Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Для меня самое важное в парне ...
Хороший характер и родственная душа
Красивое тело
Болшой член

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Папилломавирус чаще поражает анус мужчин, нежели гениталии

9 июня 2018
Папилломавирус чаще поражает анус мужчин, нежели гениталии

Исследователи из Санкт-Петербурга, Стокгольма и Лиона выяснили, какие участки тела мужчин северной столицы чаще всего поражают бета- и гамма-вирусы папилломы человека (ВПЧ). Оказалось, что независимо от сексуальной ориентации и ВИЧ-статуса пациента папилломавирусы обоих типов в основном обнаруживаются в заднем проходе мужчин, а не на коже их полового члена и мошонки. Такие неожиданные результаты говорят о том, что пути передачи вирусов папилломы человека необходимо уточнить. Научная статья с результатами исследования опубликована в журнале Scientific Reports.

Чтобы определить, кожу каких участков тела чаще всего инфицируют самые распространенные папилломавирусы (бета- и гамма-типов), ученые использовали данные двух исследований, проведенных в клиниках Санкт-Петербурга. В одном оценивали распространенность вызываемой хламидиями венерической лимфогранулемы у мужской части населения города. В другом пациенты-мужчины просто приходили на осмотр для выявления возможных венерических инфекций.

У всех участников узнавали возраст, число половых партнеров за всю жизнь, случаи заболеваний, передающихся половым путем, в прошлом, ВИЧ-статус (путем анализа крови) и половые предпочтения. Если у мужчины был хотя бы один сексуальный контакт с представителем своего пола, его относили к категории MSM (men having sex with men; гомосексуальные контакты). Остальные составили группу MSW (men having sex with women). Всего было обследовано 609 жителей Санкт-Петербурга старше 18 лет без видимых поражений ануса и гениталий.

У испытуемых брали соскоб из заднего прохода или мочеиспускательного канала. Специальную одноразовую щетку при этом вставляли на глубину 2 см и проворачивали на 360 градусов. Чтобы снизить риск заражения мужчин, все процедуры выполнял один и тот же медицинский работник, имеющий большой опыт применения сбора таких образцов. По возможности соскоб делали и из ануса, и из уретры, однако были и такие испытуемые, у кого биоматериал взяли только из одного места. ДНК из полученных образцов выделили в Каролинском институте в Стокгольме, а секвенировали - "прочли" его - в Лионе.

И гамма-, и бета-папилломавирусы чаще встречались в соскобах из ануса, чем из уретры. На эту закономерность не влияли ни возраст, ни венерические заболевания в прошлом, ни общее число половых партнеров, ни принадлежность к группе MSM или MSW. Последнее особенно неожиданно, так как половой акт считается самым частым путем передачи ВПЧ. Очевидно, что анальный секс, где мужчина выступает в качестве "принимающей стороны" гораздо чаще происходит между гомосексуальными мужчинами, чем между мужчиной и женщиной. Поэтому неясно, почему папилломавирусы поражают в первую очередь задний проход даже у гетеросексуалов. Причины этого явления еще предстоит определить.

Единственная закономерность, которую удалось найти, заключается в связи ВИЧ- и ВПЧ-инфекций. У зараженных вирусом иммунодефицита в заднем проходе чаще обнаруживали гамма- и бета-папилломавирусы, чем у ВИЧ-отрицательных мужчин. Стоит отметить, что у ВИЧ-инфицированных в принципе не брали соскоб из уретры.

Вирусы папилломы человека поражают людей независимо от возраста и пола. Они скапливаются в клетках самого глубокого слоя эпидермиса (наружного слоя кожи). Чаще всего они передаются при контактах с половыми органами инфицированного - во время секса или при прохождении ребенка через родовые пути. Использование презерватива не дает стопроцентной гарантии от ВПЧ, так как вирус может передаться при контакте участков кожи, не защищенных этим средством контрацепции. Само по себе наличие папилломавирусов редко вызывает серьезные проблемы со здоровьем. Однако он может спровоцировать образование бородавок в области гениталий и ануса, доставляющих существенный дискомфорт. Кроме того, присутствие ВПЧ в организме ослабляет иммунную систему. В результате этого повышается риск заражения вирусами герпеса и иммунодефицита и появления различных форм рака, в том числе злокачественных опухолей шейки матки. Поэтому важно вести эффективную профилактику инфицирования папилломавирусами. Для этого необходимо хорошо понимать пути их передачи от человека к человеку. Судя по результатам новой статьи, в этом направлении предстоит еще много работы.

Также по этой теме читайте:
Названа привычка, которая вредит пенису
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?
Верно ли, что массаж простаты лечит мужские болезни?
Названы плюсы сна обнаженным
44-летний мужчина чуть не лишился пениса после пробежки
Ученые нашли связь между физической активностью и скоростью эякуляции
Мужчина попал в больницу с трехдневной эрекцией после передозировки виагрой
Агрессивная мастурбация может вызвать тромбоз вен члена
Каждый третий мужчина в мире, по данным ВОЗ, инфицирован ВПЧ
Мужчины поделились секретами бритья интимных зон

Тэги: здоровье геев

Источник: Chrdk
Просмотров статьи: 3,898

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (7):

... а еще чаще ануса папилломавирус поражает мозги исследователей из Санкт-Петербурга, Стокгольма и Лиона
Написал: u, 13 июня 2018 в 23:40 [Цитировать]

Лучший способ защититься от всех этих проблем - это наличие постоянного партнёра, конечно это не полная гарантия, но риск существенно снижается..а то многие трахаются с кем и как попало, блядствуют, занимаются секс-туризмом, а нередко просто "забывают" про презервативы или же даже свой статус....а потом всякие философствуют на тему "нужно - не нужно" или же оправдывпют свою шлюшность и блядство, якобы природной полигамностью или отсутствием каких то там комплексов..
Написал: Den, 12 июня 2018 в 15:31 [Цитировать]

Папилломавирус поражает в равной степени как анус, так и глотку при не защищенном сексе. Делающие глубокий минет должны это понимать, если даже вич не подцепишь, умрешь от рака глотки. Вообще сейчас не понимаю что у людей в голове, как можно пойти на незащищенный секс с человеком которого вообще не знаешь. Не нужны мне ваши объяснения, себе объясняйте засовывая свои члены во все зады без разбора и подставляя свои дыры под любой член.
Написал: Митя, 12 июня 2018 в 14:36 [Цитировать]

папилома писал: "секс в презервативах -- самое надежное средство от вируса папиломы"
Увы нет, если кондом латексный...
Написал: Имярек, 9 июня 2018 в 18:45 [Цитировать]

Наши врачи и их зарубежные коллеги показали, что они ничего не знают. Но берутся от всего лечить. Пойдите в ближайшую поликлинику или даже сельскую амбулаторию, и вам навыписывают кучу дорогих препаратов "от папилломы". Потому что врачи в доле с хозяевами аптек.
Написал: Провинциал, 9 июня 2018 в 07:22 [Цитировать]

секс в презервативах -- самое надежное средство от вируса папиломы а если срачку мужицкую ,арбузообразную лижут ? интересно папилома так передается?
Написал: папилома, 9 июня 2018 в 04:28 [Цитировать]

Заголовок не корректен. Надобно - "Папилломавирус чаще поражает анус санкт-петербургских мужчин, чем их гениталии". Ибо учёные изучали только анусы мужчин северной столицы.
Написал: Туроператор, 9 июня 2018 в 00:45 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шесть  ДвA  чe.ты.рe  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Как обойти цензуру и блокировки в интернете
По сообщению российских СМИ, уже в ноябре чиновники заставят местных интернет провайдеров блокировать допуск к запрещенным сайтам, список которых засекречен. Российские чиновники не придумали ничего нового и оригинального. Подобные диктаторские методы уже много лет применяются в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. К счастью, безуспешно...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта