Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Много ли времени летом ты проводишь на даче, в саду, в деревне?
Почти всё лето
Часто выезжаю на выходные
Выезжаю пару раз за лето
Не езжу туда вообще

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Дефицит тестостерона оказался распространенным явлением и причиной массы болезней

22 апреля 2018
Дефицит тестостерона оказался распространенным явлением и причиной массы болезней

Тестостерон может быть полезен не только для сексуального здоровья мужчин или формирования сильных мышц и костей. Новое исследование показало, что люди с низким уровнем этого гормона чаще страдают от хронических заболеваний. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Scientific Reports.

Ученые указывают, что даже в возрасте до 40 лет у таких мужчин больше вероятности получить хронические заболевания, связанные с ожирением (диабет и сердечные заболевания) из-за малоподвижного образа жизни. Согласно новым данным, низкий уровень тестостерона увеличивает риск развития не одного, а сразу несколько заболеваний.

Исследование включало данные 2399 мужчин в возрасте от 20 лет. Их обследовали на наличие диабета 2 типа, артрита, сердечных заболеваний, инсульта, хронической обструктивной болезни легких, высокого уровня вредных липидов в крови, высокого кровяного давления и клинической депрессии.

Такие заболевания чаще встречались у мужчин, у которых уровень тестостерона был ниже нормального, причем, нередко у них наблюдалось не одно, а сразу несколько таких заболеваний.

Примечательно, что научная работа показала, что дефицит тестостерона – более распространенное состояние, чем считалось ранее. В исследовании он встречался у 30,8% мужчин: у 22,5% молодых людей, 35,8% людей среднего возраста и 34,6% пожилых. Было показано, что для молодых людей недостаток тестостерона опаснее: при его нормальном уровне несколько хронических болезней находили у 13,5%, при дефиците – у 36,4%.

Ранее британские ученые также утверждали, что почти половина британцев, которым за 50, страдают от серьезных заболеваний, в то время как уровень заболеваемости растет и среди 20-30-летних - отчасти из-за нездорового образа жизни.

"Многие мужчины могут не знать о факторах риска дефицита тестостерона из-за их нынешнего образа жизни", - утверждает ведущий автор исследования Марк Питерсон (Mark Peterson) из Мичиганского университета (University of Michigan).

По его словам, мужчинам стоит беспокоиться по поводу снижения общего уровня тестостерона, даже если оно не достигло уровня, необходимого для клинического диагноза.

Исследование показало также, что ожирение и малоподвижный образ жизни приводят к тому, что даже у молодых мужчин наблюдается риск развития заболеваний, связанных с нехваткой тестостерона, что обычно свойственно мужчинам в возрасте.

"Ранее уже было известно, что вероятность развития хронических заболеваний у пожилых мужчин возрастает, но мы видим также, что ожирение и нехватка физической активности ведут к снижению уровня тестостерона и у молодых мужчин", - говорит доктор Питерсон.

Соавтор исследования, профессор семейной медицины из Мичиганского университета, Александр Белаковский (Aleksandr Belakovskiy), предупреждает, что результаты исследования не доказывают прямую связь между ожирением и падением уровня тестостерона и призывает провести больше исследований по этому вопросу. Тем не менее, он говорит о наличии "четкой ассоциации" между этими факторами, что может изменить взгляд врачей на тестостерон.

Также по этой теме читайте:
Названа привычка, которая вредит пенису
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?
Верно ли, что массаж простаты лечит мужские болезни?
Названы плюсы сна обнаженным
44-летний мужчина чуть не лишился пениса после пробежки
Ученые нашли связь между физической активностью и скоростью эякуляции
Мужчина попал в больницу с трехдневной эрекцией после передозировки виагрой
Агрессивная мастурбация может вызвать тромбоз вен члена
Каждый третий мужчина в мире, по данным ВОЗ, инфицирован ВПЧ
Мужчины поделились секретами бритья интимных зон

Тэги: здоровье геев

Источник: Medportal
Просмотров статьи: 3,010

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (4):

а вы обратите внимание сколько женоподобных школьников на улицах городов! В облегающих штанишках ,в розовых кроссовках ,с длинными чубами ,с ювелирными фенечками ! Узкоплечие ,инфантильные ,бледного вида и все с сигаретами во рту! Спортом никто не занимается ,все себя считают красавчиками и в соц. сетях пишутТЕЛОСЛОЖЕНИЕ СПОРТИВНОЕ. А ты каким видом спорта занимаешься хочется спросить ?? Онанизмом?)
Написал: Строгий цензор, 23 апр 2018 в 20:54 [Цитировать]

Гость, 250 это уровень после которого показана гормональная терапия. Реальной здоровый уровень начинается с 600(в среднем он 650-800). Но тут однозначного лечения нет, ты сам выбираешь или ты живешь как есть(если ничего не беспокоит особо) или постоянно принимаешь тестостерон в терапевтической дозе, но это почти гарантированная фертильность и зависимость от приема тестостерона. Так что разумнее просто ничего не предпринимать в твоем случае
Написал: Врач, 23 апр 2018 в 11:04 [Цитировать]

"..из-за малоподвижного образУ жизни" - Привет друзьям с Украины ;)
Написал: watcher, 22 апр 2018 в 17:29 [Цитировать]

У меня урвень общего тестостерона - 320. В пределах нормы, т.к. Нижний уровень 250. Как поднять для лучшего состояния?
Написал: Гость, 22 апр 2018 в 08:32 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
дЕBЯTь  од.ин  воCEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Семья, которая спасла отвергнутого ребенка
Кори - 15-тилетний подросток, болел пневмонией и собирался покончить жизнь самоубийством, но был спасен из своей семьи будущей приемной мамой и сестрой. Сейчас Кори счастлив в своей новой семье после того, как его биологические родители отказались от него по причине его ориентации...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта