Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Кроме члена, больше всего мне нравится вылизывать и целовать его ...
Соски
Яйца
Анус
Ноги

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Разноцветный зонтик на первомайском шествии полиция сочла "пропагандой" (фото)

2 июня 2018
Разноцветный зонтик на первомайском шествии полиция сочла пропагандой (фото)

18-летнюю Елизавету Сазонову задержали 1 мая во время московской монстрации: ее радужный зонтик полицейские сочли "пропагандой гомосексуализма". Лиза рассказывает о том, как это было:

"Честно говоря, идеи для монстрационного плаката почти все при желании тянули на мелкое хулиганство; вышла я в итоге под лозунгом "Моя контрацепция", почти-почти нейтральным - ни сомнительной символики, ни левацких шуточек, ни иронических призывов, только легкий намек на секс.

Как выяснилось на рамках досмотра, на Первомае секса нет. Пока я спорила с полицейскими, у мужчины из соседней очереди изъяли плакат "C++ - в детские сады!", потому что детские сады - тоже слишком политическое (то ли дело баннеры "Левого Блока", с которым мы делили акцию).

На небольшом пятачке по ту сторону рамок активисты "Левого Блока" и вместе с нами присоединившиеся веганы уже вовсю разогревались перед шествием. "Буржуям - веревки, рабочим - винтовки!" - "Веганство - это свобода!" - "Распустить Центр "Э"!" - "...пять, шесть, семь, восемь - мы свою мечту не бросим!" - "Революция!" Монстранты болтали и курили.

Примерно в этот момент я раскрыла разноцветный зонт, за который меня и задержали, - мамин подарок на семнадцатилетние. Но ведь было слишком жарко и ничто бы не спасло мои открытые плечи и бритую наголо голову от солнечных ожогов...

Честно говоря, из всего произошедшего со мной в этот день само монстрационное шествие оказалось дальше всего от абсурда: ну шли, ну кричали. В паузах маленький мальчик в первом ряду требовал: свободу Малобродскому! Это было похоже на партию флейты пикколо в симфонии или соло в госпеле: низко и ритмично звучат левые, высоко и ритмично - веганы, смешанный хор монстрантов - и звонкий детский голос.

Абсурд - это когда тебя, единственную из всех, в самом конце шествия выхватывают из потока и отводят в автозак. Абсурд - это когда в автозаке спрашивают дежурное "девушка есть?". Абсурд - это когда оказывается, что ты нечаянно заперла у себя дома друга, который был подстраховкой, а запасных ключей нет. Абсурд - это когда полицейские в коридоре отделения убеждают тебя, что ты кричала оппозиционные лозунги. Абсурд - это когда никто ни на каком уровне не понимает, за что тебя, собственно, задержали: ни ты, ни те, кто задержал, ни те, кто оформлял. Как я поняла, было особое указание, чтобы не было ничего, связанного с ЛГБТ, и еще до начала шествия кто-то (не в меру деятельный и имеющий полномочия) просто ткнул в подозрительную неконформную девицу пальцем.

Люди, писавшие мои протоколы, смеялись и ругались: одно дело - задержание на акции "Левого Блока", наверняка какой-то злой бородатый коммунист и за беспорядки, а тут - маленькая студентка в платьице и за зонтик не того цвета. Тем более честно найденный в интернете прайд-флаг подтвердил: зонтик во много цветных клиньев (больше нужных шести) ничем не провинился.

- Давайте мы сфотографируем и приложим к делу, тут же нет никакой ЛГБТ-пропаганды, потом в суде оспорите.

И обращаясь к коллеге:

- Красивый зонтик, я бы такой жене купил. Что если я теперь в кедах не тех на улицу выйду, тоже задержат?

Из отделения вышла часа через два с половиной после задержания, нагруженная щедро переданными мне (спасибо!) запасами еды и воды. Встретилась с организаторами монстрации, которые (спасибо!) поехали ко мне, едва кончилась акция. Написала запертому в моей квартире другу (достаточно близкому, чтобы общаться за меня с ОВД-Инфо, и неравнодушным, пока я с почти севшим телефоном скучала в отделении, - спасибо!), что все в порядке.

Если честно, это не первый мой опыт общения с полицией и далеко не первая акция, в которой я принимаю участие, но именно этот случай показал, как же все нехорошо на самом деле - именно потому, что ничего не было. Когда меня задерживали раньше, это было связано с какими-то моими действиями и имело какие-то основания, пусть и притянутые за уши. Но не сейчас. Мне настойчиво говорили: я кричала, что Путин - вор, и демонстрировала ЛГБТ-символику. Я точно знаю: не было ни упоминаний Путина, ни ЛГБТ-символики. Но все уже давно понимают: даже с сотней (тысячей) очевидцев - не докажешь им ничего.

Когда-то я жила рядом с полицейским колледжем, и каждое утро мне навстречу шли юноши и девушки в форме. Обычные юноши и девушки, моего примерно возраста, с живыми, красивыми лицами. И что-то с ними потом произойдет такое, что они станут, как те, задерживающие людей на митингах".

(с) Фото с сайта "Новая газета".

Также по этой теме читайте:
ЛГБТ-активист потребовал наказать Антона Красовского за слова о "протестующих-дебилах"
Власти Югры ответили на гомофобные претензии к фильму "Аутло"
Участников антифашистского марша обвинили в "гей-пропаганде"
В Москве суд оштрафовал участников пикетов против преследований геев в Чечне
ЛГБТ-активисты установили гроб в центре Ярославля для привлечения внимания к гомофобии в семье (фото)
В Петербурге задержали 11 участников акции за права ЛГБТ (фото)
В Волгограде задержали несколько ЛГБТ-активистов
В Архангельске на ЛГБТ-центр составили протокол за рисунок целующихся людей (фото)
В Санкт-Петербурге убита участница протестных акций Елена Григорьева, выступавшая за права ЛГБТ
Спектакль с поцелуями девушек назвали "подставой" прокремлевскому арт-форуму "Таврида" (видео)

Тэги: россия свобода слова

Источник: Новая газета
Просмотров статьи: 3,046

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (7):

:)читай, путинозная унтерша высекла сама себя, подарив радугу геям и оставив за собственными сторонникам выбор лишь между коричневым и серым
Написал: Григорий, 3 июня 2018 в 21:09 [Цитировать]

кук как там говорят не в то время не в той сторонке и не то время на параде
Написал: юрий гагарин, 3 июня 2018 в 19:50 [Цитировать]

Насосала тему из пальца)) Можно на 1мб обмусолить тему надписи Саша+Вадим= любовь, и подпись снизу - Ах вы пи...ы! Хотя Саша нормальное женское имя))) Ну вот про зонтик это о том же)
Написал: трамп, 2 июня 2018 в 16:53 [Цитировать]

миротворец писал: "страшно небо голубым назвать - загадили русский язык всякими понятиями и обозначениями"
Что поделаешь! Страна живёт по бандитским понятиям. Тюремно-воровской жаргон уже давно оказывает на русский язык существенное влияние. Даже в судах говорят:"Присаживайтесь!", а не "Садитесь!" Выходит, так называемые российские правохранители признают авторитет тюремщины. Даже в транспорте - "Женщина, вы будете присаживаться?" Подсаженная и присаженная Россия. Теперь за радугу взялись
Написал: Азамат, 2 июня 2018 в 05:57 [Цитировать]

страшно небо голубым назвать - загадили русский язык всякими понятиями и обозначениями. Вещи надо своими именами называть, а не заменять существующими.
Написал: миротворец, 2 июня 2018 в 00:38 [Цитировать]

У нас в городе в бутике такой зонт продают..думаю купишь ,действительно за гея примут.).)!)
Написал: Строгий цензор, 2 июня 2018 в 00:30 [Цитировать]

А все потому что туда работать отбросы идут, самые тупые
Написал: Знаю, 2 июня 2018 в 00:01 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
0д.ин  пяTь  шeсть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
Палата представителей Национальной ассамблеи (нижняя палата парламента) Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков. В случае прохождения законопроектом всех ступеней одобрения Таиланд станет первой страной Юго-Восточной Азии, которая легализовала однополые браки...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта