Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Красота или богатство: что бы ты предпочёл иметь?
10 миллионов евро
Идеальную внешность (лицо, фигуру, член)

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Трансгендеры из Киргизии ищут убежище в России

12 апреля 2018
Трансгендеры из Киргизии ищут убежище в России

Известно, что Россия - это непростое место для геев и трансгендеров, однако, как сообщает Кейти Арнольд из Бишкека, в последнее время она дает прибежище представителям ЛГБТ-сообщества из Киргизии, которые говорят, что дома им жить во много раз труднее.

Анна знала, что интернет - это опасное место для поиска клиентов.

Группы ненавистников трансгендеров, выискивая свою очередную жертву, часто просматривают обезличенные, скрытые за псевдонимами анкеты секс-работников, предлагающих свои услуги в сети.

"Обычно я очень хорошо распознавала, кто есть кто; я, честно, совершенно не подозревала, что этот парень может быть опасен", - рассказывает Анна, избегая прямого взгляда и нервно пощипывая себя за шею.

Она рассказывает, как три недели назад ее похитили двое мужчин, представившихся клиентами. Они подмешали ей в пиво снотворное и увезли куда-то в горы Тянь-Шаня, возвышающиеся над Бишкеком.

Анна очнулась от внезапной острой боли, когда ее обидчики начали ожесточенно пинать ее в голову и грудь.

Она помнит, что они кричали ей: "Ты родился мужиком, ты должен быть мужиком". Все еще под влиянием снотворного, будучи не в состоянии себя защитить, Анна взмолилась, чтобы они ее убили.

"Я бы рада была в тот момент умереть", - признается она. Похитители надели ей на окровавленную голову пластиковый пакет, прижгли ей тело горящими окурками и бросили умирать.

Анна сумела освободиться от мешка. Затем отыскала свой растрепанный парик, валявшийся на холодной горной дороге, кое-как добралась до Бишкека и нашла пристанище в единственном на весь город приюте для представителей ЛГБТ.

"Я не могу больше оставаться в Киргизии, здесь небезопасно, - говорит она. - Я собираюсь уехать жить в Россию".

ЛГБТ-сообщество в подполье

Киргизское ЛГБТ-сообщество живет в подполье с 2014 года, когда правительство страны подготовило законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуальных отношений и стиля жизни.

Этот документ, пока не прошедший финальные чтения в киргизском парламенте, тем не менее дал старт кампании насилия и запугивания, которая продолжается по сей день.

Опрос, проведенный в 2016 году местной организацией по защите прав представителей ЛГБТ "Кыргыз Индиго", показал, что 84% респондентов в какой-то момент жизни испытали на себе физическое насилие, тогда как 35% подвергались сексуальному насилию.

"Изнасилование в воспитательных целях" весьма распространено среди ЛГБТ-сообщества и особенно среди трансгендеров", - говорит социальный работник Рудольф, работающий в ЛГБТ-приюте, которым управляет "Кыргыз Индиго".

Как многие, давшие интервью для этого материала, он предпочел не называть своей фамилии из опасений, что на него могут напасть.

Бегство в Россию

Из-за существующей в киргизском обществе неприязни большинство геев и лесбиянок предпочитают не афишировать на публике свои сексуальные предпочтения.

Однако в среде трансгендеров сохранять анонимность сложнее, поскольку большинство из них, опасаясь дискриминации на рабочем месте, идут работать в секс-индустрию.

И именно из-за этой выраженной ненависти к тем, кто сменил пол, трансгендеры добровольно едут в Россию - страну, которая известна своим неприязненным отношением к сексуальным меньшинствам.

Они вливаются в поток десятков тысяч киргизских мигрантов, каждый год направляющихся в поисках работы в Россию, где язык им не служит помехой.

"Многие трансгендерные женщины едут в Россию", - говорит секс-работник Рома, параллельно выступающий также представителем по связям с общественностью местной правозащитной организации "Таис плюс".

"Я лично знаком с десятком [трансгендеров], кто в последние несколько месяцев переехал в Москву. Те из них, с кем я после этого общался, говорят, что жизнь там вполне нормальная", - рассказывает Рома.

Рома только недавно влился в трансгендерное сообщество и еще не растерял юношеского задора, поскольку лично не сталкивался с насилием.

Тем не менее, как и секс-работники, с которыми он познакомился через "Таис плюс", он тоже переезжает в Россию.

"Мне кажется, нам в России жить будет легче, потому что даже несмотря на то, что там тоже есть закон против секс-работников, полиция не будет за нами охотиться только потому, что мы - трансгендеры. Здесь полицейские, когда с нами сталкиваются, то все снимают на камеру, потом нам этими записями нам угрожают, а затем публично нас раскрывают в интернете", - говорит Рома.

Оказание секс-услуг в России противозаконно, однако максимальный штраф за это - 2 тыс. рублей, и на практике закон этот применяется крайне редко.

Согласно данным Сети организаций по защите прав секс-работников (SWAN), во многих районах России существуют развитая и вполне открытая секс-индустрия из-за повсеместной коррупции правоохранительных органов.

Статья о гомосексуализме была изъята из российского уголовного кодекса в 1993 году. Однако предвзятость по отношению к этому сообществу сохраняется в российской среде.

В 2013 году был принят федеральный закон, известный как закон о "гей-пропаганде", запрещающий популяризацию "нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

Как и в Киргизии, в России эти правовые акты поспособствовали всплеску активности анти-ЛГБТ настроений по всей стране; известны случаи, когда геев заманивали на встречу, где их унижали или избивали.

"Трансгендеры ежедневно подвергаются всякого рода ущемлениям в гораздо большей степени, чем просто геи или бисексуалы", - говорит Светлана Захарова из российского межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ-сеть".

"Но проблема тут кроется скорее в самом обществе, чем в полиции - им все равно, транссексуал ты или нет, пока ты не нарушил приличий и не заговорил об этом в открытую", - предупреждает она.

Эта новость вызовет вздох облегчения у Анны, которая готовится к отъезду в Россию.

В начале этого года вместе со своими друзьями-трансгендерами она была в одном местном баре, где часто собираются работники секс-индустрии. Однако в этот раз бармен вдруг начал возмущаться их внешним видом, начал им угрожать, после чего полез в драку.

"Мы вызвали полицию, сказав, что нас бьют и нам нужна помощь, а они приехали с телевизионщиками, которые показали наши лица на всю страну. У нас здесь никаких прав нет - ни права на безопасность, ни права на личную жизнь, ни на сексуальную ориентацию - и полиция это поощряет; так с этим обстоят дела в Киргизии", - объясняет Анна.

Министерство внутренних дел Киргизии не ответило на посланный им официальный запрос по поводу этих обвинений.

Но это не удивляет Анну, которая сообщила о напавших на нее людях в местное отделение полиции, но в ответ не получила ничего, кроме оскорбительных замечаний по поводу ее внешности.

"Что толку переживать? Это не изменит того факта, что я стала жертвой насилия, и не убережет других. Все, чего я хочу, так это уехать из этой страны и поселиться там, где я смогу жить простой свободной жизнью", - говорит она.

Вопрос в том, предоставит ли Россия женщинам-трансгендерам из Киргизии ту спокойную жизнь, которой они так жаждут.

Также по этой теме читайте:
Джоан Роулинг сделала новое заявление о трансгендерах
Российское общество психиатров предлагает "лечить" трансгендерных людей психотерапией
Трансгендер напала на туриста из России за трансфобные замечания
На трансгендерную россиянку, избитую секс-клиентом, в Краснодаре завели дело о "гей-пропаганде"
Правительство ФРГ планирует упростить процедуру смены пола
Блогеру Хилми дали 12 суток ареста за "мелкое хулиганство" после драки
Госдума единогласно приняла во втором чтении законопроект о полном запрете смены пола
В Петербурге впервые в РФ судят пикетчика по новой статье о так называемой "гей-пропаганде" (фото)
В Великобритании трансгендерам запретят участвовать в женских соревнованиях по велоспорту
Губернатор Монтаны подписал закон, определяющий пол человека только как мужской или женский

Тэги: транссексуалы, геи киргизия

Источник: BBC
Просмотров статьи: 2,724

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (10):

Туроператор писал: "То за всю "необъятную" печётся, то от "укро-тематики" других в ярость впадает."
Я не пекусь. Я только констатировал факт, что это проклятая терпитория и никуя хорошего тут ждать не стоит. А вот у тебя какие то проблемы с восприятием текста. Так что еще вопрос, кому тут надо лечиться.
Написал: Mr Clockot, 13 апр 2018 в 01:18 [Цитировать]

Mr Clockot писал: "Весь постсовок, видимо, какая то просто проклятая территория."
Mr Clockot писал: "Да съебите уже отсюда со своей укро-тематикой, дегенераты ипучие!"
Я не ошибся - это одно лицо писало? То за всю "необъятную" печётся, то от "укро-тематики" других в ярость впадает. Похоже, здесь не только Щёлочь лечения требует.
Написал: Туроператор, 12 апр 2018 в 22:52 [Цитировать]

Киргизские сестры, трансгендеры из провинции Шаньдун выражают вам свою моральную поддержку!
Написал: кика-пика, 12 апр 2018 в 11:58 [Цитировать]

Нашли где искать...в России к ним отношение не лучше.
Написал: Den, 12 апр 2018 в 10:52 [Цитировать]

Щелочь писал: "Предлагаю создать специальный фонд для выручки трансгендеров из беды. Если каждый гей тут немного скинется, то мы поможем сотням трансгендеров из республик Средней Азии."
Не пойму, тут какой то сарказм? Или ты на полном серьезе говоришь?
Написал: Четкий чувак, 12 апр 2018 в 03:10 [Цитировать]

Тебе наконец удалось сбежать из дурдома щелка или на побывку отпустили?Или смогла пробраться в ординаторскую к компу?Давайте скинемся щелке на аминазин,что бы коменты не засерала.
Написал: Сосо Мармеладзе, 12 апр 2018 в 00:41 [Цитировать]

Любезные мои! Предлагаю создать специальный фонд для выручки трансгендеров из беды. Если каждый гей тут немного скинется, то мы поможем сотням трансгендеров из республик Средней Азии.
Написал: Щелочь, 12 апр 2018 в 00:01 [Цитировать]

Ой, придууурки! Перед ними Европа и США, а они в рашку прутся...
Написал: Юрий Сивец (email), 11 апр 2018 в 22:33 [Цитировать]

Весь постсовок, видимо, какая то просто проклятая территория. Похоже, нигде на постсовке никогда нормальной жизни не будет!
Написал: Mr Clockot, 11 апр 2018 в 22:31 [Цитировать]

Там намереваются Интернет запретить. Писал мне парень оттуда.
Написал: Влад, 11 апр 2018 в 22:27 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
дeвять  од,ин  восе,мь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Мастурбация: что такое "ТМС"?
Мужчины мастурбируют по-разному. Большинство пользуется руками, но некоторые предпочитают трение о постель, лежа на животе...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта