двоечники, а дворы метут отличники и иностранцы, почему бы и нет? А вот ещё интересный факт - мой родственник уже три года в России не отдаёт долги, забит в компьютер как невыездной, занимается торгово-закупочной деятельностью (перед этим за взятку получив российское гражданство), но ему, как у вас это говорят, трын-трава - и долги не собирается отдавать, и на родину, когда хочет, приезжает. Как послушаешь его, то получается, что не он должен, а ему они должны. У нас считают, что весь криминал свалил в Россию. Балдею от ваших порядков.

Написал: ...*, 4 фев 2018 в 08:48 [Цитировать]

Сколько можно всех этих дворников пиарить с утра до ночи????
Написал: Андрей (email), 4 фев 2018 в 06:36 [Цитировать]

а при чем тут пиар то... хотя и это тож конечно... насколько я в курсе выдворение происходит за счет государства выдворяющего... так что мальчонка хорошо устроился... на паре стульев так точно...
Написал: Scorpion, 4 фев 2018 в 00:52 [Цитировать]

Бирузян писал: "Это для тутошних умников, которые советуют валить в "Гэйропу""
Если бы свалил по тихому а не устраивал пиар. то и проблем бы не было
Написал: иной, 4 фев 2018 в 00:24 [Цитировать]

Бирузян писал: "что у нас никого не держат."
Ну если вы иностранный гражданин без документов, то вам прямая дорога по месту гражданства. Но у Нурматова есть сложности по месту гражданства, в Узбекистнане - жена и вопросы тамошних спецслужб. Уж справедливые или нет - второй вопрос. Как он смог получить документы и согласие Германии - так сразу и туда. Три месяца назад у него этого не было. Вы полагаете, какая-то авиакомпания посадит человека без визы и документов на борт?
Написал: Антон, 3 фев 2018 в 22:52 [Цитировать]

Это для тутошних умников, которые советуют валить в "Гэйропу", и утверждают, что у нас никого не держат. Не так-то просто и свалить.
Написал: Бирузян, 3 фев 2018 в 22:27 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя.Tь  но,ль  т.р.и  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта