Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты когда-нибудь платил парню за секс?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Верховный суд США не нашел нарушений в отказе печь торт для однополой пары

6 июня 2018
Верховный суд США не нашел нарушений в отказе печь торт для однополой пары

Верховный суд США признал законным отказ пекаря из Колорадо Джека Филлипса печь торт на свадьбу гомосексуалов, сообщает Associated Press. Ранее местная Гражданская комиссия по правам человека признала действия Филлипса нарушением антидискриминационного законодательства.

Судьи пришли к выводу, что решение комиссии демонстрирует враждебность по отношению к религии. Семеро из девяти проголосовали за то, что ведомство нарушило права Филлипса, гарантированные первой поправкой к конституции.

Судья Энтони Кеннеди заявил, что в отношении религиозных чувств ответчика Комиссия не проявила "ни терпимости, ни уважения". "Враждебность комиссии была несовместима с гарантией из первой поправки о том, что наши законы будут применяться по отношению к религии нейтрально", - сказал он.

AP отмечает, что суд не сделал более широкий вывод: может ли бизнес ссылаться на религиозные соображения, отказывая в обслуживании геям и лесбиянкам. В Верховном суде заявили, что этот вопрос "должен быть доработан". Он рассматривает несколько апелляций по аналогичным делам, в частности, дело флориста, который не захотел выполнять заказ для однополой свадьбы.

Инициаторами разбирательства против Филлипса стали Чарли Крейг и Дэйв Маллинс. Они пожаловались в Комиссию Колорадо в 2012 году после того, как попытались заказать у него торт. Пекарь отказал, сославшись на свои христианские убеждения.

Законодательство Колорадо запрещает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации, и комиссия сочла действия Филлипса незаконными. Суд штата поддержал это решение.

Также по этой теме читайте:
Создатель ChatGPT Сэм Альтман зарегистрировал брак со своим партнером (фото)
Помощника сенатора США уволили после съемки порно в конгрессе (фото)
НХЛ отменила запрет на использование символики в поддержку ЛГБТ
В Калифорнии убита ЛГБТ-активистка, мать 9 детей
Американцу дали 22 года тюрьмы за попытку убить подростка-гея
Леди Гага стала сопредседателем комитета по культуре при президенте США
В США для геев смягчили правила донорства крови
Президент США подписал "Закон об уважении брака"
Конгресс США принял законопроект о защите однополых браков
Сенат США одобрил закон, который защитит право на однополые браки

Тэги: геи сша

Источник: Телеканал "Дождь"
Просмотров статьи: 1,690

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (7):

По факту, есть понятие "договор публичной оферты". И отказывать (по крайней мере, в нашем юридическом поле) клиенту в обслуживании противозаконно. Точка. Те, кто считает, что "не нужно высовываться" -- обыкновенные терпилоиды с вялой жизненной позицией.
Написал: лорд Лис, 10 июня 2018 в 16:32 [Цитировать]

Господа заднеприводные ! У человека религиозные убеждения и суд постановил что они выше задницоблудия. Читаем оригинал на англ и не пишем ерунду. Это в ваших странах конституция до одного места а у нас первая поправка и не волнует.
Написал: Дядюшка сэм, 10 июня 2018 в 01:21 [Цитировать]

Поднимать такой шум и подавать в суд из-за какого-то отказа!? Не понимаю! Это мой бизнес и моя работа. И могу сам решать какие заказы принимать, а какие нет! Правильно сказали ранее - "...отказали - или к другому!"
Написал: Июнь, 9 июня 2018 в 17:52 [Цитировать]

хорошо что суд не нашел.а то уж я подумал ,что они этого несчастного пекаря заставили отсосать у этих женщин скандалисток.! )
Написал: строгий цензор, 7 июня 2018 в 07:18 [Цитировать]

Серёга писал: "Этот пекарь отказал?!.. Так в чём проблема - иди к другому!.. Кондитеров навалом, чего в суд-то подавать сразу?!.. СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ, СКРОМНЕЕ!.. "
Так и будьте и не пишите всякую чушь: это бизнес. Человек предоставляет услуги. И даже в России при его жалком законодательстве компания не может отказать в услугах по какому либо признаку а-ля национальность, ориентация и т.д.. Пришёл делать деньги? Делай. Это работа, просто ты сам себе хозяин. А свои взгляды оставь для дома или публичных демонстраций, где ты можешь выйти и кричать "Религия наше всё" с флагом своей компании, тем самым демонстрируя, что тут ты не просто как обыватель, а говоришь от лица фирмы.
Написал: Алекс-Тот, самый первый, 6 июня 2018 в 14:17 [Цитировать]

Будучи геем, я считаю, что надо СЧИТАТЬСЯ с обществом и мнением гетеросексуального большинства, а не стараться постоянно эпатировать публику, противопоставляя себя обществу. Люди имеют право на защиту своих традиционных ценностей. Этот пекарь отказал?!.. Так в чём проблема - иди к другому!.. Кондитеров навалом, чего в суд-то подавать сразу?!.. СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ, СКРОМНЕЕ!..
Написал: Серёга, 6 июня 2018 в 13:27 [Цитировать]

трамп писал: " да да это же в америке, светоч демократии! А когда в России отказали сделать значки с гей символикой - ой ой ой, мордор, запреты крутом! "
значит, Мордор показывает свои лики не только у нас.
Написал: Колобок, 5 июня 2018 в 23:42 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
тр,и  пя.ть  шесTь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Позорная страница немецкой истории: "Параграф 175" и гомосексуализм
"Гомосексуалы преследовались не только нацистами, геи становились жертвами и тогда, когда армии антигитлеровской коалиции отправляли снова в тюрьмы тех людей, которых только что освобождали из концентрационных лагерей", - Джеймс Уоллер рассказывает о позорном для Германии "Параграфе 175", который просуществовал с 1871 по 1994 год...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта