Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Больше всего меня возбуждает, когда я кончаю партнёру ...
В рот
На лицо
На грудь, живот
В попу
На попу, спину
Мне не нравится кончать на/в партнёра

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Киеве прошел "Марш равенства" (фото, видео)

18 июня 2018
В Киеве прошел Марш равенства (фото, видео)

В Киеве в пятый раз прошел ежегодный Марш равенства "КиевПрайд - 2018". Главный лозунг акции - "Страна свободных: будь собой!". Демонстранты скандировали: "Наша позиция - свобода!", "Права человека - превыше всего!". По словам организаторов, главная цель марша - добиться равных прав и безопасности для всех граждан Украины. Поддержать участников акции пришли депутаты Верховной Рады из объединения "Еврооптимисты" Сергей Лещенко и Светлана Залищук, депутат Европарламента Ребекка Хармс, министр по делам Европы ФРГ Майкл Рот, дипломаты посольств США и Канады.

Шествие началось у пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской, далее - вдоль парка Тараса Шевченко, и финишировали демонстранты на площади Льва Толстого. Среди участников акции выделялись молодые люди в яркой одежде с разноцветными волосами. Полиция вывела из колонны нескольких противников марша, которые пытались помешать движению.

По разным данным, в акции участвовали от двух до пяти тысяч человек. Их сопровождали примерно столько же полицейских и нацгвардейцев. Движение транспорта в центре города было перекрыто, не работали несколько станций метро, вокруг места сбора участников были установлены металлические ограждения. Повышенные меры безопасности предприняты из-за угроз радикалов, обещавших сорвать акцию с участием представителей ЛГБТ-сообщества. Рано утром произошли столкновения между стражами порядка и представителями националистической организации С14, пытавшимися перекрыть дорогу по маршруту следования Марша равенства. В результате - не менее десяти пострадавших с обеих сторон, в полицию доставили около 60 праворадикалов. К окончанию марша, по данным УНИАН, большую часть задержанных отпустили.

Организаторы, получившие угрозы от крайне правых групп накануне марша, рекомендовали участникам не размещать плакаты, баннеры или символы сообщества ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов) до тех пор, пока они не пришли на место проведения марша. "Мы хотим чувствовать себя свободными в нашей стране", - сказал Тимур Левчук, один из организаторов серии мероприятий, посвященных правам ЛГБТ-сообщества, которые продлятся в Киеве девять дней. По его словам, Киев - это город, где не должно быть места дискриминации, насилию или отчуждению.

В комментарии для Русской службы "Голоса Америки" одна из участниц мероприятия выразила надежду, что в будущем Украина легализирует законы, которые снизят уровень гомофобии в обществе.

"Я очень на это надеюсь, поскольку добраться сюда было нелегко, - говорит студентка Юлиана. - Нужно все-таки заниматься образованием в обществе. Вводить курсы сексуального образования, писать в учебниках, что есть разные взаимоотношения, больше просвещать людей".

По мнению участницы КиевПрайда, главы Общественной организации "Инсайд" Елены Шевченко, соблюдение прав и свобод в обществе не должно осуществляться избирательно.

"Сегодняшним КиевПрайдом мы показываем, что есть люди, которые не боятся, гордятся тем, что они принадлежат к ЛГБТ, что они поддерживают права и равенства ЛГБТ. Сегодня, как Евромайдан для Украины - это гордость, это борьба за свои права, это борьба за свою жизнь, так и КиевПрайд - это борьба за свои права, за свою жизнь для ЛГБТ-людей", - сказала Елена Шевченко корреспонденту Русской службы "Голоса Америки".

Реакцию тех, кто выступает против проведения КиевПрайда, она называет "странной". По ее мнению, подобная реакция возможна в "обществе переходного периода".

"Общество находится в переходном периоде и, в принципе, достаточно остро реагирует на любые акции. И очень странно с одной стороны наблюдать такую реакцию от тех людей, которые прошли Евромайдан. И я думаю, что пройдет какое-то время и люди осознают, что у всех есть общее право", - отмечает Елена Шевченко.

(с) Фото с сайта RTVI.

Также по этой теме читайте:
Экоактивисты попытались помешать проведению гей-парада в Лондоне
Мэр Кишинева выступил против ЛГБТ-парада и предложил провести его в парламенте
В Таллине прошел ЛГБТ-парад (видео)
Киевский гей-парад пройдет в Ливерпуле
ЕСПЧ обязал Украину к выплате штрафа за отказ узаконить отношения гей-пары
Зеленский предложил проработать гражданское партнерство для ЛГБТ-пар
Радужный флаг, поднятый над Рейхстагом, отправился в музей
Президент Украины рассмотрит петицию о легализации однополых отношений
В парламент Украины внесён закон о "регистрации партнёрств", в том числе – ЛГБТ
В Черногории прошел ЛГБТ-парад (видео)

Тэги: геи украина, гей парад

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 3,057

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (17):

строгий цензор писал: "Часть территории потеряли и Крым и фашизм провозгласили государственной идеологоией"
Все же выражаться нужно точнее, Крым и часть Донбасса захватили захватичики из РФ. Про фашизм, изучите вопрос, признаков его в РФ намного больше. А так сам прайд, что формирование европейского мышления у нас в Украине будет происходить еще очень долго, но если вы проследили бы результаты предыдуших прайдов результат на лицо.
Написал: Влад, 18 июня 2018 в 22:47 [Цитировать]

завистиник писал: "В Москве такого праздника жизни не будет."
В чем праздник? Ряженые пидовки пытаются привлечь к себе хоть какое-то внимание кривлянием и хабальством? Грустно от этого становится и тошнотно. В чем праздник-то???
Написал: Ельза, 18 июня 2018 в 18:27 [Цитировать]

Единственное достижение европейских ценнностей и демократии в Украине ,начиная с момента государственного переворота в 2014 году -- это организация гей прайда в Киеве в этом году И все ! Остальное национальный позор .Часть территории потеряли и Крым и фашизм провозгласили государственной идеологоией
Написал: строгий цензор, 18 июня 2018 в 17:42 [Цитировать]

FB писал: "А че все такие кислые? Где радость? Незачет!"
Григорий писал: "Молодцы, конечно. Но коробит, что среди митингеров иностранные дипломат"
Элиза писал: "На фото унылые лица проплаченных лгбт-активок, просто отрабатывающих гранты..."
Это действительно правда, ибо данное действо лишь "отработка" тех самых "грантов" и превентива для п@довок из МВФ... Позабавили фразы (Елена Шевченко корреспонденту Русской службы "Голоса Америки): "...Сегодня, как Евромайдан для Украины - это гордость, это борьба за свои права, это борьба за свою жизнь, так и КиевПрайд - это борьба за свои права, за свою жизнь для ЛГБТ-людей"; "...И очень странно с одной стороны наблюдать такую реакцию от тех людей, которые прошли Евромайдан..." Я сдержанный человек, но просто надоело, когда "Быдломайданом тыкают во все дырки"... Данная мадам видимо "обитает в танке", если смешивает в одну кучу политику и моральные устои сообщества... Но как бы там ни было, пусть криво, косо, проплачено, через, простите, ж@пу, но Украина все же пытается "выползти на европейские рельсы"...



Написал: Имярек, 18 июня 2018 в 16:08 [Цитировать]

Завидую белой завистью Украине. В Москве такого праздника жизни не будет. Русские геи обречены на унижение и дискриминацию (иногда скрытую, иногда явную).
Написал: завистиник, 18 июня 2018 в 15:12 [Цитировать]

Какой праздник!!! На фото унылые лица проплаченных лгбт-активок, просто отрабатывающих гранты...
Написал: Элиза, 18 июня 2018 в 12:24 [Цитировать]

Молодцы! Не позволять всякой сволоте указывать нам место! Мы сами будем решать кто мы и чего хотим! Свобода, равенство, братство! Завидуют Украине. Молодцы!
Написал: Николай, 18 июня 2018 в 09:46 [Цитировать]

российские геи настолько затурканы руководством своей страны, что уже и не верят что в их государстве когда то будут считать их за людей... Они уже и сами не считают себя людьми(
Написал: Грегор, 18 июня 2018 в 09:30 [Цитировать]

Щелочь писал: "Активизировались, падаль кремлевская? "
Молодец. ты смотрю периодически вафлю из рта вынимаешь , чтобы свой выпердыш вставить. Закладывай обратно. а то дупло застудишь!
Написал: трамп, 18 июня 2018 в 09:20 [Цитировать]

Гоша! Различия были, есть и будут. Но в цивилизованных стран меняется само отношение к различиям. Оно становится менее агрессивным. Но в пост и неототалитарных странах оно продолжает оставатся нетерпимым. Потому что есть цивилазионный разрыв, и отставание в развитии свободного и экономически конкурентного общества. Что бы отвлечь от проблем придумывается враг. Бедное и несвободное общество не может спокойно реагировать на чужую свободу. Человек не выбирает с каким цветом глаз и волос ему родится, тем более с каким набором хромосом. Сексуальность всего живого мира многогранна. И тот кто громче всех кричит о морали, чаще всего противоречит ей.
Написал: Gwizi (email), 18 июня 2018 в 00:28 [Цитировать]

Григорий писал: "коробит"
русских чмошников всё коробит.
Написал: Влад, 18 июня 2018 в 00:07 [Цитировать]

Молодцы, конечно. Но коробит, что среди митингеров иностранные дипломаты...
Написал: Григорий, 17 июня 2018 в 23:12 [Цитировать]

Молодцы ребята!!
Написал: Павел, 17 июня 2018 в 22:46 [Цитировать]

Активизировались, падаль кремлевская? Нацарапали карябками своими? А ну баиньки, крысята!
Написал: Щелочь, 17 июня 2018 в 22:28 [Цитировать]

Угумс,прошли 20минут под вопли гомофобов по огражденному коридору и в окружении сотен полицейских.Ребята,поймите одно-общество всегда будет разделено.На богатых и бедных,белых и черных,толстых и худых,геев и натуралов.Вот просто-ВСЕГДА.И всегда разные соц.группы будут противостоять друг другу.Идеального мира не будет НИ-КОГ-ДА.Точка.Можно затыкать рот,давать штрафы и сажать,различия и нетерпимость можно приглушить,попытаться сгладить,но она всегда останется на бытовом уровне.В России,на Украине,в Штатах или в Китае.Везде.Такшта поменьше ору,ничего нового в этой новости я не увидел.Гомофобия сильна на Украине?-ок.Она есть и будет?-еще раз ок.Пофиг,меня это не касается.И кстати да,где-же господин Порошенко?Что-же он не вышел не прошелся,не поддержал?
Написал: Гоша, 17 июня 2018 в 22:23 [Цитировать]

В стране-концлагере смешно говорить о кокой-то свободе...
Написал: Аня, 17 июня 2018 в 22:16 [Цитировать]

А че все такие кислые? Где радость? Незачет!
Написал: FB, 17 июня 2018 в 22:14 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т,ри  но,ль  восемь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта