Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты делал/ешь глубокий минет (заглатывание члена партнёра на всю длину)?
Да, делаю регулярно
Да, делал однажды
Нет, но хочу попробовать
Нет, и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Пациенту заплатят $18,4 млн за несделанный анализ на ВИЧ

25 июня 2018
Пациенту заплатят $18,4 млн за несделанный анализ на ВИЧ

Суд присяжных в Бостоне присудил 48-летнему Шону Стентифорду $18,4 млн за то, что он стал жертвой грубейшей врачебной небрежности. Сразу два врача отказались проводить ему тесты на ВИЧ, из-за чего этот вирус развился до стадии СПИДа. Ещё в 2007 году мужчина обратился к врачам из-за симптомов лицевого паралича, и в числе анализов, через которые он должен был пройти, значился и тест на ВИЧ. Однако оба врача вычеркнули его из этого списка, не проинформировав пациента. Только через три года ещё один врач предположил, что Шону всё-таки необходимо сделать анализ. Он оказался положительным, а поскольку мужчина так и не начал к тому времени лечения, то вирус уже спрогрессировал до стадии СПИДа.

Мужчина является геем, а ранее он работал парамедиком. Представители этой профессии регулярно подвергаются воздействию различных жидкостей от тел пациентов. Несмотря на все эти факты, невролог в 2007 решил отменить тест на ВИЧ, предположив, что пациенту вирус не угрожает. При этом самому мужчине об этом не сообщили. Впоследствии точно так же поступил и второй врач. И лишь в 2010 году третий медик на основе характерных симптомов Шона предположил, что ему всё-таки надо провериться. К этому моменту он уже столкнулся с повреждениями мозга и когнитивными нарушениями, потеряв работу. Сейчас его состояние здоровья оценивается как тяжелое.

МедикФорум напоминает, что ВИЧ можно подавлять в организме пациента неопределенно долгое время с помощью лекарств из категории антиретровирусной терапии. Но если вирус не подавляется этими лекарствами в течение длительного времени, он может развиться до стадии СПИДа, которая является терминальной. Вот почему лечение необходимо начинать как можно раньше, и оно должно быть пожизненным.

Также по этой теме читайте:
Гарета Томаса обвинили в заражении партнера ВИЧ
Медики смогли вылечить пациента от ВИЧ с помощью пересадки стволовых клеток
Доконтактная профилактика защищает от заражения ВИЧ на 60%
Академик РАН предположил возможные проблемы с импортными лекарствами от ВИЧ
Трой Сиван сыграл главную роль в фильме "Три месяца" (видео)
Британские гетеросексуалы обогнали геев по заболеваемости ВИЧ
В США впервые одобрен инъекционный препарат для профилактики ВИЧ-инфекции
Билли Портер рассказал, что уже 14 лет живет с ВИЧ
Житель Петербурга дал интервью о жизни с ВИЧ, после чего ему начали угрожать и через несколько дней на него напали
Нулевым пациентом с ВИЧ мог быть участник Первой мировой войны

Тэги: вич, спид

Источник: Medikforum
Просмотров статьи: 2,918

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (10):

Shik писал: "Парамедик - не врач, это в России на скорой работают фельдшеры, у которых хоть и нет высшего образования, но есть вполне неплохое среднее медицинское образование. Задача же парамедика - доставить пациента до места госпитализации, поддерживая его в жизнеспособном состоянии, и затем передать врачам"
Мне это известно. Но парамедик и не сантехник из ЖЭКа, имеет определенные знания и умения...
Shik писал: "Здесь однозначная халатность (даже не ошибка, а именно халатность) врачей. В комплексе анализов был указан в том числе анализ на ВИЧ, а два врача этот анализ тупо не сделали"
Shik писал: "Вы невнимательно читали новость. Халатность врачей в том, что ему не делали анализ на ВИЧ и не сообщали, что этот анализ не сделан. Т.е. он был уверен, что анализы ему сделали (это ведь было предписано)"
Я достаточно внимательно прочитал представленный материал. Если человек "...был уверен, что анализы ему сделали (это ведь было предписано)...", то он как здравомыслящий и/или беспокоящийся о здоровье (а уж тем более "голубой" парамедик) поинтересовался бы отсутствием данного анализа...
Написал: Имярек, 26 июня 2018 в 20:17 [Цитировать]

ВИЧ невозможно заразиться бытовым путем , единственно если был контакт крови пациента с какой то его открытой раной ,на руке ,например. Но в европе парамедики на работе все в перчатках обычно.Это по просту какая то афера или просто наплевательское отношение к своему здоровью Человек заразился при сексуальном контакте скорее всего ,а деньги выбил с организации где работал
Написал: Строгий цензор, 26 июня 2018 в 06:30 [Цитировать]

Имярек писал: "все таки бывший парамедик "
Парамедик - не врач, это в России на скорой работают фельдшеры, у которых хоть и нет высшего образования, но есть вполне неплохое среднее медицинское образование. Задача же парамедика - доставить пациента до места госпитализации, поддерживая его в жизнеспособном состоянии, и затем передать врачам. Здесь однозначная халатность (даже не ошибка, а именно халатность) врачей. В комплексе анализов был указан в том числе анализ на ВИЧ, а два врача этот анализ тупо не сделали.
Andrew писал: "За 3 года он никуда не лбращадся? "
Имярек писал: "захотел бы сдать тест, уже бы сдал, а то ждал три года"
Вы невнимательно читали новость. Халатность врачей в том, что ему не делали анализ на ВИЧ и не сообщали, что этот анализ не сделан. Т.е. он был уверен, что анализы ему сделали (это ведь было предписано), а раз ему не сообщили плохую новость, то значит все хорошо и он ВИЧ-отрицательный, и проблема в чем-то другом. Так что врачей по уму надо лишать лицензии, а то и уголовку открывать.
Написал: Shik, 25 июня 2018 в 20:23 [Цитировать]

Имярек писал: "Врачи никакого отношения к его вирусоносительству не имеют."
Ну так врачи и ничьему диабету не имеют отношения, но проводить процедуру по протоколу - обязаны. Написано тест на ВИЧ - делайте, если пациент не заявил иного
Написал: Антон, 25 июня 2018 в 13:51 [Цитировать]

Антон писал: "С одной стороны супер, что врачебная ошибка стоившая пациенту жизни..."
Врачи никакого отношения к его вирусоносительству не имеют. Правильно отметил Andrew: "...За 3 года он никуда не лбращадся? Фигня эта история!!!" Действительно, захотел бы сдать тест, уже бы сдал, а то ждал три года (все таки бывший парамедик). А вообще Америка-страна адвокатов, судов и "пластикового" населения (цепляющегося за каждую возможность урвать немного бабла и "засветиться" в СМИ)...
Написал: Имярек, 25 июня 2018 в 12:48 [Цитировать]

Такие сообщения оставляют в некотором недоумении. С одной стороны супер, что врачебная ошибка стоившая пациенту жизни, будет оплачена. с другой стороны, ясно, что платить будут страховые, страховавшие гражданскую отвественность врачей. А цена этой страховки такова, что медицина в США - запредельно дорогая, и ранее, до Обамакара, была довольно массово недоступна. Сейчас, Обамакар привел к тому, что цены там американские, а качество неудержимо ползет к NHS британскому или хуже того - к российскому; Общая проблема обязательной страховой медицины. Так что... трагедия общин. Парню будет чуть легче, он отомщен, а обществу - хуже
Написал: Антон, 25 июня 2018 в 11:17 [Цитировать]

Немножко изменим новость. Суд в Сакраменто присудил Владимиру Кондакову, иммигранту из России, 18 млн. долларов. Эти деньги он использует на свои похороны и обучение двух племянников в российском медвузе. Об этом нашему корреспонденту рассказал Олег, один из племянников. "Надеюсь, за пять лет работы мы отработаем 17 млн. долларов, вложенных в нас дядей,"-резюмировал Олег. Корреспондент:"Вы намерены учиться и работать на родине или..." - "Никаких "или"! Только в России! Мы же патриоты!"- перебил Олег.
Написал: Туроператор, 25 июня 2018 в 09:54 [Цитировать]

А почему именно эти врачи!? За 3 года он никуда не лбращадся? Фигня эта история!!!
Написал: Andrew, 24 июня 2018 в 23:52 [Цитировать]

тед писал: " не помогут"
Помогут многим другим, - тем, кому потребуются тесты на ВИЧ. Эти деньги выплатят виновные врачи, и Ассоциация медиков будет тщательнее подходить к выдаче им лицензий.
Написал: справедливость, 24 июня 2018 в 23:29 [Цитировать]

умирающему миллионы не помогут - разве что лекарства оплачивать
Написал: тед, 24 июня 2018 в 22:55 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
од,ин  Тpи  дев,ять  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта