Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я никогда не смог бы полюбить парня у которого ...
Некрасивое лицо
Маленький член
Излишний вес
Прыщи на лице
Слишком маленький рост
Худоба
Неприятный запах изо рта
Хромота
Отсутствуют передние зубы
Повышенная волосатость

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Подогревая ненависть к представителям ЛГБТ-сообщества, в России вообще не ведут статистику преступлений в отношении них

25 апреля 2018
Подогревая ненависть к представителям ЛГБТ-сообщества, в России вообще не ведут статистику преступлений в отношении них

В понедельник в Москве в Центре Сахарова был презентован ежегодный доклад общественного движения "Российская ЛГБТ-сеть" о положении ЛГБТ-сообщества в России. В мероприятии приняли участие представители ЛГБТ-организаций Питера и Москвы, сотрудники иностранных посольств, а также активисты. В отличие от презентации доклада "Российской ЛГБТ-сети" по ситуации с положением представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне (пресс-конференция состоялась 3 апреля), на данном мероприятии не было ни журналистов негосударственных СМИ, ни сотрудников государственных медиа.

Ежегодный доклад о положении российского ЛГБТ-сообщества базируется на данных опроса 5400 респондентов и мониторинга случаев дискриминации и насилия на основании сексуальной ориентации и гендерной идентичности, имевших место в России в 2016–2017 году. Сведения, полученные программой мониторинга, не являются исчерпывающими, так как представители ЛГБТ-сообщества в России не всегда готовы рассказывать о случаях дискриминации, жертвами которой они стали, редко обращаются за помощью в полицию и в СМИ. Для многих из них затруднен доступ к существующим негосударственным формам поддержки, в связи с тем, что общественно значимая информация о положении ЛБГТ-сообщества в России лимитирована Федеральным законом № 135, принятым в 2013 году в декларативных целях "защиты несовершеннолетних от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей".

Именно с момента принятия так называемого "закона о запрете гей-пропаганды" мониторинг фиксирует резкий рост систематической дискриминации представителей ЛГБТ на социально-экономическом и бытовом уровне.

Так, ущемлению прав подверглись в первую очередь учителя и семьи, в которых один из родителей признал свою принадлежность ЛГБТ-сообществу.

Все известные случаи травли учителей начинались с доносов - сбора соответствующей информации в аккаунтах жертв в социальных сетях и предоставлении этих сведений по месту работы жертв с требованием "защитить детей от аморального влияния".

Доносами занимаются резко активизировавшиеся и поощряемые государством гомофобные активисты. Один из самых известных - житель Санкт-Петербурга Тимур Булатов (Исаев).

Именно по его доносу в одной из красноярских музыкальных школ уволили учительницу эстрадного вокала Марию Шестопалову. Булатов изучил ее профиль в соцсети "ВКонтакте" и передал информацию о сексуальной ориентации Шестопаловой руководству школы, в МВД и в мэрию Красноярска.

Вместо того чтобы привлечь к уголовной ответственности самого активиста (хотя бы за распространение персональных данных), директор школы попыталась добиться от Шестопаловой "увольнения по собственному желанию". Девушка отказывалась до тех пор, пока ей не пригрозили увольнением "за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением работы, связанной с выполнением воспитательных функций".

Еще одной жертвой Тимура Булатова стала жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских, являющаяся опекуном троих детей.

Двух несовершеннолетних приемных сыновей Юлии опека изъяла после доноса Булатова, заподозрившего Савиновских в трансгендерности - несоответствии гендерной идентичности человека полу, приписанному ему с рождения. Подозрения у Булатова возникли из-за того, что Савиновских вела в соцсетях блог от имени трансгендерного человека и перенесла операцию по удалению молочных желез. Суд первой инстанции вынес решение в пользу опеки с формулировкой: "идентификация Савиновских Ю. себя в качестве представителя мужского пола с учетом состояния ее в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по своей сути противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества".

После того как Юлия обжаловала данное решение, апелляционная инстанция вернула дело на новое рассмотрение.

В этот раз опека поменяла свои доводы. Трансгендерность как основание для помещения детей из семьи в детский дом улетучилась. А опека сослалась на "антисанитарные условия".

На данный момент Юлии Савиновских не удалось вернуть своих детей в семью. И это - несмотря на тот факт, что право на смену пола защищено законодательством России и в этом смысле есть даже примеры конструктивного сотрудничества государства (в лице Минздрава) с российским трансгендерным сообществом.

Так, в прошлом году в ходе совместной работы чиновников и представителей ЛГБТ-сообщества был наконец согласован проект федеральной справки, на основании которой людям, сменившим пол, выдают новое свидетельство о рождении. До этого именно из-за отсутствия документа установленного образца российские трансгендеры испытывали невероятные сложности с документами.

Сменив свою гендерную идентичность, они продолжали жить со старым паспортом. Они не могли устроиться на работу, купить билет на поезд или самолет. Даже получить медицинскую помощь было проблемой.

Так, одна из опрошенных трансгендерных женщин рассказала, как врачи скорой помощи отказали ей в антигистаминном уколе при отеке Квинке только на основании того, что ее паспорт (выданный на мужское имя) не соответствовал ее нынешней гендерной идентичности после операции по смене пола. И только активное поведение матери девушки (маме в буквальном смысле пришлось встать на пути машины скорой помощи) привело врачей в чувство.

Собственно, все подобные случаи, зафиксированные мониторинговой программой "Российской ЛГБТ-сети", свидетельствуют об одном довольно жутком явлении:

"спящие" до этого момента в российском обществе ксенофобные инстинкты в отношении не самой актуальной темы (ЛГБТ-сообщества) были разбужены, и от граждан России потребовали в срочном порядке определиться и выработать позицию по заданной повестке.

Это очевидно связано с тем, что 135-ФЗ стал проявлением осознанного внутриполитического курса, ориентированного на традиционные нормы и патриархальные ценности в пику пропагандируемым Западом универсальным ценностям, среди которых и права человека. Российское ЛГБТ-сообщество, наравне с правозащитниками, либеральными политиками, независимыми СМИ, было использовано в качестве политического жупела со всеми вытекающими отсюда последствиями: от публичной травли на федеральном уровне, посылающей в общество отчетливый сигнал безнаказанности, до организованного массового физического уничтожения (кампания против геев в Чечне).

Однако, притом что внутри страны власть провоцирует ксенофобный дискурс против ЛГБТ-сообщества, она же, когда речь идет об уголовных преступлениях на почве ненависти и вражды, как явных проявлениях этой политики, отказывается признавать наличие соответствующего мотива.

Так, полиция и Следственный комитет России не квалифицируют соответствующим образом нападения, вымогательства, избиения, ограбления и убийства даже тогда, когда сами преступники утверждают, что совершили преступления, руководствуясь мотивом ненависти к жертве как представителю ЛГБТ-сообщества.

Наиболее показательным примером является расследованное убийство питерского журналиста Дмитрия Циликина. Задержанный 22-летний студент Сергей Косырев дал признательные показания, в которых называл себя "чистильщиком" с миссией "крестового похода против геев". Чувство, с которым он убивал журналиста Циликина, было "не неприязнь, как пишется в протоколе, а ненависть". Косырев открыто признал, что убил жертву из-за его сексуальной ориентации. Тем не менее следствие квалифицировало это преступление как обычное убийство, "случившееся в ходе внезапно возникшей ссоры".

Притом что количество преступлений на почве вражды и ненависти неуклонно растет именно во многом благодаря политике государства, в правоохранительной статистике это никак не отражено. Лицемерие государства объясняется просто: внутри страны власти заинтересованы в подогреве ксенофобных настроений, а вне ее - в сохранении реноме "правового государства".

Также по этой теме читайте:
Новая биография Пазолини вышла в РФ с закрашенными строками
Новосибирский бар оштрафовали за так называемую "пропаганду ЛГБТ"
В России создан совет по проверке книг
Издательство АСТ приостановило продажу "Наследия" Сорокина из-за "гей-пропаганды"
Депутат Госдумы поссорился с региональным чиновником из-за розовых ногтей
"Им управляет джинн". Как "лечат" геев в России
В Нижнем Новгороде на книжный магазин "Читайна" составлен протокол о "демонстрации" ЛГБТ‑отношений
Калининградских волейболисток обвинили в "гей-пропаганде"
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Депутат Госдумы устроил аутинг самарскому министру

Тэги: россия гомофобия

Источник: Новая газета
Просмотров статьи: 1,976

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (10):

Антон либо сволоч (пишущий за деньги), либо троль.
Написал: Алекс, 27 апр 2018 в 10:55 [Цитировать]

Антон, что бы Вам понять чувства ЛГБТ сообщества, которое нуждается в защите, и добродетельном отношении, почитайте стихотворение Осипа Мандельштама. Поэт написал это стихотворение о Сталине, о тирании и ненависти. И на сегодняшний день, это стихотворение становиться актуально:

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина
И широкая грудь осетина.

Из-за этого стихотвопения поэт был арестован, и 27 декабря 1938 года, не дожив совсем немного до своего 48-летия, Осип Мандельштам скончался в пересыльном лагере.
Написал: Умка Хрумка, 26 апр 2018 в 12:30 [Цитировать]

Антон, вы пытаетесь, причем очень неуверенно и неубедительно всех запутать))). Выдаете себя за часть ЛГБТ сообщества, к которому не имеете ни какого отношения, причем ставите под сомнение мой разум))). Вы знаете, что большая часть геев обладает врожденным качеством - "проницательность", наш мозг работает иначе))). Даже в тексте который Вы написали, я вижу неприкрытую ненависть, и в тоже время, вы неумело обвиняете само Государство, но делаете это неловко, и в тоже время как бы извиняясь перед самим Государством))). Что касается "меньшинства", то они всегда существовали в Государстве, иначе это противоречило бы роду людей "Homo sapiens", к которым мы все относимся))). А чтобы вам понять такую сложную форму общественого образования как "Государство", изучите все "теории происхождения" самого Государства. И вам станет очевидно, почему происходят формации "меньшинства", которых необходимо защищать. Потому как "большинство", в угоду своих древних инстинктов, находясь в "добровольном религиозном рабстве", всегда старалось поглотить "меньшинство". Что происходит на сегодняшний день в Государстве? - НЕНАВИСТЬ, которая множиться, благодаря политикам и чиновнакам разных рангов и регалий. И самое главное что забыли данные чиновники. Что геи появляются на свет, вне зависимости от партий, в которой состоят родители, и вне зависимости от социального положения))). Мой отец воспитывал меня по-мужски, оказывал постоянное отцовское влияние. Но природа по сути - та еще "стерва"))).
Написал: Умка Хрумка, 26 апр 2018 в 10:03 [Цитировать]

Антон, так где граница между насилием и не насилием? Что делать со своим телом взрослому человеку это его право. И защита достоинства человека прописана в коеституции РФ.
Написал: Алекс, 26 апр 2018 в 09:11 [Цитировать]

Антон писал: "защищать надо конкретного человека."
Защищать конкретного человека = защищать меньшинства.
Написал: Провинциал, 26 апр 2018 в 07:25 [Цитировать]

Умка Хрумка писал: "сравнить сумашедшего человека"
Почтенный Хрумка, а есть ли вас такое человеческое, как разум? Почему вы полагаете, что гей не воспринимается "нормальным" как сумашедший? Только тем, что геями рождаются? Так и с проблемами в обмене и толстыми рождаются, и без чувства юмора - рождаются, и от старости лекарства нет. Где граница дискриминируемого меньшинства? У вас же претензия к государству что оно нас не защищает, как защищает меньшинства в условной Западной Европе. У меня претензия к государству - какого хера вы делите людей на все большие количество меньшинств? Не надо защищать меньшинства, плодить их, это путь в никуда, защищать надо конкретного человека. Человека, не члена группы, признанной государством. Вы намерены вернуться в трайбализм на новой основе? Защищать государство должно конкретного данного пострадавшего.
Написал: Антон, 26 апр 2018 в 01:24 [Цитировать]

Антон, мне хочется тебя спросить - в тебе осталось хотябы, что то человеческое? Ты сравниваешь одну трагедию, которая случилась в Канаде и дискриминацию, которая происходит в отдельно взятом Государстве!? Пытаешься оправдать и сравнить сумашедшего человека, и "государственную машину", которая сеет раздор между "большинством" и "меньшинством". При этом, подводишь все под "бытовой конфликт"!? С учетом того, что власти "ломают" судьбы людей, не дают полноценно развиваться, и чувствовать себя полноценным членом общества!
Написал: Умка Хрумка, 25 апр 2018 в 18:22 [Цитировать]

"Коллеги", а где граница преследуемых меньшинств?
Ну если мне юноша не дал, потому что я его старше на 12 лет - это ведь дискриминация и ненависть по признаку возраста.
И это не шутка - 25-летний Алекс Минасян, который вчера 10 чел раздавил в Торонто, осознавал себя меньшинством, "inсel" (https://www.urbandictionary.com/define.php?term=incel), ему бабы не давали, а виноваты в этом были конечно бабы и сволочи-мужики, которые баб уводили.
Если ему в баре морду набили - это тоже преследование меньшинств? Или все-таки бытовой конфликт?

Написал: Антон, 25 апр 2018 в 18:06 [Цитировать]

Конечно, сами власти, и госструктуры, как я чувствую - напоминают мне по сути, Германию 30-х годов. Именно так начинались гонения на ЛГБТ сообщество и национальные меншиства. Вот только не хотелось бы, что бы наша Страна, законичила так же, как Германия в 1945 году. Где в то время, царил полный "разгром", "страх перед будущим" и "упадничесткие настроения" в обществе. Вместо того, что бы по настоящему обьединить всех граждан, государство ведет умышленную политику двойных, и даже тройных стандартов. С одной стороны, правительство пытается привить семейные ценности, и традиции, которые и без их вмешательства, всегда существовали. С другой стороны, под "соусом" из тех же традиций и семейных ценностей, государственные мужи - ведут открытую ксенофобную политику с целью контроля и уничтожения ЛГБТ сообщества. За чем? Для чего Вы - государственные деятели, и "силовые" структуры вмешиваетесь в жизнь народа, фактически влизаете к нам в трусы!? А может быть вы возомнили себя без грешными, и правильными? Решили по своему скудоумию сравняться с ангелами и святыми? И в очередной раз я говорю одно - фашизм не имеет будущего, потому что не имеет интеллекта!
Написал: Умка Хрумка, 25 апр 2018 в 11:06 [Цитировать]

У нас ведётся отличная статистика во всём, но данные манипулируются и оглашаются в "нужном виде". Даже данные метеонаблюдений. А там, "где надо", знают всё.
Написал: Туроператор, 25 апр 2018 в 07:10 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шес,ть  четыpe  тр,и  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Мужчину в Гане арестовали за кражу пениса
В Гане мужчину обвинили в краже пениса у водителя трицикла на улице и взяли под стражу. 21-летний мужчина, ехавший по центру города на своем трицикле заявил, что почувствовал, что его гениталии исчезли через пару минут после того, как он обменялся рукопожатием с неким человеком...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта