Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Сколько раз за последний месяц ты занимался анальным сексом?
1-2 раза
3-5 раз
10 раз
Каждый день
Ни разу, но хочу
Ни разу, и не хочу

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Минске ЛГБТ-активистка вышла к офисам МВД и КГБ с плакатом "Сами вы подделка" (фото)

28 мая 2018
В Минске ЛГБТ-активистка вышла к офисам МВД и КГБ с плакатом Сами вы подделка (фото)

Вика Биран, ЛГБТ-активистка из проекта MAKEOUT, вышла с плакатом "Сами вы подделка" к центральным офисам МВД, КГБ и зданию правительства в Минске.

Фотографии акции она опубликовала в своем блоге в Facebook.

"МВД говорит: "ЛГБТ-сообщество, и вся эта борьба за "свои права", и сам день сообщества – всего лишь подделка!" А я говорю: "Сами вы подделка! Ваша публичная гомофобия, ваши цели устойчивого развития, ваше членство в ООН, ваше соблюдение прав человека - это подделка", – объяснила свой протест Вика Биран.

Так активистка белорусского ЛГБТ-движения отреагировала на скандальное заявление МВД Беларуси, опубликованное 20 мая на официальном сайте министерства. В нем осуждалось вывешивание 17 мая над посольством Великобритании радужного флага в знак поддержки прав ЛГБТ:

"В МВД сожалеют о том, что 17 мая над посольством Великобритании был вывешен радужный флаг - символ людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Инициативу иностранного государства создать проблемы там, где их не существует, удачной назвать нельзя.

Вынесем за скобки политический аспект этого события. Поговорим о другом. Именно 17 мая сторонники однополых отношений определили этаким праздником. Но что он из себя представляет? Никогда в нашей стране этот день не являлся и не является каким-то памятным и значимым. Причина тому очевидна - подавляющее большинство белорусов придерживается традиционных семейных ценностей, в том числе христианских. <...>

Представители однополых отношений яростно отстаивают свою позицию, несмотря на сложившиеся в обществе устои и традиции. <...>

Мы - за подлинное, они не пройдут!"

Позже заявление МВД прокомментировал и его глава Игорь Шуневич. Он отметил, что это "внутреннее дело, в том числе и нашего министерства". Поэтому подначальное ему ведомство не могло оставить без внимания появление на здании посольства этого "атрибута" [так министр назвал ЛГБТ-флаг].

"Я это называю пропагандой того образа жизни, который нам неприемлем. Это основной мотив, который побудил нас через некоторое время дать свой комментарий", - пояснил Шуневич.

Глава МИД Владимир Макей отказался комментировать заявление МВД по поводу ЛГБТ-флага, вывешенного на посольстве Великобритании, но заявил, что необходимо оценивать возможные последствия всех заявлений.

"Я не стану комментировать заявление МВД, мое мнение состоит лишь в том, что любой государственный или политический деятель, любая структура, делая те или иные заявления, должна думать обо всех последствиях более широкого масштаба", - сказал журналистам после открытия форума "Минский диалог" Владимир Макей.

Глава МИД также подчеркнул, что, взаимодействуя с другими европейскими странами, белорусские дипломаты учитывают особенности менталитета и традиции.

"Я считаю, что мы, взаимодействуя с ЕС в сфере прав человека, должны учитывать специфику, менталитет того или иного государства, того или иного народа. Есть ряд вещей, абсолютно неприемлемых для нашего менталитета, нашей страны. И это касается не только Беларуси, но и ряда других стран, - сказал Макей. - Поэтому мое мнение состоит в том, что надо не навязывать те или иные вещи, которые являются устоявшимися в тех или иных странах, а внимательно смотреть, что происходит в данной конкретной стране. Кстати, тематика традиционной семьи и прав меньшинств является очень важной и здесь не все так однозначно. Нам надо учитывать конкретный менталитет конкретного народа, обычаи и устои".

Вика Биран рассказала, что отслеживала ситуацию, после того, как МВД разместило гомофобную статью на своем официальном сайте. Сначале она просто обиделась, а потом сильно разозлилась. Она решила не ждать и не привлекать других людей, а действовать.

"Я рассчитываю, что меня поддержат те люди, которые, как и я, считают недопустимыми подобные высказывания со стороны государства.

Чего ждать от властей, пока не знаю. Для меня удивительно, что некоторые расценивают мою фотосессию как одиночный пикет, потому что я пришла, сфотографировалась и ушла. Никто ко мне не подходил за то короткое время, что я там находилась", - говорит активистка.

Девушка не исключает, что ее могут привлечь к административной ответственности за такие действия. Однако, не считает, что сделала что-то запрещенное.

"Если кто-то еще захочет, как и я, устроить что-то подобное, коллективно или самостоятельно, я буду очень рада. Если близкие мне люди выразят желание реализовать какие-либо еще идеи, я вероятно присоединюсь, ведь сейчас поймала волну "действия". Я включилась, потому что почувствовала несправедливость, потому что речь идет непосредственно обо мне и моих близких", - сказала Вика Биран.

Добавим, что в ответ на статью неравнодушные граждане создали петицию "За настоящую милицию - для всех", в которой просят Генеральную прокуратуру провести проверку законности таких высказываний со стороны МВД, убрать данную статью с официального сайта госоргана и впредь воздержаться от комментариев подобного рода.

MAKEOUT - это белорусский феминистский антидискриминационный проект о гендере и сексуальности в защиту ЛГБТК* и других уязвимых групп, которые сталкиваются с дискриминацией по признаку сексуальной и гендерной идентичности.

(с) Фото с сайта Naviny.

Также по этой теме читайте:
В Беларуси начали борьбу с "нетрадиционными отношениями"
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
В парламенте Грузии предложили запретить "гей-пропаганду"
В Казахстане приняли закон, запрещающий усыновление и наставничество над детьми-сиротами для ЛГБТ-людей
Греция разрешила однополые браки
В Латвии введен в действие закон об однополых партнерствах
Греция твердо намерена легализовать однополые браки
В Уганде гей-активист подвергся вооруженному нападению
В Эстонии заработал закон об однополых браках

Тэги: геи беларусь, свобода слова, права геев

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,151

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (12):

Туроператор писал: " При этом надпись направлена на нас. В этих учреждениях, если бы даже сильно захотели, ничего не прочитали. Сворачиваются и идутедут дальше. "
Это новость направлена в первую очередь на белорусское общество, а мы о ней узнаем только потому еще, что цифровая экономика в наших краях еще не обозвана болезнью.
Написал: !, 29 мая 2018 в 06:28 [Цитировать]

Гоша писал: "Вот вам и лживые двойные стандарты лживого Запада"
Внимательно слежу за твоими высказываниями и пришёл к выводу, что ты по тройным стандартам живёшь.
Алексей писал: " не каждый смог бы выйти на одиночный пикет..."
А был ли пикет вообще? Вижу покамест одно - подходят к зданию, эта Вика достаёт плакат, её с ним фотографируют и всё. При этом надпись направлена на нас. В этих учреждениях, если бы даже сильно захотели, ничего не прочитали. Сворачиваются и идутедут дальше.
Написал: Туроператор, 29 мая 2018 в 05:47 [Цитировать]

Туроператор, самое главное это то, что девушка вышла с плакатом, не каждый смог бы выйти на одиночный пикет... ) И не стоит все-таки на столько сильно ее критиковать, главное, смысл ее послания!
Написал: Алексей, 28 мая 2018 в 21:59 [Цитировать]

Туроператор, так, начинаю мыслить логически))) как я понял, ты считаешь, что она немного не по смыслу плакат написала? В том что ты говоришь есть логика... так ... опаньки... приплыли... )))
Написал: Умка Хрумка, 28 мая 2018 в 18:46 [Цитировать]

А слабо британскому посольству вывесить радужный флаг в саудовской Аравии?Не,не слабо.Ссыкотно.Это вам не Белоруссия где можно устраивать подобные провокации.Вот вам и лживые двойные стандарты лживого Запада.
Написал: Гоша, 28 мая 2018 в 17:23 [Цитировать]

Умка Хрумка писал: "Вика Биран, ты молодец!"
Чем она "молодец"? Что предпочла русский язык белорусскому? То есть, показала, что Белорусское государство - тоже подделка? Что попозировала другу-фотографу, стоя/сидя спиной к оппонентам? Кроме них, кто-то успел прочесть? В таком исполнении лучше бы было написать:"Сами они подделка!" А так получается, что подделка - это мы.
Написал: Туроператор, 28 мая 2018 в 16:14 [Цитировать]

yahoo11 писал: "посольство зарубежного государства, точно не должно"
Ну вообще говоря, по дипстатусу - не должно. В таких случаях можно переименовать место, на котором посольство расположено, в улицу Роберта Сэндса, борца за право ирландцев Ольстера жить вмести с Ирландией, которого Мэгги Тэтчер уморила голодом. Беларусь - за право народов на самопредление.
Написал: Антон, 28 мая 2018 в 11:48 [Цитировать]

все же в беларуси ситуация с лгбт, кажется, спокойнее, что в россии. по крайней мере, там всяких гомофобных, православонутых фанатиков меньше. батька лгбт не сильно любит, но и тех тоже не распускает
Написал: Евгений, 28 мая 2018 в 11:34 [Цитировать]

Ну Бог ей судья, что там уж у нее с психическим состоянием... Но посольство зарубежного государства, точно не должно: "подкидывать дровишки и подливать масло", в какой-то ситуации и положении дел, занимая одну из сторон этого конфликта, особо, если эта позиция противоположна официальной точке зрения, тем более в стране своего нахождения. В принципе это называется: вмешательство во внутренние дела суверенного государства.
Написал: yahoo11, 28 мая 2018 в 09:38 [Цитировать]

Вика Биран, ты молодец!
Написал: Умка Хрумка, 28 мая 2018 в 07:21 [Цитировать]

ее страничка вконтакте внушает сомнение в ее психическом здоровье...впрочем посмотрите сами. да,еще и самопиар,самопиар....
Написал: гость, 27 мая 2018 в 23:56 [Цитировать]

Она права, никто не отменял шизанутых фанатиков!
Написал: трамп, 27 мая 2018 в 22:06 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пяTь  восе,мь  ноль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта